ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Знакомимся- Личные странички пользователей. » Разрешите предствиться - nikolaich

Разрешите предствиться - nikolaich

Сообщений 191 страница 200 из 379

191

Спасибо друзья ваши добрые воспоминания прошли и по волнам моей памяти, мы с вами одного покаления и воспоминания у нас похожие, с одной лишь разницей рос к сожалению без отца но были по жизни дядьки наставники которых хорошо помню и первых своих голубей всех до единого. До сих пор когда в руки попадает хороший голубь вспоминаются те первые даже запах их (кстати где то читал что именно запах отвечает за начало любви не только к голубям но и ко всему остальному) еще раз спасибо Сергей Николаевич и Михаил Павлович на сердце стало теплей.

192

Да Николаевич настольгия о прошлом, навеяло и меня на воспоминания. Отец в 60-х держал лётных, пар 10-12, поднимал всех в гору, рассказывал, летит чужак, а под пугнуть нечем все в горе. Прибился к нему жук почтовый, ноздратый, скорей всего дракон, спаровался с лётной, гонит лётных и он в точку с лётными, минут 5-10 вокруг них полетает и уходит куда то на город, через час подходит на этой же высоте складывает крылья и камнем вниз на голубятню. Когда я решил 1984 развести голубей мама была против, отец меня под держал, вот по сей день радуют меня эти птахи.

193

Очень приятно ,что воспоминания о близких не оставило Вас равнодушными...Когда то написал(не претендуя на лавры литератора) статью  в журнал ...Голубеводство... .Не чокаясь..Вспомнил о своих учителях-наставниках.Может и на сайте открыть такую тему?Очень много достойных голубеводов заслужили ,чтобы  о них помнили.Только навскидку-Р.Кузив.И.Продай.В.Кокоша.Н.Красненко В.Круглый.И.Злобин Список можно продолжать и продолжать.

194

орнитолог написал(а):

Очень приятно ,что воспоминания о близких не оставило Вас равнодушными...Когда то написал(не претендуя на лавры литератора) статью  в журнал ...Голубеводство... .Не чокаясь..Вспомнил о своих учителях-наставниках.Может и на сайте открыть такую тему?Очень много достойных голубеводов заслужили ,чтобы  о них помнили.Только навскидку-Р.Кузив.И.Продай.В.Кокоша.Н.Красненко В.Круглый.И.Злобин Список можно продолжать и продолжать.

Почему бы и нет?
Сейчас  на главной сделаю вставку- "Известные голубеводы страны"

195

15 мая клуб города Сочи провел первое соревнование сезона 2015 г. Уже писал.что статистика может вызвать улыбку,а у кого то сочуствие(господи какие соревнования,некоторые голубеводы в одиночку больше тренируют)Но сэ ля ви, как говорят голубеводы племени дэлаваров.Изменить ситуация в городе,заинтересовать желающих и даже выставить на обозрение голубеводов-болтунов-может это важнее самих результатов.Очень все сложно  ,грустно,но попробуем что то изменить.П.Мирошниченков ближайшее время разместит результаты наших клубов на сайте.Мы идем дальше-21 мая-300 км

Отредактировано орнитолог (2015-05-19 06:48:46)

196

http://sh.uploads.ru/t/uxkNW.jpg
Уважаемые голубеводы по просьбе Кушнарева С.Н. размещаю результаты их первого соревнования.
Для ясности -Метаев Р. "А,Д" владелец питомников, а главный тренер голубей и селекционер Кушнарев С.Н.

197

С началом вас  лётного сезона!.......  Петр, а где Ваши голуби?

198

Николай, наши голуби летели 17 числа, в данный момент идет обработка данных. Сегодня вечером думаю скинем.

199

Соревнования ...микроклуба...г.Сочи завершены.Проведено 5 соревнований-170 км,240км.450 км.170 км и совместный выпуск с клубом Голуби Кубани-650 км.Планируем соревнования молодых голубей,но к сожалению несколько поубавился оптимизм участников.Потери голубей,связанные с недостатком опыта и некоторомы факторами,какие еще предстоит переосмыслить не позволяют уверено сказать что все голубеводы примут участие в соревнованиях.Завтра уезжаю в Москву-23 июня выпуск голубей по трассе Москва-Адлер-1380 км.Обогнать двухэтажный поеезд номер 103 Москва-Адлер(25 часов в пути) врядли удастся,но полет состоится при любом раскладе...Если  проанализировать результаты,по горячим следам то напрашивается вывод-основные потери-в  полетах  через горы.Но удивительно,чем больше расстояние с места старта до горных перевалов,меньше потери.Годовики(конкретно у меня) преодолели 650 км-7 из 10 выпущенных .Лучший голубь сезона -18643-14 5 раз в 20%.К сожалению в услових не очень серьезной конкуренции.Но что есть,но и имеем...

200

орнитолог написал(а):

-23 июня выпуск голубей по трассе Москва-Адлер-1380 км.О

При любых показателях сообщайте о результатах, -многим,уверен, будет интересно... УДАЧИ!

Отредактировано Николай (2015-06-20 16:17:15)

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Знакомимся- Личные странички пользователей. » Разрешите предствиться - nikolaich