ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Новости с соревнований, выдающиеся результаты » результаты наших коллег участвующих в соревнованиях

результаты наших коллег участвующих в соревнованиях

Сообщений 51 страница 56 из 56

51

nikolaich написал(а):

Недавно смотрел форум Польского Союза - они обсуждали итоги выпуска из Барселоны-1867 голубей выпустили, через 2 недели прилетело 8 голубей. Дистанция от 1400 до 1900 км.

Барселона 2012.

25,348 голубей в этой гонке из следующих стран:

Бельгия 11,706 голубей
Голландия 6,393 голубей
Франция 2,913 голубей
Польша 1,876 голубей
Великобритания 534 голубей
Германия 1,849 голубей
Люксембург 77 голубей
Итого: 25,348 голубей

Голуби были освобождены в 14:00

Чемпион Барселоны 2012, 382176 - 2007  (Philippe Deu. FR.)
http://s1.uploads.ru/t/1qfbz.jpg

Это была, пожалуй, самая быстрая гонка. Скорость победителя  достигла рекордной - 1801,62 м / мин на расстоянии почти 1044km.

Что касается польских голубей, дистанции 1400-1900км - запредельные для быстрого прилёта.  Они и должны были прилететь в это время, а то что прилетело всего 8 голубей - ничего сказать не могу...

52

nikolaich написал(а):

Интересно мнение Михаила -небольшие статистические "выкладки" количество участников и количество "призеров" и комментарий по соревнованию.

Статистика соревнования Кропоткин - Москва 1165км,
КСГ "Голубь мира", количество участников и количество "призеров":

1.  Аверин В.С.(З)     сдано 88 гол. - в призах 14 гол.
2.  Аверин В.С.(С)     сдано 62 гол. - в призах 26 гол.
3.  Солнышко            сдано 39 гол. - в призах 11 гол.
4.  Андреев В.И.         сдано  8 гол. - в призах   0 гол.
5.  Быков А.В.            сдано  8 гол. - в призах   2 гол.
6.  Гражданинов И.Н.  сдано  5 гол. - в призах   0 гол.
7.  Грыцив О.Я.          сдано 54 гол. - в призах 12 гол.
8.  Гуденков А.Г.        сдано  1 гол. - в призах   0 гол.
9.  Евдокимов А.Г.      сдано  3 гол. - в призах   0 гол.
10. Евтихов К.Н.         сдано  4 гол. - в призах   0 гол.
11. Елфимов А.А.       сдано 17 гол. - в призах   1 гол.
12. Журавлев А.А.     сдано 18 гол. - в призах   1 гол.
13. Зотов А.В.            сдано 14 гол. - в призах   2 гол.
14. Идрисов Н.А.        сдано  7 гол. - в призах   1 гол.
15. Колганов А.И.       сдано  7 гол. - в призах   0 гол.
16. Карепов В.В.        сдано 21 гол. - в призах   4 гол.
17. Кудин М.Ю.         сдано 103 гол. - в призах 27 гол.
18. Кулаков Г.Д.         сдано 10 гол. - в призах   2 гол.
19. Леонов-Стец.        сдано 39 гол. - в призах   5 гол.
20. Мазуров В.А.         сдано 16 гол. - в призах   1 гол.
21. Махонин В.Е.         сдано 13 гол. - в призах   3 гол.
22. Минаев Ю.А.          сдано 11 гол. - в призах   2 гол.
23. Михайлов Б.С.       сдано 10 гол. - в призах   5 гол.
24. Моисеев-Зуев        сдано   9 гол. - в призах   0 гол.
25. Найденов С.И.       сдано 11 гол. - в призах   1 гол.
26. Павлов В.С.           сдано  9 гол. - в призах   0 гол.
27. Панкратов Ю.Н.      сдано  6 гол. - в призах   1 гол.
28. Розанов С.С.         сдано   8 гол. - в призах   4 гол.
29. Силонов М.Ю.        сдано 18 гол. - в призах   0 гол.
30. Скугаревский А.И. сдано 25 гол. - в призах   8 гол.
31. Сорокин Б.А.         сдано   5 гол. - в призах   2 гол.
32. Столяров С.П.        сдано 33 гол. - в призах 11 гол.
33. Столяровы КиД.     сдано 14 гол. - в призах   5 гол.
34. Травников Е.О.      сдано   4 гол. - в призах   0 гол.
35. Уланцев С.В.         сдано 23 гол. - в призах   7 гол.
36. Харлашин В.И.       сдано 40 гол. - в призах   0 гол.
37. Шкобар Н.Н.          сдано 89 гол. - в призах 12 гол.

Всего 37 питомников и 851 голубь.
В 20% 26 питомников и 170 голубей

53

nikolaich написал(а):

можно будет проанализировать и изменение времени старта с 6 утра на 16..00.

Перенос время старта с 6.00 на 16.00 отрицательно сказался на голубях. Когда открыли клетки, голуби не хотели вылетать. Пришлось их выгонять. Голуби садились на машины и на землю. По долгу кружились над местом старта.
В Европе практикуются наравне с утренними и дневные старты. Наши голуби не когда не стартовали после обеда. Для того чтобы удачно стартовать в 16.00 необходимо проводить вечерние тренировки голубей. Наши голубеводы тренируют своих голубей рано утром. Если бы это время старта было заложено в графике, мы бы сделали 2-3 вечерних тренировки перед этой гонкой. Можно стартовать и в 16.00, просто голуби должны быть к этому готовы. А наши "горячие головы" глядя на Барселону 2012, делают ошибки. Надо для начала научиться хорошо, летать такие дистанции на общем уровне, а потом уже можно и экспериментировать.
Ещё хочу сказать и о качестве голубей сданных на эту гонку. Больше половины голубей сданных голубеводами нашего клуба были не готовы к такой гонке. Были даже голуби с сильно линяющими щитками, не говоря уже о маховых перьях. Голуби, которые по своим физическим данным, не для такой дистанции тоже сдавались на эту гонку.
-У меня этот вот голубь три года соревнуется и ни одного зачёта, сдам его - может пропадёт...
-А у меня  вот этот голубь пять лет соревнуется и ни одного зачёта, и я сдам его - может тоже не прилетит...
Вот такие разговоры очень часты перед длинными дистанциями. Но по своему опыту хочу сказать что такие голуби и с длинных дистанций прилетают домой, только ждать их надо через две-три недели. Такие голуби сами быстро не летят и другим мешают. Отсюда и такой результат прилёта...

54

Михаил поздно прочитал данную тему , поэтому подключаюсь с опозданием !!! Но тем не менее хотел задать тебе , как эксперту , очередные несколько вопросов - учитывая , что часть вопросов возможно будет не совсем удобная , поэтому можешь на них не отвечать , отнесусь с пониманием !!!
Так вот сами вопросы :

- А каков вообще порядок принятия решения , в данном случае изменение время выпуска по гонке Кропоткин ???

- По "Барселоне -2012 " и голубе , который показал , скорость - которую Барселоне раньше и не снилась !!! И я думаю , что здесь просто хорошим попутным ветром , на протяжении всей дистанции не обошлось !!!  Как ты считаешь не связанны ли между собой такие факты как изменение времени выпуска на Барселоне ( выпуск ведь тоже был в 14-00) , участившиеся разговоры о применении методик связанных с ночными полетами голубей и "приостановка" работы электронных часов во время соревнований - от заката до восхода солнца . ( смысл такой часы стоят - голубь летит - отсюда такие и скорости ) ???

55

Владимир-1 написал(а):

( смысл такой часы стоят - голубь летит - отсюда такие и скорости ) ???

По большому счёту чемпион всегда первый, какова была его скорость - это вопрос второй. То с какой скоростью прилетали чемпионы прошлых лет - уже никто и не вспоминает, а вот самих чемпионов помнят. Конечно и попутный ветер и ясная ночь - это союзники голубя.

56

Михаил написал(а):

По большому счёту чемпион всегда первый, какова была его скорость - это вопрос второй. То с какой скоростью прилетали чемпионы прошлых лет - уже никто и не вспоминает, а вот самих чемпионов помнят. Конечно и попутный ветер и ясная ночь - это союзники голубя.

Я к чему все это -  к нам в Россию конечно и идет из-за бугра , в большинстве своем , вся выбраковка и мусор , завернутый в красивую и красочную бумажку - под названием            " родословная "  ( последний пример с Эриком Лимбургом ) , но тем не менее  создается  впечатление ,что уровень птицы ( там и здесь) вообщем то выравнивается , по крайней мере уже нет такой пропасти !!! И здесь на первое место уже выходит не качество племенного материала - а методики тренировок !!!

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Новости с соревнований, выдающиеся результаты » результаты наших коллег участвующих в соревнованиях