ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Выставки голубей » Выставка спортивных голубей в Балашихе 2012г.

Выставка спортивных голубей в Балашихе 2012г.

Сообщений 11 страница 20 из 65

11

Василий
Спасибо! Поздравляем всех с успехом! Молодцы!

12

Василий написал(а):

Кудина ( хотя, думаю, что в стандарте его голубка не попадет и в сотню)

В любом случае , радует сам факт того ,что у Российских голубеводов ,на международных конкурсах - есть подвижки в лучшую сторону !!! , в последнюю олимпиаду в Польше - наша сборная еще хуже выглядела !!!

13

Михаил написал(а):

Я предлагаю любому голубеводу нашей страны рассмотреть любого голубя по классу "стандарт" если в этом есть необходимость.

Михаил вот с этого места поподробней !!! Не до конца понял ,что ты имеешь ввиду. Вернее понял но хотел получить иную формулировку для ясности !!!

14

:dontknow:

Василий написал(а):

Скугаревского, Самоделова, Кудина ( хотя, думаю, что в стандарте его голубка не попадет и в сотню), Розанова, Стеганцева.

В классе  "СТАНДАРТ" из пяти голубок и пяти голубей реально соответствующие олимпиаде и были то только две самки Кудина М.Ю. Весь остальной стандарт - натянутый из пальца...(хотя я припоминаю и хуже выставки) :dontknow:

15

Михаил написал(а):

Уважаемые критики - где ваши чемпионы по стандарту?
Я  с большим  удовольствием подержу их в руках и выскажу свою точку зрения о стандарте.

Можно подумать о выездном семинаре - готов немного пожертвовать в общую копилку - так сказать "на орг.расходы и на рюмку чая"

16

Владимир-1 написал(а):

Можно подумать о выездном семинаре - готов немного пожертвовать в общую копилку - так сказать "на орг.расходы и на рюмку чая"

Владимир, обратись к  Розанову  Славе и я уверяю тебя что все вопросы по обучению судейства по стандарту можно будет решить не уезжая далеко за пределы московской кольцевой дороги...И чаю попьём и голубей рассудим. НО ТОЛЬКО каждый голубевод должен понимать что оценка в руках - это не залог успеха в соревнованиях.

17

Михаил написал(а):

Владимир, обратись к  Розанову  Славе и я уверяю тебя что все вопросы по обучению судейства по стандарту можно будет решить не уезжая далеко за пределы московской кольцевой дороги...И чаю попьём и голубей рассудим. НО ТОЛЬКО каждый голубевод должен понимать что оценка в руках - это не залог успеха в соревнованиях.

Семинар может это конечно громко сказано,но мне как начинающему голубеводу - было бы не только интересно получить критическую оценку о своих питомцах , но и посмотреть на птичку других голубеводов - чтобы как говорится лучше осознать суть сказанного так сказать в конкретных примерах.
А то ,что хорошая форма ( " Стандарт") - не залог успеха в соревнованиях это все понятно и без комментариев !!! Так ,что есть предложение пускай пока предложение " о семинаре " -  повесит  в воздухе ,может у кого появятся новые мысли и предложения по данному поводу ???

18

Владимир-1 написал(а):

Семинар может это конечно громко сказано,но мне как начинающему голубеводу - было бы не только интересно получить критическую оценку о своих питомцах , но и посмотреть на птичку других голубеводов - чтобы как говорится лучше осознать суть сказанного так сказать в конкретных примерах.

Спросите Розанова С.С. и он Вам скажет что самое неблагодарное занятие обсуждать голубей в чужом питомнике.
На выставке голубей по итогам 2000-2001 годов у голубевода Медведева М.Д. годовалые голуби имели 16 призов за два года (3 приза молодыми и 13 призов годовалыми). На выставку пришёл господин Харлашин В.И. и сказал что эти голуби мол не могут так летать потому что они не похожи на его голубей!  :D

19

Михаил написал(а):

На выставку пришёл господин Харлашин В.И. и сказал что эти голуби мол не могут так летать потому что они не похожи на его голубей!

Вот вот и я о том же - зачастую хозяева слишком любят своих питомцев и не в состоянии подойти объективно к их оценки , следовательно должны быть в первую очередь публичные и единые подходы (критерии) к методам оценки и глядишь тогда поменьше будет истерики и криков типа " А судьи кто ??? " , " Судью на мыло " ну и т.д.   
По крайней мере , в отношении публичности , я вот ,что хотел сказать - многие видели или читали много разрозненной информации , в разных источниках о методах и критериях оценки - но ни на одном из сайтов : ни СРГС , ни КГ " Голубь мира " ни " Подольский клуб СГ " - Вы ни сможете ни увидеть ни прочитать те мифические правила , критерии оценки и стандарты по которым происходит судейство и отбор голубей на ту же олимпиаду !!!

20

Поэтому зачастую так и происходит , что по мере смены лидеров -  правила и стандарты подгоняются под нового лидера !!!

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Выставки голубей » Выставка спортивных голубей в Балашихе 2012г.