ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Знакомимся- Личные странички пользователей. » Разрешите предствиться - nikolaich

Разрешите предствиться - nikolaich

Сообщений 221 страница 230 из 368

221

Проведенный в воскресенье Международный выпуск в Лосево,всколыхнул самосознание некоторых голубей-туристов и еще один странник,возвратился из Москвы в Сочи.К сведению,самка ждала партнера,сама выкормила птенца и не изменила супругу,несмотря на то что кличка голубя...Киркоров...Не певец,но в молодости замечен в нетрадиционной сексуальной ориентации.Но а серьезно-голубь 71598-12 подарен В Смурыгиным(Москва)с доплатой 100 рублей,чтобы прижился.Три года летал ни шатко ни валко,соревнования-это удел других,он прилетал когда хотел или мог...Так и вернулся,как с другой улицы,точно не переутомился.Как относиться к такому неспортивному поведению?

222

орнитолог написал(а):

Проведенный в воскресенье Международный выпуск в Лосево,всколыхнул самосознание некоторых голубей-туристов и еще один странник,возвратился из Москвы в Сочи.К сведению,самка ждала партнера,сама выкормила птенца и не изменила супругу,несмотря на то что кличка голубя...Киркоров...Не певец,но в молодости замечен в нетрадиционной сексуальной ориентации.Но а серьезно-голубь 71598-12 подарен В Смурыгиным(Москва)с доплатой 100 рублей,чтобы прижился.Три года летал ни шатко ни валко,соревнования-это удел других,он прилетал когда хотел или мог...Так и вернулся,как с другой улицы,точно не переутомился.Как относиться к такому неспортивному поведению?

а как он мотивируется ? он вообще лидер или пассивный в голубятне

223

Точную характеристику этому голубю дать сложно.По словам В.Аверина-....Пид.....с не может  стать чемпионом...Вот я такого мнения и придерживался.Но...Киркоров...пересмотрел свои взгляды на жизнь.Спарился,вывел потомство,пустился во все тяжкие,самок соблазняет без ухаживаний,на раз.А вот мотивировать его сложновато,ни скорости ,ни упорства не проявляет в полетах.Найти к н нему ключи?Проблематично,как говорят на Украине-...Якый уродився такый уродывся.Раса-...Старая Москва...они не пропадают.

Отредактировано орнитолог (2015-07-20 15:06:06)

224

орнитолог написал(а):

Точную характеристику этому голубю дать сложно.По словам В.Аверина-....Пид.....с не может  стать чемпионом...Вот я такого мнения и придерживался.Но...Киркоров...пересмотрел свои взгляды на жизнь.Спарился,вывел потомство,пустился во все тяжкие,самок соблазняет без ухаживаний,на раз.А вот мотивировать его сложновато,ни скорости ,ни упорства не проявляет в полетах.Найти к н нему ключи?Проблематично,как говорят на Украине-...Якый уродився такый уродывся.Раса-...Старая Москва...они не пропадают.
Отредактировано орнитолог (Сегодня 16:06:06)

Была у меня пара одногнездков, летели молодыми лучше всех..,потом спарились,доминировал один,-я так и думал- брат с сестрой..Позже оказалось два голубя. Одного отдал.-даже у голубей наблюдать за их любовью неприятно. Оставшийся годовиком летел тоже хорошо. У А. Смаля  из Белоруссии такая пара много призов принесла... Может он или кто из минчан знает и сообщит как сложилась их судьба...

225

Сергей Николаевич, с удовольствием ответил на Ваши вопросы, спасибо за интерес к моей скромной персоне!

Интервью с участником международного выпуска спортивных голубей
19 июля 2015 года г. Лосево, Мирошниченко П.В.

вопрос Кушнарев С.Н.: 1).В спорте есть выражение-масстарт. Полет из Лосево показал, что есть масфиниш! Думаю, что не стоит задавать вопрос о чемпионе. Расскажите о первых 5-7 голубях, все они по праву могут считаться чемпионами.
ответ Мирошниченко П.В.: Хочется сказать о большем количестве голубей, ведь первые 8 голубей сели в пределах одной минуту, и следующие 5 тоже. Для меня все эти голуби считаются чемпионами, разница только в регистрации электронной системы. Первые две прилетевших голубки 0117-11и 1027-13 это мои лучшие голубки сезона 2014 года имевшие по 4 зачета из 5 полетов, все последующие голуби в 95% голуби моей линии, которой я занимаюсь уже15 лет.

вопрос Кушнарев С.Н.: 2).На сколько мне известно Вы готовите голубей к полетам используя методику тотального вдовства, но несколько модифицированную ..В чем ее отличие от классического варианта?
ответ Мирошниченко П.В.: Честно говоря, от классического вдовства очень много различий но, не вдаваясь в подробности, расскажу: весной парую голубей и они выкармливают птенцов, затем разделяю самцов и самок и на соревнование они едут в разных клетках голубевоза, при возвращении допускаю контакт самца с самкой, но без спаривания, затем разделяю. Самок мотивирую местом, а самцов гнездом. В общих чертах мой метод.

вопрос Кушнарев С.Н.: 3).Вы кандидат ветеринарных наук, имеете большой практический опыт как голубевод. В чем основа здоровья ваших питомцев?
ответ Мирошниченко П.В.: Основа здоровья это создание высоко иммунного поголовья против основных вирусных болезней, и как можно меньше применять химиотерапевтических препаратов (антибиотиков и др.). Хорошо проветриваемый питомник, хороший корм, чистая свежая вода, меняющаяся 2 раза в день, грамотно подобранные тренировки, вот что нужно для хорошего результата и здоровья голубей.

вопрос Кушнарев С.Н.: 4). И несколько провокационный вопрос, на какой можете не отвечать. Используете при подготовке к гонкам стимуляторы, ну а для широкого круга голубеводов-скептиков - допинг?
ответ Мирошниченко П.В.: Категорически нет! Применяю для восстановления голубей после полета чай фирмы «Натураль», мед и витамин С.

вопрос Кушнарев С.Н.:5).Голубям, каких рас отдаете предпочтение?
ответ Мирошниченко П.В.: После десятка лет занятия спортивным голубеводством сделал для себя вывод, есть отличный, хороший, или плохой голубь, раса это больше для рекламы. Приобретал много европейских голубей разных рас, но основа моей линии голуби, привезенные из Германии в 1996 году без родословных. В питомнике имеются голуби рас Янссен, Арден, Штихельбаут, Ван дер Веген, Леен Боерс, Хоубен/Сонтиерс.

вопрос Кушнарев С.Н.:6). И последний вопрос -...Совет чемпиона начинающему любителю. Пожалуйста, не стесняйся, это сейчас интересно всем.
ответ Мирошниченко П.В.: Для начинающих любителей хочется дать совет, не собирайте голубей с «великими родословными» для коллекции, а приобретайте голубей у голубеводов, которые участвуют в соревнованиях из года в год, ведь начальный результат зависит именно от качества и потенциала, племенных голубей. Ведите жесткий отбор, но ни в коем случае не жестокий, будьте настойчивы и последовательны, знайте каждого своего голубя и успех не заставит себя ждать!
Начинающий корреспондент журнала....Голуби Кубани...

226

Замечательный результат!
Примите, Пётр, мои поздравления и спасибо за интересное
интервью. Разрешите задать Вам
дополнительный вопрос-
Вы используете при прилете птиц
чай, мёд, витамин С.
Вместе с тем,
в тяжелых гонках рекомендуют
в первую очередь для регидратации электролиты.
Как Вы к этому относитесь?

227

Павлович, спасибо за поздравления и за вопрос! Безусловно, если тяжелый график, насыщенный средними и дальними дистанциями, необходимо применять электролиты, иначе голубь сам восстановиться не сможет, для восстановления иногда нужно более продолжительное время, а электролиты в короткое время нормализуют водный баланс и гомеостаз в организме голубя.

228

Петр спасибо за ответы ! нам новичкам это полезно

Вы витамин - С  из какого продукта даете голубям и как  ( вода или корм ,  в какой день недели и т. д ? )

Интересно узнать за мед и чай в какие дни недели даете ?

229

Любопытная история( если бы услышал из уст другого,отнесся как к очередной  байке)Осенью прошлого года подарил коллеге из Мин Вод молодого голубя  18638-14 Из всех его достоинств-отмечу масть-черный,почти смоляной.В этом сезоне  от него получили потомство и по выражению  нового хозяина...дали крыло...Он улетел.через четыре дня вернулся.Самка(по голубям Н Красненко) улетела.Погоревав без самки,голубь отправился как выяснилось на поиски старого дома.Всего ничего,но ...прихватил...птенца.Сегодня  сладкая парочка преодолев 280 км прилетела на родину.Единственная неприятность,за это время голубятня видоизменилась,голуби переехали в Дагомыс.Годовик сидит на крыше,а молодой вообще летает кругами и не поймет куда он прилетел.Два года подряд выпускали голубей из Мин.Вод с очень неутешительными результатами(не летят через Кавказсский хребет) и вот такой случай.Хлопотно поймать ...возвращенца...может передумает и полетит назад ?Позвонил друзьм,обрадовал.огорчил,озаботил....

230

орнитолог написал(а):

Любопытная история( если бы услышал из уст другого,отнесся как к очередной  байке)Осенью прошлого года подарил коллеге из Мин Вод молодого голубя  18638-14 Из всех его достоинств-отмечу масть-черный,почти смоляной.В этом сезоне  от него получили потомство и по выражению  нового хозяина...дали крыло...Он улетел.через четыре дня вернулся.Самка(по голубям Н Красненко) улетела.Погоревав без самки,голубь отправился как выяснилось на поиски старого дома.Всего ничего,но ...прихватил...птенца.Сегодня  сладкая парочка преодолев 280 км прилетела на родину.Единственная неприятность,за это время голубятня видоизменилась,голуби переехали в Дагомыс.Годовик сидит на крыше,а молодой вообще летает кругами и не поймет куда он прилетел.Два года подряд выпускали голубей из Мин.Вод с очень неутешительными результатами(не летят через Кавказсский хребет) и вот такой случай.Хлопотно поймать ...возвращенца...может передумает и полетит назад ?Позвонил друзьм,обрадовал.огорчил,озаботил....

Разглядеть хорошую птицу ох как не легко... :glasses:
Будем надеяться, что голуби вернутся  в Мин Воды.

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Знакомимся- Личные странички пользователей. » Разрешите предствиться - nikolaich