ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Новый клуб???

Сообщений 31 страница 40 из 41

31

Честно говоря, я думал FCI , будет придерживаться "годовых" расцветок.
После синего, если не ошибаюсь, должен идти зеленый.
А здесь красный!
Или это наша российская инициатива перейти на красный после синего?

В соответствии с правилами единой Европейской ассоциации цвет кольца играет существенную роль в голубеводстве:
Год / Цвет :   Розовый (Федеральный Youth)  JXXXX; Белый 2009; Черный 2010; Желтый  2011; Синий 2012;
Зеленый 2013;  Серый  2014.
Через шесть лет цвет колец повторяется в том же порядке.

32

Палыч так все-таки что с цветом на 2013г. я думал что тоже будет зеленый или теперь это не важно стало зачем тогда утверждают

33

Да, я тоже удивлен. Как правило, Европейцы очень осторожны в изменении
своих же стандартов. Сейчас отлеживаюсь после операции и готовлюсь к новым свершениям по ремонту своей оболочки-
есть время полазить по НЕТУ и посмотреть- что об этом сами европейцы пишут.
Возможно, это инициатива уже наших российских коллег.
Михаил в силу своего статуса в спортивном голубеводстве может быть лучше знает и что-то пояснит по расцветке колец??

34

Желаю Вам скорейшего восстановления.Как узнаете напишите пажайлуста

35

Почему к вопросу о цвете колец такое внимание?Меня интересовал еще один момент,связанный с кольцеванием голубей-может ошибаюсь,но когда то читал ,что в четный год кольцо одевают на левую,а в нечетный год на правую...Глупость полная.Один уважаемый голубевод-спортсмен обращает внимание на другое.Кольцо обязательно должно быть на правой ноге и беря голубя в руки .можно легко увидеть номер родового кольца(при кольцевании молодых обратите на это внимание)Это важно при судействе,а в свое время и при сдаче голубей на соревнования(контроль на мет контрольках)Любое другое кольцевание ,мой коллега считает просто безграмотностью.И с ним нельзя не согласится.Все остальное -пустые разговоры.Кольцо установленного образца,а цвет -не имеет значения.

36

Голубок, где заказывали кольца? Качество, видно, хорошее.

37

Вильдан Азаматович
Кольца заказывает СРСГ в FCI, далее они распределяются по клубам .

38

Елена, сегодня просматривал зарубежные странички и на китайском сайте
видел наши родненькие российские красные кольца 2013- один в один как эти на фото.

39

Сейчас уже ничто не удивит))))))))))))

40

Павлович написал(а):

Михаил в силу своего статуса в спортивном голубеводстве может быть лучше знает и что-то пояснит по расцветке колец??

http://s19.rimg.info/3a1cf74f02f8d901c3d758cb466db2dd.gif
Михаил АУ!!!