ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Радости или огорчения. » В питомник вернулся голубь.

В питомник вернулся голубь.

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

После почти двухнедельного отсутствия в питомник возвратился "Сильвер", голубь привезенный из Литвы
два года назад. Год летел у меня, выводил детей. Но случилось, что у него погибла голубка, другие голуби отобрали гнездо
к которому он стал равнодушен. Целыми днями просиживал и не принимал других голубок. А затем просто не вернулся из пробежки.
Сегодня под вечер заскочил в питомник. Истощен до крайней степени- торчит один киль.
Сейчас сидит в карантине. Думаю, уходил в Литву.
Очень рад его возвращению.
Фото сильвера:
http://s49.radikal.ru/i124/1209/6e/74618c7c6752.jpg

2

Павлович написал(а):

Сегодня под вечер заскочил в питомник. Истощен до крайней степени- торчит один киль.
Сейчас сидит в карантине. Думаю, уходил в Литву.
Очень рад его возвращению.

Всегда испытываешь радость,и волнение когда возвращаются наши дети!Очень рады за тебя Михаил Павлович! :flag:

3

Спасибо, Юр! Очень доволен его возвращением.
Теперь пусть недельку отдыхает.
Потом подберу ему кого-то из молодых.
Зрелых дам не осталось.
И хотя сезон закончен- голубку надо дать.
Иначе отдохнет и снова пойдет в бега.

4

Сегодня в проливной дождь вернулся самец которого не было 8 дней.А я уж было попрощался с ним.Прощание придется отложить.Состояние голубя кошмарное сразу в карантин.

5

У меня тоже новость- вернулся один из голубей, угнанных несколько дней назад
ястребом. Голодный, мокрый и злой.
http://s52.radikal.ru/i137/1209/e9/9beee969edc7.jpg

6

Привет, в этим летом, 30 июня, ко мне, после 3 лет отсутствия, вернулся очень хороший  голубь LTU-01-04-1584.Не вернулся он из гонокк с польского города Czlopa (550 км), в этот день были очень сложные погодные условия, температура воздуха в тени составила 32 C +. Видимо, моему 42-ому очень хотелось пить, и он зашёл в чужую голубятню. Голуби часто так делают если есть необходимо и если их непоймают .летят напивших домой. Моему не повезло его поймали  Видимо он владельцу голубятни понравился, и он  закрыл его, он надеялся иметь от  него потомства. И только после 3-х лет, он решил, что мой 42-й будет  привикши к новому дому и отпустил его .Но он не забыл свою голубятню... :cool:
Теперь немного о моем "42-й" спортивных достижениях в 2006 году и он занял 1 место в клубе с Gorzow Wielkopolski, 615 км за что был удостоен кубка за первое место. В том же году были организованы Кубок БРИКОНА из Берлина, в 800 км,для всех клубов Литвы мой 42-й "прилетел в Литву вторым . Потом он в многоборье занял 2 место и  выиграл кубок.

http://www.tipleriailietuvoje.ipy.lt/images/news/goncas_15842_006.jpg

http://www.tipleriailietuvoje.ipy.lt/images/news/goncas_15842_012.jpg
http://www.tipleriailietuvoje.ipy.lt/images/news/goncas_15842_009.jpg
http://www.tipleriailietuvoje.ipy.lt/images/news/goncas_15842_010.jpg
http://www.tipleriailietuvoje.ipy.lt/images/news/goncas_15842_014.jpg

7

Валентин, поздравляю с возвращением заслуженного голубя-
Очень рад за Вас!
http://s16.rimg.info/4bfbda6a5a597f4f1c23fbbbffe4ab3a.gif

8

Достойного голубя всегда РАДОСТНО видеть дома ! На следующий год еще и детей даст...

9

Валентин,оченьрад за Вас,это достойный голубь,поздровляю! :cool:

10

Очень рад за Вас, Валентин, это хороший голубь.

11

Очень хорошо когда достойные голуби возвращаются домой, невзирая на долгий срок отсутствуя, это говорит о высоком качестве птицы, искренне поздравляю Валентин.

12

Привет Петр, в каком городе края живешь?

13

Третий день с большой опаской выпускаю в облет первенца этого года(вывод 21.02), хотя и прилетели утки, скворцы..,но ястреб  по привычке, наверное, летает еще в село..Первым его заметил прошлогоднего вывода голубок.., резко рванул навстречу ястребу и низом скрылся за постройками..молодой(любят они на воле погреться на солнышке..) заметил позже -среагировал(безусловный рефлекс) и тоже сорвался , но в обратную сторону, по курсу атаки хищника..оба скрылись за постройками.. Я не видел,-схватил ястреб молодого или нет, но длительное время не видел обоих..только сороки, слетевшие на сухое дерево ближайшего леска, наводили грустные мысли..Часто в этот лесок и моих тоже таскал злыдень..Пошел по раскисшей, оттаявшей земле с надеждой слабой найти гнездо или хотя бы место пиршества ..Гнезда не обнаружил.., лишь перья двух голубей давнишние уже, в разных местах, на земле кучно лежали ..Со слегка приглушенным чувством горести отправился назад, домой...Каково же моё было удивление..и радость, когда стал различать на вольере, вальяжно разлёгшегося молодого..Даже без царапины..

14

Николай написал(а):

Каково же моё было удивление..и радость, когда стал различать на вольере, вальяжно разлёгшегося молодого..Даже без царапины..

Удачи в разведении! У меня был такой случай: летели стаей метисы и вдруг - все стали подниматься высоко-высоко. Спустя некоторое время голуби сидели под крышей сарая, но одного не было... Примерно через часок-другой прилетел голубь - весь в крови. Вечером зашел в голубятню, я его осмотрел и ничего страшного не заметил. Правая лапка была в крови. Через дня 3-4 свободно летел с остальными. Метисов гоняю, не поддаются ястребу. Буду держать их в качестве кормилок декорации. С уважением.

15

Да, проблематично когда возвращенцы прилетают- не люблю карантин!
Но всегда с большим интересом смотрю кто же
еще прибыл! У меня есть голубка, которую каждый год отдаю
и каждый год возвращается. Если и в этом году вернется,
оставлю на кормилки.

16

Голубок написал(а):

Нам такой голубь в голубятне совсем не нужен, убивать жалко... Вот что хочешь, то и делай... Короче, головная боль...

Раз вернулся, то надо дать дополнительный шанс!

17

Жаль! Голубь, возвратившийся домой,
это заслужил!

18

Я думаю, что нужно его подарить начинающему, у которого нет возможности приобрести птицу. По себе знаю.

19

Да, Вы правы. Но по себе знаю, каково иметь глупую молодежь. Но не рвать же голову голубю, о котором вы говорите. Если девать не куда, то я дума, что лучше подарить или гонять, может и покажет результаты.

20

..21-го в полдень впервые в этом году выпустил 5 голубей: 4-х не старше 2-х лет со 100км, 2-х месячного первенца с 10км. 2 утром следующего дня только были дома, через день пришла голубка, а двух-годовика и молодого так и нет..Годовик в прошлом году в  2,5мес. в первый день брал эту дистанцию и после дважды..., молодой тоже от родителей хороших..

Отредактировано Николай (2013-04-24 21:26:01)

21

Голубок написал(а):

Но мозгами видать его бог обделил....

Если вернулся домой- с мозгами все нормально!
Если шел по чистым кровям, знать и задатки хорошие.
Возможно сам не полетит, но даст хорошее потомство,
а это немало. Чистокровки сами могут хорошо и не лететь, но бывает,
передают положительные качества своему молодому поколению.

22

Голубка написал(а):

Такая счастливая я сейчас.... до слез... Вот только сейчас голубочка трехлетка прилетела, которая пропала с Каменск-Шахтинского еще 12 июля)))Худющая, ужас... Я ее так ждала тогда. Редко такое бывает, когда хороший голубь возвращается после такого отсутствия, когда и надежда уже потеряна... Мерещилось два дня, что кто-то сидит на приемнике, видать не просто так..

Лен, это всегда приятно когда возвращается любимая птица. У меня вроде бы и не кого ждать,
но взял за правило всегда проверять и посматривать на питомник в вечерние сумерки в надежде увидеть свою возвратившуюся птицу,
дабы не осталась ночевать без помощи на улице. Утром первым делом еще до  завтрака подхожу к окну...
Рад за Вас!!!

23

А почему бы и нет?
Красивая Голубка!

24

Голуби всегда чувствуют когда их ждут, интеллект у спортивного голубя очень высокий они моментально понимают ваше настроение, отправляете их в полет спокойно и уверенно они так и летят, стоит вам занервничать проявить неуверенность результат будет такой же, всегда ждите верьте в своих питомцев и они вас не подведут, ваша уверенность передается им, они от рождения до самых серьёзных полётов всегда с вами, голуби как и собаки похожи на своих хозяев, будьте им хорошим примером.

25

Голубка написал(а):

Прилетела она в конце сентября, на шести перьях, как и отдавали ее на Каменск-Шахтинский. И последнее перо в зиму так и не скинула... Так что в новом сезоне придется оставлять ее дома(((

Кто наверно поймал,а щась выпустили или выпустили нечайно,

26

Голубка написал(а):

Да нет, она с конца сентября дома. Просто не успела последнее маховое скинуть, линька очень обильная была, осыпалась буквально за три дня, а вот с маховым засада...

...Вы это про ту голубку , что на фото пост. 29? Если не секрет,она пойдет на племя? Почему она не годна на гонки этого года?- Практикуете  ли принудительную линьку?-выщипывание..

27

Голубка написал(а):

Если голубь не перелинял, значит на то есть причина,которую нужно искать.

Скорее всего не сладко ей было вне дома.
Задержка линьки, вероятно, в этом.
С полета на 400 одна  из моих птиц тоже не вернулась
вовремя и долгое время пробыла вне питомника.
Результат- имеют быть несколько перьев с "водяными знаками":dontknow:
Видимо, сказалось долгое голодание и стресс.

28

Вернулся "потеряшка" - RUS-14-26977.
Прибился этот голубь еще прошлой осенью.
Так как отделаться от него не смогли,
то оставили в своем питомнике до весны.
Однако, на одной из прогулок
голубь все же надолго  пропал, но вчера вернулся.
В связи с тем, что ястреб у меня в последнее время лютует и делает атаки прямо на крышу,
не стал брать грех на душу- открыл спутник и запустил его в питомник.
Самок у нас с запасом (если вновь не уйдет), то дам ему голубку и
запущу на дистанцию.
Внешне голубок смотрится неплохо- не похоже, что он где-то бедствовал.
Пока "Фен" (такая у него кличка) отдыхает в карантине.
http://s014.radikal.ru/i329/1504/73/23133fc953fc.jpg
http://s020.radikal.ru/i702/1504/4a/67584c6cb950.jpg
http://s019.radikal.ru/i616/1504/3c/4929941db56b.jpg

29

Голубка написал(а):

Хозяин голубка неизвестен? Серия колец рядом с нашей.

Да, похоже чей-то из Подольского клуба.
Однако, не знаю чья птица.
У самого сегодня один из молодых не вернулся
из полета. Наверно, коготь поработал или также у кого-то в карантине загорает...
Сколько раз предлагали создать единую базу данных по спортивным голубям,
"а воз и ныне там же".
Чего бы проще- взять и позвонить...
Впрочем, моя птица вся с именными кольцами, но звонили за все время один только раз...
да и то звонили не голубеводы. Подобрали порванную птицу и пожалели...

30

Начался сезон возврата птицы в родной питомник!
Сегодня домой вернулась прошлогодняя голубочка,
которую отдавал позднячкой и совсем молоденькой пискуньей
осенью 2015 года. Птица  была совсем не облётана
и не успела осмотреть окрестности питомника, но вернулась... :dontknow:
В это время всех тянет домой, а значит и  наши друзья-старожилы дрозды скоро прилетят
на мой участок к давно облюбованным соснам.
Весна пришла!

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Радости или огорчения. » В питомник вернулся голубь.