ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Курилка » РОССИЙСКАЯ БАРСЕЛОНА

РОССИЙСКАЯ БАРСЕЛОНА

Сообщений 61 страница 70 из 117

61

Михаил написал(а):

А у нас ещё на старом птичьем рынке продавали щенков от одного известного бультерьера, правда, который на то время  уже как десять лет назад умер...

Да на старом рынке ,много было хохмы , помню случай - я совсем тогда еще пацаном был , смотрю мужичек пьяненький продает овчарку , собака вся обвешена медалями , а он такой на полном серьезе торгуется говорит хотите берите собаку , а хотите отдельно берите медали от собаки !!! http://i026.radikal.ru/0802/24/96fc701f65bc.gif  , для меня тогда это было так дико !!! Да молодость не порок !!!

62

Михаил написал(а):

Что касается PIPA то это чисто коммерческий проект и не более. Владелец сайта приезжал в Россию. Как то в разговоре он упомянул одного голубевода и сказал что в мире мол он пока мало известен но мы(PIPA) его сейчас "раскручиваем" и скоро его голуби на аукционе будут стоить больших денег.

Надеюсь , что мировому сообществу голубеводов спортсменов -  скоро презентуют имя Российского голубевода ???

63

Михаил написал(а):

А в принципе можно купить молодого голубя за сто евро и от него будет толк, а можно отдать и десять тысяч евро а толку будет ноль.

Согласен - ценность голубя определяется не уплаченной за него ценой , а тем из какой он семьи ( в данном случае а какие успехи были у его предков) плюс тот труд который ты вложил в него и в его будущих потомком , причем не только тот чисто механический труд , а свои мысли , методики тренировок и т.д  . Вон китайцы они наверное из Европы вывезли практически всю ТОРовую  птицу , а их результаты вообщем то  не очень бросаются в глаза !!!

64

Павлович написал(а):

Вообще-то на Эрика это не похоже. Одно время общался с ним- очень приятный человек и замечательный голубевод.

Павлович я же не утверждаю , что он конченая редиска , я всего лишь попытался обобщить , правда может быть односторонне , горячие дискуссии Бельгийских голубеводов по данному вопросу !!! То ,что сей факт имел место никто ни отрицает ни Эрик , ни  его адвокаты ни PIPA . Разница только в аргументации , что послужило этому причиной !!! И я скажу , что в данном вопросе из числа Бельгийских голубеводов , его поддерживают единицы. Все все прекрасно понимают , что произошло на самом деле !!! Ну а по поводу того ,что на Эрика это не похоже - я могу сказать , что все когда то бывает в первый раз, а иногда и мы о человеке или о происходящих событиях узнаем по прошествии времени и они ,эти события , со  временем нам уже не кажутся такими радужными , которыми нам казались раньше !!!

65

Владимир-1 написал(а):

горячие дискуссии Бельгийских голубеводов по данному вопросу !!

Да, разборки там серьёзные- у нас никто бы не подумал проводить голубиные генетические экспертизы,
а там пожалуйста! И судебное преследование в раз организуют.
Конечно, нам сложно судить за тысячи километров от места событий
но то, что деньги людей лучше не делают- это факт.
А в Бельгии и Голландии многие голубеводы с продажами голубей и родословных просто опупели.

66

Владимир-1 написал(а):

скоро презентуют имя Российского голубевода ???

Думаю что нет.

67

Михаил написал(а):

Владимир-1 написал(а):
скоро презентуют имя Российского голубевода ???
Думаю что нет.

А я уж было подумал , что все эти многочисленные победы , часть хорошо спланированной бизнес - акции , для выхода на европейский рынок !!!

68

Владимир-1 написал(а):

А я уж было подумал , что все эти многочисленные победы , часть хорошо спланированной бизнес - акции , для выхода на европейский рынок !!!

На том рынке наших голубей не ждут. Им надо своих продавать...

69

Павлович написал(а):

Да, разборки там серьёзные- у нас никто бы не подумал проводить голубиные генетические экспертизы,
а там пожалуйста! И судебное преследование в раз организуют.

По поводу ДНК экспертиз , если у нас голубиный спорт будет иметь поступательное движение (без шараханий) , то думаю и у нас в не далеком будущем этот вопрос станет актуальным - ведь все процессы происходящие у нас проходят за более короткий промежуток времени ( лишь бы только не было очередной войны и разворота на 180 град.)
По поводу судебных преследований - наше законодательство ( ст.159 УК) уже сейчас позволяет вести уголовное преследование по любым фактам мошенничества . Другое дело наш менталитет в голубином спорте еще не созрел до этого . Поэтому как только Мы дорастем , до того , что продажи " Элитных " и/или "Племенных" голубей будут в обязательном порядке осуществляться только при наличии договора купли - продажи , с приложением родословной и иных сопроводительных документов - прецедент не заставит себя долго ждать !!!

70

Михаил написал(а):

На том рынке наших голубей не ждут. Им надо своих продавать...

Это понятно , там целая система построена , начиная от промывки мозгов всем и вся , заканчивая элементарными мерами - " Не пущать "
Пора уже задумываться не только о своих международных коммерческих гонках " Крапоткин" , но и о своих аукционах .

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Курилка » РОССИЙСКАЯ БАРСЕЛОНА