ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Знакомимся- Личные странички пользователей. » Разрешите предствиться - nikolaich

Разрешите предствиться - nikolaich

Сообщений 61 страница 70 из 368

61

На практике,дело обстоит таким образом.Находишь на сайте интересующий тебя товар и ...специально обученные люди.. пдоставляют его в Москву.Все эти товары мможно получить в магазине ...Все для голубей....Вопрос цены

62

У поляка подсмотрел  питомник для вдовцов в котором гнездовые секции были сделаны 50 на 50 а в глубину 80 см  ( т.е.  дверца 50 на 50) , самцы большую часть сидели в этих отсеках закрытые , у каждого была персональная кормушка / поилка ну естественно решетка на пол деревянная самоделка производственная
От прилетки до гнездовых секции  около 1 - 1.5 метра , т.е. голубь прилетел и сразу его в гнездо под замок с персональным кормлением

Все предуманно у него не в плане бедности и не хватке мест а система конроля и акумулирования энергии

63

Вчера провели совместную тренировку-35 км.Как под копирку -имею ввиду комментарии М.Медведева к неудачам на первых выпусках.Я подготовился по ..науке..а коллега проигнорировал рекомендации.,,,Что это за дистанция для спортивного голубя.Видимо паника и стресс сказали свое слово-из 50 шт.в первый день 20 .К лову голуби достойные.Хочется верить что собирутся,погода отличная ,да и выбор маневра невелик-север-юг.море и горы создают своеобразный коридор.Обсудили итоги,его резюме-сдам на голубедром.Если там полетят хорошо,только тогда соглашусь с тем что необходимо изменить методы подготовки.Ну а я поспешаю медленно,сегодня повторю 35(партиями по 15шт,меньше слишком хлопотно и долго и в путь-60-100 и к началу мая-200 км Краснодар.Нам новичкам храбриться.себе дороже.

64

орнитолог написал(а):

Вчера провели совместную тренировку-35 км.Как под копирку -имею ввиду комментарии М.Медведева к неудачам на первых выпусках.Я подготовился по ..науке..а коллега проигнорировал рекомендации.,,,Что это за дистанция для спортивного голубя.Видимо паника и стресс сказали свое слово-из 50 шт.в первый день 20

орнитолог написал(а):

Ну а я поспешаю медленно,сегодня повторю 35(партиями по 15шт,меньше слишком хлопотно и долго и в путь-60-100 и к началу мая-200 км Краснодар.Нам новичкам храбриться.себе дороже.

Был помоложе , да и не знал потенциал приобретенных птиц,-не гнушался выпускать от околицы молодых, потом пять...и так до первых 50-60км пять тренировок получалось.., а в прошлом году на четвертой за 100 уже.. И на первые выпуски молодых отдельно сажал и выпускал. В этом году впервые смешал и отрицательный результат. Но в прошедший выходной 4годовиков ( точнее им не больше года-10-11 месяцев)с 35 / не более 40мин. Для меня это хороший показатель.. Один правда из них  скрюконул больше часа.. ,но три вместе пришли . Через два дня на 135 планирую.. и по одному выпуск. Голубок загоняли на вторую кладку гонят..

65

Тренировка прошла без сложностей.Скорость-1250 м-мин(когда то читал мнение одного голубевода-...если голуби летят с меньшей скоростью,значит есть проблемы со здоровьем.формой голубя или метеоусловия,встречный ветер и т.д....Естественно хочется всегда стабильных прилетов,но не все так ...безоблачно...Да и что рассуждать -дистанции ...пионерские..а впереди горы и летний зной.Сегодня-24 тепла,что будет завтра?

66

Я являюсь противником таких ранних тренировок! Особенно все, что связанно с растояниями более 30км.
   1. Не прогрелась земля. (те. совершенно другой магнитный фон)
   2. Не зазеленела природа (Стрес для голубей)
   3. Даже если сейчас летят, потом могут быть проблемы.
   4. Миграция хищников в самом разгаре, зачем подвергать птицу опсностям?
Если я не прав пусть меня поправят. Мне кажется, что достаточно будет начать энтенсивные тренировки в мае месяце. Сейчас форму можно нагонять и над домом не, давая им сесть от 40мин до 1часа выпуская 2раза вдень утром и вечером. Я начинал с 15 мин и прибавляю по 5 мин каждого полета. Довожу до 2часов в день (1чс утро и 1час вечер) достаточно чтобы подготовить голубей к тренировкам на май месяц. Хотелось бы узнать , что по этому поводу думает Михаил Дмитреевич.

Отредактировано igori 02 (2014-04-18 07:55:20)

67

igori 02 написал(а):

2. Не зазеленела природа (Стрес для голубей)

В Сочи наверняка уже все зазеленело.

68

Голубка написал(а):

В Сочи наверняка уже все зазеленело.

В Кранодарском крае понятно!!! Я писал применительно к нашему региону.

69

igori 02 написал(а):

Я писал применительно к нашему региону.

Игорь, естественно, что касается нашего региона, тут я с тобой полностью согласна. Мы еще не открывали совсем, на днях только собираемся. А тренировать начнем за полторы недели до соревнований.

70

Тренировки голубей в начале апреля-для меня тоже откровение.Меня учили,что до прилета ласточек не стоит тревожить голубей-ласточки на месте.Деревья зазеленели.Температура  воздуха-выше 15.Есть свои тонкости-туманы в горах и ястреба какие не мигрируют,а дежурят круглый год на перевалах.Ну а если обсуждать данную тему дальше вопрос-...Бельгия и Нидерланды проводят соревнования с 29 марта.Дистанции от 70 до 180 км(видно скучают без эмоций)Температура 10-15 градусов Тем  не менее ,спринтерские гонки собирают до 3000 голубей.Значит не все зависит только от температуры.?(Хотя вспоминаю далекие восьмидесятые,когда в Москве в середине мая выпал  снег и не прилетел с 200 км абсолютный чемпион сезона Б.Панкратова(почему запомнил-он обещал мне продать его по окончанию сезона.Дети из под него не ...летели...а я был просто очарован таким голубем.Видимо сглазил)

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Знакомимся- Личные странички пользователей. » Разрешите предствиться - nikolaich