ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Знакомимся- Личные странички пользователей. » Разрешите предствиться - nikolaich


Разрешите предствиться - nikolaich

Сообщений 181 страница 210 из 352

181

Сегодня Европа летит Барселону 19083 голубя выпустили 7-40 утра температура на трассе в некоторых местах до 38 градусов и не умными себя не считают на этот момент пока нет голубей даже во Франции 800-900 км удачи голубям и терпения голубеводам!!!

182

с 1000км на второй день прилетело 4 голубя в Копейск.на старте около 160 голубей.у меня прилета нет.

183

Сложно судить по одному выпуску,но когда то в Барселоне выпускали 25-26 тысяч голубей,сейчас 19000.Грустно,можно говорить что уменьшилось число голубеводов,но полеты из Шатору,Ажена и других традиционных соревнований на короткие и средние дистанции по прежнему многочисленны.Да и в России.число желающих участвовать в марафоне  сократилось.

184

Николаевич в прошлом году Барселона была очень завальная считай половина осталось в полях, а их надо вырастить, потому и мало все равно это престижнейшая мировая гонка  и с солидным призовым фондом, думаю желающих рискнуть не убавится. Нам бы что нибудь подобное. А вам дождаться своих покорителей Москвы!!!

185

Михаил Дмитриевич!Большое спасибо за поддержку,чуть не написал за сочуствие или саболезнование.Так сложились обстоятельства.что произвели выпуск из столицы.Рановато?Погорячились?Уже выпустили,отрицательный результат-тоже результат.Актуальна чеченская поговорка(с кем поведешься...)-...Не начинай войны ,если не веришь в победу!...Так что будем верить,победа - естественно громко сказано.Ну а за результататами Барселоны следим пристально,особенно за голубями из Голландии-1200 км на второй день и в таких условиях!Молодцы!

186

]
...Сбылась мечта идиота...Остап Бендер сказал эти слова по другому поводу.Но все же актуально.Первый голубь вернулся из Москвы.10986-13(фото прилагается немного позднее,после восстановления надлежащего вида).Большое спасибо всем  кто поддерживал  в трудные дни ожиданий. Ну а слова М.Медведева-...Это естественно не рекорд,просто в нынешних метеоусловиях-спортивный подвиг!Зовут к новым победам и свершениям.Отдельная благодарность В.С Аверину за предоставленный племенной материал.

Отредактировано орнитолог (2015-07-12 13:22:47)

187

орнитолог написал(а):

]
...Сбылась мечта идиота...Остап Бендер сказал эти слова по другому поводу.Но все же актуально.Первый голубь вернулся из Москвы.10986-13(фото прилагается немного позднее,после восстановления надлежащего вида).Большое спасибо всем  кто поддерживал  в трудные дни ожиданий. Ну а слова М.Медведева-...Это естественно не рекорд,просто в нынешних метеоусловиях-спортивный подвиг!Зовут к новым победам и свершениям.Отдельная благодарность В.С Аверину за предоставленный племенной материал.

Отредактировано орнитолог (Сегодня 13:22:47)

Примите и мои поздравления!!!
При таких метеоусловиях это экстримальный полет-
сильный, характерный и заслуженный голубок!

188

Михаил!(Я видимо счастливчик,примета -повезет если сидишь между двумя Михаилами у меня имеет свое подтверждение,среди друзей ...сплошные Михаилы-Медведев.Томилов,Коржиков и есть еще ...широко известные в узких кругах Михаилы...)Большое спасибо за поздравления.Сегодня я счастлив,но полного удолетворения нет,наверное так и должно быть.

189

орнитолог написал(а):

]
...Сбылась мечта идиота...Остап Бендер сказал эти слова по другому поводу.Но все же актуально.Первый голубь вернулся из Москвы.10986-13(фото прилагается немного позднее,после восстановления надлежащего вида).Большое спасибо всем  кто поддерживал  в трудные дни ожиданий. Ну а слова М.Медведева-...Это естественно не рекорд,просто в нынешних метеоусловиях-спортивный подвиг!Зовут к новым победам и свершениям.Отдельная благодарность В.С Аверину за предоставленный племенной материал.

Отредактировано орнитолог (Сегодня 14:22:47)

Николаич, приятна инфа Ваша,кроме разве, первого предложения.. Но Ваша воля,- как себя и с кем ассоциировать ... Тысячам, ну пусть даже  сотням провинциалам Вы показали пример и вдохновили на совершенствования своего хобби... Удачи и радости в делах Ваших.

190

Николай!Действительно я имею право выбора,с кем себя ассоциировать.В 1986 году,будучи председателем спортивной секции,дождался прилета своего голубя с 1900 км.Но с условием.что клуб никогда не будет участвовать в таких авантюрах.Это решение оказало неоценимую помощь в развитии голубиного спорта в Луганске.Цивилизованные соревноваия,грамотные голубеводы ,выпуски в пределах светового дня.Сейчас не все решения принимаю самостоятельно,отсюда и участие в таких мероприятиях.Для меня гораздо важнее проведение 5 соревнований ...микроклубом...Сочи  в рамках Национального чемпионата,чем этот прилет.Но это  уже другая исторя.По поводу первой цитаты,увы не нашел ничего лучшего в литературе,чем творения Ильфа и Петрова для настольной книги.Порой перечитываю и использую,простите за плагиат.

191

Проведенный в воскресенье Международный выпуск в Лосево,всколыхнул самосознание некоторых голубей-туристов и еще один странник,возвратился из Москвы в Сочи.К сведению,самка ждала партнера,сама выкормила птенца и не изменила супругу,несмотря на то что кличка голубя...Киркоров...Не певец,но в молодости замечен в нетрадиционной сексуальной ориентации.Но а серьезно-голубь 71598-12 подарен В Смурыгиным(Москва)с доплатой 100 рублей,чтобы прижился.Три года летал ни шатко ни валко,соревнования-это удел других,он прилетал когда хотел или мог...Так и вернулся,как с другой улицы,точно не переутомился.Как относиться к такому неспортивному поведению?

192

орнитолог написал(а):

Проведенный в воскресенье Международный выпуск в Лосево,всколыхнул самосознание некоторых голубей-туристов и еще один странник,возвратился из Москвы в Сочи.К сведению,самка ждала партнера,сама выкормила птенца и не изменила супругу,несмотря на то что кличка голубя...Киркоров...Не певец,но в молодости замечен в нетрадиционной сексуальной ориентации.Но а серьезно-голубь 71598-12 подарен В Смурыгиным(Москва)с доплатой 100 рублей,чтобы прижился.Три года летал ни шатко ни валко,соревнования-это удел других,он прилетал когда хотел или мог...Так и вернулся,как с другой улицы,точно не переутомился.Как относиться к такому неспортивному поведению?

а как он мотивируется ? он вообще лидер или пассивный в голубятне

193

Точную характеристику этому голубю дать сложно.По словам В.Аверина-....Пид.....с не может  стать чемпионом...Вот я такого мнения и придерживался.Но...Киркоров...пересмотрел свои взгляды на жизнь.Спарился,вывел потомство,пустился во все тяжкие,самок соблазняет без ухаживаний,на раз.А вот мотивировать его сложновато,ни скорости ,ни упорства не проявляет в полетах.Найти к н нему ключи?Проблематично,как говорят на Украине-...Якый уродився такый уродывся.Раса-...Старая Москва...они не пропадают.

Отредактировано орнитолог (2015-07-20 15:06:06)

194

орнитолог написал(а):

Точную характеристику этому голубю дать сложно.По словам В.Аверина-....Пид.....с не может  стать чемпионом...Вот я такого мнения и придерживался.Но...Киркоров...пересмотрел свои взгляды на жизнь.Спарился,вывел потомство,пустился во все тяжкие,самок соблазняет без ухаживаний,на раз.А вот мотивировать его сложновато,ни скорости ,ни упорства не проявляет в полетах.Найти к н нему ключи?Проблематично,как говорят на Украине-...Якый уродився такый уродывся.Раса-...Старая Москва...они не пропадают.
Отредактировано орнитолог (Сегодня 16:06:06)

Была у меня пара одногнездков, летели молодыми лучше всех..,потом спарились,доминировал один,-я так и думал- брат с сестрой..Позже оказалось два голубя. Одного отдал.-даже у голубей наблюдать за их любовью неприятно. Оставшийся годовиком летел тоже хорошо. У А. Смаля  из Белоруссии такая пара много призов принесла... Может он или кто из минчан знает и сообщит как сложилась их судьба...

195

Сергей Николаевич, с удовольствием ответил на Ваши вопросы, спасибо за интерес к моей скромной персоне!

Интервью с участником международного выпуска спортивных голубей
19 июля 2015 года г. Лосево, Мирошниченко П.В.

вопрос Кушнарев С.Н.: 1).В спорте есть выражение-масстарт. Полет из Лосево показал, что есть масфиниш! Думаю, что не стоит задавать вопрос о чемпионе. Расскажите о первых 5-7 голубях, все они по праву могут считаться чемпионами.
ответ Мирошниченко П.В.: Хочется сказать о большем количестве голубей, ведь первые 8 голубей сели в пределах одной минуту, и следующие 5 тоже. Для меня все эти голуби считаются чемпионами, разница только в регистрации электронной системы. Первые две прилетевших голубки 0117-11и 1027-13 это мои лучшие голубки сезона 2014 года имевшие по 4 зачета из 5 полетов, все последующие голуби в 95% голуби моей линии, которой я занимаюсь уже15 лет.

вопрос Кушнарев С.Н.: 2).На сколько мне известно Вы готовите голубей к полетам используя методику тотального вдовства, но несколько модифицированную ..В чем ее отличие от классического варианта?
ответ Мирошниченко П.В.: Честно говоря, от классического вдовства очень много различий но, не вдаваясь в подробности, расскажу: весной парую голубей и они выкармливают птенцов, затем разделяю самцов и самок и на соревнование они едут в разных клетках голубевоза, при возвращении допускаю контакт самца с самкой, но без спаривания, затем разделяю. Самок мотивирую местом, а самцов гнездом. В общих чертах мой метод.

вопрос Кушнарев С.Н.: 3).Вы кандидат ветеринарных наук, имеете большой практический опыт как голубевод. В чем основа здоровья ваших питомцев?
ответ Мирошниченко П.В.: Основа здоровья это создание высоко иммунного поголовья против основных вирусных болезней, и как можно меньше применять химиотерапевтических препаратов (антибиотиков и др.). Хорошо проветриваемый питомник, хороший корм, чистая свежая вода, меняющаяся 2 раза в день, грамотно подобранные тренировки, вот что нужно для хорошего результата и здоровья голубей.

вопрос Кушнарев С.Н.: 4). И несколько провокационный вопрос, на какой можете не отвечать. Используете при подготовке к гонкам стимуляторы, ну а для широкого круга голубеводов-скептиков - допинг?
ответ Мирошниченко П.В.: Категорически нет! Применяю для восстановления голубей после полета чай фирмы «Натураль», мед и витамин С.

вопрос Кушнарев С.Н.:5).Голубям, каких рас отдаете предпочтение?
ответ Мирошниченко П.В.: После десятка лет занятия спортивным голубеводством сделал для себя вывод, есть отличный, хороший, или плохой голубь, раса это больше для рекламы. Приобретал много европейских голубей разных рас, но основа моей линии голуби, привезенные из Германии в 1996 году без родословных. В питомнике имеются голуби рас Янссен, Арден, Штихельбаут, Ван дер Веген, Леен Боерс, Хоубен/Сонтиерс.

вопрос Кушнарев С.Н.:6). И последний вопрос -...Совет чемпиона начинающему любителю. Пожалуйста, не стесняйся, это сейчас интересно всем.
ответ Мирошниченко П.В.: Для начинающих любителей хочется дать совет, не собирайте голубей с «великими родословными» для коллекции, а приобретайте голубей у голубеводов, которые участвуют в соревнованиях из года в год, ведь начальный результат зависит именно от качества и потенциала, племенных голубей. Ведите жесткий отбор, но ни в коем случае не жестокий, будьте настойчивы и последовательны, знайте каждого своего голубя и успех не заставит себя ждать!
Начинающий корреспондент журнала....Голуби Кубани...

196

Замечательный результат!
Примите, Пётр, мои поздравления и спасибо за интересное
интервью. Разрешите задать Вам
дополнительный вопрос-
Вы используете при прилете птиц
чай, мёд, витамин С.
Вместе с тем,
в тяжелых гонках рекомендуют
в первую очередь для регидратации электролиты.
Как Вы к этому относитесь?

197

Павлович, спасибо за поздравления и за вопрос! Безусловно, если тяжелый график, насыщенный средними и дальними дистанциями, необходимо применять электролиты, иначе голубь сам восстановиться не сможет, для восстановления иногда нужно более продолжительное время, а электролиты в короткое время нормализуют водный баланс и гомеостаз в организме голубя.

198

Петр спасибо за ответы ! нам новичкам это полезно

Вы витамин - С  из какого продукта даете голубям и как  ( вода или корм ,  в какой день недели и т. д ? )

Интересно узнать за мед и чай в какие дни недели даете ?

199

Любопытная история( если бы услышал из уст другого,отнесся как к очередной  байке)Осенью прошлого года подарил коллеге из Мин Вод молодого голубя  18638-14 Из всех его достоинств-отмечу масть-черный,почти смоляной.В этом сезоне  от него получили потомство и по выражению  нового хозяина...дали крыло...Он улетел.через четыре дня вернулся.Самка(по голубям Н Красненко) улетела.Погоревав без самки,голубь отправился как выяснилось на поиски старого дома.Всего ничего,но ...прихватил...птенца.Сегодня  сладкая парочка преодолев 280 км прилетела на родину.Единственная неприятность,за это время голубятня видоизменилась,голуби переехали в Дагомыс.Годовик сидит на крыше,а молодой вообще летает кругами и не поймет куда он прилетел.Два года подряд выпускали голубей из Мин.Вод с очень неутешительными результатами(не летят через Кавказсский хребет) и вот такой случай.Хлопотно поймать ...возвращенца...может передумает и полетит назад ?Позвонил друзьм,обрадовал.огорчил,озаботил....

200

орнитолог написал(а):

Любопытная история( если бы услышал из уст другого,отнесся как к очередной  байке)Осенью прошлого года подарил коллеге из Мин Вод молодого голубя  18638-14 Из всех его достоинств-отмечу масть-черный,почти смоляной.В этом сезоне  от него получили потомство и по выражению  нового хозяина...дали крыло...Он улетел.через четыре дня вернулся.Самка(по голубям Н Красненко) улетела.Погоревав без самки,голубь отправился как выяснилось на поиски старого дома.Всего ничего,но ...прихватил...птенца.Сегодня  сладкая парочка преодолев 280 км прилетела на родину.Единственная неприятность,за это время голубятня видоизменилась,голуби переехали в Дагомыс.Годовик сидит на крыше,а молодой вообще летает кругами и не поймет куда он прилетел.Два года подряд выпускали голубей из Мин.Вод с очень неутешительными результатами(не летят через Кавказсский хребет) и вот такой случай.Хлопотно поймать ...возвращенца...может передумает и полетит назад ?Позвонил друзьм,обрадовал.огорчил,озаботил....

Разглядеть хорошую птицу ох как не легко... :glasses:
Будем надеяться, что голуби вернутся  в Мин Воды.

201

Павлович написал(а):

Разглядеть хорошую птицу ох как не легко... 
Будем надеяться, что голуби вернутся  в Мин Воды.

Увы,так ничего и не разглядел в прилетевшем голубе.Возврат будет оформлен завтра(поезд Адлер-Кисловодск) в качестве бонуса,отправлю тетю этого самца.Самка из питомника Н.Шкобара(по известным многим голубеводам Москвы,...венграм...В.С Аверина)К сожалению,молодой голубь ...пропал безвести...Печально.

Отредактировано орнитолог (2015-08-05 16:06:03)

202

http://s3.uploads.ru/t/3R4i8.jpg
18643-14 Абсолютный чемпион сезона
http://s2.uploads.ru/t/GJIwn.jpg
13486-12 чемпион дистанции 650 км
http://s7.uploads.ru/t/D2LOq.jpg
10986-13 Москва-Сочи 1380 км
http://s7.uploads.ru/t/ZQPJl.jpg
Крыло...марафонца...
http://s6.uploads.ru/t/HD1Fu.jpg
...Муля...-чемпион дистанции Ростов-Сочи 430 км

Отредактировано орнитолог (2015-08-18 17:45:13)

203

Сергей хорошая птица у тебя.особенно понравился марафонец.

204

Птица впечатляет, Сергей Николаевич!
[взломанный сайт]

205

Павлович написал(а):

Птица впечатляет, Сергей Николаевич!

Большое спасибо за оценку,но сам очень критично оцениваю свою работу.Птица разноплановая,поправку на время делаю,но-это слабое утешение.Да и тот факт.что лучший голубь сезона годовик,наводит на рассуждения,а что с более взрослой птицей?Аклиматизация?Не затянулся ли этот процесс?

206

В свое время,диктор телевидения В.Балашов,прославился фразой ...и о погоде...Я претендую на фразу и ...о родословной...По просьбе своего коллеги С Шведова выражаю благодарность самой экстровагантной женщине-голубеводу Василисе.Год назад она презентовала голубей-...погреться в городе Сочи..Без всяких родословных и сопроводительных рекомендаций.Потомство этих голубей хорошо зарекомендовало себя на сложных трассах.Одна из самок в годовалом возрасте,преодолела дистанцию 800 км Лосево-Кудепста.Большое спасибо,спирт не обещает,чача настаивается.

207

Василиса написал(а):

Я так понимаю,голубей презентовал,все таки отец

Это очень радует 

Попросите лучше,пусть пришлёт мне мёда.А чачу папе к новому году.Ну,а я попробую пробить еще презент.Есть кое,что интересное,для скалистой местности

Заказ передал,в ближайшее время Сергей позвонит,уточнит как  переслать.

208

Сегодня произвели выпуск молодых голубей в Ростове(Аксай)Наконец все сделали как ...учили...Голуби прибыли на место старта в 14-00 Переночевали,старт в 7-30.Погода отличная,боковой ветер 4 м  не в счет.Первые голуби прилетели в 13-45. 3-2-3 затем перерыв около двух часов,и  прилет16 шт.Очередная загадка,или горы или голуби совершили вынужденную посадкуПтицы молчат...Тренировки продолжаются,следующая партия совершит полет по этому маршруту в октябре.В тренировке принимали участие голуби Г.А Мекертумова(Буденовск Ставропольский край)До настоящего времени он не проводил выпуски на такких дистанциях.Поздравляем с удачным дебютом!

209

орнитолог написал(а):

Василиса написал(а):Я так понимаю,голубей презентовал,все таки отец
            Это очень радует 
            Попросите лучше,пусть пришлёт мне мёда.А чачу папе к новому году.Ну,а я попробую пробить еще презент.Есть кое,что интересное,для скалистой местностиЗаказ передал,в ближайшее время Сергей позвонит,уточнит как  переслать.

И сколько стоит Ваш медик ?

Вы не могли бы разместить фото голубей , крыло наиболее успешно летающих в сочи ? думаю что голуби  летающие в сочи могут побороться  на тенерифе

210

Что то ...запылилась страница...Не на правах рекламы-...медик  стоит 2500 рублей за 3 л банку...Фото крыльев ...сочинских ...голубей постараюсь сделать на новогодних каникулах.Из последних новостей-В минуший четверг посетил столицу(если можно считать Звенигород и Домодедово столицей)К сожалению обстоятельства не позволили выполнить все намеченое.Но итогами поездки остался доволен..Для дальнейшей племенной работы получил голубей,прилетевших в 20% из Кропоткина (2012 год)ну и куда без черной масти(самка ....черная-черная...кроме масти 19 раз участвовала в соревнованиях от 250 до 600 км,так что есть надежда что не только симпатичная)Побывал в гостях у С.Мергеляна.Впечатляет,имея ввиду отношение к голубям,методам работы и естественно результатам.Есть чему позавидовать,повторить и ...взять на вооружение...сложновато, по всем понятным причинам.Человек одержимый и фанатично увлечен спортивными голубями-в ближайшие годы  -один из лидеров голубиного спорта России.(прогнозы на этот счет букмеккеры не приниают-все очевидно )В субботу вернулся домой,переполненный впечатлениями и голубями.Как не грустно и обыденно.,но трудовые будни  вернут к реальности.Впереди подготовка к новому сезону,работы непочатый край...


Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Знакомимся- Личные странички пользователей. » Разрешите предствиться - nikolaich