ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Знакомимся- Личные странички пользователей. » Секция спортивных голубей клуба "Голуби Кубани"


Секция спортивных голубей клуба "Голуби Кубани"

Сообщений 1 страница 30 из 180

1

Здравствуйте Уважаемые участники форума! Мне понравился Ваш форум и решил зарегистрироваться. Я Петр буду представлять Краснодарский край так как являюсь председателем секции спортивных голубей клуба "Голуби Кубани". Очень понравился мне рассказ Натальи об  истории голубиного питомника ее мужа Георга, но теперь конечно же и её. Мне льстит потому что когда начал заниматься спортивными серьёзно, а был это 1995 год я первых своих голубей(две пары) привез из Германии. У нас с отцом в питомнике до сих пор ведется эта линия там был выдающийся голубь краснорябой масти который В Германии занял 8-е место из 8000 голубей. Наталья много писала о голубях расы Delbar, у нас в питомнике лучший голубь сезона 2012 году именно этой расы, его кровь идет от голубя 748 Delbar чемпиона многих дистанций и голубя привезенного из Шотландии из питомника Windsor Loft.

2

Уважаемый Петр!Очень рад что Вы сообщили о том что в Краснодарском крае есть секция спортивных голубей.Убедительная просьба -оставьте контактный телефон.Я сейчас живу в Адлере буду очень рад пообщаться.Мой телефон 8 988 1512672 или k-s-n56@yandex.ru Кушнарев Сергей Николаевич

3

Петр, здравствуйте!
Рады новому коллеге.
Если не сложно, расскажите о Вашей
секции и конечно о себе.
Желательно, конечно создав свою тему,
дабы не забивать тему Натали.
Эти сообщения позже перенесу туда.

4

Секция спортивных голубей создана в 2008 году, так как я везде представлял Краснодарский край, и являюсь одним из немногих людей которые хотят развить голубиный спорт на Кубани, меня  выбрали председателем секции спортивных голубей. Все началось когда я представлял Краснодар на выпуске спортивных голубей из Волгограда на Мамаевом Кургане акция "ВО ИМЯ МИРА, ВО ИМЯ ЖИЗНИ" организованная Тюменским клубом под патронажем Неёлова сейчас экс.губернатора  ЯМАО, на выпуске были голуби из многих городов России общей численностью около 2000 голубей, им одели контрольные кольца и 22 июня в 11-00 бал дан старт, первые 5 голубей были моими. Вот  вкратце как зародилась секция. До этого времени я сам возил голубей на тренировки. Сейчас у нас свой небольшой голубевоз. Около 10 человек занимаются спортивными голубями, активно участвующих во всех соревнованиях 3 человека, на старте участвует в среднем 200 голубей. Молодых голубей в год рождения пускаем на 420 км, годовиками они уже участвуют на 800км.Расы голубей которые имеются в моем питомнике Янссен, Арден,Штихельбаут, ВанДерВеген,Хоубен-Сонтерс, ВанДеПол,Дельбар. ДеКлак. Сам работаю старшим научным сотрудником Краснодарского научно-исследовательского ветеринарного института кандидат ветеринарных наук.Если есть вопросы с удовольствием отвечу.

5

Петр написал(а):

Янссен, Арден,Штихельбаут, ВанДерВеген,Хоубен-Сонтерс, ВанДеПол,Дельбар. ДеКлак.

В основе дальнобойщики!
Петр, много ли потерь птицы- все же для первогодков 420км, на мой взгляд, приличное расстояние!

Петр написал(а):

Сам работаю старшим научным сотрудником Краснодарского научно-исследовательского ветеринарного института кандидат ветеринарных наук.

Приятно встретить на форуме коллегу и товарища по спорту, а также специалиста в области ветеринарии!

6

Петр очень приятно видеть еще одного коллегу по спортивно-голубиному цеху.
Петр хотелось бы уточнить где именно живете,ато Краснодарский Край большей. СПАСИБО с ув.

7

участники в Красноармейске

8

победительhttp://s1.uploads.ru/t/Si8A6.jpg

отбилсяhttp://s1.uploads.ru/t/8Bx4h.jpg

http://s1.uploads.ru/t/wTKC4.jpg

призыhttp://s1.uploads.ru/t/ZwGkt.jpg

Участники Голубедромаhttp://s1.uploads.ru/t/z5V2b.jpg

9

http://s1.uploads.ru/t/u0fez.jpg
http://s1.uploads.ru/t/jWDOK.jpg
http://s1.uploads.ru/t/ToL6a.jpg
а это промежуточные результаты.

10

Здравствуй Петр. Много наслышан о тебе от Гуляева В.И. Рад что ты присоединился к этому форуму. Надеюсь будет о чем пообщаться и чем поделиться.

Петр написал(а):

Молодых голубей в год рождения пускаем на 420 км, годовиками они уже участвуют на 800км.

Мы в этом году пятый сезон проводим соревнования молодых дошли до 4 дистанций и провели гран-при на 310 км.
Некоторые голубеводы у нас тоже дают годовиков на 800 км., летят, но в призы не попадают. До 400 км годовики конкуренцию создают 2-3 леткам.

11

Анатолий я заочно с Вами знаком, мне льстит что меня знают в Тюмени. Мне все ребята в Челябинске говорят что пусками молодых на 400 км можно их надорвать. Я сторонник того что любое дело без ума можно загубить, во первых совсем другие голуби, они их начинают тренировать только годовиками. У меня наоборот те кто прошли 400км годовиками очень надежны и быстры как взрослые голуби иногда даже их превосходят, у них годовики получаются как молодые ненадежные, возможно выстреливают на некоторых дистанциях, и большинство их теряется, это мое мнение. Молодцы что начали полноценно соревноваться молодыми, еще было бы хорошо если был бы у вас в Тюмени один клуб и статус был выше и конкуренции больше, но это только мое мнение может и не так Вам лучше знать. Буду рад ответить на любые вопросы. С Уважением Петр!

12

Петр написал(а):

Я сторонник того что любое дело без ума можно загубить

полностью согласен :cool:
Поэтому идем к наращиванию дистанций постепенно. Люди должны созреть внутренне и прийти к пониманию, что только от самого себя зависят результаты. Птицу нужно соответственно подготовить, чтобы она тебя радовала. Я птенцов тренирую давно и помногу, когда у нас еще с 80 годов бытовало мнение "Годовики свои призы должны просиживать на крыше" (кстати о челябинцах - у них и сегодня это основной тезис, но это их выбор) У меня за последние 4 года потери составляют не более 10-15% всей птицы при участии в 100% дистанций и всех возрастных категориях, но и для меня было удивительно насколько хорошо мои молодые пролетели 310 км, хоть еще раз лети (хотя на кануне еще были определенные сомнения). В зиму оставляю до 60 шт. сейчас около 80, буду сокращать. И так у многих наших. Теперь морально мы готовы и на большую дистанцию, а еще года 3 назад для нас и 200 км. для молодых казалось большое достижение.

Петр написал(а):

еще было бы хорошо если был бы у вас в Тюмени один клуб и статус был выше и конкуренции больше

Вот ни когда не считал, что от количества зависит статус. По моему глубокому убеждению, дела наши должны говорить за нас, а не болтовня и сплетни.
А на сегодняшний день дела наши таковы:
1. Смогли договориться о единых правилах судейства и подписали договор о сотрудничестве с Тюменским областным клубом голубеводов и Федерацией голубиного спорта г.Омск
2. Проводим ежегодный совместный выпуск "кубок Дружбы". В этом году был 3 раз. Приняли участие голубеводы Тюмени, Тобольска, Омска, Муравленко. В месте старта были гости Ишима, Красноярска, Ачинска. Ночь провели за столом за разговорами о голубеводстве,  утром стартанули и по домам.

3. Для поддержки голубеводов совместно с другими клубами создали Ассоциацию спортивного голубеводства Урала, Сибири и Дальнего Востока.
4. Второй год выпускаем совместный каталог итогов соревнований (сообщи мне свой адрес обязательно вышлю, а так есть у нас на сайте в разделе новостей  http://www.tkps.nm.ru/ )
5. Есть свой сайт.
6. 100 % компьютеризация клуба прилетными системами.
7. Своя программа расчета. Расчет соревнований в день старта, с выкладкой ведомостей прилета на сайт.
8. В этом году провели 9 дистанций основных соревнований и 4 дистанции молодых голубей.
9. Побили рекорд скорости Тюменской области, с 800 км. прилет в первый день.
10. В соревнованиях участвует  до 14 человек. Ведем активную пропаганду спортивного голубеводства, ежегодно вступают новенькие. Жаль что не все задерживаются, но это спорт и не все выдерживают "конкуренции". На дистанциях выпускаем от 100 до 400 голубей. Есть голубевоз сделанный своими силами.

Так что работаем по возможности. А ситуация за Уралом (Омск, Тюмень, Челябинск) действительно не очень, много сплетен и пустых разговоров. Одно время много было приложено усилий по объединению, но это как болото * пустые разговоры и споры затягивают :canthearyou: . Мне это уже порядком все надоело и я стараюсь держаться от этого подальше и заниматься своим любимым делом. В этом году завел пчел для укрепления здоровья :flirt:

Ух прорвало  :rain: :rolleyes:

13

Взял два пчелопакета. Сейчас 3 семьи. качнул с одного улья немного меда. В общем учусь - все очень даже нравиться.

14

Анатолий спасибо за экскурс, кстати у нас тоже есть пчелы, немного семей 10, а еще кавказские овчарки.

15

Сергей у меня по болезням голубей консультируются очень много любителей, иногда мне хочется поговорить просто о спортивный голубях, но если есть какие то вопросы с удовольствием отвечу, мною была разработана схема мероприятий для голубеводов Краснодарского края по дням для голубей, она официально утверждена департаментом ветеринарии и главным вет. инспектором края.

16

Скину несколько фото своих голубейhttp://s1.uploads.ru/t/9E3kD.jpg

17

Этот голубь инбридирован на "Миража 32" Лиен Боерс

18

http://s1.uploads.ru/t/BtQpn.jpg
Это пара голубей расы Хоубен Х Сонтерс по голубю Пинокио и Суперсонику

19

http://s1.uploads.ru/t/Xlfch.jpg
Эта пара голубей расы Джос Тон голубь из Шотландии голубка из Англии привезены 2004 году

20

http://s1.uploads.ru/t/FMQLA.jpg
Это пара голубей моей линии преобладающая рас Аарден

21

http://s1.uploads.ru/t/KvlQn.jpg
Эта пара голубь ЛеенБоерсХЯнссен голубка моя линия

22

http://s1.uploads.ru/t/KPpR5.jpg
Наши соревновательные бойцы

23

Отсек для молодыхhttp://s1.uploads.ru/t/2Adj4.jpg
http://s1.uploads.ru/t/g8xGH.jpg
просто фото одного из питомников

24

http://s1.uploads.ru/t/tLSg0.jpg
родоначальник однои из моих линий я ей занимаюсь уже 10 лет. В нём старая линия Янссен (Даркинь и Спуриа),Де Клак и Бушартс

25

http://s1.uploads.ru/t/Jzq2V.jpg
Третья дистанция в 2012 году Каменск-Шахтинский 325 км

26

http://s1.uploads.ru/t/ZoVfD.jpg
Поение перед стартом

27

http://s1.uploads.ru/t/ijPsy.jpg
Мой Бетенбург с питомника Муленруж Франция

28

http://s1.uploads.ru/t/RAHLr.jpg
1 Дистанция ст.Кущевская 145 км

29

http://s1.uploads.ru/t/X0euV.jpg
Один из моих питомников внутренний вид

30

http://s1.uploads.ru/t/EDHsM.jpg
Наш голубевоз


Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Знакомимся- Личные странички пользователей. » Секция спортивных голубей клуба "Голуби Кубани"