ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Знакомимся- Личные странички пользователей. » Разрешите предствиться - nikolaich

Разрешите предствиться - nikolaich

Сообщений 11 страница 20 из 368

11

Павлович написал(а):

К примеру, недавно я купил у чемпиона Германии в национальных международных гонках 2011года
Лотара Лессмейстера, элитных птиц от неоднократных победителей гонок в Барселоне и держать их буду отдельно,
и уход им постараюсь сделать индивидуальный. И всё потому, что купить за такие деньги и привезти этих птиц
в Россию, наверно, более не смогу.

Миш,но летать то они всеравно будут все вместе,или ты их вообще и летать будешь отдельно выпускать?

12

ЮРИЙ написал(а):

Миш,но летать то они всеравно будут все вместе,или ты их вообще и летать будешь отдельно выпускать?

Юр, я их выпускать летать не буду. Нефига им летать.
Если Ястреб сожрёт, то у меня инфаркт случится!
Пожизненная тюрьма с отдельной тюремной камерой.
В лучшем случае - летом обкорнаю дабы погуляли по травке
под моим присмотром.
Таких пар пять наберется, которые в тюрьме будут сидеть.
На следующий год посмотрю что от них получится.
Сейчас уже поздновато- выводной сезон почти закончил.
Если только этой паре дам право выводить.
Очень тяжело  пришлось с покупкой и привозом
птицы.
Кстати, Ванрои с питомника в Антверпене подьедут -
Этих обгоняю (месячная молодёжь не должны уйти).
Однако, набрасывать не стану- попробую что от них получится лишь на будующий
год. К осени все же и их закрою, дабы сберечь для следующего племенного сезона.

Сергей Николаевич, прошу извинения - немного отвлеклись от темы.

13

Попытаюсь ..расшифровать..что я имел в ввиду.Сталкивался и не раз с таким отношением к голубям.Раз они получены от чемпиона то должны летать по чемпионски.И как вы выразились в равных условиях.Я с этим не соглашусь .Не все так просто и много разочарований испытали те любители кто не учитывал определенных факторов.А именно-режим кормления и тренеровок у прежнего владельца.Меня учили что первое время необходимо придерживаться  тех ..нормативов..какие предьявлял к голубям старый хозяин.Не исключено что многие отрицательные результаты с ..забугорной..птицей связаны с тем.что что голуби многие годы ..летающие.. на тотальном или классическом вдовстве вынуждены соревноваться от гнезда.А это две большие разницы.Чем элитней птица тем больше внимания она требует к себе.Несколько лет назад С.Стеганцев отдал мне около 200 голубей.Я передал их на Украину( Янсены.Ван Рои.Вегены.Ардены )Голуби достались бесплатно-отношение ..пох....ское.. разве ..москали хорошее могут дать..Голубят набрали и начали сревноваться- полетели далеко не у всех.Кто оценил голубей был более осторожен и прислушался к советам.Итог -чемпион Днепропетровска.Лучшие голуби Харькова .Чемпионы на 750 км Подольск -Луганск голуби Стеганцева.А у большинства мнение о ..клятых..москалях не изменилось.Но это мой личный опыт .вероятно случаются приятные исключения.Мэр Балашихи Самоделов соревновался ..оригиналами.. окольцованными в Бельгии и успешно.Чего и вам желаю...

14

sergik71 написал(а):

.Так что,вот как то так Сергей Николаевич я рассказал в кратце о нашей жизни.Когда в клубах будут равные условия и правильные нормальные правила,то чемпионами клубов будут не только Самоделовы,а и Ивановы,Петровы и Сидоровы,но увы пока у кого финансы,тот и поёт романсы!

Я совершенно согласин с Сергеем,деньги у нас к сожелению и богачи правят балом!!!

15

ЮРИЙ написал(а):

Я совершенно согласин с Сергеем,деньги у нас к сожелению и богачи правят балом!!!

И не только в спортивном голубеводстве...

16

Сергей..специфику ..зачета я знаю досконально.Вернусь к нашей теме. Как жаль что это сказал не я! Совет 1-Измени то что ты можешь изменить.Не беспокойся о фактах которые ты изменить не можешь. Совет 3-ставь себе реальные цели.Если у тебя из 11 голубей один в зачете это примерно 50%добейся 100% Пусть это будет два голубя не столь важно.Но не отдай своего!Тебе очень сложно бороться с учетом поправки до питомника.Но будут и полеты с меньшей скоростью  а это твой шанс.В свое время я ..осваивал ..классическое вдовство.Соревноваться начинал с 17 самцами.В одном из полетов на 320 км получил 12 из 17 в 20%Это незабываемое состояние!Естественно учитываю конкуренцию но соревновались около 40 участников и город уж точно поменьше Москвы .Расстояние между питомниками максимально 7-10 км.Вдовство для маленьких питомников имеет право на жизнь.И при правильной постановке ..вопроса отнимает гораздо меньше времени.Посоветуйся с Валентином он имеет больше прав давать советы.Я нчинающий сочинский любитель-почти одиночка.

17

nikolaich написал(а):

Раз они получены от чемпиона то должны летать по чемпионски.

Жаль, что не всегда так бывает. Многие чемпионы не всегда бывают хорошими производителями, им тоже надо суметь подобрать пару.

18

sergik71 написал(а):

из многих приобретённых голубей из Европы,единицы дают что то достойное,а большинство это просто производители своего помёта.

Это часто встречается.

19

Несколько слов в защиту ..забугорных..голубей.Так уж они плохи?По большому счету все наши голуби потомки этих голубей.Впервые обратил внимание на критику в их адрес в статье В.Харлашина ..Стогнация спортивного голубеводства В Европе..Не вдаваясь в подробности-далеко необьективная статья.Действительно многовато у нас ..посредственного материала привезенного из Европы.Но ведь в большей степени сами виноваты.Это относится и к качеству привезенных собак и других животных.Мы ведь не всегда имеем возможность побывать в питомниках ведущих голубеводов.Ограничиваемся общением на выставках.а ..магия иностранных колец.. и паспортов.признаемся честно кто ее не испытал.Если отбросить все условности -ведущие голубеводы Москвы приобретали птицу не в Урюпинске...И еще один момент.По моему определение 20% призовых в каждом полете придумано не на пустом месте.Один из пяти получает зачетные баллы.Значит лишь каждый пятый достоин внимания.Тоне как то высказывал мысль ..а почему не считать только 10% ?..Еще в прошлом веке известный немецкий голубевод К.Классен говорил на тему 5 лучших голубей-многоборцев-..а если из Вашей команды ..пятерки..убрать двух лучших.КАк изменится результат?Зачастую кардинальным образом..Отличных голубей не так много и у них в Европе и у нас и скорее всего у наших коллег в Китае и Тайване.Сколько много их не разводили и импортировали(кстати из той же треклятой старушки Европы)

20

sergik71 написал(а):

nikolaich написал(а):

многие не ценят птицу какая достается бесплатно.

А как с ней надо поступать?Что ей особое внимание уделять надо?Объясните,не понятно.Я не делю своих на подаренных или приобретённых за деньги.Для всех равный уход и тренинг.А уж корзина сама отберёт лучших из лучших.Хороший голубь-всегда дома!

Сергей, есть разные способы обзаведения птицей ( купил, отдали, подарили, поймал, прибился и т.д.) Я понимаю речь идет о том, что когда отдают птицу бесплатно много случаев что к ней и относятся как к чему то малоценному. Когда голубей подарили, то дерьмо еще ни разу никто не дарил. Человек вложил в птицу свой труд, добился определенных успехов, он гордится в определенной степени своими достижениями и только такую птицу может подарить. А зачастую к ней отношение как к беспородным дикарям. Это и обижает и унижает в какой то степени.
    Это Вы относитесь  ко всей птице серьезно и естественно возникает вопрос а как может быть по другому.
    А когда птица кормится хлебом в засранном подбуднике, то лично у меня не возникнет желание подарить птицу такому голубеводу. В лучшем случае отдать выбраковку. Но лично я против распространения бракованной птицы. Считаю , что ее должен уничтожить тот кто наплодил. А когда птицу покупают ( это тоже кот в мешке), то хотя бы ценят потраченные на ее приобретение деньги. Да и когда с питомника покупаешь птицу редко кто за плохих голубей просит цену, да и видишь что покупаешь.
    А все потом будут в одной корзине, и в этом я полностью с Вами согласен , и она (корзина) решит кто лучше.
    А самый лучший голубь тот - который вывелся у тебя.

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Знакомимся- Личные странички пользователей. » Разрешите предствиться - nikolaich