ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Мои голуби

Сообщений 21 страница 30 из 183

21

Ещё пока надеюсь, провожаю взглядом каждого пролетевшего над домом дикаря. Но пока его нет, моего любимца - "Князя Серебрянного". Хорошо что сестрица его осталась, да и детки тоже есть .Вот только на него никто из них не похож. Буду надеятся получить в будущем его серебристых внуков.

22

Наконец-то голубь вернулся!!! Я уже и не ожидала увидеть его живым. Пришла домой на обед, а он ходит грустный по огороду, что-то склёвывает. На радостях быстро открыла леток и выпустила голубей, но он на них ноль внимания. Сыпанула на тропинку корма, налила воду. Вечером буду заманивать в голубятню.

23

Tatiana Pankova написал(а):

Сыпанула на тропинку корма, налила воду. Вечером буду заманивать в голубятню.

Особо не закармливайте- наестся и труднее будет заманить в питомник.
За голубями если голодный быстрее зайдёт.
Но если пришел- значит останется.

24

Татьяна можете поставить купалку, голуби начнут купаться, он может закупаться, его поймаете или загоните в дверь-как один из вариантов.

25

На будущее- заведите колокольчик или свисточек.
При кормлении, пока голуби едят, позванивайте или повистывайте
(кормить и поить голубей надо только в питомнике).
Уже через 3-4 дня получите результат.
Голодные голуби будут слетатся в питомник на сигнал.

26

Благодарю всех за советы, но воспользоваться ими не успела , т.к справилась сама.
После работы сразу в голубятню, голубь в это время ходил по огороду, то и дело присаживаясь на лапки. Было заметно, что у него болят лапы. Поймала его голубку, связала ей одно крыло и осторожно подошла поближе к голубю, и чтобы он видел отпустила на землю голубку. Особой реакции не последовало, но всё же он её увидел. Я открыла дверцу вольера и стала потихоньку оттеснять голубей к входу в вольер. Голубка - молодца, не паниковала в связке, не пыталась  взлететь, вела себя очень спокойно, и так же спокойно вскочила на порожек вольера, голубь за неи и тут уж я их загнала внутрь.
Голубь внешне ещё довольно упитан, хотя киль заострился. Веки покрасневшие, лапы - тоже тёмно-лиловые, но без ран и повреждений. Перья все на месте но всё же он очень устал, видимо летал долго. Наблюдала, не мог даже дотянуться до хвоста, что бы почистить перья, словно шею заклинило.
Теперь буду наблюдать за его состоянием.
Рада что он вернулся, словно это не голубь а дорогой для меня человек.
Всем спасибо за сочуствие и советы!

27

Татьяна искренне поздравляю с возвращением любимца. Обязательно карантин и аминокислоты,витаминчики, да и чаек сборный не помешает. Как говориться "бензинчику, керосинчику сразу оживет."

28

Рада что он вернулся, словно это не голубь а дорогой для меня человек.

Рад за Вас, Татьяна!

29

Голубок в порядке, кушает хорошо. Надеюсь с ним ничего плохого больше не случится, а мне наука - не выпускать стариков не моего разведения. Хотя их жалко, хотелось бы дать им волю... Тем более сейчас, когда все мои с удовольствием пасутся на убранном огороде, принимают солнечные ванны.

30

Хотя их жалко, хотелось бы дать им волю... Тем более сейчас, когда все мои с удовольствием пасутся на убранном огороде, принимают солнечные ванны.

Теперь обгонялся, осмотрелся и через 3-4 дня, может принять участие в прогулках сотоварищей.
Хотя и требует пристального наблюдения- если начнет "стрелять" (отрываться от голубей и уходить в одиночные
пробежки) все же придется закрыть. У меня Сильвер (голубь из Литвы) такой и время от времени садится в тюрьму.
Вместе с тем, если Ваш голубь ценный и потомства не дал, рисковать не стоит.