ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Враги голубей- Наши враги! » Ястреб-тетеревятник

Ястреб-тетеревятник

Сообщений 41 страница 50 из 133

41

Я уже сегодня смеялась по этому поводу... У кого скворцы, у кого жаворонки, а у нас снегири кучкуются((((

42

Сегодня видел на участке у дома пару трясогузок!
Чудно, обычно скворец прилетает, а здесь апрель,
метровый снег и трясогузки.
Чехорда какая-то!
А ястреб шныряет по полной программе.

43

Павлович написал(а):

Чехорда какая-то!
А ястреб шныряет по полной программе

Вот-вот... Сам не видел ,но два приятеля -голубевода чуть ли ни в один голос утверждали, что видели уже ласточек....(?!)                А три дня назад ястреб в вольере оказался. Леток 1м. на 0,35м...Залетел в азарте погони за голубком, а вылететь не смог..Самец,-"морячок" такого зовём, легче голубя гораздо и берёт, и уносит ведь.. На этот раз тоже обошлось без потерь, но голуби остаток дня сидели притихшие.

44

У нас воробьятник охотится на воробьев, которые большими стаями живут в можжевельниках, порой ест их прямо у крыльца питомника, наглый гад! А вчера сел на заборе между питомниками и наблюдает,  красивый, зараза! Голубям он не помеха, но пугает прилично)))))))

45

Голубок написал(а):

Голубям он не помеха, но пугает прилично

Напрасна такая уверенность.
Неоднократно сталкивался с тем, как  голодная самка уродовала моих голубей.
Когда есть корм не полезет, а в других случаях...
Так что поосторожней!

46

Павлович написал(а):

Так что поосторожней!

Пока бог миловал, тем более ей есть чем поживиться, кроме голубей.

47

Всем привет. Сегодня моих ястреб гонял. Молодого чуть не поймал - белый бакинец. Опытные сразу на верх поднялись, а этот молодой не выдержал и сел на землю в огороде, и ястреб за ним. Еще чуть-чуть меня не было бы, то он поймал бы его.

48

Привет всем  прошлой осенью  вывез  кабелька  на  природу  побегать     смотрю   метрах   в100  большая   лужа   и  сидит   ворон  и 2  птенцов    вороны  у   нас  очень   редко  встречаются   подлетела  горлица   к воде  ворон  подкрался   и   убил  одним   ударом  . Затрепал  и  скормил  птенцам   прошло   7 дней   приехал   снова   подошел   к   луже   смотрю  в  воде   останки  костей   и лежит  лапка  с моим   кольцом  ярость  меня  накрыла  конкретно    на   следующий    день    взял   ружье   подь  ехал    смотрю     сидят    в троем    но на   выстрел   не  подпустили   выстрелил   в  ста рого   и   попала1 дробина   в  клюв   поймал  смотрю   их   тоже   оспа  на  лапах    подержал  в   руках   большая   сильная  птица   привез   домой    утром   одел  кольцо  из  алюм   трубки  и  выпустил  а  сегодня    накручивали   парой    надо   мной   он  ли .

49

Ворон сильная птица! Одним ударом клюва
ломает ногу голубю- как тростиночку.
Но голубей редко в полете гоняет.

50

Ворон подлетал зависал и убивал николаевских одним ударом в полете. А забитую павлинку унес в клюве в неизвестном направлении. Серые вороны его часто донимают и не дают возможность успешно охотиться на голубей. Хотя сами, серые вороны еще те твари. Правда на спорт он не пробовал охотиться.

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Враги голубей- Наши враги! » Ястреб-тетеревятник