ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Знакомимся- Личные странички пользователей. » Разрешите предствиться - nikolaich


Разрешите предствиться - nikolaich

Сообщений 91 страница 120 из 352

91

Несколько перьев в хвосте молодые голуби,  в это время могут потерять и без посторонний помощи. Всё таки точку старта можно попробовать поменять.

92

Влад написал(а):

Николаич, поздравляю!!! Ваш голубь в Красноармейске летел быстро, жаль только что шёл медленно, а то бы мог быть и первым, но всё равно --здорово!

Влад!Большое спасибо за внимание к моей скромной персоне.В ближайшее время собираюсь совершить вояж в Мордовию.Центр олимпийской подготовки по спортивной ходьбе.Возьму несколько уроков.Благо будет возможность пообщаться с тренером тамошнего футбольного клуба ...Мордовия...Ю.П.Семиным старым знакомым по ФК...Локомотив..Москва

93

Вместе с коллегой ...замахнулись на рекорд...-...Самый поздний выпуск голубей...(на территории России)Первый этап-27 сентября-450 км Ростов-на Дону-Сочи.В команде по 8 голубей(увы опять стандартная тара,ящик из под бананов и купе проводника поезда Адлер-Москва)Старт в 8-30 Первые пять штук прилетели в 15-45Для наших трасс,достойный результат Возраст голубей-4-4,5 месяца Тренировки-100,150,200.280 -по побережью и развороты примерно на 90 градусов -200 и 450 У коллеги голубь прилетел в 18-30 Если погода позволит -последняя партия будет выпущена в октябре-200 обязательно,а 450 по обстоятельствам.

94

Прилетело 7 из 8 выпущенных.Погода практически идеальная 20-25 градусов,солнечно.По физическому состоянию,впечатление что приллетели ...с соседней улицы..Все голуби выведены из под поздняков 2013 г...Есть голуби хорошие,а есть из питомника В.С.Аверина...Нет самой красивой самки-...Долли,..Ардены,Ван Гил короче музейный экспонат(имею ввиду родителей голубки)Но пока не убираю,как  говорят о этой масти в России ...чеграши...Действительно,красавцы.

95

Разделение голубей по принципу ...хорошие... и другие,следующее-хороших подбирал и приобретал по своему усмотрению и учитывая пожелания руководства(масть  и , экстерьер)а последние были подарены,подарки принимают и не комментируют.Прилетела  самка по...Арденам...раненая ястребом.Восстановится,сфотографирую на конкурс...Лучший чеграш ...

96

Признаться откровенно,мне всегда везло с подарками.Лучших голубей на Украине получил из рук В .П. Кокоши(Харьков) и 6 раз становился чемпионом клуба.Затем подарки николаевских голубей от Рината Ахметова(Донецк) и не последние голуби в Москве.Сейчас от В.С Аверина...Так и подбирать разучишься,но какие мои годы...Хочется верить что смогу ответиь взаимностью,в нашей деревне получается.

97

море находится-от квартиры-10 минут пешком.от питомника 1-1.5 км в ближайшее время переедем в дагомыс.место близкое к идеальному.на возвышенности море внизу 500-700 метров ..лазурный берег...один недостаток-лес рядом.

98

Милости просим,сегодня еще раз выезжал на новое ...местожительство...обязательно сделаю фото.Не знаю как  оценят это место голуби.я в восторге!Провели тренировку из Лазаревской,сильнейший встречный ветер!Как в тренажерном зале,70 км-два часа.Все дома,но ...наелись ...от души.На следующей неделе-100 и 180 кмПоследние тренировки перед переездом.Сегодня прилетела самка из Минеральных Вод.Это не спорт,просто никак не согласится мой шеф с тем ,что...умный в гору не пойдет...Не летят голуби через Большой Каказский...Может прилет молодой самки и есть тот случай.когда случайный прилет подтверждает правило,но видимо на следующий год опять будем готовиться к штурму города Грозный.

99

http://sa.uploads.ru/t/x3iRr.jpg
...Первые уроки для сына...(не дай бог станет голубеводом,мама только и мечтает об этом)

Отредактировано орнитолог (2014-11-16 14:11:58)

100

http://sa.uploads.ru/t/BjnOr.jpg

Там далеко за морем кипит спортивная жизнь...

101

http://sa.uploads.ru/t/2Ecpv.jpg
А здесь,просто край напоминающий рай

102

http://sa.uploads.ru/t/UxM4D.jpg

питомник провинциала

103

http://sa.uploads.ru/t/hQFCZ.jpg
http://sa.uploads.ru/t/hrwbD.jpg
питомник-гнездовые клетки.Для естественного метода и вдовьего

Отредактировано орнитолог (2014-11-16 14:12:46)

104

http://sa.uploads.ru/t/sz1fv.jpg
http://sa.uploads.ru/t/dYiOm.jpg
,,,Муля...какой меня нервирует порой....
http://sa.uploads.ru/t/mCrgN.jpgВнук легендарного...поляка...возвратившегося из Москвы в Варшаву(есть свидетели или очевидцы)

Отредактировано орнитолог (2014-11-16 13:51:05)

105

http://sa.uploads.ru/t/wFLU1.jpg
Конкурсант на звание ...Лучший чеграш России...(Я.Арден-М.Бьюик)http://sa.uploads.ru/t/j9N2L.jpg
С мастью поскромнее,но результат в полетах более достойныйhttp://sa.uploads.ru/t/r7cdR.jpg

http://sa.uploads.ru/t/JTIVe.jpg
http://sa.uploads.ru/t/0Fzdc.jpg
http://sa.uploads.ru/t/vciW1.jpg

http://sa.uploads.ru/t/jl3tg.jpg
http://sa.uploads.ru/t/YaPhi.jpg
Из серии ...есть голуби хорошие,а есть от В.С.Аверина....

Отредактировано орнитолог (2014-11-16 14:13:53)

106

http://sa.uploads.ru/t/E5ecy.jpg
Мулеманс от Р.Плачека

107

http://sa.uploads.ru/t/1G0se.jpg
http://sa.uploads.ru/t/BQnf8.jpg
Восходящие звезды,но можно ...звездочки...http://sa.uploads.ru/t/txF6V.jpg
Есть и такие ...оригиналы..Фото  спортсменов  сделаем позднее...

108

хорошие мулемансики! Тоже таких хочу !особенно красненьких

109

В связи с проведением АТО,по другому мнению карательной операции,в Луганске сложилась непростая обстановка.В минувшее воскресенье состоялась выставка голубей.Председатель клуба(в изгнании Г.Пригеба)пока лишь материально помогает  любителям города.Решил и я выдвинуться к границам Родины.В ближайшее время встречусь с земляками,пообщаюсь о жизни.Постараюсь помочь(к сожалению только в реализации голубей,но может это даст им возможность удержаться ...на плаву...Увы,один из близких мне людей,раздал своих питомцев,не видя перспективы и не в состоянии содержать голубей на достойном уровне.А голуби были ...на загляденье...-раса Дордин(не так широко известная широкому кругу голубеводов)-лидеры соревнований от 400 до 600 кмДолжны привезти   Янсенов(линии Джеф,США)но это заказ моего шефа-сиреневые,посмотрим как себя покажут.Ну и без экзотических Муллемансов не обойтись-самец из Германии(пока дают в аренду)Ардены(из старого забытого прошлого.В.Малафеева Подольск)Приведу в порядок, сделаю фото-размещу.А пока пошел готовиться к поездке,чтоб  не умерить от скуки в кавказской ссылке.

110

орнитолог написал(а):

.Первые уроки для сына...(не дай бог станет голубеводом,мама только и мечтает об этом)

:cool:  :flag: Все хорошее закладывается в детстве. :flag:

орнитолог написал(а):

питомник-гнездовые клетки.Для естественного метода и вдовьего

Просто поглазеть и то полезно. :flag: Все на совесть. :yep:

111

...Из дальних странствий возвратясь...-кажется так называлась одна из телепередач.В моем случае,более уместно сказать-из скитаний вовратясь.Если быть откровенным,до конца.даже дал себе слово,вообще не смотреть в эту сторону...Встретиться и пообщаться с друзьями не удалось.Ждал на таможне 12 часов,пока  получу посылку.Снег,холод,нервозность,невозможность прояснить ситуацию .Получил голубей,пришлось ехать в ночь в другой город за 100 км,затем утром Ростов,когда сел в поезд на Адлер,чуть отпустило.К тому же когда рассмтрел голубей-...узники концлагерей,хотя некогда были спортсменами.Полнейшее разочарование.Столько сил и нервов и все впустую.но сам виноват.Из приятного -познакомился и пообщался с голубеводами Ростова и Шахт.Попытался им вселить побольше оптимизма в предверии нового сезона.Ох и унылая у них обстановка.Любителей мало,птица ...разноколиберная...и не самого высокого качества.Но не сдаются-молодцы!С энтузиазмом восприняли мое предложение о проведении выставки спортивных голубей,собрании голубеводов ЮФ округа,с интересом отнеслись к проведению совместных выпусков.Так что раскисать не буду,чуть успокоюсь и начну подготовительную работу-первоочередная задача-перепись населения,тобишь любителей спортивных голубей.

112

Вот так вот,- несмотря на не весёлое политико-экономическое положение в стране, а по-соседству печальное даже, находятся энергичные голубеводы-спортивники, которые своей активностью заражают других.. Удачи Вам ,Сергей Николаевич!

113

орнитолог
подскажите как щас можно с украины голубей получить?

114

Влад!Большое спасибо за комплимент в мой адрес.Есть маленькое замечание,нужно было пригласить и на рюмочку.Нашу чачу  не все московские голубеводы оценили по достоинству.Отдали предпочтение коньяку(это класс ...Стандарт...по сравнению с категорией Е)А от общения, по-моему, выигрывают все.Для этого мы и приезжаем на выставки.

115

Сергей Юрьевич написал(а):

орнитолог
подскажите как щас можно с украины голубей получить?

Сергей Юрьевич!Ситуация с доставкой голубей непростая.К тому же много зависит от региона.Мне привозили голубей с Донбасса.Нет проблем.Из других районов -Мелитополь-15 у.е. голубь в Москве.Скажите конкретнее откуда необходимо привезти голубей,попробуем...

116

доброе утро. Надо 2 голубя со Львова забрать.

117

В связи с возможным вступлением Украины в НАТО,вводим санкции в отношении голубеводов Львовской области.(если серьезно,пока не могу помочь)

118

если будет какая нибудь информация дайте знать.

119

Президенту СРГС
                                                                                                                                                          Самоделову В.Г.
                                                                                                                                                          от представителя
                                                                                                                                                          регионального клуба
                                                                                                                                                          голубеводов г. Сочи
                                                                                                                                                          Кушнарева С.Н.

                                                                              Письмо 

       Уважаемый Владимир Геннадьевич. На конференции, состоявшейся 13.12 2014 года в г. Москва, поднимался вопрос о развитии голубиного спорта в Регионах. Обращаюсь к Вам с просьбой ознакомиться со следующими предложениями.
       Первоочередной задачей является проведение своеобразной «переписи населения» - клубов голубеводов спортсменов и отдельных любителей из регионов, имеющих возможность участия в соревнованиях под эгидой Союза Российских Голубеводов Спортсменов. Учитывая Ваше предложение включить в состав координационного совета по одному представителю от клубов - поставить в известность всех представителей региональных клубов. Они в свою очередь должны до установленного срока - прислать секретарю Союза - список участников и график соревнований. Необходимо выбрать главного судью соревнований. Учитывая имеющийся опыт и авторитет среди любителей регионов, одна из возможных кандидатур - М. Коржиков. На конференции обсуждался вопрос о возможности участия во Всероссийских выставках представителей из провинции. Большинство клубов выразили желание участвовать в выставках. Хотелось, чтобы до начала сезона участники соревнований ознакомились с утвержденными нормативами СРГС. Основной момент, какой волновал всех - минимальное количество участвующих в выпуске голубей и тренеров - участников. Просьба - в первый сезон, минимальное колличество-5 голубеводов и 50 голубей в выпуске. С учетом этих поправок провести первый чемпионат среди голубеводов регионов по единым правилам. Правила соревнований в приложение №1. На основании проведенных соревнований определить лучших голубеводов спортсменов регионов и лучшие клубы. С большим энтузиазмом любители выразили согласие участвовать в совместных выпусках. Появилась уникальная возможность организовать под руководством Союза Российских Голубеводов Спортсменов – «Национальные соревнования».
     Попытаюсь подробнее остановиться на этом вопросе. Пункты выпуска клубов Московского региона дают возможность проведения совместных выпусков. На примере клуба г. Сочи это выглядит следующим образом. Каменск-Шахтинск-550 км. Миллерово-600 км Лосево - 780 км Задонск-Ефремов, эти точки с успехом могут использовать клубы - Казани, Твери, В. Новгорода, С. Петербурга, Курска, Белгорода, Ростовской области и Краснодара. Организацию выпусков возьмут на себя представители региональных клубов, от Союза потребуется - консультативная помощь, связанная с документацией и определением победителей и призеров. В целях повышения престижа данных соревнований - предоставить возможность участия в выставке Чемпионов дистанций. Или опубликовать своеобразный каталог «Национальный Выпуск» Провести определенную работу с руководителями региональных клубов и убедить их участии в этих соревнованиях. Для некоторых клубов и отдельных любителей это будет зачастую единственной возможностью, заявить о себе. Особое внимание обратить на соревнования на дистанциях свыше 900 км - Супер Марфон. Предложить клубам организовать своеобразные встречные выпуски. Тема неоднократно поднималась в кругу голубеводов маленьких клубов. Это позволит мотивировать голубеводов, проживающих вдалеке от соревновательных трасс. Еще один пункт - Проведение соревнований между клубами на голубедроме МАРС (г. Красноармейск). Информацию о результатах соревнований разместить на официальном сайте СРСГ и сайтах посвященных спортивному голубеводству: «Крылатые спортсмены» и  «Голубиные гонки».

Приложение №1
     Правила проведения соревнований спортивных голубей. ( Первенство среди региональных клубов). Правила соревнований соответствуют всем нормативам, какие утверждены Союзом, категории начисление баллов, определение победителей и т.д. За исключением - соревнование считается зачетным - участие в выпуске-50 голубей и 5 участников. Чтобы сохранить спортивный принцип, устанавливается ограничения - Каждый участник имеет право заявить команду-50 голубей. Количество команд от одного участника -максимально - 3. В настоящее время сложилась такая ситуация-клубы проводят различное количество соревнований. Чтобы, каким то образом уравнять шансы предлагается следующий вариант.
     Количество соревнований - 8. Три соревнования от 100до 400 км, .три соревнования - свыше 500 км, два соревнования - свыше 700 км. В каждом соревновании баллы начисляются команде из 5 лучших голубей, занявшие места в 20% призовых. Если клуб проводит больше 8 соревнований, то голубевод  может выбрать те соревнования, где его голуби показали лучший результат. Голубеводы, участвующие в меньшем числе выпусков, от установленных 8, имеет сумму баллов, набранных в реальном количестве соревнований, но с учетом необходимых требованиях (категории). Победитель первенства определяется по высшей сумме баллов. Победитель среди клубов определяется - максимальная сумма призовых километров (8 зачетных соревнований) набранная 10 лучшими голубями клуба. Для более объективной оценки от одного участника не более двух голубей-многоборцев в команде клуба. Условия проведения совместных выпусков - категория А- до 400 км , В - до 600 км, С - до 1000 км и Д - свыше 1000 км. После регистрации прилета голубей, данные, в оговоренный срок передаются в Судейскую коллегию и в зависимости от скорости полета занимают соответствующие места в призовом списке, независимо от клуба. Определяется чемпионы и призеры в категориях. Чемпионы получают звание  «Национальный чемпион дистанции».
Приложение №2
(комментарии)
Комментарии носят рекомендательный характер. Прекрасно понимаю, что предложенный вариант проведения соревнований по единым правилам далек от совершенства. Но у меня есть определенный опыт по организации проведения «Первого чемпионата Украины». Не все участники были согласны с итогами соревнований. До определенного времени все клубы соревновались по клубным правилам. После первого чемпионата, все сели за стол переговоров и нашли оптимальный вариант. Предлагаю и в нашем случае поступить таким же образом, провести  «Первый – Экспериментальный Чемпионат». Консолидировать все усилия, и на какое то время забыть о разногласиях, рассматривал различные варианты проведения соревнований. Количество соревнований от 5 до 10.Остановился на 8.Почему основной принцип - команда 5 лучших? Исходя из того что количество участников не такое большое 5 призовых на дистанциях свыше 700 км - не всегда имеет место даже в клубах «Большой Тройки» (Московский Регион) Сделать команду меньше, один из вариантов -5 до 400 км ,4 до -600 км и 3 свыше 700 км, естественно можно. Но все это необходимо обсуждать. В этом варианте, одно из преимуществ - возможность практически большинству участников набрать зачетные баллы. На конференции голубеводы Курска предложили провести выпуск голубей из Москвы, посвященный 70-летию Великой Победы. Организовать подобный выпуск, довольно проблематично. Не лучше ли провести серию выпусков, посвященных этому знаменательному юбилею? И не столь важно, будет ли этот выпуск из Москвы или иного города, в победе участвовали солдаты из всех регионов СССР. В нашем случае возможен вариант «два в одном». И выпуск, и полноценное соревнование. Тем более у клубов Курска и Белгорода появится возможность выпустить голубей и в г. Каменск-Шахтинский, а при желании и г. Ростове или г. Краснодаре. Клубы Уральского Региона проводят соревнования «Кубок Дружбы» ни в коем случае не предлагаю отказаться от такого формата, но есть предложение организовать «Кубок Вызова». Оговорить условия и провести соревнования между клубами. Один из вариантов – Краснодар – Казань. Возможны и варианты «поскромнее» – Курск - Сочи и т.п. Если у кого - то из коллег появятся другие предложения, поставьте в известность М.Д. Медведева или автора этих срок Всегда открыт к сотрудничеству.

120

Уважаемые коллеги, голубеводы! По просьбе Сергея Николаевича, разместил письмо которое было отправлено Президенту СРГС Самоделову В.Г. Всем неравнодушным или несогласным просьба прокомментировать для корректировки и дополнения. С Ув.П.В.


Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Знакомимся- Личные странички пользователей. » Разрешите предствиться - nikolaich