ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Новости с соревнований, выдающиеся результаты » результаты наших коллег участвующих в соревнованиях

результаты наших коллег участвующих в соревнованиях

Сообщений 31 страница 40 из 56

31

..Давненько я не брал в руки шашек...По поводу соревнований.очень много велось дисскусий  о неравных условиях в борьбе с ..олигархами..Но эту ситуацию изменить непросто.Я чуть было не встал на защиту ...сильных мира сего...Но это позднее обсудим.Просил обратить внимание на продолжительность конкурса в своем питомнике.Но одобрения тезиса -один час конкурс не встретил даже среди друзей.Но ...Платон мне друг( Миша ) но истина дороже!...Нельзя в качестве аргументов брать результаты когда на них коренным образом влияют метеоусловия.А они порой  все ставят с ног на голову.К чему я все же веду.Соревнования на 740 км подтвердили мои размышления.Кубок выиграл Кудин - это неоспоримый факт -классные голуби!А вот второе место у ...скромняги Коржикова и Розанова! О чем это говорит?Интересно почитать комментарии. И загляните в список призовых голубей -сколько длился конкурс в их питомнике ( неужели пресловутого часа достаточно для второго места а от первого всего 5-6 баллов)Так что соревноваться можно и должно! Естественно трудно.а кому сейчас легко...

32

sergik71 написал(а):

СОРЕВНОВАНИЕ N   8       Национальный зачет                      КСГГМ
     Гребенкино, 326.866 км                                      01.07.2012
     Кол-во голубей:  1764                                    Приз.20%: 353
     Старт в  6.00 час.
Сдавал 7 голубей,из них 6 дома.
     ------------------------------------------------------------------------
     Занятое   ФИО            N родового              Время    Скорость
      место   тренера         кольца-пол      Км     прилета    м/мин    Балл
     ------------------------------------------------------------------------
     СОРЕВНОВАНИЕ N   8                        01.07.2012
      292 Гореликов С.В.   *   16402-08-1   409.457 11:56:08.0 1149.73  36.13
     ---- Количество голубей -   1 ------------------------------------------
                             *                                          36.13

Молодец 16402,его уже  надо на тренерскую работу переводить! :cool:

33

И я немного...по умничаю...Это не совет-просто взгляд со стороны.С поправкой до питомника -80 км очень сложно рассчитывать на серьезные результаты на дистанциях до 400 км( за исключением случаев когда встречный ветер или другие факторы не дают голубям показать высокую скорость полета). Поэтому скорее всего ...лови свой шанс... на средних и дальних дистанциях.Так поступают  голубеводы не только Московского региона но и в Бельгии.Там  где разыгрываются серьезные призы люди ....считают варианты...Можно сократить команду или просто акцент на ...дальнобойщиков...Но повторяюсь -это не совет, это размышления вслух. Решение всегда за тобой -успехов.

34

Хотя  16402 -приятное исключение из правил. если бы клубный зачет велся по 6 многоборцам -это звезда!Достойннй голубь.

35

Дистанция №7  давал 24 шт. 21 шт дома.
место  голубь    пол    дата прилета время       км.        скорость   балы
1     56604-11    0     01.07.2012  9:38:15     263,45      1069,85    47,52 Шишкевич А.А.
11    56629-11    0     01.07.2012  9:47:55     263,45      1029,44    42,69 Шишкевич А.А.
18    56609-11    0     01.07.2012  9:50:32     263,45      1019,02    39,3   Шишкевич А.А
0     56616-11    0     01.07.2012 10:10:08    263,45       947,21       0     Шишкевич А.А.

Мало попало в призы, летели с большим разрывом.

36

sergik71 написал(а):

В этом году свой спортивный сезон окончил,так как не осталось птицы.

Подожди. Скоро начнут домой собираться, к осени поближе. А я вот помню как Медведев М.Д. возил и одного голубя на соревнования...

37

Михаил написал(а):

А я вот помню как Медведев М.Д. возил и одного голубя на соревнования...

Серега,просек к чему Мишаня клонит?Вот правокатор!!! :crazyfun:

38

Сергей! Каждый голубевод  лучше знает когда заканчивать сезон.Несмотря на все сложности-ты молодец. Но хотелось бы отметить результат ( по выражению Юры ...провокатора...Михаила). На 840 км -6 и 16 если я не ошибаюсь и 3 место в Кубке! Вот правильно выбранный подход и ...узкая специализация!

39

Если не секрет  по какой расе годовик попавший в призы на 640 км. и с очень приличной скоростью полета.Всегда волновала проблемма полетов голубей-годовиков на дистанции свыше 500 км Все за и против трудно проанализировать.Сейчас цель - полет годовиков на 5оо км но маршрут спецефичный - Грозный_Сочи. Придется осваивать смежную специальность альпиниста и в путь по отрогам Кавказского хребта.

40

nikolaich написал(а):

годовик попавший в призы на 640 км. и с очень приличной скоростью полета

В этой гонке у голубей была очень большая скорость. Но у одних голубеводов, при малом количестве сданных голубей прилёт хороший, а у других полный "ноль"... даже при приличном количестве сданных голубей.

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Новости с соревнований, выдающиеся результаты » результаты наших коллег участвующих в соревнованиях