ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Знакомимся- Личные странички пользователей. » Секция спортивных голубей клуба "Голуби Кубани"

Секция спортивных голубей клуба "Голуби Кубани"

Сообщений 101 страница 110 из 167

101

Петр написал(а):

Осоргино прошу прощения не знаю имени и отчества, Эмиль Денис знаменит дальними дистанциями, его голуби родоначальники такие как напримеp "TEE" летели Барселону 7 и более раз а это 1070км, он один из лучших голубеводов мира у которого чистая раса Штихельбаут

У меня оригинал этого товарища но там в  родословной стоят янсаны , родословна оригинал тоже все от руки написано

102

Добрый день! Не исключаю что в родословной Эмиля Дениса есть Янссены, но знаменит он во всем мире именно Штихельбаутами и Аарденами, и их сочетанием. Посмотрите у всех мировых звезд голубиного спорта обычно в племенной работе задействовано 3 и более рас, для многих рас как таковых не существует, есть хорошие голуби и плохие.

103

Петр написал(а):

....многих рас как таковых не существует, есть хорошие голуби и плохие.

И все же, мы стараемся брать в свои питомники потомков тех птиц и из тех питомников,
которые получили право именовать своих голубей конкретной расой.
Посему лично для меня понятие раса и хороший голубь
идентичны. Зная расу своего голубя и родословную всегда можно,
с большой долей вероятности, планировать паровки и предполагать
получение от данной пары достойного потомства.
Включение же в паровку голубей неизвестной расы, пусть даже с хорошими летными
результатами, может свести на нет племенную работу.
Но это конечно не догма, а лишь мое мнение.

104

Петр написал(а):

Добрый день! Не исключаю что в родословной Эмиля Дениса есть Янссены, но знаменит он во всем мире именно Штихельбаутами и Аарденами, и их сочетанием. Посмотрите у всех мировых звезд голубиного спорта обычно в племенной работе задействовано 3 и более рас, для многих рас как таковых не существует, есть хорошие голуби и плохие.

Он еще летает ? мужик по фотографии не молод , может уже и нет его ?
Правельно ли я понял что на премую Вы не брали у него голубей ? хотя родословные оригиналы

105

Павлович, я тоже приверженец голубей с родословными чтобы работать не в слепую а в конкретном направлении, но не исключаю и самородков без родословных. У меня есть пара голубей из Бельгии куплена у знаменитого голубевода причем в среднем имбридинге, но я от них ничего хорошего не получил. Дал им своих проверенных голубей и птица полетела.
Осоргино, Эмиль Денис в хорошем здравии и еще летает, ему помогает жена. Брал я голубку от привезенных непосредственно от него голубей 1-е поколение, родословные оригиналы на отца и мать.

106

Согласен, Петр!
Но учитывать надо еще и то, что голуби Ваши
тоже не абы откуда....
Судя по описаниям птица подобралась Классная.
С такой и кросс сделать не грех.

107

Павлович спасибо, да птица абы откуда мне не нужна, у меня есть три основных линии которые ведутся с 1998года. Но и конечно ведется поиск новых племенных голубей.

108

http://sd.uploads.ru/t/faYFH.jpg
Специально для Осоргино, крайний слева Эмиль Денис 2015год Олимпиада Будапешт.

109

http://se.uploads.ru/t/VXA92.jpg
Предварительные паровки племенных голубей на бумаге к сезону 2015 года.

110

Петр написал(а):

Предварительные паровки племенных голубей на бумаге к сезону 2015 года.

Петр, всегда получается воплотить задуманное? Бывает так, что пара не идет в паровку?

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Знакомимся- Личные странички пользователей. » Секция спортивных голубей клуба "Голуби Кубани"