ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Радости или огорчения. » Звонки о потерянных птицах.

Звонки о потерянных птицах.

Сообщений 31 страница 40 из 67

31

Михаил написал(а):

Если у самки в гнезде есть птенец, то ей совершенно наплевать ждёт ли её дома самец или нет.

Не всегда так...У меня была пара. Голубка ушла от недельных детей...Потом прилетела, увидела голубя парным с другой и скоро улетела..Другая голубка ушла с 10-ти дневной кладки, голубь сутки просидел на гнезде-тоже ушел. До этого обе пары выводили и облетались над голубятней. У друга три года жила голубка-англичанка, вывела много детей и улетела. В некоторое время голубь ли, голубка улавливают сигнал, побуждающий их лететь и заглушаюший другие чувства:нового партнера(мужа,жены), родительские,чувства комфорта..Сила большей любви влечет через огни и воды..

32

nikolaich написал(а):

Какое счастье!Оказывается у моей любимой тещи( целительницы и космоэнергетика) есть не только Великий Маг и Учитель Эмиль Багиров но и единомышленники из числа коллег по голубеводству(пусть и околоспортивному)

Счастья Вам! Оно  связано с мировозрением;и я лишь повторю,-по вере воздаётся нам, а вера не только религиозная, но и убежденность в правоте того и не иного(умозаключений также)..                                                                                                                                             Не понял,-почему" околоспортивному"?                                                                                                                                                            И ,как я понимаю, Вы из "старой гвардии" почтовиков-спортивников:Ситнер, Саакян, Лаврентьев,Наумов,Семёнов,Красненко,Грязнухин,Гринев .. Наверняка Вы их помните или слышали о них. Помните ли Сычева Владимира из Чапаевска?

33

Николай написал(а):

Не всегда так...У меня была пара. Голубка ушла от недельных детей...Потом прилетела, увидела голубя парным с другой и скоро улетела..

А Вы не пробовали таким голубям рубить головы?

34

Николай написал(а):

До этого обе пары выводили и облетались над голубятней. У друга три года жила голубка-англичанка, вывела много детей и улетела.

Наверно в Англию!!!

35

Николай написал(а):

Саакян

Если уж Вы такой знаток голубеводов прошлых лет, то пишите их фамилии правильно! Не Саакян а Сакоян Анатолий Рубенович - член КСГ "Голубь мира"-Москва. Кстати он жив и здоров и привозил своих голубей на прошлую дистанцию 320км. Чего и Вам желаю.

36

Николай написал(а):

В некоторое время голубь ли, голубка улавливают сигнал, побуждающий их лететь и заглушаюший другие чувства

У нас недавно прилетел голубь с прошлогоднего соревнования, не было его побольше года. Видно он тоже только недавно получил "сигнал заглушающий другие чувства", но это ему не помогло... Топор лечит любые неправильные чувства.

37

Николай написал(а):

Счастья Вам! Оно  связано с мировозрением;и я лишь повторю,-по вере воздаётся нам, а вера не только религиозная, но и убежденность в правоте того и не иного(умозаключений также)..                                                                                                                                             Не понял,-почему" околоспортивному"?                                                                                                                                                            И ,как я понимаю, Вы из "старой гвардии" почтовиков-спортивников:Ситнер, Саакян, Лаврентьев,Наумов,Семёнов,Красненко,Грязнухин,Гринев .. Наверняка Вы их помните или слышали о них. Помните ли Сычева Владимира из Чапаевска?

Беда, когда человек вдруг примется философствовать — это всегда пахнет белой горячкой.  (Ярослав Гашек "Похождения бравого солдата Швейка")
Извините Николай, за эту цитату, но  любители птицы-  люди, как правило,  простые и изъясняться привыкли запросто без излишних филосовских изречений.
Я не страдаю отсутствием или недостатком образования, но иногда мне достаточно сложно понять то, что Вы хотите сказать в своих сообщениях.
Давайте будем проще и народ к нам потянется!

38

Павлович написал(а):

Беда, когда человек вдруг примется философствовать

Да уж...

39

Да,принимаю критику, замечания на счет философствования,- со щкольных лет за мной это замечено,-рожден таким..что-ли... или упал головой так..

40

пора открывать новую тему (уголок философов) :D

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Радости или огорчения. » Звонки о потерянных птицах.