ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Знакомимся- Личные странички пользователей. » Разрешите предствиться - nikolaich

Разрешите предствиться - nikolaich

Сообщений 151 страница 160 из 368

151

Михаил Дмитриевич написал(а):

Даже один голубь это боец а уж 5-ть это команда,  Николай покажи что не только на словах ты готов быть бойцом, удачи тебе и победы!!!

Спасибо, Михаил Дмитриевич. Позволю пофилосовствовать,-всякий застой в любом деле смерти подобен.. Поэтому гоняться-летать одному скучновато как то стало. Как не прекрасна жизнь в провинции, но от её постоянства серость начинает глаз замыливать. А вот голуби, особенно спортивные, от этой серости спасают..К тому же побыть в атмосфере голубеводов- спортивников во время выпуска, я полагаю, оставит несгладимое впечатление и заряд положительных эмоций, -а это главное. Моя же команда голубей немногочисленна, но большинство прошли ,по-моему, жесткий отбор.., т.к выпускались не более 300км, но с разных направлений В прошлом году больше трехсот молодым не давал, меньше трети от них осталось.. Опыта клубных гонок не имею, но знаю не без помощи данного сайта и первого моего наставника Сычева В.Н., что в спортивном голубеводстве часто бывают неожиданности..  Так голубь-годовик Сычева  в 2008г. выпущенный с Волгограда во время известной акции "ВО ИМЯ МИРА,-ВО ИМЯ ЖИЗНИ", организованной Тюменьскими, Челябинскими голубеводами при спонсорстве Ю.В. Неёлова-эксглавы ЯНАО пришел первым из всей его многочисленной команды, в которой были более опытные гонщики и стал первым в общем зачете на дистанции ,хотя тренировался пару раз не более ста км. У меня есть потомки его, показавшие по моим меркам хорошие результаты. Даже незачетный прилет с 700 с лишним км порадует меня. Уверен, что в таком мнении по отношению к предложенному Звездному выпуску я не одинок.

Отредактировано Николай (2015-01-09 22:42:06)

152

Сергей! Если мы перестаним вспоминать и рассказывть истории.связанные с нашими питомцами.просто закисним...А все байки,легенды ...замешаны ...на реальных событиях..но чуточку можно и приукрасить...не нужно строго судить.Сколько я за свою жизнь наслушался ,одни истории вспоминаешь с легкой улыбкой,другие и не вспомнить,А некоторые ,останутся в памяти,как яркие и неординарные события.Может со временем,кто то и о предстоящих совместных полетах расскажет ...преинтересную история...Несмотря на все кризисы экономические и политические,как бы избегнуть кризиса дружелюбия и взаимоуважения.

153

орнитолог написал(а):

Если мы перестанем вспоминать и рассказывать истории.связанные с нашими питомцами.просто закисним...А все байки,легенды ...замешаны ...на реальных событиях..но чуточку можно и приукрасить...не нужно строго судить.Сколько я за свою жизнь наслушался ,одни истории вспоминаешь с легкой улыбкой,другие и не вспомнить,А некоторые ,останутся в памяти,как яркие и неординарные события.Может со временем,кто то и о предстоящих совместных полетах расскажет ...преинтересную история...Несмотря на все кризисы экономические и политические,как бы избегнуть кризиса дружелюбия и взаимоуважения.

Николаич, ..всё очень мудро и позитивно, особенно последнее предложение-мысль.. Я бы добавил более категорично и по обстоятельствам сегодняшнего дня,-чем друг в друга стрелять, лучше  голубей в небо выпускать..,-не умеющие справится с психозом, приводящим к убийству себе подобных, не могут считаться разумными и мужественными-это интерпретация мудрости Конфуция.

Отредактировано Николай (2015-01-10 10:26:45)

154

http://sf.uploads.ru/t/eWq5K.jpg
http://sf.uploads.ru/t/JvIkA.jpg

155

Короткий обзор.Дагомыс-22 января,в питомнике 2-3 дня назад вывелись птенцы.Долгожданный эксперемент(зимнее разведение) начался.Немного подвели...смежники..кольцевать прийдется ...прошлогодними кольцами...Остальных голубей готовлю к паровке-ориентир 21 февраля.Пришлось привести самок  из Адлера,так как невозможно разделить.Несколько поздняков осваивают врздушное пространство.есть потери,морские ястреба не дремлят.

156

орнитолог написал(а):

Короткий обзор.Дагомыс-22 января,в питомнике 2-3 дня назад вывелись птенцы.Долгожданный эксперемент(зимнее разведение) начался.Немного подвели...смежники..кольцевать прийдется ...прошлогодними кольцами...Остальных голубей готовлю к паровке-ориентир 21 февраля.Пришлось привести самок  из Адлера,так как невозможно разделить.Несколько поздняков осваивают врздушное пространство.есть потери,морские ястреба не дремлят.

Племенная птица моего питомника также сделала кладки.
Задержал с паровками племенного отсека почти на месяц
также из-за опоздания СРСГ с кольцами этого года.
Надеюсь, что кольца все же подоспеют до 10 февраля.
Летная группа пойдет в паровки  обычным порядком.
С молодыми Вам полегче- нет таких холодов.

157

Уважаемые коллеги!Надеюсь все заинтересованные лица ознакомились с графиком соревнований Московского региона на 2015 год.Сегодня разговаривал по телефону с председателями клубов,выразивших желания участвовать в  совместном выпуске.ПРедлагаемый вариант-Лосево-13 июня.Не устраивает  клубы,какие поздно начинают тренировки и голуби к данной дате не наберут надлежащие кондиции.Это Минск,скорее всего В.Новгород и Питер.Сегодня-завтра получу ответ из Казани.Второй вариант--Лосево-19 июля.Сложнее для клубов Юга России(жара в полном ...разгаре...)Каменск-Шахтинский-для нас не вписывается в категорию ...марафон...Может самым приемлемым будут -два старта- Лосево-13 июня и 19 июля.Сделать выпуски без участия Москвы,найти приемлемую для всех дату-думаю будет неправильно.Жду Ваших предложений.

158

орнитолог написал(а):

Сделать выпуски без участия Москвы,найти приемлемую для всех дату-думаю будет неправильно.

Это почему же неправильно? У них календарный выпуск с этого места и для того , чтобы повысить(понизить) коэффициент FCI за счет увеличения количества голубей?-так уж необходимо подстраиваться под их календарь? Тем более общий выпуск из под Воронежа с московскими клубами выгоден только северным  клубам, голубеводам,-аргумент в этом такой, что голуби как стайная птица будут некоторое время держаться вместе и более многочисленная и налётанная с этих мест московская команда голубей увлечет за собой других. Поэтому если уж и выпускать с ними с одной точки, то с раздельным стартом... и других также тоже по направлениям. И первых в таком случае выпускать - в восточном направлении..  Результаты лучших определять также по направлениям и также по абсолюту по категориям дистанций, что будет очень проблематично, в первую очередь из-за ,возможно, очень разных погодных условий. Всё это сделает более справедливым и не менее интригующим,и даст Бог, традиционным выпуски под названием ЗВЁЗДНЫЕ.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                          Пишу потому, что сам отношусь к этому неравнодушно и имею желание поучаствовать в таком глобальном проекте, но и коллеги известные мне в Самаре тоже не отрицают возможное участие. В отношении даты всё же на недельку попозже, хотя бы,, т.е. выпуск в конце июня и по дополнительной договоренности (современные средства связи это позволяют) через месяц примерно повторно.

159

Вот так за долгими обсуждениями похоронят любую инициативу.Нет в природе условий которые понравятся каждому.это соревнования кому как повезет и пусть победит сильнейший.

160

александр 888 написал(а):

Вот так за долгими обсуждениями похоронят любую инициативу.Нет в природе условий которые понравятся каждому.это соревнования кому как повезет и пусть победит сильнейший.

Обсуждений то почти нет, особенно конкретных предложений. А в природе все в гармонии и нам, людям, надо быть   в гармонии с природой максимально и в своем социуме стремиться гармонизировать отношения, а "авось да небось" максимально стремиться исключить.

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Знакомимся- Личные странички пользователей. » Разрешите предствиться - nikolaich