ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Враги голубей- Наши враги! » Ястреб-тетеревятник

Ястреб-тетеревятник

Сообщений 41 страница 50 из 102

41

Сегодня видел на участке у дома пару трясогузок!
Чудно, обычно скворец прилетает, а здесь апрель,
метровый снег и трясогузки.
Чехорда какая-то!
А ястреб шныряет по полной программе.

42

Павлович написал(а):

Чехорда какая-то!
А ястреб шныряет по полной программе

Вот-вот... Сам не видел ,но два приятеля -голубевода чуть ли ни в один голос утверждали, что видели уже ласточек....(?!)                А три дня назад ястреб в вольере оказался. Леток 1м. на 0,35м...Залетел в азарте погони за голубком, а вылететь не смог..Самец,-"морячок" такого зовём, легче голубя гораздо и берёт, и уносит ведь.. На этот раз тоже обошлось без потерь, но голуби остаток дня сидели притихшие.

43

Голубок написал(а):

Голубям он не помеха, но пугает прилично

Напрасна такая уверенность.
Неоднократно сталкивался с тем, как  голодная самка уродовала моих голубей.
Когда есть корм не полезет, а в других случаях...
Так что поосторожней!

44

Всем привет. Сегодня моих ястреб гонял. Молодого чуть не поймал - белый бакинец. Опытные сразу на верх поднялись, а этот молодой не выдержал и сел на землю в огороде, и ястреб за ним. Еще чуть-чуть меня не было бы, то он поймал бы его.

45

Привет всем  прошлой осенью  вывез  кабелька  на  природу  побегать     смотрю   метрах   в100  большая   лужа   и  сидит   ворон  и 2  птенцов    вороны  у   нас  очень   редко  встречаются   подлетела  горлица   к воде  ворон  подкрался   и   убил  одним   ударом  . Затрепал  и  скормил  птенцам   прошло   7 дней   приехал   снова   подошел   к   луже   смотрю  в  воде   останки  костей   и лежит  лапка  с моим   кольцом  ярость  меня  накрыла  конкретно    на   следующий    день    взял   ружье   подь  ехал    смотрю     сидят    в троем    но на   выстрел   не  подпустили   выстрелил   в  ста рого   и   попала1 дробина   в  клюв   поймал  смотрю   их   тоже   оспа  на  лапах    подержал  в   руках   большая   сильная  птица   привез   домой    утром   одел  кольцо  из  алюм   трубки  и  выпустил  а  сегодня    накручивали   парой    надо   мной   он  ли .

46

Ворон сильная птица! Одним ударом клюва
ломает ногу голубю- как тростиночку.
Но голубей редко в полете гоняет.

47

Ворон подлетал зависал и убивал николаевских одним ударом в полете. А забитую павлинку унес в клюве в неизвестном направлении. Серые вороны его часто донимают и не дают возможность успешно охотиться на голубей. Хотя сами, серые вороны еще те твари. Правда на спорт он не пробовал охотиться.

48

grigorich написал(а):

Ворон подлетал зависал и убивал николаевских одним ударом в полете. А забитую павлинку унес в клюве в неизвестном направлении. Серые вороны его часто донимают и не дают возможность успешно охотиться на голубей. Хотя сами, серые вороны еще те твари. Правда на спорт он не пробовал охотиться.

Думаю, что он не сможет поймать спорт, разве что больных или только вылетевшую молодежь

Отредактировано Вильдан Азаматович (2013-04-15 20:24:33)

49

grigorich написал(а):

Ворон подлетал зависал и убивал николаевских одним ударом в полете.

http://s2.uploads.ru/t/p4d7g.jpg
Николаевские это доступный, подножный корм... и не только для ворона.
Но Ворон птица мудрая и лишний раз себя не подставит,
а поэтому стоит только ворону почувствовать,
что голубей брать нехорошо и за это можно получить неприятности,
то бесстыдству конец. В этом случае охотиться
на голубей будет только если оголодает сильно или детей кормить нечем будет.
С наглецом ястребом его не сравнить!
Уважаю Ворона.
Кстати, там где живет Ворон- Ястреб не безобразничает.

50

Привет  всем  15 лет  охочусь  в  полях  на  зайцев  по  сезону   сначала   был  азарт   а  сейчас   все   больше   наверное   пройти   свои  три  четверти  пути.Воронов  встречал  редко  и никогда на  выстрел  не подпускали  и не   встречал  их гнезд   хотя  за  годы  охоты   много   лесополос   пересекаешь  .Один  раз  видел  в сырую  погоду  ворона   стегонуло   током   на  опоре.

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Враги голубей- Наши враги! » Ястреб-тетеревятник