ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вновь яблочный уксус!

Сообщений 31 страница 40 из 45

31

Обратил внимания что птичка очень хорошо ест черноплодную рябину после первых морозов  без всяких подмешивании ,  помет потом черного цвета , птичка сама подлетает к кусту  и начинает склевывать.

32

А весной, когда в сопках появляются проталины, птица летает туда и склевывает перезимовавшие ягоды черники и вороники. В питомнике потом как чернила разлили, все цветное.

33

Руслан написал(а):

И еще,если птица здорова,никакого результата не увидите

Руслан- результат даже на здоровой птице виден- помёт крепче, оперение лучше,
аппетит улучшается...
У меня еще трехлитровая банка в холодильнике стоит- с удовольствием птице даю!

34

Руслан написал(а):

НО!Делайте смесь из расчёта:съесть за один-три дня,иначе смесь закисает

Я сделал.Хватило где то на месяц.Хранил в холодильнике.Ничего не прокисло.Всё хорошо.Птица действительно корм с этой смесью,когда распробует,ест куда с большим аппетитом,чем тот же,но без смеси.Голуби чувствуют себя прекрасно,слава Богу.!!!

35

МАК написал(а):

Хранил в холодильнике.Ничего не прокисло

Поддерживаю, но главное не замещивать с кормом заблаговременно на долгий срок...
Максимум на 1-2дня, да и то в прохладную погоду.
Летом в жару такая смесь с кормом, на мой взгляд, должна храниться  не более 5-6 часов.

36

Начитавшись похвал про яблочный уксус все забил в к себе в головушку,чтоб обязательно проверить.
В последующем времени.
И тут мне по оказии попал один препарат для птички,решил его испытать.
Добавил его согласно инструкции в воду.Сижу смотрю,наблюдаю.
Голуби стали пить и как-то больно быстро отходить в сторону от поилки,
морща физиономии.Это меня удивило.Но раствор сливать не стал,оставил.
Так продолжалось несколько дней.Заметил что птица повеселела(хотя и так все было вроде нормально).
Даже по голубятне стали носиться,а не летать.Заметив положительные тенденции,решил все таки понюхать допинг.
И учуял запах яблочного уксуса.Ну думаю,чудны дела твои Господи.
Пришел домой сунул емкость под нос,все домочадцы  в один голос:пахнет яблоками с уксусом.
Теперь и самому интересно,что будет дальше с птичкой.

Да еще один момент заметил.При той же норме что раньше,аппетит проснулся мама не горюй.
Чуть ли не кормушки переворачивают,а раньше вполне хватало. :flag:

Отредактировано В.Михаил.В. (2013-11-10 22:59:30)

37

В ашане нашел натуральный бальзомический виноградный уксус его можно довать ? смутило слово "Бальзомический"

38

Я так же покупал в Ашане виноградный уксус-
всё лето птицы пропили в переменку с яблочным...

39

тут есть одна тонкость

есть просто виноградный натуральный уксус
а есть виноградный бальзомический натуральный уксус

40

Я думаю, что продающийся в магазинах яблочный и иной уксус не совсем тот уксус который нам необходим. Я видел своими глазами технологию изготовления яблочного уксуса совсем без брожения (эссенции, химический уксус и т.д.). Можно себе представить, что это за жидкость. Но пахнет и уксусом и яблоками. Человек купит этот продукт и в лучшем случае не будет никакого результата, а в худшем навредит и себе и птице. Будет полное разочарование. Здесь лучше ничего не добавлять птице, если не уверен на 100 процентов. Лично я использую яблочный уксус изготовленный лично мною из яблок моего сада. К тому же в этом году яблок было море, девать некуда. Готовлю каждый год на своих голубей и на семью литров 25. Дома каждый день для всей семьи делаю "волшебный напиток": в стакан кипяченой воды добавить столовую ложку меда и яблочный уксус по вкусу (напиток должен быть кисленьким). Все привыкли и очень любят. Болезней горла и желудка (я имею ввиду детские - понос, рвота, колики и т.д.) не бывает никогда. Большое НО: и мед и яблочный уксус НАСТОЯЩИЕ!