ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Курилка » Сбор наших бесед из разных тем!

Сбор наших бесед из разных тем!

Сообщений 261 страница 270 из 348

261

Руслан написал(а):

Как же раньше летали все вместе и не было никаких разногласий?Если можно ответить развернуто

Раньше летали с Запада, тогда по категория все ОК у всех, когда полетели с Юга, не стало хватать для южных. Тот график. который предложил Подольск очень тяжелый, просто пока ни кто не въехал в ситуацию, прошлый год Подольск летал практически отдельно и голуби летели в одну точку, поэтому и хорошие результаты. При объединении, "если оно состоится",  голубей начнет рвать, Кунцево и те кто живет на западе, но летает в других клубах, будет сдавать больше, чем Балашиха и Подольск вместе взятые, западные  голуби будут затаскивать этих голубей на себя при условии Восточного ветра или уходить на Восток при условии Западного ветра, результат один в категориях проигрывают все. При полетах с Запада, веер не 250 км, а 75, поэтому нет большой разницы в расположении. Если объединимся, на 5-6 соревновании мы уже изнасилуем голубей, и дальше просто добьем.

262

Александр написал(а):

А здесь пишет "Я прекратил летать в гонках из за болезни голубей".

Александр, от этого никто не застрахован...  И причин может быть очень много... Та же некачественная вакцина может сыграть злую шутку. У нас тоже не болели голуби 7 лет, но в 2006 мы тоже наступили на эти грабли, в питомнике оставалось всего 6 голубей. И так же старались дать голубям все самое лучшее. А голубевоз всегда будет рассадником болезней, за всеми не уследишь, кто каких голубей сдает, больных, или здоровых...

263

Александр написал(а):

А здесь пишет "Я прекратил летать в гонках из за болезни голубей".

Александр!Ваш диалог здесь не уместен.Я же написал вам,когда вы будете летать полноценно,то всё узнаете о здоровье птицы!Мне сейчас интересней общаться с Андреем и действующими голубеводами,которые летают в гонках,а не разводят птицу.Здесь сейчас говорят про будущие соревновании!

264

Голубка написал(а):

А по старому графику из категорий вылетают два клуба, и Алексин, и Подольск...70 человек для вас ничто

Лена! Я не ратую за старый график вместе с Подольском, география мать ее, а завтра придут голубеводы из Воронежа, что опять будем увеличивать. Мне по барабану как летать, я выдержу, а как остальные?

265

Андрей,нас и так мало,но дробить клубы тоже не выход.И так наши голуби в коэффициентах слабы,ни кто не смотрит на них.

266

Голубка написал(а):

Александр, от этого никто не застрахован...  И причин может быть очень много... Та же некачественная вакцина может сыграть злую шутку.

В прошлом году, осенью приехал на один зерно-ток, ячмень нужен был. Ячмень визуально был очень хороший НО!!! Я увидел как по этому ячменю гуляют дикари 80% из которых башкой крутили, я сказал,что вы творите на что мне ответили, а что мы можем сделать!!! Конечно я уехал во свояси, но люди покупают. А уних даже доставка работает поэтому не знаеш с какой стороны беда придет!!!

267

Руслан написал(а):

вообще ничего не понимаю.Андрей можете мне бестолковому объяснить:почему летать с запада для всех ОК,но летают все отдельно и с юга

Просто. когда летали с Запада, были границы и приходилось договариваться, а это было очень сложно, и люди побаиваются, что завтра придумает "Батька", с юга вся Россия без границ, Запад не удобен Востоку.

268

Вот приятно поднять шумиху из ничего.Зато форум оживает и идут дела в голубеводстве!Надеюсь на это! :D

269

Василий написал(а):

Мне по барабану как летать, я выдержу, а как остальные?

А Кропоткин, 1200км,  было легко лететь? да еще выпустив голубей в 16.00....  Это было увеличение самой длинной дистанции почти на 300 км)))
Мое личное мнение, что для марафонских дистанций достаточно 3 раза пролететь Каменск-Шахтинский (800 км), голуби от этого точно были бы в выигрыше. И для всех 4-х клубов это было бы приемлемо по категории "Е".

270

sergik71 написал(а):

Вот приятно поднять шумиху из ничего.Зато форум оживает и идут дела в голубеводстве!Надеюсь на это!

Перед началом сезона страсти всегда накаляются!!! Причина на мой взгляд это отсутствие соревновательного процеса.

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Курилка » Сбор наших бесед из разных тем!