ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Знакомимся- Личные странички пользователей. » Разрешите предствиться - nikolaich

Разрешите предствиться - nikolaich

Сообщений 41 страница 50 из 372

41

Нахожусь в Ростове.Еду в ...творческую командировку...по местам былой  и боевой славы-на Украину.Интересно взглянуть на положение дел в голубеводстве на Родине.Одновременно проверю правило  эпохи застоя-...ты мне -я тебе...Это относительно темы о подарках .С душей или без души.В былые времена подарки из моей голубятни принимали с радостью и благодарностью.

42

nikolaich

В былые времена подарки из моей голубятни принимали с радостью и благодарностью.

Вот в этом смысл. А ведь действительно приятно когда, люди которым ты птицу подарил,о тебе с почтением отзываются.

43

Nikolich огромное вам спасибо за то что вы делаете,я имею ввиду опёку над новичком,и как я жалею что мне некому передать свои знания,так как нет рядом никого.Успехов Вам,и побед. :flag:

44

Сергей Николаевич! Поздравляем Вас с наступающим Новым Годом! Пусть удача сопутствует Вам во всем!!!

http://www.isok.ru/img/full/d4b90799bf0793cf749ed0645c4158ae.gif

45

Может немного не в тему, но хочется показать и немного рассказать о С.Н. Кушнарёве: вчера С.Н. привозил своих питомцев этого года в Ростов-на-Дону и сделал выпуск на 400км., на Сочи........http://s5.uploads.ru/t/ygMSo.jpg
http://s5.uploads.ru/t/ZsI7X.jpg
http://s4.uploads.ru/t/IlkhC.jpg
Погода как всегда была не очень благоприятна для голубей, низкая облачность, и с туманчиком, но пуск голубей был произведён. Пожелаем удачи /Николаичу/ и его питомцам удачи!!!!

Отредактировано Юрий13 (2013-10-15 10:09:38)

46

Юрий13 написал(а):

вчера С.Н. привозил своих питомцев этого года в Ростов-на-Дону и сделал выпуск на 400км., на Сочи.......

Сейчас уже побаиваюсь молодёжь бросать!
Ястреб лупит по полной программе-
Вчера "коготь" не давал садиться и кое-как из ракетницы
отогнал его от питомника.
Надеюсь, голуби Сергея Николаевича  успешно пролетят дистанцию-
общался с ним здесь в Москве знаю, что птицу он завёз на Юг замечательную.

47

Сергей Николаевич, давайте уже возвращайтесь.  Пишите Ваши новости.
Я очень рада была познакомиться с Вами лично, жаль было мало времени на общение, но что поделать, так уж устроена наша жизнь, все на бегу...

48

Большое спасибо за приглашение,Особых новостей нет.Можно так выразиться-...мышиная возня... Если не брать в расчет Олимпиаду,рассказывать нечего.Итоги прошлого сезона неутешительные.В какой то мере ищу оправдание себе и питомцам - незнание местных условий. Проводить тренировки при высокой температуре воздуха и влажности,оказалось не совсем просто.Потери начались .как только на пути ...возникли горы...Увы,я надеялся что голуби будут лететь по ...выбранному мной маршруту...но на деле все обстоит вероятно по другому.Видимо ...получив сигнал...они выбирают кротчайший путь и ...упираются в преграду....Но другого варианта  нет...Выпуск  по побережью из Анапы-кучный прилет и скорость выше 1000м-мин.Ростов- прилет на второй день и потери.В этом году  голуби спарены 25 февраля.Планируем начать тренировки в апреле И форсировать старты.Ударный месяц-май.до наступления жары.Пусть и не слишком хорошие результаты,показанные голубями в минувшем сезоне.но они  вызвали интерес у местных любителей.В конце марта проведем собрание голубеводов-спортсменов.Хотя если честно,назвать их спортсменами можно условно.Несколько человек проявили интерес(занимаются в основном декоративными)Весной всем желающим подарим молодых голубей-с условием обязательного участия в соревнованиях .Что получится из этой затеи-покажет время.Если ничего не изменится-в Сочи проведем  Международную выставку.Может она послужит  стимулом для развития голубинного спорта в Краснодарском крае.Ну и на последок маленькое лирическое отступление.Я  и мой коллега,приобретавший голубей в Москве приучали несколько голубей.У него ни один голубь не вернулся домой.От одного до трех дней ...исчезали... но все в разном физическом состоянии возвращались.У меня такой же вариант.Впечатление,что голубям трудно вырваться из ...своеобразного котла...Можно покритиковать голубе,мол низкого качества.Но выпустил самку( она несет неоплодотворенные яйца-12 лет) имеет в своем активе полеты в 20% призовых- из Львова,Бреста,Кропоткина и Армавира.А так хотелось написать о ...романтической истории,..возвращения из кавказской ссылки....Хочется верить,что он осмотрится и совершит своеобразный подвиг Буду очень рад этому.

49

nikolaich написал(а):

Если не брать в расчет Олимпиаду,

Ну почему же не брать в расчет такое событие? Хотелось бы услышать Ваши комментарии, так сказать из самого ее сердца...

nikolaich написал(а):

Итоги прошлого сезона неутешительные.В какой то мере ищу оправдание себе и питомцам - незнание местных условий. Проводить тренировки при высокой температуре воздуха и влажности,оказалось не совсем просто.

Сергей Николаевич, с Вашим энтузиазмом Вы горы должны свернуть)))

nikolaich написал(а):

Пусть и не слишком хорошие результаты,показанные голубями в минувшем сезоне

Мне кажется не нужно Вам переживать по этому поводу... Это первое поколение молодежи, выведенных в Сочи? Мне кажется, что третье поколение будет уже более адаптировано к новому климату и георасположению. Если я не права, то поправьте меня...

50

Впервые наблюдал соревнования по биатлону ...в живую...Получил массу положительных эмоций.Да и к тому же очень ...удобно болеть...за любимца жены(и думаю не только ее одной) Фуркада.Красавец и настоящий ПОБЕДИТЕЛЬ!Все другие соревнования -по телевизору.Праздничные ,ежедневные салюты ,после окончания каждого соревновательного дня-с балкона и с бокалом вина(грешен нарушал спортивный режим)Проведение Олимпиады доставило немало хлопот и неудобств местным жителям.Ворчали практически все и я в том числе.Но откровенно признаюсь,что когда гуляешь по набережной ,купаешься,естественно только в солнечной ванне ,а  затем наблюдаешь соревнования,особенно репортажи  с Красной Поляны-испытываешь и гордость за устроителей и получаешь истинное удовольствие.До переезда в Сочи вынашивал идею выпуска голубей пусть не на открытии Олимпиады ,хотя бы на одном из мероприятий-но это никого не заинтересовало....Другие времена,другие нравы...

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Знакомимся- Личные странички пользователей. » Разрешите предствиться - nikolaich