ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Знакомимся- Личные странички пользователей. » Разрешите предствиться - nikolaich

Разрешите предствиться - nikolaich

Сообщений 321 страница 330 из 379

321

Михаил Дмитриевич!За Тюменью я всегда очень пристально слежу.Однажды ...ветер дунул и затих...В случае с Голубь мира- он дует весь сезон...Да и акцент я делаю все же не только на скорость полета(против ветра всегда не только лететь сложно.но и многое другое не получается)Повторяюсь-продолжительность конкурса-один из важнейших критериев оценки  или рейтинга клуба.Примеров  чемпионов той же Барселоны предостаточно.В разные сезоны при разных метеоусловиях,и никто не сравнивает победителей.Я это прекрасно понимаю...С таинственной женской натурой,не справиться мысли мужской,но женщина  с класной фигурой,понятней.чем дама с плохой...(фигура-скорость полета)

322

А как вам кажется на продолжительность конкурса влияет что больше половины голубей летят в 3-4 питомника, и по ветру бороться не надо, проявлять характер, показывать выносливость.

323

Михаил Дмитриевич!Приведенные аргументы,имеют право на жизнь.Скорее всего у меня сложился определенный комплекс и от него трудно избавиться.История болезни-Первые каталоги(результаты соревнований)мне довелось посмотреть в далеком 1972 г.Это полеты клубов Венгрии и ЧССР.И там всегда присутствовал пункт-...продолжительность конкурса...Для себя я и взял его на вооружение.Сейчас мы говорим не о европейских клубах ,а о том что имеем в России.Это и разброс питомников и большой разрыв в колличестве голубей из разных питомникови многое другое.Видимо  на эту тему надо  наложить табу.Но периодически возникает желание поговорить -...А кто сильнее ,если кит пойдет на слона...Человеческие слабости.

324

Сергей Николаевич мы все в той или иной степени во второй половине жизни идем по накатанной колее, и только общение с более молодыми коллегами позволяет не сбиться с верного направления, а старые направления удел историков жизнь не стоит на месте, приходится перестраиваться. Успехов вам в тренерском деле и побольше побед!!!

325

Сергей Николаевич не забивайте себе голову в разгар летнего сезона !!!  хлопните вискарика , закусите шашлычком осетринным  на  палубе белой яхты  в  открытом море и без трусов в море купаться :flag:

Отредактировано Лесной городок (2016-06-22 13:31:18)

326

Михаил Дмитриевич написал(а):

Сергей Николаевич мы все в той или иной степени во второй половине жизни идем по накатанной колее, и только общение с более молодыми коллегами позволяет не сбиться с верного направления, а старые направления удел историков жизнь не стоит на месте, приходится перестраиваться. Успехов вам в тренерском деле и побольше побед!!!

...Сужденья черпают из забытых газет...Михаил Дмитриевич,поверь -это не для меня.Дай бог,время позволит воплотить в жизнь пару-тройку идей,результат изменится.А вот в оопределении рейтинга клубов-это как в фигурном катании,бальная система,но и субъективное  судейство имеет место.

327

Лесной городок написал(а):

Сергей Николаевич не забивайте себе голову в разгар летнего сезона !!!  хлопните вискарика , закусите шашлычком осетринным  на  палубе белой яхты  в  открытом море и без трусов в море купаться

Отредактировано Лесной городок (Сегодня 13:31:18)

Олег!Увы, приходится отдыхать по бюджетному варианту-чача,барабуля и горная река в одних бакенбардах...

328

орнитолог написал(а):

Дай бог,время позволит воплотить в жизнь пару-тройку идей,-результат изменится.

:cool: ..и потому в почти  провинции глухой достойны уважения Вы... .

329

Новость ,сообщенная моим коллегой из Ростова-на Дону,Ю.Маликовым,естественно  не идет в сравнение с результатами полетов Московского Региона(с нетерпением ждем итогов выпуска из Каменска-Шахтинского).но все же...Два питомца возвратились  из ...курортного Сочи...в родной Ростов.Это ...первые ласточки...Ни один из моих друзей не решился на столь отчаяный поступок.Одни считали -это бесперспективной затеей,другие опасались хищных птиц-...ястреба и сокола  ждут добычи ,располагаясь в 4 яруса...Предлагались варианты -...встречного полета...,но никто не соглашался.Но есть в нашей прогматичной жизни-авантюристы или скорее всего романтики голубиного спорта!Один из них -Ю.Маликов!От всей души поздравляю его с победой!Надеюсь это не последний старт.

330

В РФПЛ ведутся споры по поводу лимита на легионеров...Пока не введен лимит в голубинных соревнованиях в России,попытаемся использовать сложившееся положение.Для очень серьезных голубеводов-это шутка.Кто знает положение дел в провинции,может легко понять о чем ведется разговор.Любителям спортивной птицы ,в городах где нет клубов,нелегко организовать полеты голубей.Иногда возникает возможность передать своих голубей друзьям и голуби участвуют в полетах,как легионеры-иностранцы  в футбольных командах.Об одном из...голубиных агентов..расскажу чуть подробнее.Геннадий Мекертумов(Буденовск).По ряду причин,на которых менее всего хочется останавливливаться провести соревнования ему не удается.Но голуби ,довольно приличные.От известных московских любителей,если упомянуть только А.Р.Сакаяна,этого для многих уже достаточно.В этом году его голуби участвовали в полетах  Сочинского клуба, годовалая самка 33772-15 прилетела с 800 км(Лосево- Сочи) Молодые голуби Геннадия Амбарцумовича в этом сезоне .осваивают Крым.Дистанцию 200 км  первым прилетел в питомник молодого голубевода Матеса(кстати уроженца Ирака)-58786-16.Сегодня в 20% с дистанции 450км Федоровка(Ростовская обл.) прилетел голубь 58073-16 Скорость около 1300 м-мин.О этом полете я постараюсь написать подробнее(предположительно голуби около 100-150 км летели над морем.В субботу  10 его голубей стартуют из Ростова-на Дону в Сочи.Результаты обязательно сообщу.Так что одно из начинаний,какое можно поддержать при желании.Дело за малым как назвать--.   может..Дружбадром ?

Отредактировано орнитолог (2016-09-07 20:26:46)

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Знакомимся- Личные странички пользователей. » Разрешите предствиться - nikolaich