ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Мои голуби

Сообщений 151 страница 160 из 183

151

Татьяна, хорошие, холёные голуби и летят прилично!
Что еще надо!
А членство в клубе- не обязательное условие, которое характеризует голубевода- оно второстепенно.
Главное, Вы сами удовлетворены и находите удовольствие в этом занятии.
Я также пока не в клубе (со многими нынешними положениями, правилами и условиями большинства клубов
не согласен, да и здоровье пошаливает), но свою  чистокровную расовую птицу
из Бельгии, Германии, Голландии не считаю хуже клубной птицы.
Да и тренировки, отбор на дистанции, кормление и содержание голубей
у меня регулярны и по всем правилам науки.
Ну а грамоты, кубки и медали... это не суть важно!

152

Спасибо за оценку моих скромных трудов!
Для спортивных мечтаю построить питомник отдельный, что-бы можно было их по настоящему тренировать.
Участие в Клубе у нас не реально, проще наверное сдать на голубедром в Китае, чем искать единомышленников в Сибири...
Но всё же эта птица мне по душе, стараюсь содержать их хорошо и они отвечают своей привязанностью.

153

Павлович написал(а):

Татьяна, хорошие, холёные голуби и летят прилично!
Что еще надо!
А членство в клубе- не обязательное условие, которое характеризует голубевода- оно второстепенно.
Главное, Вы сами удовлетворены и находите удовольствие в этом занятии.
Я также пока не в клубе (со многими нынешними положениями, правилами и условиями большинства клубов
не согласен, да и здоровье пошаливает), но свою  чистокровную расовую птицу
из Бельгии, Германии, Голландии не считаю хуже клубной птицы.
Да и тренировки, отбор на дистанции, кормление и содержание голубей
у меня регулярны и по всем правилам науки.
Ну а грамоты, кубки и медали... это не суть важно!

Мне кажется к индивидуальным тренировкам птичка превыкает и не испытывает волнения а вот когда она проходит через клубный старт это совсем другое дело
Ведь не даром в Европе проводят платные общие тренировки перед началом соревновании

154

Осоргино написал(а):

Мне кажется к индивидуальным тренировкам птичка превыкает и не испытывает волнения а вот когда она проходит через клубный старт это совсем другое дело
Ведь не даром в Европе проводят платные общие тренировки перед началом соревновании

Полностью поддерживаю!
Надеяться на отличные результаты гонки, без подготовленной к таким клубным
мероприятиям птице,  не приходится- голубям надо привыкнуть к массе чужих стартующих голубей,
чужим корзинам, голубевозу, регистрации, сбору на старте своей группы,
отрыву на финише от общей массы птиц, да мало ли ещё чего!
К примеру, ряд наших уважаемых голубеводов  старается всю свою птицу отправить на соревнование
собрав в одну корзину- это облегчает выполнение поставленной перед голубями задачи.

Когда птица летит индивидуально или своей группой это конечно совершенно другое...
При индивидуальных тренировках голубей вне клуба никак  не умаляются достоинства птицы и её тренера,
хотя, ещё раз повторяюсь, вне клубные тренировки и клубные гонки это разные вещи!

155

не только корзину а еще забронировать лучшие верхние ряды

156

Осоргино написал(а):

а еще забронировать лучшие верхние ряды

Приведу пример по соревнованиям этого года.  На одну из дистанций один голубевод по причине пробок приехал на сдачу последний. Голубевоз на 90% был заполнен, остались места в нижнем ряду над колесом.  Голубевод конечно повозмущался, но деваться было некуда, приезжай раньше- будут места лучше. Хотя в Подольском клубе никогда не стояла такая проблема. Сдаешь по очереди и получаешь места независимо от статуса, здесь все равны.
Так вот к чему я все это говорю...  Тот самый голубевод с той дистанции был чемпионом)))) Так что место в голубевозе на качество голубей никак не влияет. А травму голубь может получить вылетая и с верхнего и со среднего ряда. Спокойней надо к этому относиться...

157

А что тогда в Кунцевском клубе  три верхних ряда пожизнено забронированно ? 
Голуби взрослые которые уже неоднакратно вылетают с верхнего ряда инстективно уходят в верх , молодой годовик или взрослый  с нижнего  ряда сразу при выходе  получает по кумпалу или вообще боится выити с ящика пока вся куча не вылетит

Бывают конечно исключение одноразовые вгонках

158

Осоргино написал(а):

А что тогда в Кунцевском клубе  три верхних ряда пожизнено забронированно ?

Ну это у Вас нужно спрашивать, Вы же летаете в Кунцевском  клубе )))

159

http://www.isok.ru/img/full/3533469d764e0548a680fc8ca486b5f6.jpg
http://www.isok.ru/img/full/46d879b32db42c6dc54a3cf596c04478.jpg
http://www.isok.ru/img/full/e2f9e8a1a30a88459fc94dd76b1d9392.jpg
http://www.isok.ru/img/full/c92230641a36f32df8a8319ce3fec485.jpg

160

Татьян, красиво!!!  Я вот сколько не пыталась поймать в объектив голубя в полете поближе, ничего не получается, а тут такой кадр на третьем фото)))