ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Радости или огорчения. » В питомник вернулся голубь.

В питомник вернулся голубь.

Сообщений 11 страница 20 из 43

11

Очень хорошо когда достойные голуби возвращаются домой, невзирая на долгий срок отсутствуя, это говорит о высоком качестве птицы, искренне поздравляю Валентин.

12

Привет Петр, в каком городе края живешь?

13

Третий день с большой опаской выпускаю в облет первенца этого года(вывод 21.02), хотя и прилетели утки, скворцы..,но ястреб  по привычке, наверное, летает еще в село..Первым его заметил прошлогоднего вывода голубок.., резко рванул навстречу ястребу и низом скрылся за постройками..молодой(любят они на воле погреться на солнышке..) заметил позже -среагировал(безусловный рефлекс) и тоже сорвался , но в обратную сторону, по курсу атаки хищника..оба скрылись за постройками.. Я не видел,-схватил ястреб молодого или нет, но длительное время не видел обоих..только сороки, слетевшие на сухое дерево ближайшего леска, наводили грустные мысли..Часто в этот лесок и моих тоже таскал злыдень..Пошел по раскисшей, оттаявшей земле с надеждой слабой найти гнездо или хотя бы место пиршества ..Гнезда не обнаружил.., лишь перья двух голубей давнишние уже, в разных местах, на земле кучно лежали ..Со слегка приглушенным чувством горести отправился назад, домой...Каково же моё было удивление..и радость, когда стал различать на вольере, вальяжно разлёгшегося молодого..Даже без царапины..

14

Николай написал(а):

Каково же моё было удивление..и радость, когда стал различать на вольере, вальяжно разлёгшегося молодого..Даже без царапины..

Удачи в разведении! У меня был такой случай: летели стаей метисы и вдруг - все стали подниматься высоко-высоко. Спустя некоторое время голуби сидели под крышей сарая, но одного не было... Примерно через часок-другой прилетел голубь - весь в крови. Вечером зашел в голубятню, я его осмотрел и ничего страшного не заметил. Правая лапка была в крови. Через дня 3-4 свободно летел с остальными. Метисов гоняю, не поддаются ястребу. Буду держать их в качестве кормилок декорации. С уважением.

15

У нас сегодня прилетел наш голубь 2009 года, папка у него чистый Янссен. Пропал он в 2011 году. Зачетов у него не было, и что с ним делать ума не приложу... Скорее всего у кого-то зависал...  Посадили в отсадник...

16

Да, проблематично когда возвращенцы прилетают- не люблю карантин!
Но всегда с большим интересом смотрю кто же
еще прибыл! У меня есть голубка, которую каждый год отдаю
и каждый год возвращается. Если и в этом году вернется,
оставлю на кормилки.

17

Нам такой голубь в голубятне совсем не нужен, убивать жалко... Вот что хочешь, то и делай... Короче, головная боль...

18

Голубок написал(а):

Нам такой голубь в голубятне совсем не нужен, убивать жалко... Вот что хочешь, то и делай... Короче, головная боль...

Раз вернулся, то надо дать дополнительный шанс!

19

Павлович написал(а):

надо дать дополнительный шанс!

Ему уже это не поможет...

20

Жаль! Голубь, возвратившийся домой,
это заслужил!

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Радости или огорчения. » В питомник вернулся голубь.