ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Знакомимся- Личные странички пользователей. » Разрешите предствиться - nikolaich

Разрешите предствиться - nikolaich

Сообщений 31 страница 40 из 366

31

Михаил написал(а):

Жак Ван дер Веген посоветовал одному Московскому голубеводу (когда у того ухудшились результаты полётов на длинные дистанции) прилить кровь "старых" голландских голубей именно из такого коммерческого питомника. Причём голуби из этого питомника давно забыли когда их предки соревновались последний раз.

И это, на мой взгляд, правильно.
Жак Ван дер Веген - большой умница!
Хорошая, чистая кровь никогда не помешает.

32

Согласен.Что бы мы не говорили о наших нынешних достижениях.не вспоминали прежние заслуги -очень трудно анализировать и сравнивать результаты голубей ведущих ...голубиных держав...Уровень конкуренции  .количество ...настоящих ...участников соревнований разнится...но что поделаешь одного желания все изменить маловато.Все равно есть цели и задачи какие необходимо решать.Уверен и у них ...забугром...не все так просто.Может задать вопрос Георгу -...Что они думают о  таких звездах как Гермес.Драпа.Кипп и не все совпадет с ...официальной..информацией.а может все же лучше спросить?Ведь наш менталитет тем и отличается от иных что частенько думаем копаемся в своих мыслях а все гораздо проще-вопрос-ответ.И одной проблемой меньше.

33

Михаил написал(а):

А лучше собаке суп из него сварить.

А если собаки нет ??????

34

Остап Бендер(предприимчивый молодой человек )знал более 100 рецептов изготовления самогона.Даже из табуреток...Способов избавиться от  ненужных голубей еще больше.Пожалуй лучше исключить только один -подарки начинающим голубеводам.Эта практика имеет место-кроме разочарований у новичков и скрытых  упреков в адрес ...дарителя...ни  к чему хорошему не приводит.

35

nikolaich написал(а):

Пожалуй лучше исключить только один -подарки начинающим голубеводам.

Согласен на все 100%

36

nikolaich написал(а):

Пожалуй лучше исключить только один -подарки начинающим голубеводам

Я не согласен. Опять же выскажусь относительно нашего региона. Спортивное голубеводство - слабо - сегодня 20 человек более менее серьезно занимаются спортивным голубеводством, остальные держат в основном бойных и декорацию. Что бы попробовать завести спортивных вряд ли человек готов выложить круглую сумму, да и кто имеет серьезные намерения как правило не имеет финансовых возможностей, т.к. начинать с 3-4 достаточно долгий путь и не все его выдерживают. У нас голубеводы-спортсмены голубей не продают (я не беру торгашей которые торгуют на рынке не учавствуя в соревнованиях прикрываясь громкими именами) мы всегда дарим начинающему голубеводу, а если есть большое желание человек покупает еще голубей в других регионах. У нас статистика примерно такая из 10 начинающих максимум 2 человека остаются в спорте - остальные отсеиваются в первый год. А плакаться все горазды и не только о подаренной но и о купленой говорят одно и тоже "ни кто хороших не продаст !!!". Я отношусь к этому так, я могу помочь голубями - помогу и я знаю что даю и мне не будет стыдно. Ошибки у всех начинающих в спортивном голубеводстве  одинаковые, как под копирку - только одни способны их правильно проанализировать, а другие уходят обиженные и как им кажется обманутые.

37

Анатолий написал(а):

остальные держат в основном бойных и декорацию

А таких голубей всегда и везде держать намного проще. Можно не состоять в клубе, не платить взносы, не терять голубей на тренировках и соревнованиях, и т.д. и т.п.

Анатолий написал(а):

Я отношусь к этому так, я могу помочь голубями - помогу и я знаю что даю и мне не будет стыдно.

Да здесь речь идёт о некачественных голубях (100% отбраковке) а не о достойных подаренных голубях.

Отредактировано Михаил (2012-09-13 13:39:59)

38

igori 02 написал(а):

А если собаки нет ??????

Если нет собаки то можно завести друга-вьетнамца (они тоже голубей любят) 8-)

39

Видимо я неточно сформулировал свою мысль.Действительно я хотел сказать о том что нельзя дарить отбраковку.Делать подарки -это право каждого любителя.Уже  говорил о том что лучшие мои голуби получены в подарок.Это ни коим образом не говорит о том что нужно ждать...манны небесной...просто мне всегда везло на хороших друзей.Занимаясь несколько лет николаевскими высоколетными(та еще птица) получил супер подарок от  Игоря Ахметова .Когда сам дарил голубей всегда вспоминал слова своего учителя В.П.Кокоши-...Дарить только от души и никогда не жалеть...Так всегда поступал.Анатолий ...нарисовал картину...своего региона -она ни чем не отличается от всей России.Те же проблемы.те же люди те же ошибки.Иногда вспоминаю слова...Можно дать хороший сове.но нельзя научить им пользоваться...Очень много разочарований испытываешь когда пытаешься помочь но видишь бесперспективность своих усилий.В настоящее время взял ...шефство...на одним любителем -но все как то натужно идет или жизнь изменилась или мы изменились.Без особого энтузиазма  он делает первые шаги .Постараюсь скорее включить его в соревновательный процесс-может дело пойдет веселее.

40

nikolaich написал(а):

Делать подарки -это право каждого любителя.

ДАРИТЬ НУЖНО ТАК КАК ХОЧЕШЬ,ЧТОБ ТЕБЕ ДАРИЛИ.Моя лучшая самка была подарена мне соседом в Молдавии. Ее родители не вернулись с поля (охотники) и я докармливал ее сам.Она отплатила сполна став чемпионкой в94г. по итогу года. С тех пор если дарю только то в чем уверен. с ув.

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Знакомимся- Личные странички пользователей. » Разрешите предствиться - nikolaich