ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Враги голубей- Наши враги! » Ястреб-тетеревятник

Ястреб-тетеревятник

Сообщений 91 страница 100 из 134

91

У меня позавчера вечером примерно в 21:00 самка чуть,чуть не села на питомник, так голуби летали до темноты.

92

ЮРИЙ написал(а):

У меня позавчера вечером примерно в 21:00 самка чуть,чуть не села на питомник, так голуби летали до темноты.

Юр, сегодня молодые сидели на питомнике и самец ястреба прилетел над ними в 10-15 метрах.
Сердце екнуло- уже и попрощался мысленно с одной из птиц, но пронесло!
Молодые не поднялись и это их спасло, а с питомника ястреб не отважился при мне атаковать.
Скоро начнется активная ястребиная охота на наших птичек!

93

Павлович написал(а):

Скоро начнется активная ястребиная охота на наших птичек!

Она уже началась)))

94

Голубка написал(а):

Она уже началась)))

Елена, неужто по Вашим ястреб уже открыл свой счет?

95

Павлович написал(а):

уже открыл свой счет?

Пока Бог миловал))) После вчерашней атаки одного не было, но он подлетел около семи вечера. Просто за все лето я видела ястреба всего пару раз, а сейчас он тусуется возле питомника по несколько раз на дню.
Старых уже закрыли, на очереди молодежь.

96

Голубка написал(а):

Павлович написал(а):
уже открыл свой счет?Пока Бог миловал))) После вчерашней атаки одного не было, но он подлетел около семи вечера. Просто за все лето я видела ястреба всего пару раз, а сейчас он тусуется возле питомника по несколько раз на дню.

Старых это все те которые летали на соревнованиях ?

97

Осоргино написал(а):

те которые летали на соревнованиях ?

Именно так. Испытывать судьбу голубей не хочется... Налетали они за сезон по полной программе, пусть отдыхают и линяют...

98

Голубка написал(а):

Пока Бог миловал))) После вчерашней атаки одного не было, но он подлетел около семи вечера. Просто за все лето я видела ястреба всего пару раз, а сейчас он тусуется возле питомника по несколько раз на дню.

Да, частенько стал залетать- сегодня первыми отлетали самки и по ним на посадке атака ястреба.
Никого не взял, но атаковал уже целенаправленно  и не играя загнал молодую самку под сосну-
прямо у моих ног.
Племенных в этом году практически не выпускал и они закрыты, а самцов и самок планирую закрывать
в сентябре-октябре по ситуации.

99

Павлович написал(а):

но атаковал уже целенаправленно  и не играя загнал молодую самку под сосну-
прямо у моих ног.

Поэтому и сказала, что охота уже началась)))

100

Голубка написал(а):

Осоргино написал(а):
те которые летали на соревнованиях ?Именно так. Испытывать судьбу голубей не хочется... Налетали они за сезон по полной программе, пусть отдыхают и линяют...

Рука не поднимаентся закрывать в августе  но правило бутерброда  действует безотказно !
Вчера вернулась еще одна самочка 2 летка , хорошо что не обрезанная , лапки, брюхо чистые значит сидела в питомнике.

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Враги голубей- Наши враги! » Ястреб-тетеревятник