ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Знакомимся- Личные странички пользователей. » Разрешите предствиться - nikolaich


Разрешите предствиться - nikolaich

Сообщений 31 страница 60 из 352

31

Остап Бендер(предприимчивый молодой человек )знал более 100 рецептов изготовления самогона.Даже из табуреток...Способов избавиться от  ненужных голубей еще больше.Пожалуй лучше исключить только один -подарки начинающим голубеводам.Эта практика имеет место-кроме разочарований у новичков и скрытых  упреков в адрес ...дарителя...ни  к чему хорошему не приводит.

32

nikolaich написал(а):

Пожалуй лучше исключить только один -подарки начинающим голубеводам.

Согласен на все 100%

33

nikolaich написал(а):

Пожалуй лучше исключить только один -подарки начинающим голубеводам

Я не согласен. Опять же выскажусь относительно нашего региона. Спортивное голубеводство - слабо - сегодня 20 человек более менее серьезно занимаются спортивным голубеводством, остальные держат в основном бойных и декорацию. Что бы попробовать завести спортивных вряд ли человек готов выложить круглую сумму, да и кто имеет серьезные намерения как правило не имеет финансовых возможностей, т.к. начинать с 3-4 достаточно долгий путь и не все его выдерживают. У нас голубеводы-спортсмены голубей не продают (я не беру торгашей которые торгуют на рынке не учавствуя в соревнованиях прикрываясь громкими именами) мы всегда дарим начинающему голубеводу, а если есть большое желание человек покупает еще голубей в других регионах. У нас статистика примерно такая из 10 начинающих максимум 2 человека остаются в спорте - остальные отсеиваются в первый год. А плакаться все горазды и не только о подаренной но и о купленой говорят одно и тоже "ни кто хороших не продаст !!!". Я отношусь к этому так, я могу помочь голубями - помогу и я знаю что даю и мне не будет стыдно. Ошибки у всех начинающих в спортивном голубеводстве  одинаковые, как под копирку - только одни способны их правильно проанализировать, а другие уходят обиженные и как им кажется обманутые.

34

Анатолий написал(а):

остальные держат в основном бойных и декорацию

А таких голубей всегда и везде держать намного проще. Можно не состоять в клубе, не платить взносы, не терять голубей на тренировках и соревнованиях, и т.д. и т.п.

Анатолий написал(а):

Я отношусь к этому так, я могу помочь голубями - помогу и я знаю что даю и мне не будет стыдно.

Да здесь речь идёт о некачественных голубях (100% отбраковке) а не о достойных подаренных голубях.

Отредактировано Михаил (2012-09-13 13:39:59)

35

igori 02 написал(а):

А если собаки нет ??????

Если нет собаки то можно завести друга-вьетнамца (они тоже голубей любят) 8-)

36

Видимо я неточно сформулировал свою мысль.Действительно я хотел сказать о том что нельзя дарить отбраковку.Делать подарки -это право каждого любителя.Уже  говорил о том что лучшие мои голуби получены в подарок.Это ни коим образом не говорит о том что нужно ждать...манны небесной...просто мне всегда везло на хороших друзей.Занимаясь несколько лет николаевскими высоколетными(та еще птица) получил супер подарок от  Игоря Ахметова .Когда сам дарил голубей всегда вспоминал слова своего учителя В.П.Кокоши-...Дарить только от души и никогда не жалеть...Так всегда поступал.Анатолий ...нарисовал картину...своего региона -она ни чем не отличается от всей России.Те же проблемы.те же люди те же ошибки.Иногда вспоминаю слова...Можно дать хороший сове.но нельзя научить им пользоваться...Очень много разочарований испытываешь когда пытаешься помочь но видишь бесперспективность своих усилий.В настоящее время взял ...шефство...на одним любителем -но все как то натужно идет или жизнь изменилась или мы изменились.Без особого энтузиазма  он делает первые шаги .Постараюсь скорее включить его в соревновательный процесс-может дело пойдет веселее.

37

nikolaich написал(а):

Делать подарки -это право каждого любителя.

ДАРИТЬ НУЖНО ТАК КАК ХОЧЕШЬ,ЧТОБ ТЕБЕ ДАРИЛИ.Моя лучшая самка была подарена мне соседом в Молдавии. Ее родители не вернулись с поля (охотники) и я докармливал ее сам.Она отплатила сполна став чемпионкой в94г. по итогу года. С тех пор если дарю только то в чем уверен. с ув.

38

Нахожусь в Ростове.Еду в ...творческую командировку...по местам былой  и боевой славы-на Украину.Интересно взглянуть на положение дел в голубеводстве на Родине.Одновременно проверю правило  эпохи застоя-...ты мне -я тебе...Это относительно темы о подарках .С душей или без души.В былые времена подарки из моей голубятни принимали с радостью и благодарностью.

39

nikolaich

В былые времена подарки из моей голубятни принимали с радостью и благодарностью.

Вот в этом смысл. А ведь действительно приятно когда, люди которым ты птицу подарил,о тебе с почтением отзываются.

40

Nikolich огромное вам спасибо за то что вы делаете,я имею ввиду опёку над новичком,и как я жалею что мне некому передать свои знания,так как нет рядом никого.Успехов Вам,и побед. :flag:

41

Может немного не в тему, но хочется показать и немного рассказать о С.Н. Кушнарёве: вчера С.Н. привозил своих питомцев этого года в Ростов-на-Дону и сделал выпуск на 400км., на Сочи........http://s5.uploads.ru/t/ygMSo.jpg
http://s5.uploads.ru/t/ZsI7X.jpg
http://s4.uploads.ru/t/IlkhC.jpg
Погода как всегда была не очень благоприятна для голубей, низкая облачность, и с туманчиком, но пуск голубей был произведён. Пожелаем удачи /Николаичу/ и его питомцам удачи!!!!

Отредактировано Юрий13 (2013-10-15 10:09:38)

42

Юрий13 написал(а):

вчера С.Н. привозил своих питомцев этого года в Ростов-на-Дону и сделал выпуск на 400км., на Сочи.......

Сейчас уже побаиваюсь молодёжь бросать!
Ястреб лупит по полной программе-
Вчера "коготь" не давал садиться и кое-как из ракетницы
отогнал его от питомника.
Надеюсь, голуби Сергея Николаевича  успешно пролетят дистанцию-
общался с ним здесь в Москве знаю, что птицу он завёз на Юг замечательную.

43

Большое спасибо за приглашение,Особых новостей нет.Можно так выразиться-...мышиная возня... Если не брать в расчет Олимпиаду,рассказывать нечего.Итоги прошлого сезона неутешительные.В какой то мере ищу оправдание себе и питомцам - незнание местных условий. Проводить тренировки при высокой температуре воздуха и влажности,оказалось не совсем просто.Потери начались .как только на пути ...возникли горы...Увы,я надеялся что голуби будут лететь по ...выбранному мной маршруту...но на деле все обстоит вероятно по другому.Видимо ...получив сигнал...они выбирают кротчайший путь и ...упираются в преграду....Но другого варианта  нет...Выпуск  по побережью из Анапы-кучный прилет и скорость выше 1000м-мин.Ростов- прилет на второй день и потери.В этом году  голуби спарены 25 февраля.Планируем начать тренировки в апреле И форсировать старты.Ударный месяц-май.до наступления жары.Пусть и не слишком хорошие результаты,показанные голубями в минувшем сезоне.но они  вызвали интерес у местных любителей.В конце марта проведем собрание голубеводов-спортсменов.Хотя если честно,назвать их спортсменами можно условно.Несколько человек проявили интерес(занимаются в основном декоративными)Весной всем желающим подарим молодых голубей-с условием обязательного участия в соревнованиях .Что получится из этой затеи-покажет время.Если ничего не изменится-в Сочи проведем  Международную выставку.Может она послужит  стимулом для развития голубинного спорта в Краснодарском крае.Ну и на последок маленькое лирическое отступление.Я  и мой коллега,приобретавший голубей в Москве приучали несколько голубей.У него ни один голубь не вернулся домой.От одного до трех дней ...исчезали... но все в разном физическом состоянии возвращались.У меня такой же вариант.Впечатление,что голубям трудно вырваться из ...своеобразного котла...Можно покритиковать голубе,мол низкого качества.Но выпустил самку( она несет неоплодотворенные яйца-12 лет) имеет в своем активе полеты в 20% призовых- из Львова,Бреста,Кропоткина и Армавира.А так хотелось написать о ...романтической истории,..возвращения из кавказской ссылки....Хочется верить,что он осмотрится и совершит своеобразный подвиг Буду очень рад этому.

44

Впервые наблюдал соревнования по биатлону ...в живую...Получил массу положительных эмоций.Да и к тому же очень ...удобно болеть...за любимца жены(и думаю не только ее одной) Фуркада.Красавец и настоящий ПОБЕДИТЕЛЬ!Все другие соревнования -по телевизору.Праздничные ,ежедневные салюты ,после окончания каждого соревновательного дня-с балкона и с бокалом вина(грешен нарушал спортивный режим)Проведение Олимпиады доставило немало хлопот и неудобств местным жителям.Ворчали практически все и я в том числе.Но откровенно признаюсь,что когда гуляешь по набережной ,купаешься,естественно только в солнечной ванне ,а  затем наблюдаешь соревнования,особенно репортажи  с Красной Поляны-испытываешь и гордость за устроителей и получаешь истинное удовольствие.До переезда в Сочи вынашивал идею выпуска голубей пусть не на открытии Олимпиады ,хотя бы на одном из мероприятий-но это никого не заинтересовало....Другие времена,другие нравы...

45

Уважаемые коллеги!Мне интересно знать мнение по поводу размеров гнздовых клеток.До настоящего времени отдавал предпочтение-72х39х35.Хотелось услышать отзывы о меньших размерах. Для вдовьего метода содержания(хотя пока не планирую брать этот метод ...на вооружение... -56х39х60 Почему эти.Просто приобрету готовые у поляков,дешевле и продукция поставлена на поток.

46

Вот такие гнездовые секции  делает Игорь из Сходни

http://s9.uploads.ru/t/qIAEy.jpg

Отредактировано Николай_78 (2014-03-25 20:34:06)

47

Я прекрасно знаком с Игорем Гражданиновым и его продукцией.В каталоге польской фирмы ,,,Естер...есть вариант гнездовых клеток 56хз 39х60-никогда не видел ...в деле...Я не собираюсь получать потомство в течении летного сезона.Поэтому и возник вопрос о таком варианте.

48

Можно ссылку на сайт

49

Увы .но хакер я никакой...Могу лишь в таком виде ссылку-Dobrilot.pl Nowa jakoc dla Twoih ptakow
http://www.plosoft.com/ester/estercele.php

50

орнитолог написал(а):

Увы .но хакер я никакой...Могу лишь в таком виде ссылку-Dobrilot.pl Nowa jakoc dla Twoih ptakow

Ну както так.Ссылка Пользуйтесь на здоровье!!!

Отредактировано igori 02 (2014-03-25 21:41:21)

51

А кто нибудь заказывал товары с этого сайта, как у них с доставкой в Россию?

52

На практике,дело обстоит таким образом.Находишь на сайте интересующий тебя товар и ...специально обученные люди.. пдоставляют его в Москву.Все эти товары мможно получить в магазине ...Все для голубей....Вопрос цены

53

У поляка подсмотрел  питомник для вдовцов в котором гнездовые секции были сделаны 50 на 50 а в глубину 80 см  ( т.е.  дверца 50 на 50) , самцы большую часть сидели в этих отсеках закрытые , у каждого была персональная кормушка / поилка ну естественно решетка на пол деревянная самоделка производственная
От прилетки до гнездовых секции  около 1 - 1.5 метра , т.е. голубь прилетел и сразу его в гнездо под замок с персональным кормлением

Все предуманно у него не в плане бедности и не хватке мест а система конроля и акумулирования энергии

54

Вчера провели совместную тренировку-35 км.Как под копирку -имею ввиду комментарии М.Медведева к неудачам на первых выпусках.Я подготовился по ..науке..а коллега проигнорировал рекомендации.,,,Что это за дистанция для спортивного голубя.Видимо паника и стресс сказали свое слово-из 50 шт.в первый день 20 .К лову голуби достойные.Хочется верить что собирутся,погода отличная ,да и выбор маневра невелик-север-юг.море и горы создают своеобразный коридор.Обсудили итоги,его резюме-сдам на голубедром.Если там полетят хорошо,только тогда соглашусь с тем что необходимо изменить методы подготовки.Ну а я поспешаю медленно,сегодня повторю 35(партиями по 15шт,меньше слишком хлопотно и долго и в путь-60-100 и к началу мая-200 км Краснодар.Нам новичкам храбриться.себе дороже.

55

орнитолог написал(а):

Вчера провели совместную тренировку-35 км.Как под копирку -имею ввиду комментарии М.Медведева к неудачам на первых выпусках.Я подготовился по ..науке..а коллега проигнорировал рекомендации.,,,Что это за дистанция для спортивного голубя.Видимо паника и стресс сказали свое слово-из 50 шт.в первый день 20

орнитолог написал(а):

Ну а я поспешаю медленно,сегодня повторю 35(партиями по 15шт,меньше слишком хлопотно и долго и в путь-60-100 и к началу мая-200 км Краснодар.Нам новичкам храбриться.себе дороже.

                                                         Был помоложе , да и не знал потенциал приобретенных птиц,-не гнушался выпускать от околицы молодых, потом пять...и так до первых 50-60км пять тренировок получалось.., а в прошлом году на четвертой за 100 уже.. И на первые выпуски молодых отдельно сажал и выпускал. В этом году впервые смешал и отрицательный результат. Но в прошедший выходной 4годовиков ( точнее им не больше года-10-11 месяцев)с 35 / не более 40мин. Для меня это хороший показатель.. Один правда из них  скрюконул больше часа.. ,но три вместе пришли . Через два дня на 135 планирую.. и по одному выпуск. Голубок загоняли на вторую кладку гонят..

56

Тренировка прошла без сложностей.Скорость-1250 м-мин(когда то читал мнение одного голубевода-...если голуби летят с меньшей скоростью,значит есть проблемы со здоровьем.формой голубя или метеоусловия,встречный ветер и т.д....Естественно хочется всегда стабильных прилетов,но не все так ...безоблачно...Да и что рассуждать -дистанции ...пионерские..а впереди горы и летний зной.Сегодня-24 тепла,что будет завтра?

57

Я являюсь противником таких ранних тренировок! Особенно все, что связанно с растояниями более 30км.
   1. Не прогрелась земля. (те. совершенно другой магнитный фон)
   2. Не зазеленела природа (Стрес для голубей)
   3. Даже если сейчас летят, потом могут быть проблемы.
   4. Миграция хищников в самом разгаре, зачем подвергать птицу опсностям?
Если я не прав пусть меня поправят. Мне кажется, что достаточно будет начать энтенсивные тренировки в мае месяце. Сейчас форму можно нагонять и над домом не, давая им сесть от 40мин до 1часа выпуская 2раза вдень утром и вечером. Я начинал с 15 мин и прибавляю по 5 мин каждого полета. Довожу до 2часов в день (1чс утро и 1час вечер) достаточно чтобы подготовить голубей к тренировкам на май месяц. Хотелось бы узнать , что по этому поводу думает Михаил Дмитреевич.

Отредактировано igori 02 (2014-04-18 07:55:20)

58

Голубка написал(а):

В Сочи наверняка уже все зазеленело.

В Кранодарском крае понятно!!! Я писал применительно к нашему региону.

59

Тренировки голубей в начале апреля-для меня тоже откровение.Меня учили,что до прилета ласточек не стоит тревожить голубей-ласточки на месте.Деревья зазеленели.Температура  воздуха-выше 15.Есть свои тонкости-туманы в горах и ястреба какие не мигрируют,а дежурят круглый год на перевалах.Ну а если обсуждать данную тему дальше вопрос-...Бельгия и Нидерланды проводят соревнования с 29 марта.Дистанции от 70 до 180 км(видно скучают без эмоций)Температура 10-15 градусов Тем  не менее ,спринтерские гонки собирают до 3000 голубей.Значит не все зависит только от температуры.?(Хотя вспоминаю далекие восьмидесятые,когда в Москве в середине мая выпал  снег и не прилетел с 200 км абсолютный чемпион сезона Б.Панкратова(почему запомнил-он обещал мне продать его по окончанию сезона.Дети из под него не ...летели...а я был просто очарован таким голубем.Видимо сглазил)

60

По поводу вопроса Игоря о тренировках, что здесь главное, подготовить вашу команду к соревнованиям в наилучшей физической и психологической форме, причём второе не менее важно. Тренировки желательно закончить за 5-7 дней до первого старта, как показывает практика желательно сделать не менее 7-ми тренировок, причём чем более молодая команда, тем больше ей надо уделять внимания. Первый старт для молодых и годовалых голубей лучше провести из пределов их полётного круга, это психологическая тренировка, не плохо будет если голуби посидят в транспортировочных клетках подольше, успокоятся. Первые тренировки желательно проводить в хорошую погоду, без сильного ветра который их может прижать к проводам, желательно чтобы были не плотные кучевые облака и температура не ниже 10 градусов, если ночи холодные старт лучше делать ближе к обеду. Точки старта с высоких открытых мест, без преград в сторону дома (большая вода, электро линии и подстанции, города и т.д.) Продолжем попозже.

Отредактировано Михаил Дмитриевич (2014-04-18 11:20:51)


Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Знакомимся- Личные странички пользователей. » Разрешите предствиться - nikolaich