ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Разведение голубей » Определение пола


Определение пола

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Так определяют пол на птицефабрике:
Если два ряда распускающихся перьев не одинаковы по длинне- получается курица;
Два ряда перьев одинаковы- это петушок!
Возможно так и у голубей?

2

Павлович написал(а):

Так определяют пол

Я определяю на глаз,проктически без ошибки,но знаю кто не может или не умеет ,пользуются медным или латунным конусом примерный размер диаметр 6или8 мил. длина два,два с половиной сантиметра привязываешь к тупому концу нитку,предворительно  сделав отверстие,берут голубя в руку ,над огузком,что бы было понятней,между хвостом и корпусом,вывешиваешь в руке приспособление,и если оно начинает крутится по оси то голубка ,если покачивается от хвоста к тебе то голубь, голубя надо держать головой к себе для удобства эксперемента,  еще вариант   оставлю про запас .Может еще есть у кого варианты определения пола ,пишите не стесняйтесь :flag:  http://s3.uploads.ru/juBhH.gif

3

radik gataullin написал(а):

и если оно начинает крутится по оси то голубка ,если покачивается от хвоста к тебе то голубь,

Способ сей не каждому подвластен....А вот бабкин способ определения по яйцу,-из двух яиц у более остроконечного-самец..

4

radik gataullin написал(а):

еще вариант   оставлю про запас

Убедительно просим о запасном поделитесь..! Зачем заинтриговали...?

5

Николай написал(а):

Убедительно просим о запасном поделитесь..! Зачем заинтриговали...?

Второй вариант ,берешь голубя в руки  ,  лапку от тягиваешь и сравниваешь два крайних пальца если палец длинней то голубь,если одинаковы голубка.Есть еще и третий ну как не будь потом. :flag:

6

Самый точный и проверенный метод-...выпускаешь голубя на дистанцию 500 км.Если прилетел-голубь Прилетела-голубка...

7

орнитолог написал(а):

Если прилетел-голубь Прилетела-голубка...

Не понятное определение :question:

8

Руслан написал(а):

5 баллов

Руслан ,не понял зачем тебе 5 баллов :dontknow:

9

Радик, ребята просто юморят!!!)

10

А способ действительно классный)))))))))

11

Alex52 написал(а):

Радик, ребята просто юморят!!!)

Наверное,не знают спрашивают,отвечаешь,юморят,наверное и птицу держат для юмора :D

12

Alex52 написал(а):

А способ действительно классный)

Я ,два способа,описал как смог,по определению,пола голубя,есть еще и ТРЕТИЙ,даю возможность \ЮМОРИСТАМ\описать этот способ определения пола,потом по юморим, правда с юмором у меня слабовато ,но при не обходимости ,наш бронепоезд с юмором ,стоит на запасном пути :D  :D  :D  :writing:

13

Участник команды КВН-70(с этого года увлекся спортивными голубями)Вариантов определения пола за это время ,поверьте на слово,слышал довольно много.Но с годами осознаешь-а что дает на практике эти навыки?Наступает время и все становится ясно-кто есть кто.Хотя не скрою,однажды посетил ферму по разведению мясных голубей и сотрудник.молодой парень,показал приспособление(изобретение французских специалистов)-своеобразные ....щипчики...вставляются в то место.через которое в нашей стране все делается и безошибочно определяют пол птенца.Но это важно в мясном голубеводстве(баланс самок и самцов)а нам -неужели это так важно?Вопрос без иронии и юмора.

14

орнитолог написал(а):

приспособление(изобретение французских специалистов)-своеобразные ....щипчики...вставляются в то место.через которое в нашей стране все делается и безошибочно определяют пол птенца.Но это важно в мясном голубеводстве(баланс самок и самцов)а нам -неужели это так важно?

Вообще-то, бывает необходимо правильно определить пол птиц.
К примеру, покупал в бельгийском питомнике 6 племенных птиц Van Wanroy по разным линиям разведения.
(3 самца и 3 самки - на самцов и самок выписываются разноцветные паспорта).
Реально оказалось 4 самца и две самки.
В данном случае для меня это было важно.
Правды ради, они сразу предупреждают, что возможна ошибка в определении ими пола, продаваемых птиц.
А вот, к сожалению, в попу они не смотрят. 
Считаю, что кроме определения пола молодых голубей через "это самое место" ,
других точных методов  не существует. :dontknow:

15

Руслан написал(а):

Лучший способ,всё равно будет у Орнитолога!!!

Так и должно быть,-на то он и Орнитолог...!!!                                                                                                                             

Руслан написал(а):

Радик,,,заводи бронепоезд!!!

..и ведь далеко не последний способ у Радика.. Уверен "самый -самый.." не узнаем от него...

16

орнитолог написал(а):

Наступает время и все становится ясно-кто есть кто

Вот ты назвался в профеле  (Орнитолог)А ты спроси у того же орнитолога что в его работе  ,помимо  миграции  ,численности,птицы входит в перечень его работы и определение пола.Ну да ладно,ну как ты себе представляешь,не знать сколько у тебя в голубятне самцов или самок, только вот я не понял ты держал до почты, голубей или нет ,потому спрашиваю ,что ты написал с это го года, увлекся спортом ,если не трудно ответь на этот вопрос,потом продолжим наш диолог :flag:

17

Радик!Повнимательнее читайте,я написал что спортивными голубями занимаюсь с 1970 года,с небольшим перерывом.Колличество голубей и равенство самцов и самок ,пусть с трудом но регулирую.А орнитолог я такой же как и Майк Тайсон шахматист.Диалоги предпочитаю вести при личной встрече.Извините.

18

Руслан написал(а):

?Человек пошутил,я подхватил тему шутки.

Я то думал ту все серьезно.

Руслан написал(а):

Голубь-Прилетел,Голубка-Прилетела!!!

Не на до из меня дурака делать,речь шла об определении пола,и я пытался  нажитым опытом поделиться с другими голубятниками,которым не до юмора,юмор должен быть уместным,в отдельной теме,а ты за место то того что бы поправить юмориста ,отписываешься за него,что ж он сам не отвечает, если умный такой .Я считаю что Модератор который следит за порядком на форуме ,должен соблюдать правила игры,а то так можно докатится черт знает до чего,С уважение Гатауллин Радик  стаж голубеводстве 51год :flag:

19

Извините что вмешиваюсь в разговор опытных и взрослых людей, но я считаю что без юмора в наше время не куда, тем более в кругу людей которых объединяет общий интерес, в нашем случае голуби! Сам очень люблю пошутить и не обижаюсь на добрые шутки других!!! Согласен что не все к шуткам относятся как к шуткам.
К опыту отношусь с большим уважением, ведь без советов опытных голубеводов не куда!!!

20

Голубок написал(а):

Саш, да я с этим и не спорю... Да и в каждой шутке всегда есть доля правды, с этим тоже не поспоришь)))
Просто все это по разному воспринимают...Поэтому и надо, как сказал Радик,соблюдать правила игры...

Соблюдать правила конечно нужно, но у нас тут общение неформальное и шутка (добрая) только ему способствует. Опять же мое сугубо личное мнение.

21

Голубок написал(а):

Просто все это по разному воспринимают...Поэтому и надо, как сказал Радик,соблюдать правила игры...

Одно из преимуществ данного сайта-его МОДЕРАТОРЫ! Ну и АДМИН,- разумеется...

22

Alex52 написал(а):

я считаю что без юмора в наше время

Алексей,я то же за юмор ,но уместный.Ну да ладно я мужик не зло памятный,проще сказать добрый,Алексей ,если ты бываешь в Казани. мы могли бы встретится ,и проговорить,если будешь на базаре у нас ,или может у своих знакомых голубятников у нас ,можешь спросить за меня Радик с Займищя, это рядом с Волгой, меня почти весь рынок знает покажут ,тут на форуме ,я так понял  одни  спортсмены по почте,а я занимаюсь высоколетными пермьскими ошибочно попал,зашел в форум у видел тему ну думаю дай подскажу что знаю,и застрял но думаю не надолго,не люблю не законченных дел вот эту тему добью, из форума выйду,и больше не зайду,так то я нахожусь в голубиной бухте ,захочешь пообщяться ,заныревай,ну да ладно анирекламой заниматься,не буду,не в моих правилах ,каждый ищет где ему хорошо :flag:

23

Голубок написал(а):

Радик, не обижайтесь пожалуйста,

Елена ,огромное спасибо за поддержку,ВЫ настоящий Миротворец ,с вами можно идти в разведку,со всеми наилучшими  пожеланиями ,после это го сообщения пожалуйста выведите меня из вашего форума,спасибо :love:

24

Хочу,довести дело до конца,1 способ описал медный предмет над огузком на нитке ,если покачивает то голубь если кружит голубка 2 способ берешь ногу голубя в руку, и сравниваешь два крайних пальца, если один из пальцев длинный то голубь если одинаковы голубка 3 способ берешь голубя в руку и прощупываешь низ живота ,если вилка расширена то голубка,если как бы с паяна то голубь 4 способ он описан в книгах по голубеводству берешь голубя за клюв тянешь если вырывается голубь если нет голубка 5 способ по голове ,она у голубя немного как бы сказать немного грубоватая,а у голубки нежнее.  Все выше приведенные примеры определения пола голубей примерные они не могут быть 100% но могут дать представление и помощь  в образном определение пола .Если приведенные примеры кому то в дальнейшем помогут,буду очень  рад ,С уважением ко всем участникам форума.

25

radik gataullin написал(а):

Алексей,я то же за юмор ,но уместный.Ну да ладно я мужик не зло памятный,проще сказать добрый,Алексей ,если ты бываешь в Казани. мы могли бы встретится ,и проговорить,если будешь на базаре у нас ,или может у своих знакомых голубятников у нас ,можешь спросить за меня Радик с Займищя, это рядом с Волгой, меня почти весь рынок знает покажут ,тут на форуме ,я так понял  одни  спортсмены по почте,а я занимаюсь высоколетными пермьскими ошибочно попал,зашел в форум у видел тему ну думаю дай подскажу что знаю,и застрял но думаю не надолго,не люблю не законченных дел вот эту тему добью, из форума выйду,и больше не зайду,так то я нахожусь в голубиной бухте ,захочешь пообщяться ,заныревай,ну да ладно анирекламой заниматься,не буду,не в моих правилах ,каждый ищет где ему хорошо

Радик, меня зовут Александр, можно просто Саша, сам живу в Казани просто какое то время жил в Москве сейчас вернулся, на птичьке бываю, где Займище тоже знаю, всё таки всю жизь (почти) прожил в Казани. Думаю обязательно увидимся и пообщаемся! Пишите свой номер, буду рад знакомству!!! А с форума уходить не спешите, здесь вам всегда рады!!!

26

Alex52 написал(а):

Сегодня 18:53:38

89083337021 до встречи Санек

27

До встречи Радик!

28

Добрый всем вечер. Вопрос конечно интересный, но меня всегда интересовало другое. Я понимаю, что при производстве птицы разделяют самцов от самок с целью дальнейшего промышленного действия для выращивания птицы. А что дает мне информация о половой принадлежности однодневного птенца голубя? Это уже было на каком то из форумов. Я тоже уже далеко не мальчик но ни разу не встречал, что бы птенцов браковали в зависимости кто он - самец или самка. У летных основным критерием был всегда полет, у декоративных - окрас и параметры тела. И для меня, вполне серьезно, прилетела значит самка, а прилетел тогда самец. И только после этого я начинаю разбираться кто несет яйца.

Отредактировано grigorich (2014-01-21 23:52:44)

29

grigorich написал(а):

А что дает мне информация о половой принадлежности однодневного птенца

Гриша,пойми речь ,идет об взрослой птице,это про глубей,ты же не будешь сажать две голубки пониматься или наоборот ты должен определится кто есть кто зарание и знать сколько у тебя одного пола и другого,для дольнейшего разведения ,вот для это го и пишется ,.что бы можно было определить ,кто есть кто,а про цыплят мне мне по фигу что там пишут думаю для примера ,  своего рода раскрутка,в яйце определяют для того что бы раскатать под инкубаторы и когда вылупятся в отдельные клетки,петухи и куры что бы поменьше работы было с отловом и сортировкой,методы  птицефабрики нам не подходят,к голубятникам,я считаю каждый голубевод должен разбиратся в определение пола голубей,Я буду рад если мы друг друга поймем,если нет так нет,но я знаю одно что многие голубеводы меня поддержат,каждый хочет в своей голубятне держать парную птицу ,а не одно голубье,или кого то больше или меньше,а для это го нужно знать пол голубя,и вот все мною перечисленные методы определения пола ,не мой придуманы,ты уже догодался,а старыми голубятниками которые делились со мной своим опытом,им в свое время это было нужно,и нам нужно

grigorich написал(а):

Я тоже уже далеко не мальчик но ни разу не встречал, что бы птенцов браковали в зависимости кто он - самец или самка. У летных основным критерием был всегда полет, у декоративных - окрас и параметры тела. И для меня, вполне серьезно, прилетела значит самка, а прилетел тогда самец. И только после этого я начинаю разбираться кто несет яйца.

А вот такой подход я не пронимаю

30

Может не в тему !

Но не все пытаются сделать одинаковое количество самцов и самок , есть которые на оборот пытаются сделать больше самок ,  это ведь все зависит от того как хозяин  организовывает  свою работу в питомнике и как сам питомник оборудован .
Знаю что некоторые в племенной период парят одного самца с двумя самками и две самки сидят на яйцах каждая в своем гнезде
Кто то летает самками , кто то в период полетов мотивирует двух самок на одного самца
У меня вот тоже был случай один самец усадил двух самок на гнездо ! ух я и на мучался пока не понял что за фрукт этот самец


Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Разведение голубей » Определение пола