ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Курилка » Всё и обо всём

Всё и обо всём

Сообщений 41 страница 46 из 46

41

орнитолог написал(а):

.Для того,чтобы  посторонние имели поменьше информации о том или ином голубе,по ряду причин .попавшему в их руки.

Поконкретнее,если можно, о причинах... . Всякая неясность-мутноватость всегда на руку не "чистоплотным",по -моему.

42

Увы,не всегда  точная информация о голубе помогает. ему вернуться в родной питомник.И если в Германии существует правило,на эл.чипе стикер с телефоном владельца,то  в свое время многие в нашей стране(еще во времена СССР) отказались от ...адресных колец... Забавный случай произошел лично со мной в Москве.Я работал в ФК..Локомотив....николаевские высоколетные на родовых кольцах надпись-..Фил Локо... Однажды раздается звонок-..Это Ваш голубь,называется номер родового кольца. Да,отвечаю я.Спасибо,гудки..Может это и не типичный случай,но не всегда  интересуются принадлежностью голубя,чтобы его вернуть.Может больше вариантов ..вырваться из плена..у неизвестного?Понимаю,что проводить параллели с паспортом и менталитетом неправильно,но это мое мнение.Но уже с этого сезона,кольца будут с паспортами-время рассудит...

43

орнитолог написал(а):

(еще во времена СССР)

Сергей Николаевич вот этот момент вашего сообщения мне особенно дорог, более того чувствую себя тоже как то к  питомнику господина Фил...Локо тоже как то привязанным, хотя вам конечно лучше знать могу ли что нибудь толковое подсказать по николаевским голубям. Ну а по поводу звонков даже не сомневайтесь, таких звонков у каждого приличного голубевода полно!!!!Не принимайте близко к сердцу!!! С наступающим Новым Годом!!! И пусть этот год для всех наших друзей будет самым УДАЧНЫМ!!!

44

Благодарные и приличные голубеводы обычно всегда бывают благодарны! За что я лично, им очень благодарен!

Отредактировано Олег Борисович (2017-12-30 00:36:04)

45

Михаил Дмитриевич!Рад,что помнишь те ...славные времена..Если одолею хандру и лень-напишу(немного громко сказано) книгу в наступающем году.Название готово-...Голубиный спорт.Разговор начистоту...Одна из глав-..Аэроклуб Таганка... посвящена тем временам.  Всех друзей и коллег с Новым годом!

46

Читал про голубедром Киржачь, интересно кто организаторы? На сайте у них не увидел.

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Курилка » Всё и обо всём