ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Начинающим любителям спортивной птицы. » Что нельзя давать в питание голубям.

Что нельзя давать в питание голубям.

Сообщений 21 страница 30 из 34

21

Осоргино написал(а):

А зачем сеичас кормить арахисам если птица привыкает к новым условиям  ?

Мы говорим об арахисе, как о лакомстве, в небольшом количестве и не в ущерб здоровью.

22

У меня лакомство зимой  с руки  овес  голозерный +  ячмень  ,
Может лучше в качестве лакомства семена  канапли,семена расторопши,семена кунжута,сафлор

23

Осоргино написал(а):

У меня лакомство зимой  с руки  овес  голозерный +  ячмень

Какое же это лакомство????  А своих детей в качестве вкусненького Вы же не угощаете коркой сушеного черного хлеба?
Лакомством должно быть то, что дается только с вашей руки, а не то, что они ежедневно видят в кормушке)))

Осоргино написал(а):

Может лучше в качестве лакомства семена  канапли,семена расторопши,семена кунжута,сафлор

Это уже личное дело каждого, на вкус и цвет товарищей нет. Я знаю одного человека в нашем клубе, который в виде лакомства дает  целиком селедку  :flag: , а потом просто выкидывает оставшуюся голову и скелет, и ему не докажешь, нужно ли это голубям...

24

А на самом деле нужна им селедка или нет !?  знаю что куры очень сильно обожают селедку сам был свидетелем как они ее уплетают , видел как  едят потраха рыбы речной только что поиманной из реки 

А как на счет мясного фарша , нужен ли он им ?
А как на счет всяких червяков и личинок /апарышей ? Этим летом сам видел как мои птички  уплетали наиденных апарышей а в  октябре прямо с куста клевали черноплодную рябину

25

Что косается черноплодной рябины

В том году когда боролся с вертячкой так птица которая еще как то держалась с конца  сентября до начала ноября  только и находилась возле черноплолдной рябины целыми днями ,  в этом году из тех кто остался не так активно посещали черноплодку

26

Осоргино написал(а):

А как на счет мясного фарша , нужен ли он им ?

А с каких пор голуби стали плотоядными? Вы какой предпочитаете фарш  давать? Бараний, свиной, говяжий???  Давайте тогда лучше бараний, он более диетический, а еще лучше кролика или индюшку http://s19.rimg.info/410193bec97d18e4418c1adb079125b7.gif
Я надеюсь Вы восприняли все это как шутку)))

27

Голубок написал(а):

Осоргино написал(а):
А как на счет мясного фарша , нужен ли он им ?А с каких пор голуби стали плотоядными? Вы какой предпочитаете фарш  давать? Бараний, свиной, говяжий???  Давайте тогда лучше бараний, он более диетический, а еще лучше кролика или индюшку 
Я надеюсь Вы восприняли все это как шутку)))
Подпись автораЯ знаю чем дорожить, мне есть кого уважать, и я учусь не плевать людям в душу............

Вы не видели как голуби трескают мясной фарш ? не  читали в Европеиских переводах о животном белке в период полетов/ выводной сезон ?

28

Осоргино написал(а):

Вы не видели

Осоргино написал(а):

не  читали

Не видела и не читала.
Олег, кормите чем хотите, это Ваше право)))

29

Я  стараюсь  не все что прочитал или услышал тащить в свой питомник  и мясом / селедкой соответсвенно не кормлю а вот варенное яйцо / творог в этом году молодым довал  жаль что нельзя было проверить на сколько это эфективно

30

Вы меня звените, но прежде чем что то давать, определитесь зачем это надо Вашим птицам. Что Вы хотите получить скармливая тот или иной продукт ( корм). Я много чего давал, но знал зачем. При полноценном рационе достаточно зерносмеси и минеральной добавки. А все остальное от скудости кормовой базы или на достижение супер результатов.

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Начинающим любителям спортивной птицы. » Что нельзя давать в питание голубям.