ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Знакомимся- Личные странички пользователей. » Разрешите предствиться - nikolaich


Разрешите предствиться - nikolaich

Сообщений 151 страница 180 из 352

151

Голубка написал(а):

Но может есть и другое объяснение-орнитоз.Проще и понятнее ...

Избавь, боже от такого и такого быстрого вывода.. В другие же выпуски это не отмечается... Многие, наверное, слышали о пыльных бурях.. Пару недель назад снег выпавший у нас был песчаного цвета,-прошла информация, что с Сахары (?) занесло.. А в июле-августе ветер суховей(влажный осаждает пыль) с южных степей насыщает атмосферу пылью.. и каково голубям лететь в сухую жаркую погоду,-вот более правдоподобная причина..

152

Николай!Сравнивать климатические условия Крыма и Сочи неблагодарное дело.Имертинская низменность-место для ссыльных и каторжан,в отличии от Ялты-где нет упомянутой влажности .Из личного опыта-спортивный календарь(сезон полетов)специфический.Апрель-май.затем лучще сделать перерыв-сентябрь-октябрь и начало ноября.Как подстроиться-думаем...В былые времена сталкивался и с высокими температурами и степными ветрами(Украина.Луганск)Не спорю,хорошего мало,но нынешние края не идут ни в одно сравнение.Горы,метеоусловия,даже автомобильным транспортом возить голубей проблематично(серпантин)Так что невесело,но мы не унываем.И вопрос-нелюбимый тобой земляк .Александр(Самара)не жаловался ни на какие трудности.Даже указывал на отсутствие потерь голубей.Может дело просто в качестве голубей?И это и есть основная причина.Чтобы ответить на этот вопрос- участие в голубедроме и выпуске из Лосево.Ждем.Обязательно поможем.

153

орнитолог написал(а):

и выпуске из Лосево.Ждем.Обязательно поможем.

Спасибо... Первый заочный мониторинг среди местных любителей спортивных голубей  подтвердил желание поучаствовать нескольких голубеводов.... Ну, а в отношении сравнений это кому как нравится,-сравнивать можно что угодно и кому как угодно, в некоторых случаях это полезно и даже обязательно.

154

Николай!Никакого мониторинга,умные словечки оставим для ...столичных штучек...Ждем лично вас на старте(в крайнем случае.ваших питомцев)Наступил час икс-от слов к делуЯ уже ищу Майское на карте..

155

Общественнве новости.1 марта в Краснодаре в помещении клуба...Голуби Кубани...состоялось собрание голубеводов-спортсменов Юга России.Большую подготовительную работу провел П.Мирошниченко.Присутствовали любители из Ростовской области,Краснодарского края.К сожалению не все голубеводы приехали в Краснодар,некоторые передали право совещательного голоса своим представителя.Это первый шаг по объеденению  голубеводов-спортсменов.Обсудили вопросы связанные с организацией и участием в совместном Всероссийском выпуске в Лосево.В ближайшее время закончится своеобразная перепись населения(голубеводов)Наметили мероприяия по проведению совместных выпусков,организации голубедрома(пока  местного значения)организации учета голубей,обеспечение родовыми кольцами.Наметили сроки проведения выставки,приуроченной к выставке в Краснодаре(памяти известного голубевода Подгорного)Информационную поддержку всех мероприятий,будет освещать президент Краснодарского клуба ранее главный редактор журнала ...Голубеводство..Н.Хасанова.Не испытываю большой эйфории-работы предстоит очень много.Развеять определенные сомнения ,просто даже объяснить некоторым любителям азы спортивных соревнований.Но оптимизм внушает тот фактор,что много лет несмотря на все сложности,соревнуются энтузиасты,прошедшие многие испытания и у них появился шанс.в полной мере заявить о себе.Голуби достойные имеются,осталось их...правильно и грамотно преподнести..Радует и тот момент,что наряду с ветеранами голубиного спорта.В.Садковским(Краснодар)активно участвуют в соревнованиях и голубеводы...новой волны....такие как Д.Полосуев.Экономические трудности не способствуют прогрессу наших начинаний.Но есть любители какие обещали оказать посильную помощь и в организационных вопросах и финансовых.В частности при сдаче голубей на голубедром МАРС(командное первенство)Впереди предстоит трудный и сложный сезон.Пожелаю всем голубеводам не только нашего региона,но и всей Россси удачных полетов.

156

Там,где увлечённые,энергичные люди всегда будет результат. Успехов вам и удачи!!!

157

Николай хотелось бы что бы не вам а нам успехов, надеемся на ваше участие в проекте.

158

Михаил Дмитриевич написал(а):

Николай хотелось бы что бы не вам а нам успехов, надеемся на ваше участие в проекте.

Всегда так было! Есть энтузиасты (которые что делают для развития голубиного спорта), а есть просто писатели которые найдут миллион оправданий, чтобы ничего не делать.Нет! Правильнее сказать отговорок.
Я понимаю так! тот кто хочет, ищет возможности, а кто не хочет, ищет причины! Поэтому кто-то будет летать, а кто-то будет писать!

Отредактировано igori 02 (2015-03-08 09:05:30)

159

igori 02 написал(а):

Поэтому кто-то будет летать, а кто-то будет писать!

...но есть и такие ,которые и летают,и читают,и пишут..., и во всяких других сочетаниях имеют возможности,желания и способности.. И как говорит мой друг:"..дружба дружбой, а "подколоть" друга не грех, а иногда даже полезно"..

160

Продолжаю работу по привлечению в клуб новых членов.Не вдаваясь в подробности-работа сложная,но любопытная.Сегодня встречался с двумя любителями.Один можно сказать очень перспективный,разочаровался в бойных,какие давно...не бьют...точнее выразиться бьют только по карману...Бывший спортсмен,надеюсь найдем общий язык и уже в этом сезоне будет участвовать в соревнованиях молодежи.Второй-тот еще оригинал.Не коректно критиковать,но из тех кто всю жизнь в поиске.Голуби естественно самые лучшие(из советского прошлого,ловленные на кораблях и селекция без проверки в полетах)Тем не менее проданные голуби возвращались в Сочи из Москвы.ну и чего мелочиться из Салехарда...Дал мне несколько ...дельных...советов как научить голубей прелдолевать горные преграды,Поразмыслив немного,решил не брать на вооружение секретные технологии.Так как на мое предложение выпустить голубей из Ростова,услышал ответ,что пока не готов.года через полтора.До боли знакомая ситуация  и слова похоже уже  где то  прозвучали.Наберусь терпения,всго то один олимпийский цикл.Здоровья себе и выдержки пожелаю!

161

Родительский день.В этот день принято вспоминать близких.Пару строк о отце .Николай Егорович Кушнарев 1927 года рождения.Всю сознательную жизнь занимался голубями.Как и все мальчишки довоенной поры-это были николаевские высоколетные.В годы войны был угнан в Германию.По его словам ,мысли о голубях были неразделимы с Памятью о Родине и помогли пережить все невзгоды.Встреча с голубями была отложена на многие годы.До амнистии после смерти Вождя народов(отца освобождали союзники и далее с выходящими от этого последствиями)Татуировки ,одна с изображением голубя на груди,другая на руке...плен хуже каторги...остались навсегда на теле.Возвратясь домой,в родной Луганск завел голубей и был беззаветно предан николаевским тучерезам до 1972 года.Голуби были достойные,от него впервые услышал фразу...В горе масти не видно...В первую очередь ценил летные качества и никогда не увлекался модными мастями.Когда я увлекся голубями(почтовыми)оказывал мне всяческую материальную и консультативную помощь.Все мои дальнейшие достижения неразрывно связаны с отцом.Тренировки,уборка голубятни(в этом вопросе он никому не доверял)перестройка питомника и строительство нового,все легло на его плечи.Победы в соревнованиях,все дипломы и кубки были подписаны на его имя и это было справедливо.Как не хватает его и сейчас,интересно было бы узнать его мнение и о современной птице и новых методиках,он всегда с интересом,вместе со мной читал переводы статей о голубях.осваивал в те далекие времена новый вдовий метод.Вот и все ,грустно и одновременно радостно,что в жизни было такое время-полное взаимопонимание и любовь близкого человека...

162

Николаевич, всегда приятно когда у родителей и их детей общее увлечение.
Это сближает, дает возможность лучше понять и поддержать
полезные жизненные начинания.
Вместе с тем, мои родители, всегда были против увлечения голубями.
Они считали, что прежде всего я должен заниматься учебой  и
спортом.
Отец мой был кадровым военным. После окончания
войны из Германии его направили служить на Дальний Восток.
В пятидесятых годах он с матерью  вернулся в родительский дом,
расположенный в центре Москвы на Замоскворечье.
Держали там голубей в каждом дворе и,  конечно,
это увлечение не обошло и меня. Тайком, на скопленные
от школьных завтраков деньги мы покупали голубей,
строили с ребятами жилище своим питомцам.
Отец, видя, что никакими силами нельзя оттащить
сына от увлечения и занятий с голубями все же
понял,что мою любовь к голубям можно обернуть
на пользу делу и дал добро в обмен на успехи в
учебе и спорте.
Сам отец не увлекался голубями и не был большим
сторонником этого дела. Но от этого я любил его
не меньше.
Сейчас отца уже нет, но я очень благодарен
ему и маме, что в те давние годы они поняли меня
и не оттолкнули от любимого увлечения,
а также воспитали, дали сыну хорошее образование
и силы для самостоятельной и достойной жизни.

163

Спасибо друзья ваши добрые воспоминания прошли и по волнам моей памяти, мы с вами одного покаления и воспоминания у нас похожие, с одной лишь разницей рос к сожалению без отца но были по жизни дядьки наставники которых хорошо помню и первых своих голубей всех до единого. До сих пор когда в руки попадает хороший голубь вспоминаются те первые даже запах их (кстати где то читал что именно запах отвечает за начало любви не только к голубям но и ко всему остальному) еще раз спасибо Сергей Николаевич и Михаил Павлович на сердце стало теплей.

164

Да Николаевич настольгия о прошлом, навеяло и меня на воспоминания. Отец в 60-х держал лётных, пар 10-12, поднимал всех в гору, рассказывал, летит чужак, а под пугнуть нечем все в горе. Прибился к нему жук почтовый, ноздратый, скорей всего дракон, спаровался с лётной, гонит лётных и он в точку с лётными, минут 5-10 вокруг них полетает и уходит куда то на город, через час подходит на этой же высоте складывает крылья и камнем вниз на голубятню. Когда я решил 1984 развести голубей мама была против, отец меня под держал, вот по сей день радуют меня эти птахи.

165

Очень приятно ,что воспоминания о близких не оставило Вас равнодушными...Когда то написал(не претендуя на лавры литератора) статью  в журнал ...Голубеводство... .Не чокаясь..Вспомнил о своих учителях-наставниках.Может и на сайте открыть такую тему?Очень много достойных голубеводов заслужили ,чтобы  о них помнили.Только навскидку-Р.Кузив.И.Продай.В.Кокоша.Н.Красненко В.Круглый.И.Злобин Список можно продолжать и продолжать.

166

орнитолог написал(а):

Очень приятно ,что воспоминания о близких не оставило Вас равнодушными...Когда то написал(не претендуя на лавры литератора) статью  в журнал ...Голубеводство... .Не чокаясь..Вспомнил о своих учителях-наставниках.Может и на сайте открыть такую тему?Очень много достойных голубеводов заслужили ,чтобы  о них помнили.Только навскидку-Р.Кузив.И.Продай.В.Кокоша.Н.Красненко В.Круглый.И.Злобин Список можно продолжать и продолжать.

Почему бы и нет?
Сейчас  на главной сделаю вставку- "Известные голубеводы страны"

167

15 мая клуб города Сочи провел первое соревнование сезона 2015 г. Уже писал.что статистика может вызвать улыбку,а у кого то сочуствие(господи какие соревнования,некоторые голубеводы в одиночку больше тренируют)Но сэ ля ви, как говорят голубеводы племени дэлаваров.Изменить ситуация в городе,заинтересовать желающих и даже выставить на обозрение голубеводов-болтунов-может это важнее самих результатов.Очень все сложно  ,грустно,но попробуем что то изменить.П.Мирошниченков ближайшее время разместит результаты наших клубов на сайте.Мы идем дальше-21 мая-300 км

Отредактировано орнитолог (2015-05-19 06:48:46)

168

http://sh.uploads.ru/t/uxkNW.jpg
Уважаемые голубеводы по просьбе Кушнарева С.Н. размещаю результаты их первого соревнования.
Для ясности -Метаев Р. "А,Д" владелец питомников, а главный тренер голубей и селекционер Кушнарев С.Н.

169

С началом вас  лётного сезона!.......  Петр, а где Ваши голуби?

170

Николай, наши голуби летели 17 числа, в данный момент идет обработка данных. Сегодня вечером думаю скинем.

171

Соревнования ...микроклуба...г.Сочи завершены.Проведено 5 соревнований-170 км,240км.450 км.170 км и совместный выпуск с клубом Голуби Кубани-650 км.Планируем соревнования молодых голубей,но к сожалению несколько поубавился оптимизм участников.Потери голубей,связанные с недостатком опыта и некоторомы факторами,какие еще предстоит переосмыслить не позволяют уверено сказать что все голубеводы примут участие в соревнованиях.Завтра уезжаю в Москву-23 июня выпуск голубей по трассе Москва-Адлер-1380 км.Обогнать двухэтажный поеезд номер 103 Москва-Адлер(25 часов в пути) врядли удастся,но полет состоится при любом раскладе...Если  проанализировать результаты,по горячим следам то напрашивается вывод-основные потери-в  полетах  через горы.Но удивительно,чем больше расстояние с места старта до горных перевалов,меньше потери.Годовики(конкретно у меня) преодолели 650 км-7 из 10 выпущенных .Лучший голубь сезона -18643-14 5 раз в 20%.К сожалению в услових не очень серьезной конкуренции.Но что есть,но и имеем...

172

орнитолог написал(а):

-23 июня выпуск голубей по трассе Москва-Адлер-1380 км.О

При любых показателях сообщайте о результатах, -многим,уверен, будет интересно... УДАЧИ!

Отредактировано Николай (2015-06-20 16:17:15)

173

орнитолог написал(а):

Соревнования ...микроклуба...г.Сочи завершены.Проведено 5 соревнований-170 км,240км.450 км.170 км и совместный выпуск с клубом Голуби Кубани-650 км.Планируем соревнования молодых голубей,но к сожалению несколько поубавился оптимизм участников.Потери голубей,связанные с недостатком опыта и некоторомы факторами,какие еще предстоит переосмыслить не позволяют уверено сказать что все голубеводы примут участие в соревнованиях.Завтра уезжаю в Москву-23 июня выпуск голубей по трассе Москва-Адлер-1380 км.Обогнать двухэтажный поеезд номер 103 Москва-Адлер(25 часов в пути) врядли удастся,но полет состоится при любом раскладе...Если  проанализировать результаты,по горячим следам то напрашивается вывод-основные потери-в  полетах  через горы.Но удивительно,чем больше расстояние с места старта до горных перевалов,меньше потери.Годовики(конкретно у меня) преодолели 650 км-7 из 10 выпущенных .Лучший голубь сезона -18643-14 5 раз в 20%.К сожалению в услових не очень серьезной конкуренции.Но что есть,но и имеем...

Николаич, будем с нетерпением ждать результатов!
Потери действительно могут быть немалые- 1380 большое расстояние
и погода что-то испортилась в Москве.
Сегодня льет как из ведра!
У нас завтра тоже выпуск на 400км.- как бы не помешали
эти дожди...

174

Павлович написал(а):

У нас завтра тоже выпуск на 400км.- как бы не помешали
эти дожди...

"Бог не выдаст свинья не съест"а если серьезно то погода не простая, требует серьезного анализа, думаем.

175

ЮРИЙ написал(а):

Николаич,а из под чьих голубей этот голубь вывелся,если не секрет?

Секретов нет-из-под голубей Аверина...Коктейль...Ван дер Вегенов,поляков,молдован-...

176

Николаич, как Вы там, Ваши близкие и ,конечно, питомцы?...

177

Большое спасибо,что переживаете за нас.Беда  обошла  стороной.Питомник в Дагомысе-200 м над уровнем моря(безопасность превыше всего)Квартира-5 этаж и на...горке..А вот с голубями,участниками перелета,действительно беда-врагу не пожелаешь таких испытаний.Великолепный старт-ушли без круга.Первый день -отличная погода до границы Воронежской и Ростовской областей,дальше сложнее ,ну а циклон довершил дело.Наберусь терпения,голубям пожелаю удачи.

178

...Вести с полей...На сегодняшний день,к сожалению ,никаких вестей с ...перелета...Москва-Сочи...нет.Если провести анализ по горячим следам,то вывод следующий.Видимо ни голуби ни голубеводы должным образом не готовы к супермарафону.Год назад А.Медведенко в беседе высказал такую мысль-...Изучил маршрут,7-8 лет работы при должной селекции и возможно достичь желаемого результата...Но это мнение молодого голубевода,с современным подходом,мы ветераны пошли своим путем.Увы,результат,точнее его отсутствие подтверждает что нужно пересмотреть свои взгяды.

Отредактировано орнитолог (2015-07-03 17:24:05)

179

Это же первый полёт с такого расстояния?.. Погода не благоприятствует ... Были  ли предки у этих голубей, бравших такие дистанции? По сообщению от челябинцев-копейчан они после 430км сделали выпуск с 1060км и если не ошибаюсь(жаль нет активного пользователя данного сайта от них) сколько-то птиц в первый день были дома... Может кто даст точные результаты по их выпуску...

180

...Умные голубеводы...(читай современные)не выпускают как правило на такие дистанции.Это удел тех, где невозможно провести полноценные соревнования.Марафон -категория Е-50 участников и 250 голубей.Предки не летали такие дистанции,есть дети голубей преодолевшие 1150 км Кропоткин-Москва.Если я не ошибаюсь  в Челябинск голуби прилетели на второй день.Точнее может проинформировать А.Черноскутов.если это не составит труда.

Отредактировано орнитолог (2015-07-03 20:50:34)


Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Знакомимся- Личные странички пользователей. » Разрешите предствиться - nikolaich