ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Питомники, Особенности содержания и кормления » Последнее кормление перед посадкой в "корзину"

Последнее кормление перед посадкой в "корзину"

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

https://d.radikal.ru/d13/1808/ec/65e407b256f8.jpg
Не сомневаюсь, что этот вопрос возникал у любого спортсмена накануне соревнований.
При этом, сколько голубеводов-спортсменов, столько и мнений по этой теме.
Проштудировал массу информации, как в имеющейся у меня библиотеке по спортивной птице,
так и доступных средствах массовой информации.
В своей основе, значительное количество зарубежных голубеводов рекомендуют
совершенно разные  системы и время кормления.
Например, известный немецкий спортсмен-голубевод Kipp рекомендует кормление
не позднее трёх часов до посадки в "корзину" перед поездкой к месту сбора птиц.
Вместе с тем, это мнение не принимается как единое и, например, Гиби Ванденабель последний раз кормит
своих голубей в 17 часов предыдущего дня.
Интересовался я также по данному вопросу и у наших известных российских спортсменов-
здесь мнение подчас резко противоположные и единой системы нет.
Кто-то кормит голубей поздно вечером, оставляя в кормушке на следующий день небольшое количество
питания, кто-то пытается впихнуть как можно больше зерен на следующий день в полном объёме
(как мне говорили, заправляя полный бак горючего в тяжелую гонку).
Так какое же мнение верное?
На мой взгляд, верное решение когда птица показывает в гонках хороший результат и для каждого
этот вопрос строго индивидуален.
Однако, на практике не раз видел, что неправильно выбранное время кормления оборачивается
банальным срыгиванием излишков корма, а с ним и крайне необходимой для голубя в гонке воды.
Поэтому для себя решил, что на короткие и средние дистанции последнее кормление голубей
должно быть не позднее 17 часов предыдущего дня. Для длинных дистанций последнее
время перед отправкой птиц на сборный пункт не  позднее чем за 3-4 часа и лучше,
если это кормление будет на основе "облегчённого" корма.
К примеру, в этот день категорически нельзя давать корма, требующие большого количества влаги
для переваривания пищи. Например, арахис не только отбирает у голубя необходимую влагу,
но и отрицательно влияет в этот день на кровеносную систему птицы.
Возможно, у Вас есть другое мнение о времени последнего кормления птиц перед гонкой?

2

А кто и как определил пагубное влияния арахиса?

3

Среда -пятница это ключевые дни в кормление и каждый хронит под заамком
Даже роль сыграет вода и зерно которое поступает из голубевоза,
Даже роль сыграет кто будет подсажен в карзине , иногда подсаженные голуби начинают драку и это уже  провал в гонке

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Питомники, Особенности содержания и кормления » Последнее кормление перед посадкой в "корзину"