ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Выставки голубей » Выставка спортивных голубей в Балашихе 2012г.

Выставка спортивных голубей в Балашихе 2012г.

Сообщений 21 страница 30 из 65

21

Владимир-1 написал(а):

По крайней мере , в отношении публичности , я вот ,что хотел сказать - многие видели или читали много разрозненной информации , в разных источниках о методах и критериях оценки - но ни на одном из сайтов : ни СРГС , ни КГ " Голубь мира " ни " Подольский клуб СГ " - Вы ни сможете ни увидеть ни прочитать те мифические правила , критерии оценки и стандарты по которым происходит судейство и отбор голубей на ту же олимпиаду !!!

http://srsg.ru/olympic.php
Эта таблица оценки спортивного голубя. Она хоть и устаревшая но по ней всё равно можно увидеть основные положения
http://s3.uploads.ru/6ionV.png

Отредактировано Михаил (2012-12-17 10:48:35)

22

Представляю себе оценку по стандарту спортивного голубя,
но лишь в общих чертах. Читал об этом достаточно,
но прочитать это одно, а знать практически -другое.
Поэтому, не надувая щек, скажу что мало в этом понимаю.
Видимо, надо восполнять пробел и проходить у Вас,
Михаил, стажировку!

23

Опять таки возвращаясь к вопросу о публичности , на сайтах клубов такой информации нет ,есть только ссылки на другие источники FCI - в идеале помимо самой таблицы , как мне представляется - должно быть более детальное описание параметров (критериев) оценки - так как сама таблица предполагает ну очень большое поле для маневра ,  и  даже если в итоге  данная таблица будет взята за основу и появится на клубных сайтах , без каких либо пояснений и комментариев ,она только породит  еще больше вопросов, а в итоге сами судьи будут крайне неохотно браться за эту не благодарную работу ,а описанные Вами случаи с Харлашиным В.И. будут появляться вновь и вновь .

24

Выскажу свое мнение по поводу класса ...Стандарт...Если проанализировать результаты голубей в этом классе за все проведенные Олимпиады-обращает внимание что Бельгия -законодатель моды в голубином спорте никогда не имела победителей.Что это значит?Скорее всего то что бельгийцев эта дисциплина не интересует.Оценка по стандарту ничего общего со спортивными результатами не имеет.В свое время проводились Спартакиады соцстран-лидеры ЧССР.ГДР Румыния.были лучшими и мировом рейтинге.Но когда поглубже изучали этот вопрос-то на поверку вышло следующее.Чтобы налетать необходимые призовые км (лимит за 2 года)-голуби участвовали в соревнованиях среди таких же ...стандартных...так как не могли конкурировать со спортом.Привезенные из Чсср голуби даже в нашем заштатном  клубе г.Луганска не могли попасть в 20%В нашей стране по сути и нет стандартных голубей-это совершенно другое направление .В Германии даже есть голуби ...нелетающий стандарт...Голуби выглядят как миниатюрные скульптуры но это не летуны-спортсмены.Возвращаясь к бельгийцам.Есть у Шеерлекенса статья ...Дортмунскиц позор...В ней автор повествует о том что супер-голубка из Бельгии победившая в нескольких полетах(естественно при серьезной конкуренции)не имела никаких шансов в классе...Стандарт...на Олимпиаде в Дортмунде.Резонный вопрос-кому интересен такой класс?В Катовице в далеком 1989 г. бельгийцы накрыли свои клетки  материалом и не оценивали из по Стандарту.НО это их право.Ни в коем случае не призываю не вникать в эту тему.Главное ...не путать грешное с праведным...

25

nikolaich написал(а):

Главное ...не путать грешное с праведным...

и это- правильно...
Сергей, как доехали? Все ли "зарубежные" голуби успешно перенесли длинную дорогу ?http://s10.rimg.info/b246c0f824d6abcca805203a90ca8566.gif

26

Доехали отлично после московских морозов моим питомцам не страшны ни морские ветра ни кавказские хищные птицы.Спасибо за помощь.Контрабандисты всех стран объединяйтесь!

27

nikolaich написал(а):

Доехали отлично после московских морозов моим питомцам не страшны ни морские ветра ни кавказские хищные птицы.Спасибо за помощь.

Николаевич- когда секретами будите делиться о приобретенной птице?

28

Увы никаких секретов нет.Да и что считать заграницей...Раньше говорили-...Курица не птица-Польша не заграница...А здесь соседняя держава-Украина.Маленькое лирическое отступление.После посещения выставки побывал в гостях у Михаила Коржикова(нас связывает многолетняя дружба)...На огонек...заглянул голубевод как выражаются на форуме ...из первой десятки...И узнав что мы получили птицу с Украины прочитал мне ...курс молодого бойца...как выбирать зерно .как правильно кормить и .т.д.в том числе проинформировал что у ...хохлов...нет достойной птицы.Кстати в моем родном городе Луганске-52  человека участвуют в соревнованиях и клуб на 3 месте  по республике.Тат что голуби второсортные-Ардены(из питомника ...Пандеросса... не оригиналы а потомки летающие в соревнованиях)и для меня немного экзотики.Голуби расы...Дордин...Из одной байки  о голубях услышал что П.Дордин завещал утилизировать своих голубей после его смерти( это меня заинтриговало).Оригинала привезли на Украину из Австралии-у меня его внуки.Так что это  не продукция о Брокампа.И по поводу аукционов проводимых ПИПА.Можно  услышать мнение о этой организации С Стеганцева-у него имеется определенный опыт.Но меня немного удивляет такое пристальное внимание .особенно Владимира.Вы завсегдатай аукционов?Частенько даете советы-не стану спорить .зачастую дельные и профессиональные.Тогда послушайте и мой.Лучше приобретать голубей из питомника любителя с каким у вас доверительные отношения.(Увы и здесь можете уличить меня в плагиате-совет от  ТОНЕ.И последний штришок о выставке.У клетки с голубями Самоделова общался с посетителем выставки-он обратил внимание на запись в карточке(полет на 180 км  молодых голубей-29 мая.Естественно этого не могло быть.Скорее всего старт был 29 июля или августа)Скорее всего это была опечатка-но человек был доволен-олигархи опять подтасовывают результаты.Не зря пришел на выставку.!А то что большой коллектив всю ночь до открытия выставки не сомкнул глаз-ничего .Главное есть повод для ...конструктивной критики.Попробую написать -что то на тему...Выставка глазами провинциала или Путешествие из Сочи в Москву..(Не дают покоя лавры знаменитого литератора Радищева)

29

Спасибо, Сергей Николаевич, понял о какой птице шла речь.
Кстати, о продукции  Брокампа Вы зря- неплохой питомник много
хороших слов о нем слышал и читал...

30

О ...продукции...Брокампа я не только слышал но и видел у того же Стеганцева.Видимо сумбурно изложил свои мысли-ни в коей мере не ставлю под сомнение его голубей( это будет бестактно-тем более только мечтаю о приобретении-но если получится -только сам и из питомника)...Хохол не только москалю но и немцу не товарищ...

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Выставки голубей » Выставка спортивных голубей в Балашихе 2012г.