ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Курилка » Надо подумать и принать решение как ваши голуби будут летать...

Надо подумать и принать решение как ваши голуби будут летать...

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

Юра, дайте развернутый ответ на ваше сообшение под номером 33
У меня голубь в 3 года летит 270 -320-500 -700-1000

Отредактировано Клуб голубь мира (2018-11-17 17:35:27)

32

Клуб голубь мира написал(а):

Юра, дайте развернутый ответ на ваше сообшение под номером 33
У меня голубь в 3 года летит 270 -320-500 -700-1000

Олег вы знаете такие полеты только для дерби, ибо из этого можно только извлечь "Марафон" если он у вас последние два сезона попадал в зачет на дистанциях 700 и 1000 плюс 700 и 1000 в зачет  или три более 500 км но мне кажется что у вас 500 не дотягивает а все остальное из разных песен и главное категории считаются не от графика а от питомника объясняю если к примеру у вас не 700 а 699 то вы мимо кассы точно также и 500  (смотрите правила ФСИ) в сухом итоге вас может интересовать только дерби поскольку категории  не для вас.

33

У меня годовики летят до 380 двух летки до 700
И как мне тренировать два направления
И так у нас все летают из первых 15тмест, они же и политику определяют
Ваша затея точно мимо , да и в клубе два голубевоза, нам легче болашиху обратно принять под крыло , чем ваши идей внедрять
Буду голосовать против
У меня 750 и 538

Отредактировано Клуб голубь мира (2018-11-17 20:36:23)

34

И как мне тренировать два направления

Олег если ваш клуб примет решение участвовать то вам и не придется разрываться на два направления. А как у вас проголосуют и примут решение вы должны знать.

Отредактировано Михаил Дмитриевич (2018-11-18 06:15:31)

35

Знаю вот и говорю что Ваша идея взболомутить  наше сообщество не получится,  еще год два три и все ваше западное сообщество поймет что в нашем клубе им самореализоватся будет легче

36

Если только согласятся объединится и летать на запад  с разделением на морофон и средние с двух голубевозов, тогда это перспективно

37

При наличии третьего клуба будет точно голосование в клубах

38

Знаю вот и говорю что Ваша идея взболомутить  наше сообщество не получится,  еще год два три и все ваше западное сообщество поймет что в нашем клубе им самореализоватся будет легче

Гораздо раньше питомники Юга, Юго-Запада, Запада покинут Балашихинский Клуб. Вот только люди перейдут не только в Голубь Мира, а равномерно распределятся в клубы по территориям расположения их питомников и это предопределено. Голубеводы в соревнованиях ищут относительно равных условий полетов, не найдя которых в Балашихе, поменяют свой клуб. Неправильная финансовая политика, несправедливая система расчетов соревнований в Балашихинском Клубе и создание Ассоциации "Домодедово" лишь ускорили этот процесс... Если говорить о полётах Западных питомников на Восток или Юго-Восток, то это вообще не приемлемо. Впрочем, как и полёты Восточных питомников на Запад. Это обусловлено территориально большим Московским мегаполисом и "Розой Ветров", направленной с Запада на Восток. Я пробовал хоть на какое-то время предотвратить распад Клуба Балашиха в предложении разбивки по секторам, но меня вовремя не хотели понимать, а когда поняли, было уже поздно. Своё мнение по этому вопросу давно изложил в теме: Ссылка
В этой теме, я уже тогда писал: "Когда мы говорим о справедливости, то почему-то прежде всего примеряем её для себя и лишь затем для других. При этом, причины такого поведения у всех разные, но результат один- человек, не думающий об общем благе и справедливости, не в праве рассчитывать, что когда-то его товарищи будут справедливы и к нему".

39

Спасибо коллеги за ваше внимание к проблемам полетов Московского региона. Не сомневаюсь что вы все хотите что бы наш спорт процветал. При малочисленности голубеводов спортсменов в Московском регионе и при все увеличивающемся количестве клубов, другого пути как объединиться для общих полетов нет. К этому уже давно пришел весь голубиный мир. Европа выбрав направление на Барселону более 100 лет летает, объединившись для не только национальных но и международных полетов. Всем понятно чем меньше клуб тем дороже проводить полноценные соревнования и не один даже самый добрый дядя не будет постоянно не за кого платить. Также всем понятно что более или менее равноценные и полноценные полеты для всего региона можно проводить только по трассе Дон. Все другие направления для для значительной части голубеводов не приемлемы. И это понимают подавляющие большинство голубеводов нашего клуба. И их не обмануть бесплатным сыром, или ссылками на розу ветров. Понятно что играя на этих струнах можно какую то очень небольшую часть голубеводов оттянуть, но на их место придут другие голубеводы которые захотят соревноваться в самом большом и успешном клубе России. Наш клуб полностью самодостаточен все 22 соревнования мы проводим на свои деньги, у нас самое достойное награждение, лучший каталог в России, удобный подъезд к месту сдачи голубей. Мы единственный клуб который награждает по компактным зонам своих голубеводов. И те кто полетал в таком клубе всегда будут сравнивать, то что им предложат в других клубах. Альтернативы объединению для общих полетов нет и рано или поздно это произойдет, наш клуб летает по единожды выбранному направлению с 2005 года. Не советую себя убеждать в распаде Балашихинского клуба, этого и близко нет, более того к нам приходит несколько новых голубеводов, даже если какая то не многочисленная часть решит попробовать полетать в каком то из других клубов, нам дорог каждый голубевод и мы за каждого будем бороться. За нами традиции и верность выбранному пути. Еще раз всем спасибо за ваше неравнодушие.

40

Время покажет но мне кажется что в  ближайшее несколько лет не каких перемен не будет а миграция по клубам в 3-6 человек по кругу ,

41

Михаил Дмитриевич написал(а):

Всем понятно чем меньше клуб тем дороже проводить полноценные соревнования и не один даже самый добрый дядя не будет постоянно не за кого платить. Также всем понятно что более или менее равноценные и полноценные полеты для всего региона можно проводить только по трассе Дон.

Михаил Дмитриевич, это понятно, что при меньшем количестве голубеводов себестоимость полётов увеличивается, но формировать клуб надо не по принципу содрать с людей поболее денег.  Для всего региона нельзя проводить соревнования только по трассе "Дон" это можно сделать только для Восточных, Юго-Восточных регионов и вы это прекрасно знаете. Не надо убеждать людей в обратном так как  Западным питомникам, например, придётся лететь домой по этому направлению через Москву да против ветра. Если же Вам выгодно представлять это в таком виде, то не надо другим людям дурить голову и завлекать пустыми лозунгами.

Все другие направления для для значительной части голубеводов не приемлемы. И это понимают подавляющие большинство голубеводов нашего клуба. И их не обмануть бесплатным сыром, или ссылками на розу ветров.

Действительно, Восточным питомникам не приемлемы иные направления  и это факт. Поэтому ядро клуба "Балашиха"составляют именно люди с питомниками на Востоке, Юго-Востоке столицы. Клубу надо держаться за эту категорию людей, сократив им суммы взносов, а при наличии своей автомашины и отменив плату за "клювики".  Согласен и с тем, что для этих голубеводов "Роза Ветров" только на пользу. Этих людей конечно не надо завлекать  бесплатным сыром- зато этот сыр Вы откровенно вырываете у них изо рта завышенными платежами. Я не говорю уже о том, что сосредоточив в руках одного человека все функции, в клубе создана реальная бесконтрольная ситуация для фальсификации результатов. Но если члены клуба об этом стараются умалчивать, то это их дело, однако, это не должно устраивать SRSG и требует его вмешательства в эту ситуацию.

...на их место придут другие голубеводы которые захотят соревноваться в самом большом и успешном клубе России. Наш клуб полностью самодостаточен все 22 соревнования мы проводим на свои деньги, у нас самое достойное награждение, лучший каталог в России, удобный подъезд к месту сдачи голубей. Мы единственный клуб который награждает по компактным зонам своих голубеводов.

Когда эти голубеводы придут в Клуб не забудьте им сказать сколько вы будете взимать с них взносов, каковы дополнительные платежи за "клювики", не забудьте сказать об отсутствии каких либо регистрационных и уставных документов Клуба "Балашиха", объективно разъясните как происходит контроль за результатами соревнования, предварительно объясните кто займет первое место и будет постоянным лидером во всех соревнованиях, покажите Ваш удобный подъезд к помойке на обочине кольцевой дороге с двумя бытовками и навесом на клочке земли в 2-3 сотки земли без права собственности и законной регистрации, не забыв уточнить- всё это в любой момент могут снести и при этом добавьте- Балашихинский Клуб юридически не существует. Много чего еще людям можно было бы сказать, но это, думается, вы еще добавите от себя... Не стану противоречить- награждение у клуба в ресторане, а каталог действительно лучший в России. Но зачем всё это, если сам клуб "фикция" и  даже не имеет своего помещения или законного "Закутка" откуда его в один прекрасный день не станут выгонять. О компактных зонах- помнится вы категорически возражали против деления на зоны и награждении, да и сейчас это всего лишь побочное и непрестижное явление, призванное удержать дипломами часть голубеводов с других зон Москвы.

Не советую себя убеждать в распаде Балашихинского клуба, этого и близко нет, более того к нам приходит несколько новых голубеводов, даже если какая то не многочисленная часть решит попробовать полетать в каком то из других клубов, нам дорог каждый голубевод и мы за каждого будем бороться. За нами традиции и верность выбранному пути.

Михаил Дмитриевич, мне и не надо себя убеждать, что клуб деградирует - я в этом убежден. При этом, нельзя отрицать, что основное ядро клуба (питомники Востока, Юго-Востока) это стабильные и серьёзные голубеводы, а сокращение клуба в основном происходит за счет спортсменов иных московских зон. Если же к Вам приходят дополнительные спортсмены не забудьте им рассказать все прелести празднования в ресторане, о каталогах и прочего, не забыв означить общий счёт оплаты за все эти прелести в общем счете услуг. Бороться же за каждого голубевода надо и даже необходимо, а также блюсти хорошие традиции.
Конечно, со стороны критиковать недостатки легче всего, но и умалчивать вышесказанное нельзя.

42

Серьезный труд! Если бы наш клуб не чего из себя не представлял, вряд кто нибудь стал по микроскопом искать наши недостатки. Тем более если на них взглянуть немного под другим углом на самом деле оказываются достоинствами. Что бы не чего не упустить отвечу по пунктам.
1. "Содрать по более денег" Что бы наши голубеводы приняли на общем собрании голосованием, систему оплаты за сданного голубя, мы серьезно изучили мировой опыт. Во главе ее стоит принцип справедливости-скажите разве справедливо когда все платят одинаковый взнос и те у кого 20 голубей в команде и 400 один сдает в среднем по 10 голубей на гонку и второй 200 или даже 100 Или такой момент к примеру вы участвуете в 5-6 соревнованиях а ваш оппонент в 17 или даже как у нас в клубе в 22 соревнованиях, почему они должны платить одинаково.
2."Восточным не приемлемы другие направления" Это не так в истории клубных полетов Москвы не раз летали с Казани, да же годовалые голуби успешно летят Казань Москва. Но не будем отвлекаться. Восточным как Западным не приемлемо летать в противоположных от их расположения трассах а вот все вариации Южного направления подходят всем. Поэтому мы некого не зовем летать с Казани и сами не будем. И совершенно не приемлемо обвинять без доказательно в фальсификации, в прочем эту тему мы уже обсудили в прошлых дискуссиях и решили оставить ее в покое, поскольку добавить больше нечего.
3."Балашихинский клуб юридически не существует" Это слово сочетание всего лишь обозначение о каком клубе идет речь. В каждом нашем каталоге на титульном листе есть полное название, взгляните на досуге.  Наша Московская Областная Региональная Общественная Организация "Союз Голубеводов" зарегистрирована в минюсте России имеет полный пакет учредительных документов с 2000 года. По поводу земли к сожалению не один клуб России не имеет своей земли, и наш клуб не исключение таковы реалии и в этом не ни чего хорошего. Но мы работаем в этом направлении, бог даст все получится. Больше добавит нечего всем успехов в полетах и клубном строительстве.

43

Если бы наш клуб не чего из себя не представлял, вряд кто нибудь стал по микроскопом искать наши недостатки.

Михаил Дмитриевич, никто под микроскопом ничего не ищет- мной описаны реальные и вопиющие противоправные факты, которые позволяют
манипулировать результатами спортивных соревнований. Как судья клуба вы это прекрасно понимаете, а если не понимаете и пытаетесь замалчивать,
значит не достойны доверия своих коллег по клубу.

1. "Содрать по более денег" Что бы наши голубеводы приняли на общем собрании голосованием, систему оплаты за сданного голубя, мы серьезно изучили мировой опыт. Во главе ее стоит принцип справедливости-скажите разве справедливо когда все платят одинаковый взнос и те у кого 20 голубей в команде и 400 один сдает в среднем по 10 голубей на гонку и второй 200 или даже 100 Или такой момент к примеру вы участвуете в 5-6 соревнованиях а ваш оппонент в 17 или даже как у нас в клубе в 22 соревнованиях, почему они должны платить одинаково.

Если говорить о мировом опыте, то европейские голубеводы в большинстве случаев не имея в клубах голубевозов, арендуют их в специализированных фирмах или в своих ассоциациях.
Поэтому всё просто- оплачивай за своего голубя и участвуй в соревновании. В Клубе "Балашиха" имеется свой голубевоз и при этом идёт оплата за полеты каждого голубя ("Клювик") плюс далеко не малые членские взносы, которые с лихвой могут компенсировать затраты на соревнования. Если я не прав, предоставите финансовый отчет Клуба, как это делают ежегодно все европейские организации, и покажите эффективность финансовой политики организации. Вот только почему-то придерживаясь, как вы сказали, мирового опыта этого никогда в Балашихе не делалось. Кроме того, нельзя называть собравшихся на востоке голубеводов ни Клубом, ни общественным образованием и конечно при таком положении дел сложно спрашивать какие-то отчёты. Однако, если люди хотят платить деньги и не контролировать расход "своих кровных" это их дело и не мне их за это укорять.

2."Восточным не приемлемы другие направления" Это не так в истории клубных полетов Москвы не раз летали с Казани, да же годовалые голуби успешно летят Казань Москва. Но не будем отвлекаться. Восточным как Западным не приемлемо летать в противоположных от их расположения трассах а вот все вариации Южного направления подходят всем. Поэтому мы некого не зовем летать с Казани и сами не будем.

Никто не утверждает, что голуби не смогут пролететь по указанным маршрутам. Вот только, как это писалось ранее, для каждого питомника московского региона этот полет даже приблизительно нельзя уравнивать и именно это я пытаюсь Вам сказать. Сдуваемые розой ветров голуби западных питомников в восточном направлении голуби, вынуждены облетать Москву по окружности (протяженность МКАД свыще 100км) так как стараются облетать большой мегаполис, но и в случае полета через город это достаточно экстрим-полёт. Голуби получают травмы и вынуждены менять "потолок" полета на не комфортный с замедлением скорости, а все это дополняется встречным ветром. Южное направление для "Западников" при постоянных западных и северо-западных ветрах оказывается Юго-Восточным и поэтому для них всё вышесказанное это объективная реальность.

3."Балашихинский клуб юридически не существует" Это слово сочетание всего лишь обозначение о каком клубе идет речь. В каждом нашем каталоге на титульном листе есть полное название, взгляните на досуге.  Наша Московская Областная Региональная Общественная Организация "Союз Голубеводов" зарегистрирована в минюсте России имеет полный пакет учредительных документов с 2000 года. По поводу земли к сожалению не один клуб России не имеет своей земли, и наш клуб не исключение таковы реалии и в этом не ни чего хорошего. Но мы работаем в этом направлении, бог даст все получится. Больше добавит нечего всем успехов в полетах и клубном строительстве.

Теперь что касается моего выражения "Балашихинский клуб юридически не существует". Никогда этих документов не видел и было бы неплохо их посмотреть. Возможно вы и отчетность в налоговые органы сдаёте? Если у клуба что-то получится с земельным обустройством был бы только рад и посоветовал зарегистрировать её на имеющиеся у клуба учредительные документы. а не на свое имя, как это сделано с голубевозом, который как вы утверждаете считается "Клубным".

44

Все в нашем мире миняется но чтоб люди живущие на минке/киевке вдруг опять потдались уговорам отдельных личностей летать на юг мало вероятно,
Да и по информации от лиц летающих в болашихе запад готовы прейти на собрание и послушать планы на следкющий сезон,
У нас за клювик не берут но считаю эту функцию в Болашихе удачной, не думаю что у нас ее внедрят,хотя неоднократно поднимался
САМ пока не утаердился ПО ЭТОЙ ПОЗИЦИИ

45

Сожалею но не упрекаю вас Михаил Павлович, что вы в период участия в полетах нашего клуба не могли присутствовать на собрания  на которых делался полный финансовый отчет за каждый год все до копейки. У нас в клубе есть должность казначей и ежегодно казначей отчитывается на итоговом собрание. Он раздает их в печатном виде и зачитывает и отвечает на вопросы. Так было и так будет всегда, это тоже наша традиция. Более того мы сохраняем их и делаем анализ, можете не сомневаться как только появится возможность снизить обязательный взнос мы это обязательно сделаем. И еще один момент вы юридически подкованный человек и бросаться на право и налево абсолютно не чем не подтвержденными обвинениями в манипуляции результатами вам не к лицу. Поищите их в других местах, всем кто хоть немного понимает в голубиных гонках в отношении нашего клуба вопросов не было и не будет. С наилучшими пожеланиями Михаил.

46

У нас за клювик не берут но считаю эту функцию в Болашихе удачной, не думаю что у нас ее внедрят,хотя неоднократно поднимался
САМ пока не утаердился ПО ЭТОЙ ПОЗИЦИИ

Олег совершенно верно, сколько сдал голубей за столько и заплати вот это реальная забота о пенсионерах которых уже большинство в клубах. Придет время когда это все поймут, это самое лучшее что мы должны взять из Европы, там маленькие питомники не оплачивают соревнования большим.

47

У меня нет желания смотреть Европе в попу, там через пару лет одна гомосятина будет
Мы должны идти своим путем и развивать Россиско Азиатское голубеводство вот где наш путь развития да и птица там уже вся лучшая
Почему мы ненастояли о проведении олимпиады в России ? Что опять у нас слабость духа или пора менять самовыдвиженцев,
Уже провели чемпионат мира по футьболу

48

И еще один момент вы юридически подкованный человек и бросаться на право и налево абсолютно не чем не подтвержденными обвинениями в манипуляции результатами вам не к лицу.

Михаил Дмитриевич, наличие в организации человека, обладающего в одном лице статусом председателя, расчетчика по результатам соревнований, компьютерщика на приемке птиц, водителя голубевоза по доставке птиц к месту старта (да еще в отдельных случаях без сопровождающего)- все это как раз и позволяет совершать злоупотребления. Если же учесть, что этот человек получает зарплату и является рабочим- ответственным за тренинг и результаты птицы  питомника- спортсмена вашей организации, то первые места такого питомника чрезвычайно сомнительны. Как еще назвать подобные упущения в организации? И это не единичный факт нарушений... Кроме того, бездействия с вашей стороны в облике главного судьи организации также недопустимы, подлежат ответственности и именно это я пытаюсь растолковать.
Вместе с тем, это всё не мое дело и у Вас может возникнуть вопрос, а зачем мне все это надо- выметать мусор из избы, когда все и всех устраивает? Отвечу, что мне это не надо и во всей нашей переписке мне лично сейчас важен один вопрос- ПОЛЁТЫ ПТИЦ С РАЗЛИЧНЫХ НАПРАВЛЕНИЙ ДЛЯ ПИТОМНИКОВ МОСКОВСКОГО РЕГИОНА. Все остальное для меня вторично, хоть и очень важно для самого клуба, его членов и SRSG. Поэтому, если не возражаете, не буду утруждать ни вас, ни тем более себя дальнейшими прениями. Вместе с тем, если у Вас есть желание продолжить, то могу это сделать и ответить на все вопросы даже более подробно...
Предлагаю тему закрыть, но если вас это не устраивает- можете отписать мне в личную почту и тему для продолжения дискуссии открою.

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Курилка » Надо подумать и принать решение как ваши голуби будут летать...