ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Разведение голубей » Определение пола

Определение пола

Сообщений 21 страница 30 из 33

21

Голубок написал(а):

Просто все это по разному воспринимают...Поэтому и надо, как сказал Радик,соблюдать правила игры...

Одно из преимуществ данного сайта-его МОДЕРАТОРЫ! Ну и АДМИН,- разумеется...

22

Alex52 написал(а):

я считаю что без юмора в наше время

Алексей,я то же за юмор ,но уместный.Ну да ладно я мужик не зло памятный,проще сказать добрый,Алексей ,если ты бываешь в Казани. мы могли бы встретится ,и проговорить,если будешь на базаре у нас ,или может у своих знакомых голубятников у нас ,можешь спросить за меня Радик с Займищя, это рядом с Волгой, меня почти весь рынок знает покажут ,тут на форуме ,я так понял  одни  спортсмены по почте,а я занимаюсь высоколетными пермьскими ошибочно попал,зашел в форум у видел тему ну думаю дай подскажу что знаю,и застрял но думаю не надолго,не люблю не законченных дел вот эту тему добью, из форума выйду,и больше не зайду,так то я нахожусь в голубиной бухте ,захочешь пообщяться ,заныревай,ну да ладно анирекламой заниматься,не буду,не в моих правилах ,каждый ищет где ему хорошо :flag:

23

Голубок написал(а):

Радик, не обижайтесь пожалуйста,

Елена ,огромное спасибо за поддержку,ВЫ настоящий Миротворец ,с вами можно идти в разведку,со всеми наилучшими  пожеланиями ,после это го сообщения пожалуйста выведите меня из вашего форума,спасибо :love:

24

Хочу,довести дело до конца,1 способ описал медный предмет над огузком на нитке ,если покачивает то голубь если кружит голубка 2 способ берешь ногу голубя в руку, и сравниваешь два крайних пальца, если один из пальцев длинный то голубь если одинаковы голубка 3 способ берешь голубя в руку и прощупываешь низ живота ,если вилка расширена то голубка,если как бы с паяна то голубь 4 способ он описан в книгах по голубеводству берешь голубя за клюв тянешь если вырывается голубь если нет голубка 5 способ по голове ,она у голубя немного как бы сказать немного грубоватая,а у голубки нежнее.  Все выше приведенные примеры определения пола голубей примерные они не могут быть 100% но могут дать представление и помощь  в образном определение пола .Если приведенные примеры кому то в дальнейшем помогут,буду очень  рад ,С уважением ко всем участникам форума.

25

radik gataullin написал(а):

Алексей,я то же за юмор ,но уместный.Ну да ладно я мужик не зло памятный,проще сказать добрый,Алексей ,если ты бываешь в Казани. мы могли бы встретится ,и проговорить,если будешь на базаре у нас ,или может у своих знакомых голубятников у нас ,можешь спросить за меня Радик с Займищя, это рядом с Волгой, меня почти весь рынок знает покажут ,тут на форуме ,я так понял  одни  спортсмены по почте,а я занимаюсь высоколетными пермьскими ошибочно попал,зашел в форум у видел тему ну думаю дай подскажу что знаю,и застрял но думаю не надолго,не люблю не законченных дел вот эту тему добью, из форума выйду,и больше не зайду,так то я нахожусь в голубиной бухте ,захочешь пообщяться ,заныревай,ну да ладно анирекламой заниматься,не буду,не в моих правилах ,каждый ищет где ему хорошо

Радик, меня зовут Александр, можно просто Саша, сам живу в Казани просто какое то время жил в Москве сейчас вернулся, на птичьке бываю, где Займище тоже знаю, всё таки всю жизь (почти) прожил в Казани. Думаю обязательно увидимся и пообщаемся! Пишите свой номер, буду рад знакомству!!! А с форума уходить не спешите, здесь вам всегда рады!!!

26

Alex52 написал(а):

Сегодня 18:53:38

89083337021 до встречи Санек

27

До встречи Радик!

28

Добрый всем вечер. Вопрос конечно интересный, но меня всегда интересовало другое. Я понимаю, что при производстве птицы разделяют самцов от самок с целью дальнейшего промышленного действия для выращивания птицы. А что дает мне информация о половой принадлежности однодневного птенца голубя? Это уже было на каком то из форумов. Я тоже уже далеко не мальчик но ни разу не встречал, что бы птенцов браковали в зависимости кто он - самец или самка. У летных основным критерием был всегда полет, у декоративных - окрас и параметры тела. И для меня, вполне серьезно, прилетела значит самка, а прилетел тогда самец. И только после этого я начинаю разбираться кто несет яйца.

Отредактировано grigorich (2014-01-21 23:52:44)

29

grigorich написал(а):

А что дает мне информация о половой принадлежности однодневного птенца

Гриша,пойми речь ,идет об взрослой птице,это про глубей,ты же не будешь сажать две голубки пониматься или наоборот ты должен определится кто есть кто зарание и знать сколько у тебя одного пола и другого,для дольнейшего разведения ,вот для это го и пишется ,.что бы можно было определить ,кто есть кто,а про цыплят мне мне по фигу что там пишут думаю для примера ,  своего рода раскрутка,в яйце определяют для того что бы раскатать под инкубаторы и когда вылупятся в отдельные клетки,петухи и куры что бы поменьше работы было с отловом и сортировкой,методы  птицефабрики нам не подходят,к голубятникам,я считаю каждый голубевод должен разбиратся в определение пола голубей,Я буду рад если мы друг друга поймем,если нет так нет,но я знаю одно что многие голубеводы меня поддержат,каждый хочет в своей голубятне держать парную птицу ,а не одно голубье,или кого то больше или меньше,а для это го нужно знать пол голубя,и вот все мною перечисленные методы определения пола ,не мой придуманы,ты уже догодался,а старыми голубятниками которые делились со мной своим опытом,им в свое время это было нужно,и нам нужно

grigorich написал(а):

Я тоже уже далеко не мальчик но ни разу не встречал, что бы птенцов браковали в зависимости кто он - самец или самка. У летных основным критерием был всегда полет, у декоративных - окрас и параметры тела. И для меня, вполне серьезно, прилетела значит самка, а прилетел тогда самец. И только после этого я начинаю разбираться кто несет яйца.

А вот такой подход я не пронимаю

30

Может не в тему !

Но не все пытаются сделать одинаковое количество самцов и самок , есть которые на оборот пытаются сделать больше самок ,  это ведь все зависит от того как хозяин  организовывает  свою работу в питомнике и как сам питомник оборудован .
Знаю что некоторые в племенной период парят одного самца с двумя самками и две самки сидят на яйцах каждая в своем гнезде
Кто то летает самками , кто то в период полетов мотивирует двух самок на одного самца
У меня вот тоже был случай один самец усадил двух самок на гнездо ! ух я и на мучался пока не понял что за фрукт этот самец

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Разведение голубей » Определение пола