ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Курилка » РОССИЙСКАЯ БАРСЕЛОНА

РОССИЙСКАЯ БАРСЕЛОНА

Сообщений 51 страница 60 из 95

51

Михаил написал(а):

А в принципе можно купить молодого голубя за сто евро и от него будет толк, а можно отдать и десять тысяч евро а толку будет ноль.

Согласен - ценность голубя определяется не уплаченной за него ценой , а тем из какой он семьи ( в данном случае а какие успехи были у его предков) плюс тот труд который ты вложил в него и в его будущих потомком , причем не только тот чисто механический труд , а свои мысли , методики тренировок и т.д  . Вон китайцы они наверное из Европы вывезли практически всю ТОРовую  птицу , а их результаты вообщем то  не очень бросаются в глаза !!!

52

Павлович написал(а):

Вообще-то на Эрика это не похоже. Одно время общался с ним- очень приятный человек и замечательный голубевод.

Павлович я же не утверждаю , что он конченая редиска , я всего лишь попытался обобщить , правда может быть односторонне , горячие дискуссии Бельгийских голубеводов по данному вопросу !!! То ,что сей факт имел место никто ни отрицает ни Эрик , ни  его адвокаты ни PIPA . Разница только в аргументации , что послужило этому причиной !!! И я скажу , что в данном вопросе из числа Бельгийских голубеводов , его поддерживают единицы. Все все прекрасно понимают , что произошло на самом деле !!! Ну а по поводу того ,что на Эрика это не похоже - я могу сказать , что все когда то бывает в первый раз, а иногда и мы о человеке или о происходящих событиях узнаем по прошествии времени и они ,эти события , со  временем нам уже не кажутся такими радужными , которыми нам казались раньше !!!

53

Владимир-1 написал(а):

горячие дискуссии Бельгийских голубеводов по данному вопросу !!

Да, разборки там серьёзные- у нас никто бы не подумал проводить голубиные генетические экспертизы,
а там пожалуйста! И судебное преследование в раз организуют.
Конечно, нам сложно судить за тысячи километров от места событий
но то, что деньги людей лучше не делают- это факт.
А в Бельгии и Голландии многие голубеводы с продажами голубей и родословных просто опупели.

54

Владимир-1 написал(а):

скоро презентуют имя Российского голубевода ???

Думаю что нет.

55

Михаил написал(а):

Владимир-1 написал(а):
скоро презентуют имя Российского голубевода ???
Думаю что нет.

А я уж было подумал , что все эти многочисленные победы , часть хорошо спланированной бизнес - акции , для выхода на европейский рынок !!!

56

Владимир-1 написал(а):

А я уж было подумал , что все эти многочисленные победы , часть хорошо спланированной бизнес - акции , для выхода на европейский рынок !!!

На том рынке наших голубей не ждут. Им надо своих продавать...

57

Павлович написал(а):

Да, разборки там серьёзные- у нас никто бы не подумал проводить голубиные генетические экспертизы,
а там пожалуйста! И судебное преследование в раз организуют.

По поводу ДНК экспертиз , если у нас голубиный спорт будет иметь поступательное движение (без шараханий) , то думаю и у нас в не далеком будущем этот вопрос станет актуальным - ведь все процессы происходящие у нас проходят за более короткий промежуток времени ( лишь бы только не было очередной войны и разворота на 180 град.)
По поводу судебных преследований - наше законодательство ( ст.159 УК) уже сейчас позволяет вести уголовное преследование по любым фактам мошенничества . Другое дело наш менталитет в голубином спорте еще не созрел до этого . Поэтому как только Мы дорастем , до того , что продажи " Элитных " и/или "Племенных" голубей будут в обязательном порядке осуществляться только при наличии договора купли - продажи , с приложением родословной и иных сопроводительных документов - прецедент не заставит себя долго ждать !!!

58

Михаил написал(а):

На том рынке наших голубей не ждут. Им надо своих продавать...

Это понятно , там целая система построена , начиная от промывки мозгов всем и вся , заканчивая элементарными мерами - " Не пущать "
Пора уже задумываться не только о своих международных коммерческих гонках " Крапоткин" , но и о своих аукционах .

59

Голубок написал(а):

Лично для нас предпочтительнее запад.

Елена, а почему Запад предпочтительней?
И команду надо готовить по новой,
стариков не так просто периориентировать
на новом направлении,
трасса более, на мой взгляд, загружена.
Не смотрел подробно на наличие РЛС по пути следования, но их там и наших
и натовских тоже немало.
Одно мне нравится- расстояния и Западная "Роза ветров"
В остальном Почти всю работу надо делать заново.
Это время, время и... деньги!
http://army-news.ru/images_stati/zona_pokrytiya_RLS.jpg

60

- По вопросу смены направления " Юг" на " Запад" помимо того что идут только разговоры о необходимости смены направления , нигде ни видно и не слышно аргументов , чем " Запад" лучше " Юга",
- По поводу того , что голубям смена направления  не пойдет на пользу - полностью согласен с Павловичем !!!
- По вопросу количественного ограничения голубей , ( Если нацеливаться на коэффициент FCI ) , на средних дистанциях - возможно это и следует делать . Но дистанции от 700 км. голубевозы и так идут полупустые , в связи с чем хотел привести пример расчета коэффициента FCI в категории Е последняя олимпиада ( по итогам 2009-2010 г.) .сравнительный анализ Результатов Нидерландов ( 1-ое место на олимпиаде) и Россия (пример составлен в  очень приближенном виде т.к. лениво выбирать все результаты дасканально)

Нидерланды 1 место на олимпиаде  К- 5,279                             Россия  коэф лучш.голубя   К- 101
за основу взято усредненное 39 место в списке участников     за основу взято аналог 39 место
2009 г. (39 х 1000) / 8042 шт - К- 4,85                                    (39х1000)/ 401 шт. К - 97,25
2010 г. (39 х 1000) / 7016 шт - К- 5,56                                    (39х1000)/ 631 шт. К-  61,806
_______________________________                                    ____________________________
Усредненный коэффциент       - К- 5,205                                                                      - 79,53

При этом .конечно ни совсем корректно сравнивать скорости там и у нас , но по крайней мере скорости первых наших голубей не сильно отличаются от их скоростей , но значительная разница в коэф.  FCI между  1-м голубем из Нидерландов ( 5,279) и 1-ым Российским голубем( 101) достигается за счет количества голубей на старте в Нидерландах голубей было больше в 14.6 раза. Следовательно если мы будим вводить количественные ограничения по сдаче голубей. на дистанциях свыше 700 км.(на данном этапе ) - хорошего коэф.FCI ,мы еще долго не сможем увидеть !!!

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Курилка » РОССИЙСКАЯ БАРСЕЛОНА