ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Знакомимся- Личные странички пользователей. » Секция спортивных голубей клуба "Голуби Кубани"


Секция спортивных голубей клуба "Голуби Кубани"

Сообщений 31 страница 60 из 180

31

http://s1.uploads.ru/t/UNhMK.jpg
Первая голубка прилетевшая из Волгограда

32

http://s1.uploads.ru/t/Z58Ih.jpg
Выпуск в Волгограде

33

http://s1.uploads.ru/t/41ykW.jpg
Мой Лиен Боерс.
Вот скинул немного фото для ознакомления с моим питомником.

34

Петр огромное спасибо за инфу.По всему видно ,что вы серьезно занимаетесь. Надеемся,что ваш опыт будет всем нам полезен.

35

С удовольствием посмотрел фотообзор.
Серьёзный подход к делу!

36

Спасибо что оценили! Это лишь немногие фото, могу выставить еще если интересно. Сергей что касается схемы профилактических мероприятий, могу выложить но позже, сейчас в отпуске а все на работе, выйду из отпуска тогда.

37

Сергей что касается схемы профилактических мероприятий

Ну очень надо!!!!!

38

Уважаемые голубеводы напишу самое простое что надо делать обязательно!
1) Вакцинировать голубей против парамиксовируса, с обязательной ревакцинацией, за 3-4 недели до спаривания или соревнований.
2)Перед вакцинацией нужно применить противовирусной препарат" лозеваль" в течении 4-х дней в лечебной дозе 5мл на литр воды, затем 3 дня пропоить голубей иммуностимулирующим препаратом катозал или гамавит в дозе 2мл на литр воды, затем можно вакцинировать.
3) За 7-14 дней до выведениея голубят в племенном отсеке обязательно пропоить голубей препаратом метронидозол (трихопол) в профилактической дозе 1г на литр воды(лечебная доза 3г/л) в течении 5 дней.(профилактика трихомоноза)
4) Когда у голубят будет возраст 7-10 дней голубей необходимо пропоить препаратом Байкокс, 3-дня в дозе 3мл на литр воды(профилактика кокцидиоза).
5) Перед отсадкой  молодых голубят в свой отсек вакцинация против парамиксовируса возраст 20-30 дн возраст с обязательной ревакцинацией в зависимости от применяемой вакцины обычно через 20 дней.
6) Во время перевода молодых в свой отсек необходимо пропоить антистрессовым препаратом, их очень много, с содержанием витамина С в течении 3-5 дней, также необходимо пропоить препаратом метронидазол как писалось ранее и препаратом Байкокс.
7) в 3,5 месяцев необходимо вакцинировать голубят  против Оспы птиц вакцинируется только молодняк. (конец июля начало августа).
8) раз в 3 мес. профилактика гельминтозов препаратом тетрамизол с водой, но лучше закапать каждому голубю медицинский препарат пирантел детский суспензия по 3 капли каждому.
9) профилактика эктопаразитов препарат эктопар (бельгика ДеВерд) капли на холку 1 раз в 6 мес.
10) обязательно в ванны для купания добавлять горсть хлорки или горсть соли на 12 л
11). если дается антибиотик обязательно после него заселяется полезная микрофлора (бифидумбактерин, лактобактерин и др)
12) перед тяжелыми полетами за 5 дней и после 5 дн. дается янтарная кислота для восстановления мышц.
13) после прилета также выжимается лимон и даются пивные дрожжи 1 ст ложка на кг корма.
14)так же даётся чесночное масло столовая ложка на кг корма и ложка пивных дрожжей.
Написал очень вкратце и сумбурно. Задавайте вопросы более конкретно отвечу на любой вопрос.

39

Вот этой статьей я руководствовался много лет, для многих она не нова, особенно для голубеводов со стажем, впервые прочел ее  в брошюре выпущенной Московским клубом, по моему 1989 или1990 года выпуска, помню что на обложке был колоритный сизый голубь Медведева.М. Альфонс Анкер- это авторитетное лицо, он венгерский ученый генетик. Я думаю кто не читал эти статью для того будет интересно.

Альфонс Анкер

Я считаю, что молодые голуби непременно должны в год своего рождения принимать участие в соревнованиях. Это необходимо в интересах более раннего отбора и определения более ценных для племенной работы голубей, а также в интересах экономии. Лучше всего в возрасте 3 - 4 месяца дать голубям трижды пролететь от 150 до 160 км. Затем они дважды принимают участие в полётах на 400 км. Там, где нет возможности выпускать голубей на такие дистанции, их можно тренировать на меньшие, но большее количество раз.
Зарубежный опыт говорит о пользе такого метода. В Бельгии уже десятки лет молодые голуби принимают участие в выпусках на 500 - 600 км и эти соревнования пользуются огромной популярностью. Я знаю сотни голубей, которые в год своего рождения многократно участвовали в соревнованиях на 350 - 450 км и не раз летели больше 600 км и в дальнейшем, годовиками и в старшем возрасте имели хорошие достижения. Из этого я сделал вывод, что организм молодого голубя безболезненно переносит усиленную подготовку.. Внутренние органы и мускулатура развиваются лучше, если мы усиленно тренируем растущий организм.
Мой опыт говорит о том, что тренированные молодые голуби развиваются лучше нетренированных, осенью после линьки, они выглядят как годовики. Совсем не так выглядят молодые, которые пролетели только 170 - 180 км.
Мы можем, пожалуй, приблизительно оценить качество взрослого голубя по его внешнему виду. Не то с молодыми голубями, человек мало что может сказать по его внешнему виду. Только на основе усиленных соревновательных испытаний можем мы определить лучших, тех, которые переносят все трудности, которые после полёта на 500 км быстрее всего приходят в себя, быстро восстанавливают свой прежний блеск и вскоре опять приходят в спортивную форму. Этим признакам мы должны придавать больше значения, чем получению призов в столь раннем возрасте.
Молодые голуби с лучшей конституцией, с первоклассной способностью к восстановлению, должны отбираться в первую очередь. В течение многих лет они будут нашими лучшими соревновательными бойцами.
Вообще следует сказать, что годовики, которые в год своего рождения принимали участие вольно в коротких полётах для молодых, не имеют достаточного соревновательного опыта. Хотя они достаточно быстры на коротких дистанциях, однако крайне не надёжны, поэтому их можно назвать ненадёжными - новобранцами. Те же голуби, которые в год своего рождения достигли отметки 400 км, или по крайней мере 3 - 5 раз пролетели 250 км или 6 - 7 раз 180 км, годовиками летят как опытные голуби.
Каждый владелец должен оставлять ежегодно только тех молодых, которые оправдали свой хлеб, но ни в коем случае не тех, которые только может быть в далёком будущем отработают свой корм. У нас не так много места в питомниках, чтобы держать там, кого попало.
Для того, чтобы получить 3 - 4 хороших голубя, мы должны иметь 15 - 16 молодых. По меньшей мере 10 должны потерять. Мы часто отдаём тех голубей, которые нам чем - то не нравятся. Однако среди них в будущем окажутся 1 - 2 голубя, которые станут признанными чемпионами. Нет таких знатоков, даже среди самых опытных, которые могли бы на глаз выбрать лучших молодых. Некоторые считают, что они это могут, но это заблуждение.
Лучше всего дать молодой гвардии самой проявить себя, при этом они покажут нам все свои сильные и слабые стороны. Главное внимание нужно при этом обращать не на призы, а на состояние здоровья. К этому относится: быстрое восстановление формы, отсутствие заломов на перьях, отсутствие вмятин перьев спины после лёгкого давления на них, при открывании клюва дыхательное отверстие не должно слишком широко открываться, голубь не должен вырываться из рук.
Голуби, какие прошли лётные испытания, однако имеют выше перечисленные пороки, устраняются даже тогда, когда они принесли неплохие результаты. Я предпочитаю таких, которые хотя и не принесли призов, но имеют совершенно здоровый организм. Жесткий отбор является также лучшим средством для племенной работы. Племенная пара, которая в течение нескольких лет приносит молодых выше среднего качества, должна быть исследована самим тщательным образом. Порой мы надеемся на какую - то племенную пару, однако надежды сбываются редко и это длится годами. Почему? Потому, что мы выпускаем молодых с расстояния 180 - 200 км и они приходят стаей. Поэтому мы не можем сделать заключение об их лётных качествах. Такие голуби в годовалом возрасте ещё очень хрупки и проявляются полностью только в возрасте 2 - 3 лет. И если при этом выявляется классный голубь, мы начинаем искать его родителей, однако к этому времени обычно одни из них или даже оба уже потеряны. И мы снова спариваем, надеясь на удачу, однако получаем, как и большинство других, средних голубей и так продолжается всю жизнь.
Если не пользоваться предложенным методом, все происходит совершенно иначе. Мы уже в год рождения знаем качество молодого голубя.
Мы можем оставить лучшие пары и перепаровать другие, и снять с соревнований производителей, чьи дети показывают выдающиеся результаты. Это позволяет нам вести целенаправленную племенную работу. Когда голуби в юном возрасте проявляют свои сильные и слабые стороны, это позволяет нам действовать быстро и достоверно.
Поэтому первый выводок, полученный в конце апреля, я в июле выпускаю на 450 км. Затем меняю направление на 90 градусов и они летят на 170 км. При этом бывают потери, однако оставшиеся годовиками и двухлетками выступают очень хорошо. Второй и третий выводок в начале сентября летят 400 км. Однажды в таком полёте была достигнута скорость 1400 м / мин, это очень много даже для соревнований взрослых голубей, однако молодые легко выдержали такую скорость. Те которые выдержали этот полёт, годовиками шесть раз летели 400 км, причём в один очень тяжёлый полёт против сильного ветра принесли мне звание чемпиона округа. В 2 - х годовалом возрасте они летели на средние и дальние дистанции и были моими лучшими голубями. Я практикую эту систему несколько лет. Наши голубеводы были уверены, что один полёт на 400 км приведёт к полной потере молодых голубей. Я же хотел попробовать, на что же способны голуби в возрасте 3 - 4 месяца. Я выпускал первый выводок 4 - 5 раз на 400 км, второй выводок 3 раза и третий выводок 1 раз. У меня было 5 голубей, несколько раз пролетевших 400 км. Годовиками на той дистанции они из 28 возможных принесли 22 призовых места. Один из них летал 9 раз и 9 раз был в первых 10 %. Молодым пролетел он эту дистанцию 3 раза и годовиком 6 раз. Из этого я сделал вывод, что молодые голуби без вреда для здоровья могут 4 -5 раз лететь 400 км. Они лучше развиваются, хорошо летят в \годовалом возрасте и приносят, выдающиеся результаты. Методы и техника работы с такими молодыми голубями должны соответствовать высоким соревновательным требованиям. Если голуби спаривают в середине марта - начале апреля, необходимо начинать тренировку первого вывода в начале июля. Второй и третий выводок тренируется соответственно времени вывода. Я не дожидаюсь выпадения первого пера для начала тренировок. Если голуби летают около дома на больших кругах, значит они готовы к полёту на 15 км. У меня ни разу при этом не было потерь. К моменту выпадения первого пера многие голуби летают уже на 70 - 80 км. На 400 км они летают с 7 - 8 маховыми. В течение первого месяца они достигают дистанции 400 км. Первые три полёта я провожу за одну неделю. Увеличение дистанции с 170 км до 400 не вредит голубям. Однако до 100 км рубежа, как я установил, необходимо провести не менее 4 - х полётов. Бывают раннеспелые и позднеспелые голуби. Последние полностью развиваются лишь в возрасте 3 - х лет. Однако и они приходят с таких полётов хорошо, только медленнее. Нужно стремится разводить раннеспелых голубей. Они нам дешевле обходятся и ускоряют племенную работу. Позднеспелые обходятся дороже, занимают больше времени и самое главное, они идут в размножение как следует не испытаны. Лично я предпочитаю таких голубей, которые полностью сформировываются к годовалому возрасту, летят всего 4 года, зато их потом можно легко заменить, чем те, которые сформировываются к 3 - м годам и успешно выступают в 6 летнем возрасте.
При применении моего метода потери достаточно велики. Гораздо выше, чем обычно, но это не недостаток, а преимущество. Часто пропадают голуби, которых я рассматривал, как будущих чемпионов. Я начинал думать, что может быть не стало бы тренировать их так усилено. Но потом приходил к выводу, что поступал правильно.
Следующий год показал, что лучшими были именно те молодые, которые и в прошлом году и годовиками прилетели домой при самой ужасной погоде. Человек, решивший воспользоваться моим методом, должен учитывать, что потери составят не менее 50 %. Из оставшихся нужно будет отсортировать еще 20 % голубей слабых и с недостатками. Оставшиеся 30 % будут лучшими голубями. Тот, кто полагает, что он получает меньше отбросов, сильно ошибаются. Из отобранных таким образом голубей мы выведем новые поколения лучших, сильнейших, самых выносливых голубей, которые принесут нам спортивные успехи и удовлетворение в племенной работе. Необходимо только быть последовательным.

40

Петр я чего-то не понял!!!!!!!!! Это вы так тренируете или это статья Альфонс Анкера?

41

Петр
Я выпускал первый выводок 4 - 5 раз на 400 км, второй выводок 3 раза и третий выводок 1 раз.

Да уж!!!!! Но в моей голове это не укладывается.

42

Не я не могу успокоиться.Молодыми налетать 2000км это выглядит как-то слишком серьезно.Таких налетов даже на голубедромах не встречал где из птицы выжимают все.

43

igori 02- это статья, как я писал венгерского ученого Альфонса Анкера, он так тренирует молодых, у меня немного все проще, я довожу до 420км молодых один раз и больше их не трогаю. Полный цикл тренировок таков: 3-6-10-30-60-100-160-200-420 км.

44

Петр
Полный цикл тренировок таков: 3-6-10-30-60-100-160-200-420 км.

Это меняет дело успокоил Спасибо. Теперь все стало на свои места!!!!!!!

45

Я тоже считаю что у Альфонса Анкера есть перебор, особенно это предложение "Из оставшихся нужно будет отсортировать еще 20 % голубей слабых и с недостатками. "- как голуби с недостатками в молодом возрасте могут пролететь 4 раза 400 км. Я считаю 1 раза на 400 км для молодого организма достаточно и для отбора и для развития и приобретения опыта, бывает очень хороший прилет и думаешь что они готовы даже на 600 км, но зачем, главное быть последовательным как говорит Альфонс Анкер. С Уважением Петр!

46

http://s1.uploads.ru/t/OD8Mk.jpg

47

http://s1.uploads.ru/t/f7usB.jpg

48

http://s1.uploads.ru/t/MyaPS.jpg

49

Уважаемые голубеводы вот обещанные рекомендации, они очень упрощенные, есть очень много наработок по лечению голубей может созрею до настоящих рекомендаций листов на 30 или более, с современными препаратами, с разными вакцинами и схемами вакцинации. Но категорически мало свободного времени.

50

Уважаемый igori 02! Вы выложили фотографии с голубедрома в Подмосковье, можно побольше узнать, есть ли координаты в итернете, хотелось бы поучаствовать в следующем году. С Уважением Петр!

51

Петр написал(а):

Вы выложили фотографии с голубедрома в Подмосковье, можно побольше узнать, есть ли координаты в ин
тернете, хотелось бы поучаствовать в следующем году. С Уважением Петр!

http://s1.uploads.ru/t/ciTQ7.jpg

52

Огромное спасибо Михаил!

53

Уважаемый igori 02! Вы выложили фотографии с голубедрома в Подмосковье, можно побольше узнать, есть ли координаты в итернете, хотелось бы поучаствовать в следующем году. С Уважением Петр!

На следующий год голуби 2013г с 1 мая по 1июня.,а вот как связаться, Михаил все дал.

54

Петр написал(а):

Я тоже считаю что у Альфонса Анкера есть перебор, особенно это предложение "Из оставшихся нужно будет отсортировать еще 20 % голубей слабых и с недостатками. "- как голуби с недостатками в молодом возрасте могут пролететь 4 раза 400 км.

Это нормальный процесс - мы в своём питомнике отсортировываем и двухлетних голубей, хотя многие из них пролетели в этом году 385,560,740,560,820 и 1165км. Всегда надо смотреть на скорость возвращения и на время восстановления после полёта. А у Альфонса Анкера был очень жесткий отбор, как и у всех известных голубеводов.

Петр написал(а):

Я считаю 1 раза на 400 км для молодого организма достаточно и для отбора и для развития и приобретения опыта

Для отбора и для развития и приобретения опыта лучше пустить молодых голубей четыре раза на 100км чем один раз на 400км. Практика нашего клуба показывает, что зачастую голуби пролетевшими в год вывода три соревнования -190, 250 и 320км на следующий год благополучно теряются на этих же дистанциях, а голуби, которых голубеводы тренировали самостоятельно не более чем на 100км - прекрасно летят годовалыми. В нашем питомнике мы с этим тоже сталкивались.

55

Михаил огромное спасибо что поделились Вашим опытом. В этом году получилось молодых пустить только на 200 км, это связано с Африканской чумой свиней в крае. Птица прилетела отлично посмотрим в следующем сезоне на результаты. С Уважением Петр.

56

Уважаемые голубеводы если есть желание, можно зайти на мой сайт: http://www.golubi-sport.ru/
В разделе "новости " можно прочитать статьи  голубеводов, которые в своё время внесли большой вклад в отечественное спортивное голубеводство. Это в основном статьи из журнала "птицеводство" которые собрал много лет, вот выбрал некоторые из них. Сайт еще в стадии разработки, но прошу оценить.

57

Посмотрел, Ваш сайт.
С удовольствием почитал статьи.
По построению сайта посоветовал бы
сменить мелькающую фотогаллерею
вставив одно (основное) или несколько фото для каждой страницы,
Сменил бы меню и не стал бы
выкладывать в контактах банковские
реквизиты.
Да, посоветовал бы разработать логотип.

А так все очень понравилось-спасибо!

58

Павлович спасибо за объективную оценку.Будем работать дальше над сайтом. С Уважением Петр!

59

После просмотра Заготовки Вашего сайта сделал набросок-
сайта от нашего форума-Рано или поздно придется к форуму создавать сайт.
Вот прикидка скрипта Главной страницы, сделанная   в Вашем стиле (она также как и у Вас меняется - но не так быстро
время смены 5сек. всего 5-6 фото) Приведу только два скрипта:
1 скрипт:
http://s16.radikal.ru/i191/1211/6e/8b069e48b7e1.jpg

Скрипт2:
http://s018.radikal.ru/i527/1211/ad/2e2dc058c0c4.jpg

60

Павлович спасибо, мне понравилось, да у меня на сайте картинки навязчиво быстро двигаются, буду исправлять. С Уважением Петр!


Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Знакомимся- Личные странички пользователей. » Секция спортивных голубей клуба "Голуби Кубани"