ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Курилка » РОССИЙСКАЯ БАРСЕЛОНА

РОССИЙСКАЯ БАРСЕЛОНА

Сообщений 51 страница 60 из 117

51

Голубок написал(а):

Хотела у Вас спросить,а на сколько лет была принята программа полетов в южном направлении и где это можно увидеть?

Принимался график полётов на 3 года, а направление никто и не обсуждал. В Москве есть клуб который каждый год меняет направление полётов и что от этого результаты полётов улучшились?

52

Наблюдая за любой дискуссией где затрагивается тема ...забугорных...голубей ловлю себя на мысли что как же нам запудрили мозги-что ...буржуи..в том числе и голубеводы непорядочные люди.Но как тогда позвольте объяснить ччт в Бельгии предусмотрена уголовная ответственность  за ложные данные в родословной?К сожалению не могу предоставить точную информацию -недавно читал что возбуждено уголовное дело в отношении любителя продавшего голубя с ошибкой при заполнении родословной.Адвокат приводит аргументы в защиту своего клиента-...голубь отлично летает а в родословной просто опечатка.Тем не менее дело будет рассматриваться в суде.Я не идеализирую обстановку в голубином спорте на Западе-но как говорится ...как бы хотелось погнить в этом загнивающем капитализме...Будет ли конференция?Не знаю что лучше-ведь зачастую все споры и разногласия у нас в стране приводят к худшему...Да и как далеко мы от этих серьезных проблем.У нас в Сочи тишь и благодать-дай бог весной соберутся 5-6 любителей желающих нарушить патриархальную тишину в небе над Черным морем.Вот такой уровень и не знаешь что делать.(Хоть в дискуссиях поднатореешь)

53

Будем подводить итог дискуссии , о целесообразности смены направления с " Юга " на " Запад" или у кого то еще есть предложения по существу ???

54

А то я уже флаг заготовил !!!!   http://i.smiles2k.net/nations_smiles/3dflagsdotcom_russi_2faws.gif

55

nikolaich написал(а):

Наблюдая за любой дискуссией где затрагивается тема ...забугорных...голубей ловлю себя на мысли что как же нам запудрили мозги-что ...буржуи..в том числе и голубеводы непорядочные люди.Но как тогда позвольте объяснить ччт в Бельгии предусмотрена уголовная ответственность  за ложные данные в родословной?К сожалению не могу предоставить точную информацию -недавно читал что возбуждено уголовное дело в отношении любителя продавшего голубя с ошибкой при заполнении родословной.Адвокат приводит аргументы в защиту своего клиента-...голубь отлично летает а в родословной просто опечатка.Тем не менее дело будет рассматриваться в суде.Я не идеализирую обстановку в голубином спорте на Западе-но как говорится ...как бы хотелось погнить в этом загнивающем капитализме...Будет ли конференция?Не знаю что лучше-ведь зачастую все споры и разногласия у нас в стране приводят к худшему...Да и как далеко мы от этих серьезных проблем.У нас в Сочи тишь и благодать-дай бог весной соберутся 5-6 любителей желающих нарушить патриархальную тишину в небе над Черным морем.Вот такой уровень и не знаешь что делать.(Хоть в дискуссиях поднатореешь)

Этого "любителя" - зовут "Эрик Лимбург" - неоднократный чемпион Бельгиии , и продал он , (по крайней мере его поймали  за руку ) с 4 -мя голубями , Все эти четыре голубя и их отец - были проданы на аукционе PIPA в разное время , при этом несмотря на то обстоятельство , что администрация данного международного аукциона везде козыряет ,что любой голубь продающийся на их аукционе проходит тотальную проверку на предмет достоверности  сведений указанных в родословной - даже и не чухнулась , что это не родословная а филькина грамота , а может быть и по другим причинам не стала вмешиваться в этот лохотрон ???  А вопрос  этот поднял голубевод который приобрел голубей на аукционе , а впоследствии обнаружил не достоверность сведений указанных в родословной. А суть заключалась в следующем Лимбург 26 декабря продал голубя на аукционе , а на следующий аукционе продавал птенцов от этого голубя , которые родились в апреле следующего года - поэтому голубеводы купившие этих птенцов в последствии Лимбургу и задали вопрос , чтобы он прояснил ситуация каким образом у него в питомнике выводятся птенцы от голубя который уже четыре месяца находится у другого голубевода . А к Лимбургу если мне не изменяет память - вроде бы как без 15000 Евриков не подходи. !!! Поэтому если уж они  умудряются химичить с родословными ,как говорится при жизни , практически в наглую, с голубями которые продаются  с публичных торгов по цене в несколько тысяч Евро - Что уж говорить о приватных продажах голубей за 100 -200 Евро по знаменитым рассам, от голубеводов которых уже давно с нами нет !!!  А Лимбургу за такую продажу " как говорят" выкатили счет в 150000 Евриков ,   ( знакомые подходы к решению спорных вопросов  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif ) , ну Эрику ни чего не оставалась как ломануться в суд и спрятаться за адвокатов . Несет через адвокатов ахинею о сбое компьютера и даже не хочет назад забирать своих птичек , даже за те деньги за которые продал их с аукциона !!! А мы говорим честные ,порядочные, заботятся о развитии голубиного спорта во всем мире !!!

56

Возникает вопрос-...Откуда привезены голуби в настоящее время ...делающие погоду...в Московском регионе?По имеющийся информации есть случаи когда эти голуби были получены в подарок (приобретались людьми далекими от спорта)А приобретение ...голубей первой волны...неужели в то время мы были настолько подготовленными как сейчас?(хотя квалификация наша зачастую в большей степени связана с получением информации опять же из ...за бугра...)А не с практическим опытом к сожалению...Голуби привезенные из питомников Эйеркампа(по нашим меркам коммерческий вариант) тоже не затерялись в наших просторах.Можно привести и другие примеры.Я имел ввиду общий уровень голубеводства.А приведенный пример только подтверждает-даже чемпионы не уходят от ответственности.Можно ли такое представить в России?А заботятся о развитии голубиного спорта многие-и бизнесмены Гермес и королева Англии и рядовые голубеводы перечисляющие деньги в  помощь малоимущим(из своих призовых)Лишний раз убедился(не в обиду) что ничего не меняется в нашем сознании...

57

Конечно дело каждого верить или не верить  вышеприведенным материалам , но Бельгийское интернет- сообщество , активно обсуждает на форумах данный инцидент . А правда как всегда находится  где то " По середине " !!! При этом конечно же не подлежит обсуждению и тот факт ,что завезенный из за бугра " племенной материал " ( качество этого материала я сознательно опускаю - его оценка это дело каждого конкретного голубевода кто работал и работает с данной птицей ) несомненно отложил отпечаток на развитие и становление спортивного голубеводства в России !!! Но не менее важным , аспектом развития отечественного голубеводства - считаю импорт зарубежных методик (технологий) связанных с : оценкой молодняка - будущих спортсменов ; доступ к информации зарубежных "партнеров", подготовкой голубей к тренировкам и соревнованиям и т. д.

58

Владимир-1 написал(а):

Лимбург 26 декабря продал голубя на аукционе , а на следующий аукционе продавал птенцов от этого голубя , которые родились в апреле следующего года - поэтому голубеводы купившие этих птенцов в последствии Лимбургу и задали вопрос , чтобы он прояснил ситуация каким образом у него в питомнике выводятся птенцы от голубя который уже четыре месяца находится у другого голубевода .

А у нас ещё на старом птичьем рынке продавали щенков от одного известного бультерьера, правда, который на то время  уже как десять лет назад умер...http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

59

Владимир-1 написал(а):

Несет через адвокатов ахинею о сбое компьютера

Сейчас чуть что - виноват компьютер... Раньше написал ручкой на листочке и уже не отвертишся. Что касается PIPA то это чисто коммерческий проект и не более. Владелец сайта приезжал в Россию. Как то в разговоре он упомянул одного голубевода и сказал что в мире мол он пока мало известен но мы(PIPA) его сейчас "раскручиваем" и скоро его голуби на аукционе будут стоить больших денег. Так что - копите деньги! http://img218.imageshack.us/img218/7699/sarcasticaa9.gif
А в принципе можно купить молодого голубя за сто евро и от него будет толк, а можно отдать и десять тысяч евро а толку будет ноль. В 2001 году  в одном голландском питомнике были приобретены 12 голубей по 1000евро (по меркам 2001 года очень приличные деньги). У всех голубей были прекрасные родословные. Было потрачено много время на то чтобы выяснить что племенную ценность имели только пять голубей из двенадцати, остальные голуби оказались производителями навоза... :dontknow:

Отредактировано Михаил (2012-11-29 11:27:09)

60

Владимир-1 написал(а):

Этого "любителя" - зовут "Эрик Лимбург" - неоднократный чемпион Бельгиии , и продал он , (по крайней мере его поймали  за руку ) с 4 -мя голубями , Все эти четыре голубя и их отец - были проданы на аукционе PIPA в разное время

Вообще-то на Эрика это не похоже. Одно время общался с ним- очень приятный человек и замечательный голубевод.
Даже как-то помог перепроверить родословные на моих  бельгийских птиц.
Возможно и вправду ошибка... не будет он себя позорить...

Владимир-1 написал(а):

А к Лимбургу если мне не изменяет память - вроде бы как без 15000 Евриков не подходи.

Года два назад он предлагал мне купить молодую птицу по 400-500 евро.
Кстати, вот его сайт- интересно посмотреть  и птица замечательная Ссылка

Михаил написал(а):

Что касается PIPA то это чисто коммерческий проект и не более.

PIPA частенько просматриваю- действительно за несколько лет сайт скатился до рекламного листка.
Благо, хоть  голубеводам отведено место для статей в разделе новости и статьи-  Pigeon and loft.
Все остальное не привлекает. :dontknow:

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Курилка » РОССИЙСКАЯ БАРСЕЛОНА