ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Враги голубей- Наши враги! » Ястреб-тетеревятник

Ястреб-тетеревятник

Сообщений 61 страница 90 из 96

61

наверное баловство, видел ролик на ютубе, смотрится интересно

62

читал недавно про 1-ю мировую, там ястреба били связистов -голубей, и потом додумались свистки одеть голубю,  потерь было потом меньше.

63

Ястреб свирепствует! За три дня минус три самки, одна из которых прилетела с 327 км, с первой гонки и две из второй подготовительной партии летающих голубей.

64

sergik71 написал(а):

Ястреб свирепствует! За три дня минус три самки, одна из которых прилетела с 327 км, с первой гонки и две из второй подготовительной партии летающих голубей.

Сочувствую, Серёжа!
У меня ястреб угнал 5 молодых.
Один вернулся с поврежденным крылом...
Четырёх уже нет почти неделю.
Атаковал очень жестко-
такое в конце мая редко бывает .
Уж, угомониться должен...

65

Уж не знаю в какую тему жаловаться...Провели 4 выпуска- 200,200.320 и 450 км.Потери от хищников(не могу точно сказать  кому предъявлять претензии)зашкаливают.В начале сезона Петр Мирошниченко(Краснодар) предупреждал,что в мае ястреба представляют серьезную угрозу.Однако я и не предполагал такую ситуацию.С тренировок три-четыре голубя прилетели без перьев в хвосте.Затем появились ..раненые бойцы...Без маховых перьев в крыльях,пробитые в области живота и спины.Короче ,на сегодняшний день лазарет-10 шт.В том числе и самка прилетевшая с 450 км первой(температура за бортом 35 тепла.Прилетела за 7-15 и раненая)Не удалось обмануть судьбу.Опасался жары,и ее не избежал и ястреба покуражились на славу.Обидно,но будем продолжать войну.Вероятно потерял больше чем планировался,осбенно с 320 км Выпускали двумя партиями и первая попала в засаду.Не прилетели 8 двухлеток.Один из коллег утверждает ,что виноват я.Голуби в плохой форме.Хочется возразить,но уж больно хочется послушать советы мэтра.Еду на совет старейшин к В.Желтову.Метод Лин Бойерса никто не отменял.Может действительно я по стариковски ...зашорен...будем менять методы Учиться никогда не поздно

66

Видимо приходится признать,что Первую Кавказскую войну-проиграл.Сегодня прилетели 4 опоздавших голубя из Ростова.Один без хвоста,две самки раненые и один счастливчик,невредим.Нет одной самки Мулеманс,но уж очень привлекательная по масти-красно-рябая,белокрылая...видим ястребы не только гурманы,но и эстеты...Сказать что расстроен-ничего не сказать.

67

ЮРИЙ написал(а):

У меня позавчера вечером примерно в 21:00 самка чуть,чуть не села на питомник, так голуби летали до темноты.

Юр, сегодня молодые сидели на питомнике и самец ястреба прилетел над ними в 10-15 метрах.
Сердце екнуло- уже и попрощался мысленно с одной из птиц, но пронесло!
Молодые не поднялись и это их спасло, а с питомника ястреб не отважился при мне атаковать.
Скоро начнется активная ястребиная охота на наших птичек!

68

Голубка написал(а):

Она уже началась)))

Елена, неужто по Вашим ястреб уже открыл свой счет?

69

Голубка написал(а):

Павлович написал(а):
уже открыл свой счет?Пока Бог миловал))) После вчерашней атаки одного не было, но он подлетел около семи вечера. Просто за все лето я видела ястреба всего пару раз, а сейчас он тусуется возле питомника по несколько раз на дню.
Старых уже закрыли, на очереди молодежь.

Старых это все те которые летали на соревнованиях ?

70

Голубка написал(а):

Пока Бог миловал))) После вчерашней атаки одного не было, но он подлетел около семи вечера. Просто за все лето я видела ястреба всего пару раз, а сейчас он тусуется возле питомника по несколько раз на дню.
Старых уже закрыли, на очереди молодежь.

Да, частенько стал залетать- сегодня первыми отлетали самки и по ним на посадке атака ястреба.
Никого не взял, но атаковал уже целенаправленно  и не играя загнал молодую самку под сосну-
прямо у моих ног.
Племенных в этом году практически не выпускал и они закрыты, а самцов и самок планирую закрывать
в сентябре-октябре по ситуации.

71

Голубка написал(а):

Осоргино написал(а):
те которые летали на соревнованиях ?Именно так. Испытывать судьбу голубей не хочется... Налетали они за сезон по полной программе, пусть отдыхают и линяют...

Рука не поднимаентся закрывать в августе  но правило бутерброда  действует безотказно !
Вчера вернулась еще одна самочка 2 летка , хорошо что не обрезанная , лапки, брюхо чистые значит сидела в питомнике.

72

Голубка написал(а):

Природа может быть красивой, но беспощадной... Случайный прохожий спас голубя от верной смерти.

Горлице повезло.Изрядно ощипал её перепелятник.Не факт ,что выживет.

73

Верхнее фото с сапсаном ваше или с интернета7

74

В.Михаил.В. написал(а):

Миша, верхнее фото с соколом  Сапсаном.
Что-то последнее время его не часто вижу (слава богу).
В наших местах больше разбойничает ястреб-теревятник.
Елена от меня недалеко базируется поэтому, думаю,
она взяла фото с интернета...
Да и фото сделано с очень профессиональной техникой.
Я вот с болью в сердце просмотрел видео, размещенное Леной
о хищнике, разделывающем голубя.
Как можно спокойно снимать видео, когда так страдает голубь?
Для спасения голубя из лап этого разбойника я сам 
выскочил бы на улицу при любых обстоятельствах.

75

В.Михаил.В. написал(а):

Посмотрите на дерево, у нас такие не растут да и фото постановочное сапсан берет только в воздухе и несет на гнездо а здесь у него в клюве пух, значит гнезда у него нет, это ручной с подкинутым голубем.(во всяком мне так кажется)

76

такое видео только тварь конченючая могло снимать.

77

андрей черноскутов написал(а):

такое видео только тварь конченючая могло снимать.

Или хозяин хищника, ведь он под ноги к нему закатывался.

78

Голубка написал(а):

но это не менее жестоко...

Спорт вообще занятие не милосердное.Знаменитый хоккейный тренер Анатолий Тарасов сказал, тот не тренер кто не может резать по живому(или что то в этом роде)

79

Павлович написал(а):

Для спасения голубя из лап этого разбойника я сам 
выскочил бы на улицу при любых обстоятельствах.

Периодически делаю такие пробежки,но редко когда с пользой для голубя.

Михаил Дмитриевич написал(а):

Посмотрите на дерево, у нас такие не растут да и фото постановочное сапсан берет только в воздухе и несет на гнездо а здесь у него в клюве пух, значит гнезда у него нет, это ручной с подкинутым голубем.(во всяком мне так кажется)

Сам удивился,поэтому и спросил,.А почему наличие пуха в клюве говорит об отсутствии гнезда,интересно?

80

http://se.uploads.ru/t/FUZ6z.jpg
..есть и такие хищники. Ястреб просто из азарта не бьёт... Такие страшнее.. и опаснее. ....- сколько подранков, укрывшихся после выстрелов потом умирают мучительно...

Отредактировано Николай (2015-02-02 09:09:05)

81

http://se.uploads.ru/t/c8u97.jpg Это  не потому, что ему есть нечего... Просто азарт хищника...

Отредактировано Николай (2015-02-02 08:59:58)

82

Голубка написал(а):

По-любому, это было сказано в переносном смысле, а не в прямом..

Не подумайте, что призываю всех браться за топор но к сожалению посредственных голубей рождается больше чем качественных без селекции в голубином спорте сильную команду не построить.

Отредактировано Михаил Дмитриевич (2015-02-02 09:43:05)

83

к сожалению посредственных голубей рождается больше чем качественных

Золотые слова! :flag:

84

без селекции в голубином спорте сильную команду не построить.

Это уж точно, отбор, отбор и отбор.Хотя при этом, топор не помешает!

85

Голубка написал(а):

Хотя при этом, топор не помешает!Давайте больше не будем на эту тему... Сколько людей, столько и мнений(((

В моем случае топор только приминим к больному голубю у которого нет шансов и опасность заразить всех

Чтоб топор применить надо быть уверенным прежде всего в себе ! хватает ли тебе знаний и опыта отбраковать птицу через топор ! а то может  топор больше нужен тренеру чтоб птицу не мучел !!!!!!!!!!!

86

Голубка написал(а):

Олег, цитируйте пожалуйста правильно... Я как-бы против "топора", но так, как Вы преподнесли мои слова, получается, что "за"...

Виноват ! исправлюсь

87

Замечательная вчера погода в Москве была- солнце,
всего 5 градусов мороза, безветренно.
Решил выпустить своих голубок погулять.
Не прошло и 5 минут как ястребиха
появилась. Как будто ждала!
Ракетницей отогнал разбойницу, но все же угнала одну птицу.
В темноте к ночи эта голубочка пришла.
Рановато выпускать, но птица соскучилась в вольере
и просится на свободу!
Время от времени, несмотря на опасность, все же
даю птице возможность небольшой прогулки, но только
голубкам- их у меня оставлено в зиму с небольшим запасом.

88

видел как дикий голубь без паники провалил две атаки тетери третий раз атаки не последовало голубь полетел по своим делам без особого ускорения.

89

александр 888 написал(а):

видел как дикий голубь без паники провалил две атаки тетери третий раз атаки не последовало голубь полетел по своим делам без особого ускорения.

Нестандартный маневр для хищника, вероятно,  спас голубя. Слышал, что жаворонков хищники редко берут очень, хотя он на одном месте в небе зависает и песнь свою поет порхая. Отличается он тем, что в самый последний момент делает очень не удобный маневр для ловца.

90

александр 888 написал(а):

Видимо, не очень голодный был ястреб.
Когда голоден, то атакует до победного конца.
До первого апреля птиц не буду больше выпускать.
Нервничают сильно после таких атак, кроме того,
скоро перелетные ястреба пойдут и тогда
потерь не избежать...

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Враги голубей- Наши враги! » Ястреб-тетеревятник