ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Знакомимся- Личные странички пользователей. » Разрешите предствиться - nikolaich


Разрешите предствиться - nikolaich

Сообщений 271 страница 300 из 352

271

Влад написал(а):

Талантливые люди часто бывают пьющими.
Не пьющие часто бывают серостью.

Когда я трезв--я закрываюсь, как в панцире краб,
Когда я пью--я становлюсь на голову слаб!
Есть мгновение--между трезвостью и опъянением,
это высшая правда, и я её раб!

Хайам.

А голубь--красавец!!! Спасибо за фото..............Всех бы таких!

Влад!Обсуждать серьезную тему,...по-трезвому негоже...При встрече ,вернемся к этому вопросу.  ...И если истина в вине,то часть ее уже во мне...

Отредактировано орнитолог (2016-04-12 05:54:48)

272

http://sf.uploads.ru/t/2ImBO.jpg
http://s5.uploads.ru/t/KCh9T.jpg
http://sd.uploads.ru/t/74jen.jpg
Уважаемые коллеги голубеводы по просьбе Кушнарева С.Н. размещаю родословные, все вопросы к нему.

273

Петр написал(а):

Уважаемые коллеги голубеводы по просьбе Кушнарева С.Н. размещаю родословные, все вопросы к нему.

Опять бухнул  ! настоящий полковник

274

Сергей Николаевич ты чем нас удивить собрался, расскажи все свои задумки!
Крым уже своих тренирует, говорят в этом году с Сочи поборемся!

Отредактировано Михаил Дмитриевич (2016-04-16 14:56:12)

275

Удивить ,в наше время сложно.Задумки следующие-провести соревнования клуба- два старта из Лосево-800 км(июнь и июль)Если...потянем-Липецк(совместно с Краснодаром)-950 км.Определенные трудности-основа команды годовики.....Ветераны...приученные со старого питомника.не внушают доверия.Но у них нет выбора,все на дистанцию,а там как карта ляжет...Проведем соревнования на ...миниголубедроме...-все  члены клуба дали согласие,пригласим ...почетных гостей...Задача-убедить сомневающихся,что у них неплохая птица,просто нужно правильно подготовить ее к полетам.Дистанция-приблизительно 250-300 км.Хочется просто провести...праздничное мероприятие..Вселить уверенность у коллег.Из этой...оперы..-Кубок Кавказа.Участники-Мин.Воды,Грозный и Владикавказ.Проведем ...встречные полеты...Любителей -еденицы,...непаханная целина..,но попытаемся ее поднять.Сочи тоже выпустит голубей(экстрим -полет из Грозного,без подготовки,так как тренировать,бесполезно,просто наудачу.Кавказсский хребет не перелететь,альпинисты,может прорвутся.Москва,пока стоит особняком-или в конце июля или приурочим к полету из Лосево.После поездки в Луганск,даже стыдно говорить о прилете из Москвы в Сочи.  30 лет назад в Луганске-1380 км,рядовой полет.85% возвращалось.А сейчас,скромно промолчу.С Крымом пообщался,предложил совместный старт,июнь,для Юга приемлемый месяц,но  пока ответа не получил.Даже сайт закрылся.Но-это с лидерами сложно общаться,с ...опозицией...поддерживаем контакт и поможем осуществить старт из Куйбышево(Ростовская обл) Несколько полетов из Джанкоя и 500 км.Да,еще один из вариантов-сдадим мини команду в Московский регион,попробуем посоревноваться в региональных соревнованиях молодых голубей.Тренировать .пока рановато,у нас туманы(море холодное.суша прогрелась)Так что приходится корректировать планы,согласно Церковного календаря.Пасху отпразнуем и вперед!

Отредактировано орнитолог (2016-04-16 19:37:38)

276

орнитолог написал(а):

30 лет назад в Луганске-1380 км,рядовой полет.85% возвращалось.

Это с Ленинграда насколько понял, но тогда голуби были полевые, как говорят большая разница.

277

Может  полевой метод и сказывался.Теперь не проверишь,современных голубей в поле не загонишь.Но и желающих выпускать на такие дистанции поубавилось.Только румынские голубеводы ..держат марку...Но потери тоже огромные,если судить по колличеству голубей  ...потерявшихся...на территории Украины .Но они осваивают маршрут из Тарту-тоже побольше 1200 км....Пока ...зеленые...до них не добрались.

Отредактировано орнитолог (2016-04-16 20:42:34)

278

http://s6.uploads.ru/t/H6i8k.jpg
Самец  2010 года...Мулля из Кировограда...(город еще не переименовали)http://s7.uploads.ru/t/NxQZe.jpg
Самка...Боцман Гебоерс...по-английски.звучит похоже...http://s2.uploads.ru/t/qu76C.jpg
...Поляк,только из посылки-не фотогеничен...

279

орнитолог написал(а):

Самец  2010 года...Мулля из Кировограда...(город еще не переименовали)
Самка...Боцман Гебоерс...по-английски.звучит похоже...
...Поляк,только из посылки-не фотогеничен...

Серёга поляк но верное АРДЕН.
А Мулеманс тебе для КРАСОТЫ...
С Уважением М.М.А

280

Миша!Поляк ,действительно Арден.А вот с ...красавчиком...любопытная история.Его дочь на дистанции 400 км летела свыше 90 км-час.Но как говорится,пока не у меня....Шефу не понравился-...у нас есть получше(по масти)Так что,  отправлю в служебную командировку в Крым(есть подруга достойная)...Использовал по инструкции...рецессивных  мулемансов.По масти получаются ,точно  похожие  на тех с кем делаешь кросс.А о результатах в полетах,говорить рановато.Молодыми пролетели -250 км.Твой белый дал потомство,предстоят испытания,предостовлены льготы.Первый сезон -полеты по побережью,до Анапы.

281

орнитолог написал(а):

Миша!Поляк ,действительно Арден.А вот с ...красавчиком...любопытная история.Его дочь на дистанции 400 км летела свыше 90 км-час.Но как говорится,пока не у меня....Шефу не понравился-...у нас есть получше(по масти)Так что,  отправлю в служебную командировку в Крым(есть подруга достойная)...Использовал по инструкции...рецессивных  мулемансов.По масти получаются ,точно  похожие  на тех с кем делаешь кросс.А о результатах в полетах,говорить рановато.Молодыми пролетели -250 км.Твой белый дал потомство,предстоят испытания,предостовлены льготы.Первый сезон -полеты по побережью,до Анапы.

Cерёга для Вас есть хороший лётный красивый подарок но в бане вспоминали за вино(ну очень вкусное) :cool:

282

Миша!В ближайшее время буду передавать голубей в Домодедово,есть два варианта получить напиток(поезд Адлер-Москва.Казанский вокзал или у получателя голубей и заказчика фотографий)

283

Даже неловко ,писать о том ,что порой волнует голубеводов из провинции...Голубедромы,региональные полеты,противостояние лидеров разных клубов,а здесь ..проза жизни...-визит к любителю из далекого Буденовска,Ставрапольского края...Но уж,извините ...Сегодня вернулся из поездки,буквально на несколько часов...заехал на чаек...к Г.А.Мекертумову(естественно чаек был заменен напитком,более популярным в кругу голубеводов,что не помешало конструктивной беседе)Опускаю подробности,коротко о увиденном...Скромная по нынешним меркам голубятня,но построенная с ...толком и растановкой...Голуби -ухоженные и дисциплинированные(старая или точнее выражаясь классическая школа)Хозяин-фанатично преданный голубиному спорту человек.Поразила педантичность и аккуратность,от режима кормления до ведения родословных и результатов полета голубей.Сохранены записи 80-годов,каталоги МКГ от 1972до 1994 годов(Великая Чеченская война ..спутала все планы и мечты)После всех жизненных потрясений,после большого перерыва ,более 15 лет,вновь начал с нуля,заниматься голубями...Поражает и восхищает -желание добиться результатов не ...благодаря,а вопреки...всему тому что мешает этому...После общения с такими людьми,непроизвольно  получаешь дополнительный импульс-если он .несмотря на все трудности ,материальные и прочие .стремится к успеху,то и  мне ,как то даже стыдно.ссылаться на какие то причины и сложности...Спасибо,Геннадий Амбарцумович,за этот показательный урок,какой ты провел,как всегда грамотно и тактично...

Отредактировано орнитолог (2016-06-09 19:23:43)

284

Михаил Дмитриевич написал(а):

орнитолог написал(а):
30 лет назад в Луганске-1380 км,рядовой полет.85% возвращалось.
Это с Ленинграда насколько понял, но тогда голуби были полевые, как говорят большая разница.

                               Это больше по пословице,-что имеем не храним , а потерявши плачем. Погнались за европейской скоростной, а свою марафонскую ...., разве только у челябинцев-копейчан осталась, да у тюменцев. Старожилы челябинцы помнят о легендарном 0249-83-10 Грязнухина. Ташкент , Киев, Ленинград ... -не весь список дистанций где он был лидером. Это более 1600, 2100, 1900км соответственно. И сейчас ведущие копейчане годовиками берут 600-700км. А Вы, Сергей Николаевич, на лощённых, воспитанных в таких же условиях западно-европейских птиц ставку делаете. На Урале и далее много уникального чего...и голуби такие. И я верю, что был прилёт из Стрыя(Львовск обл. ) в Тюмень. Вот покажут -докажут тюменцы в этом году выпуском с Лосева.

285

Николай!Сложно говорить с человеком .какой не ...в теме...Никто в этом и следующем году ничего не покажет и не докажет....Разница в методах подготовки очень разнитсяЕстественный или полевой метод и тотальное вдовство-две большие разницы,как говорили в Одессе(Даже там на Родине Н.Красненко давно не пускают из Мурманска.В  прошлом году ,прилетели из Москвы в Сочи голуби.Первый-по голубям из нелюбимой Европы(2-х летка,какой не должен вообще прилететь 1400 км Позднее ...приползли...голуби линии ...Старая Москва...из кагорты ...неубиваемых ...и бессмертных...Нужны ли кому то эти голуби?Вопрос останется открытым.У многих просто нет желания пускать на супермарафоны-это удел нас,провинциалов...Как ни прискорбно....Когда то ,мой дедушка говорил-...дай Сережа срок,будет тебе белка,будет и свисток...Постараюсь,через пару лет ,поднять авторитет провинции.выпустим из Лениниграда(пардон из С.Питербурга-около 2000 км)Но это кому надо?Для базара,но в Сочи Птичьего рынка нет.

286

орнитолог написал(а):

Сложно говорить с человеком .какой не ...в теме...Никто в этом и следующем году ничего не покажет и не докажет....

Ну уж прям так  уж пессимистично... .                                                                                                   

орнитолог написал(а):

Постараюсь,через пару лет ,поднять авторитет провинции.выпустим из Лениниграда(пардон из С.Питербурга-около 2000 км)

А вот это правильно.. . Пока есть цель -человек живет, нет- прозябает... .

287

Н

Николай написал(а):

Ну уж прям так  уж пессимистично... .                                                                                                   

А вот это правильно.. . Пока есть цель -человек живет, нет- прозябает... .

Только  цель должна быть ясной и понятной.И уж никак не ...туристический перелет...Провести соревнования спортивных голубей,в отдельно взятом городе или другом населенном пункте(Сочи или Майское)гораздо важнее,но это на мой ...ошибочный взгляд...Сколько уже было проведено выпусков,на прошлый век пришелся пик этих мероприятий.Однако положение дел несколько изменилось лишь год назад.Проведение Национального чемпионата среди региональных клубов,в определенной мере отражает положение дел в голубином спорте России.Статистика ,увы.не радует.Во многих областях-даже представления о спортивных не имеют,так и бродят  по просторам ...преславутые чехи...ничего общего не имеющие со спортом...

288

Небольшой репортаж под названием ...Южные страдания...Происходящее, не назовешь трагедией,точнее всего -страдания...19 июня голубеводы Юга России провели выпуск на дистанции 400 км....Миллерово-Краснодар и Ростов-Сочи.Естественно -это не Региональные соревнования Московской области,но все таки...260 голубей Кубани и 80 Сочи.увы не оправдали возложенных надежд.Ссылаться на сложные метеоусловия,не хотелось бы( 10-15 голубей  показали скорость в районе 1200 м-мин,но дальше ,..дело застопорилось....)Вмешался еще некий фактор-голуби собирались неохотно,в итоге -50% возврат.И практчески у большинства любителей.Задержки незамедлительно сказались и на состоянии возвратившихся(кто то побывал в когтях хищников,видимо кто то в них и...задержался....Я ,естественно говорю больше о голубях Сочи,но похожие проблемы и вопросы у многих..южан...Что то происходит в ...воздушном пространстве края.Вопрос так и останется без ответа,но опережая мнение экспертов утверждаю-проблема не в подготовке или качестве голубей.Не прилетели многие опытные турнирные бойцы.Ну и последнее,как принято на Руси,приятно.что проблемы не только у меня,но и у соседа.(шутка.сквозь слезы)Совершилось событие,которое с нетерпением  ждали любители Сочи.Ю.Маликов(Ростов -на Дону)передал голубей для выпуска из города героя Сочи(по меркам сложностей для спортивных голубей,он смело может расчитывать на это звание)Сегодня в 5.15 шесть голубей стартовали с Лазурного берега(одноименный коттеджный поселок в Дагомысе)Фото обязательно размещу,видио -постараюсь.Ждем сообщение о прилете.Старт был эффектным-ушли без круга!А финиш?Опять южные страдания,про жару мы уже не говорим...

Отредактировано орнитолог (2016-06-21 16:45:23)

289

Успешных полетов!!!

290

Большое спасибо ,Михаил Павлович,за пожелания.Но Вы как то сказали...Коньяк за победу пьют в другом районе(или примерно так).Клуб ...Голубь Мира...-дистанция 400 км Голуби показавшие скорость 1218 м-мин-73 км-час не попадают в 20%.Вот это уровень!А мы пока лишь ...штопаем раны прилетевшим...и ждем с надеждой возврата  иных питомцев....Каждому свое...

291

Сергей Николаевич если для вас  настоящий уровень определяется скоростью при попутном ветре то Тюмень ВСЕМ такой уровень показывает что мама не горюй, для серьезных голубеводов к которым я отношу и вас гораздо интересней голубь который выиграл в полете против ветра, пусть и не показавшей какую то скорость, тех кого ветром принесло.

292

Михаил Дмитриевич!За Тюменью я всегда очень пристально слежу.Однажды ...ветер дунул и затих...В случае с Голубь мира- он дует весь сезон...Да и акцент я делаю все же не только на скорость полета(против ветра всегда не только лететь сложно.но и многое другое не получается)Повторяюсь-продолжительность конкурса-один из важнейших критериев оценки  или рейтинга клуба.Примеров  чемпионов той же Барселоны предостаточно.В разные сезоны при разных метеоусловиях,и никто не сравнивает победителей.Я это прекрасно понимаю...С таинственной женской натурой,не справиться мысли мужской,но женщина  с класной фигурой,понятней.чем дама с плохой...(фигура-скорость полета)

293

А как вам кажется на продолжительность конкурса влияет что больше половины голубей летят в 3-4 питомника, и по ветру бороться не надо, проявлять характер, показывать выносливость.

294

Михаил Дмитриевич!Приведенные аргументы,имеют право на жизнь.Скорее всего у меня сложился определенный комплекс и от него трудно избавиться.История болезни-Первые каталоги(результаты соревнований)мне довелось посмотреть в далеком 1972 г.Это полеты клубов Венгрии и ЧССР.И там всегда присутствовал пункт-...продолжительность конкурса...Для себя я и взял его на вооружение.Сейчас мы говорим не о европейских клубах ,а о том что имеем в России.Это и разброс питомников и большой разрыв в колличестве голубей из разных питомникови многое другое.Видимо  на эту тему надо  наложить табу.Но периодически возникает желание поговорить -...А кто сильнее ,если кит пойдет на слона...Человеческие слабости.

295

Сергей Николаевич мы все в той или иной степени во второй половине жизни идем по накатанной колее, и только общение с более молодыми коллегами позволяет не сбиться с верного направления, а старые направления удел историков жизнь не стоит на месте, приходится перестраиваться. Успехов вам в тренерском деле и побольше побед!!!

296

Сергей Николаевич не забивайте себе голову в разгар летнего сезона !!!  хлопните вискарика , закусите шашлычком осетринным  на  палубе белой яхты  в  открытом море и без трусов в море купаться :flag:

Отредактировано Лесной городок (2016-06-22 13:31:18)

297

Михаил Дмитриевич написал(а):

Сергей Николаевич мы все в той или иной степени во второй половине жизни идем по накатанной колее, и только общение с более молодыми коллегами позволяет не сбиться с верного направления, а старые направления удел историков жизнь не стоит на месте, приходится перестраиваться. Успехов вам в тренерском деле и побольше побед!!!

...Сужденья черпают из забытых газет...Михаил Дмитриевич,поверь -это не для меня.Дай бог,время позволит воплотить в жизнь пару-тройку идей,результат изменится.А вот в оопределении рейтинга клубов-это как в фигурном катании,бальная система,но и субъективное  судейство имеет место.

298

Лесной городок написал(а):

Сергей Николаевич не забивайте себе голову в разгар летнего сезона !!!  хлопните вискарика , закусите шашлычком осетринным  на  палубе белой яхты  в  открытом море и без трусов в море купаться

Отредактировано Лесной городок (Сегодня 13:31:18)

Олег!Увы, приходится отдыхать по бюджетному варианту-чача,барабуля и горная река в одних бакенбардах...

299

орнитолог написал(а):

Дай бог,время позволит воплотить в жизнь пару-тройку идей,-результат изменится.

:cool: ..и потому в почти  провинции глухой достойны уважения Вы... .

300

Новость ,сообщенная моим коллегой из Ростова-на Дону,Ю.Маликовым,естественно  не идет в сравнение с результатами полетов Московского Региона(с нетерпением ждем итогов выпуска из Каменска-Шахтинского).но все же...Два питомца возвратились  из ...курортного Сочи...в родной Ростов.Это ...первые ласточки...Ни один из моих друзей не решился на столь отчаяный поступок.Одни считали -это бесперспективной затеей,другие опасались хищных птиц-...ястреба и сокола  ждут добычи ,располагаясь в 4 яруса...Предлагались варианты -...встречного полета...,но никто не соглашался.Но есть в нашей прогматичной жизни-авантюристы или скорее всего романтики голубиного спорта!Один из них -Ю.Маликов!От всей души поздравляю его с победой!Надеюсь это не последний старт.


Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Знакомимся- Личные странички пользователей. » Разрешите предствиться - nikolaich