ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Знакомимся- Личные странички пользователей. » Секция спортивных голубей клуба "Голуби Кубани"

Секция спортивных голубей клуба "Голуби Кубани"

Сообщений 181 страница 184 из 184

181

а мне нравятся такие злые голуби которых невозможно приручить в другом питомнике.

182

андрей черноскутов написал(а):

а мне нравятся такие злые голуби которых невозможно приручить в другом питомнике.

Андрей такие скорей всего всем нравятся, но есть обратная сторона медали. Берет у тебя таких голубей кто то, кое как приучит потом первая тренировка на 5 или 10 км и их нет, потом все услышат что твои голуби с ближайшей помойки прилететь не могут. Один мой друг приобрел супер голубей у Сильвер Тоя вывел из под них птенцов вывез на 15 км 80 шт выпустил и поехал за ними, они пролетают над питомником и не тормозя дальше, за неделю 12 штук вернулись и то полукровки остальных больше не видел. Надо что бы люди понимали что не все в этой птице просто.

183

я это знаю.

184

Михаил Дмитриевич написал(а):

были различные предположения, вот например одно из них, когда создавали современного почтового голубя то для повышения выносливости и ума вливали в породу гены дикого странствующего голубя, которые через два три месяца после рождения совершают миграции на 400-500 км с мест вывода где то на прибрежных скалах севера Франции и перелетают на средиземноморские берега.

Много читал про странствующих голубей и уверяю, что суждения по этой птицы ошибочны-
эти птицы очень далеки от спортивного голубя и по генетике, и  как мы его представляем.
http://s1.radikali.ru/uploads/2017/11/6/073f6a7dc6dd7ac4f037ab8935730d82-full.jpg
И хотя история создания почтовой птицы уходит глубоко в древность,
спортивного голубя прообраз которого мы сейчас имеем, берет своё начало
уже после того как странствующие голуби вымерли на нашей планете.
Последнее большое гнездование этих пернатых было отмечено в 1883 году.
А последнюю живую особь зафиксировали в Огайо в 1900 году.
А вот со вторым, Михаил Дмитриевич, согласен на все 100% и сказанное выше о птицах питомника
Лессмейстера этому еще одно подтверждение- Лотар крайне редко подливает к своей птице
чужую кровь и в свои почти 80 лет содержит старых арденов его питомника в тесном инбридинге,
в одном месте и при этом постоянно развивает в ней привязку к местности  дальними 1000км. полётами.

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Знакомимся- Личные странички пользователей. » Секция спортивных голубей клуба "Голуби Кубани"