ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Курилка » Сбор наших бесед из разных тем!

Сбор наших бесед из разных тем!

Сообщений 301 страница 310 из 348

301

Клеил я клеил вкладыши в гнёзда и они у меня закончились,а гнёзд ещё 15 шт осталось.Позвонил одному кто занимается продажей у него нет и даже импортных вкладышей,позвонил другому,тоже нет.Посидел,подумал,нашёл в кладовке старый ковролин,покрутил его,посмотрел и вырезал из него вкладыши.Приклеил и получилось даже очень хорошо,прочней даже чем натуральные и ворситься особо не будут.Запачкались,оторвал и выкинул,приклеил новый.

302

sergik71 написал(а):

Посидел,подумал,нашёл в кладовке старый ковролин,покрутил его,посмотрел и вырезал из него вкладыши.Приклеил и получилось даже очень хорошо,прочней даже чем натуральные и ворситься особо не будут.Запачкались,оторвал и выкинул,приклеил новый.

Это говорит о том, что можно найти выход из любой ситуации)))

303

Голубка написал(а):

Это говорит о том, что можно найти выход из любой ситуации)))

Точно.И экономия от 20-50 р. за подкладку и не надо ехать за ней за 120 км,до рынка.Посмотрю как будет себя вести птица на ней.Потом расскажу.

304

sergik71 написал(а):

Клеил я клеил вкладыши в гнёзда

.. простите, а зачем эти вкладыши в гнезда?

305

Николай написал(а):

простите, а зачем эти вкладыши в гнезда?

Гнездо,оно пластиковое,а на пластике ноги у птенцов разъезжаются и скользят,вот для них есть вкладыши из натуральных растительных волокон или войлока,а так же выпадает строительный материал из гнезда(солома,сено,прутики) и они(вкладыши) всё это удерживают,яйцо лежит мягче и не бьётся.Но это уже(пластиковые гнёзда,гипсовые и точёные из дерева) к разрядам роскоши и красоты,с чистотой.Можно конечно и по старинке сколотить гнездо и не заморачиваться.

Отредактировано sergik71 (2014-03-20 21:19:30)

306

sergik71 написал(а):

не надо ехать за ней за 120 км,до рынка.

Сергей, надо было раньше сказать, у нас лишние остались.. У меня папа часто в Клин мотается , и две сестры там живут, могла бы передать.

307

sergik71 написал(а):

вкладыши из натуральных растительных волокон или войлока.

.. ну голуби же застилают-доделывают как могут сами..(?)

308

Голубка написал(а):

могла бы передать

Спасибо Елена!Но как уже писалось про голь и выдумки,так что обойдусь и они обойдутся!Не они ради нас живут,а мы пока ради них.

309

Николай написал(а):

ну голуби же застилают-доделывают как могут сами..(?)

Да,они застилают и доделывают уже на вкладыш.

310

...я привык к самодельным,-нарезал лобзиком(на токарном станке ещё лучше) шайбы из полиэтиленовой трубы диаметром 20см и высотой соответствующей и отличные гнезда, заверяю вас ... , но понимаю..сам еще по старинке делаю минералку,- собираю кости рыбьи и птицы,- сушу вместе с остатками мяса, и,чаще всего  в долгие зимние вечера, совмещая с просмотром теле,-интернет материалов кусачками-бокорезами делаю мясо-костную крошку..

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Курилка » Сбор наших бесед из разных тем!