ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Знакомимся- Личные странички пользователей. » Разрешите предствиться - nikolaich

Разрешите предствиться - nikolaich

Сообщений 71 страница 80 из 372

71

По поводу вопроса Игоря о тренировках, что здесь главное, подготовить вашу команду к соревнованиям в наилучшей физической и психологической форме, причём второе не менее важно. Тренировки желательно закончить за 5-7 дней до первого старта, как показывает практика желательно сделать не менее 7-ми тренировок, причём чем более молодая команда, тем больше ей надо уделять внимания. Первый старт для молодых и годовалых голубей лучше провести из пределов их полётного круга, это психологическая тренировка, не плохо будет если голуби посидят в транспортировочных клетках подольше, успокоятся. Первые тренировки желательно проводить в хорошую погоду, без сильного ветра который их может прижать к проводам, желательно чтобы были не плотные кучевые облака и температура не ниже 10 градусов, если ночи холодные старт лучше делать ближе к обеду. Точки старта с высоких открытых мест, без преград в сторону дома (большая вода, электро линии и подстанции, города и т.д.) Продолжем попозже.

Отредактировано Михаил Дмитриевич (2014-04-18 11:20:51)

72

igori 02 написал(а):

1. Не прогрелась земля. (те. совершенно другой магнитный фон)
   2. Не зазеленела природа (Стрес для голубей)
   3. Даже если сейчас летят, потом могут быть проблемы.
   4. Миграция хищников в самом разгаре, зачем подвергать птицу опсностям?
Если я не прав пусть меня поправят. Мне кажется, что достаточно будет начать энтенсивные тренировки в мае месяце. Сейчас форму можно нагонять и над домом не, давая им сесть от 40мин до 1часа выпуская 2раза вдень утром и вечером.

1. Прогретость земли в существующем диапазоне темпер-р на магнитный фон практически не влияет. Влажность влияет более на электромагнитные поля, но они не являются основным параметром в ориентации...                                                                           2. Зелень далеко не любимый цвет у голубей. (сделайте разноцветные гнездовые ящики-убедитесь). Стресс в этом случае лишь из-за отвыкания к транспортировке.                                                                                                                                                          3. Проблемы могут быть всегда... . Летом ураган ли , ливень собирается очень быстро и, как правило, в тихую погоду..внизу... .        4. Мигрирующим хищникам хватает ослабевших мигрирующих птиц, а местные сели на яйца и аппетит их уменьшился сильно,-теплее стало, да мало движения. Вот выведут,- с ростом их детей мяса им больше до максимума надо будет, но к этому времени прилет с юга обогатит небо., да и выводки других птиц на крыло вставать будут..                                                       Особенно плохо, когда делается принудительный гон над питомником.. Питомник это то место для голубя, где его не только ждут, но и накормят и напоят..,  но никогда, никогда не будут махалом выгонять и не давать садиться-- хоминг ,- тяга к такому  дома будет слабее.. . А лучше махала выпуски на короткие, да на фоне еле заметной зелени,- вот в этом случае хоминг развивается , да и мышца в тонус входит у тех кто только в вольер и выпускал за весь не гоночный сезон. Особенно голубкам(самкам) тяжело, если ко всему еще и не одну кладку делали..                                                                                               ..Так уж случилось, что я перехватил инициативу у nikolaich-а и стал , как он выражался "..каждой бочке затычка..). , да и Михаилу Дмитриевичу полегче будет соориентироваться и дать более  полный и точный ответ-рецензию..на наши предпочтения и взгляды..

73

Николай!Удивительное дело-у Вас ,действительно такой огромный практический опыт или просто есть необходимость пообщаться?Я в свое время очень много времени уделил изучению(практика тоже имела место)методов содержания голубей.Мы соревновались по 5-6 многоборцам.Готовил и естественным методом(кормление в полях) и принудительный гон и нелюбимое Вами вдовство.Вывод один-качество голубей.А методы волен выбирать любитель .Как ему удобнее управлять голубями.В каждом методе есть своя ...изюминка...и в каждом есть ...подводные камни...Повторяюсь в который раз необходим системный подход.Не все голуби достойно летели вдовством и не всегда удается привести голубя в форму полетом от гнезда.Очень много зависит от умения голубевода ...руководить..своей командой.Если Вам хотелось услышать слова старых отечественных голубеводов то повторю М.И.Продая-...Нет плохих голубей есть плохие голубеводы их выводящие.А голубь летит на 90% умом своего хозяина...

74

Тренировки часть вторая- Стартовые точки должны быть постоянные откуда голуби хорошо стартуют, если повторяются неудачи точку надо поменять, хорошо если есть визуальный маяк (церковь,водокачка и т.д.). На дистанциях 25-40 км. хорошо сделать несколько повторов, а потом сделать финальную тренировку где то на 2/3 от первого соревнования. Конечно у опытных голубеводов есть свои наработки, но для начинающих голубеводов-спортсменов думаю мой опыт будет интересен, он достаточно щадящий позволяет раскрыть потенциал голубей без ненужного экстрима. Всем лёгких тренировок, и удачных соревнований.

Отредактировано Михаил Дмитриевич (2014-04-18 20:01:46)

75

Николай написал(а):

..Так уж случилось, что я перехватил инициативу у nikolaich-а и стал , как он выражался "..каждой бочке затычка..). , да и Михаилу Дмитриевичу полегче будет соориентироваться и дать более  полный и точный ответ-рецензию..на наши предпочтения и взгляды.

Я  В ВОСТОРГЕ!!! НИКОЛАЙ из-за вашей философии народ вас в серьез не воспринимает. Извините за прямолинейность. ВЫ войдите в свои сообщения и почитайте, о чем вы пишите(противореча себе-же в разных темах ).  Я понимаю, что тут писать это не мешки на горбу носить. Я не знаком с вами лично, но думаю ставить себя в одну линейку с Кушнаревым и Медведевым вам слишком рановато. Прежде чем давать советы покажите хоть какой-то результат, лучше хоть раз докозать кто вы есть, чем попусту трепаться.Не стройте из себя профи, вы к сожалению таким не являетесь. Еще раз простите за резкость.

И еще!!! еслли админы считают , что я перегнул удалите это сообщение.

76

орнитолог написал(а):

Удивительное дело-у Вас ,действительно такой огромный практический опыт или просто есть необходимость пообщаться?

....и пообщаться, несомненно, тоже... . Любой человек,занимающийся с животными знает, что почти все особи становятся со временем похожи на своих хозяев, точнее на того, кто находится чаще всего рядом и воздействует больше.. Нейро-лептонное взаимодействие между человеком и животным может достигать невообразимых высот и проявлений. Кинологи знают, что есть люди, которые любую собаку взглядом или чем то,- им известным способом, могут подчинить себе. В селах, особенно раньше, когда почти в каждом дворе было всякой живности помногу, знали о таких людях..  Так и у нас голубеводов, голуби настраиваются на хозяина. Вспомните, наверняка, каждый замечал, что порой. зайдя к своим питомцам, они лишь на мгновение бросят взор и продолжают заниматься прежним делом, а бывает.., что стихнут и замрут надолго... . ..И потому выражение, что голуби летят головой своего хозяина-тренера имеет очень прямое понимание, т. е не только правильная технология содержания, но и взаимодействие на уровне биополя, астрала... .Пород и линий потому много,чтоб  каждый свою нашел, но однолинейные даже у каждого свою изюминку будут иметь..Здесь уместно,- на вкус и на цвет..., но и каждый чего то своё но добавит.  Охотники с развитой сенсорикой частенько  замечали взаимодействие с дичью даже.. А я , Никола..ич, в деревне большую часть жизни прожил.., а жизнь  деревенская требует наблюдательности, многих знаний и умений, и закалки духовной.., и не всякого она, деревня, в атмосферу свою возьмет, тем более тайны откроет.. И просты деревенские потому, что ближе к природе-матушке и "нутром чуют" и по наследству ведические знания на "пальцах передают" то , над чем городские "  ..голову ломают" и диссертации пишут.. .

Отредактировано Николай (2014-04-18 22:38:50)

77

Николай!Не  спорю,все Ваши рассуждения имеют право на жизнь.Большое спасибо за комплимент(пусть я и не в деревне родился,но родители из села и большую часть жизни прожил в небольшом поселке)Но на Украине бытует поговорка...Деревню городом нэ зробыш...(Увы.не всегда деревенская философия помогает достичь результата) Вы всегда на своей ...волне...-разговоры в большинстве своем ведутся о спорте,а Вы рассуждаете просто о увлечении голубями.,,Отделяйте мух от котлет...Ну а мои дискуссии с Вами,может кому то и приелись.Есть предложение-давайте посекретничаем в личке.Мы с Вами деревенские и провинцальные голубеводы,будем поскромнее.

78

igori 02 написал(а):

Я  В ВОСТОРГЕ!!! НИКОЛАЙ из-за вашей философии народ вас в серьез не воспринимает. Извините за прямолинейность. ВЫ войдите в свои сообщения и почитайте, о чем вы пишите(противореча себе-же в разных темах ).  Я понимаю, что тут писать это не мешки на горбу носить. Я не знаком с вами лично, но думаю ставить себя в одну линейку с Кушнаревым и Медведевым вам слишком рановато. Прежде чем давать советы покажите хоть какой-то результат, лучше хоть раз докозать кто вы есть, чем попусту трепаться.Не стройте из себя профи, вы к сожалению таким не являетесь. Еще раз простите за резкость.
И еще!!! еслли админы считают , что я перегнул удалите это сообщение.

О, Сударь,- как я понимаю..                                                                                                                                                                        Ведь  Вы пьяны..?                                                                                                                                                                                           ГрешОн, грешОн..                                                                                                                                                                                               И сам таков бываю..

79

ЮриЙ

80

http://www.isok.ru/img/full/d98841058ec94b95dbf790412fd304ad.jpg

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Знакомимся- Личные странички пользователей. » Разрешите предствиться - nikolaich