ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Курилка » Сбор наших бесед из разных тем!

Сбор наших бесед из разных тем!

Сообщений 61 страница 70 из 348

61

Павлович написал(а):

Коллеги! 30 птицами (из которых 10 закрыты на племя) не полетаешь!
То, что будут не зачеты и поразбросаю птицу не сомневаюсь.
А разочарований не боюсь.
В этом плане у меня оптимизма нет- реально оцениваю свои шансы
тем более, что стариков на средние и короткие раздал.
Вся молодая птица только For a long distance.
А двадцать чистокровок-годовиков "позднего созревания",
хоть и хорошей крови, но погоды не сделают.
Так что Вы уж летайте, а я буду радоваться Вашим успехам
и форум поддерживать в рабочем режиме...
А там посмотрим- позволит здоровье и сердце не подведёт, то через годик
может подготовлю птицу и немного полетаем.
Кстати, что по клубам - кто и как определился с направлением
полетов на Запад?

Павлович , главное не бойся свой первый сезон в 2010 г. я начал по моему с 6 голубями .( Мать , тетка и четыре годовалых птенца ) из четырех птенцов первого выводка осталось только 2 шт. 05662-09 (сейчас 5 зачетов 350-410 км.) и 05664-09 (сейчас 4 зачета 350;580;847 км) , ( других 05661-09 и 05661-09 скушал сокол прямо дома) , так что эта линия тоже из позднего созревания ., а ты говоришь - 30 шт. Так ,что вперед и с песней , а то точно будет как Василий он-же Андрей сказал -  чем дольше будешь оттягивать начало участия в соревнованиях -тем больше будешь увязать в болоте.

62

Павлович написал(а):

Кстати, что по клубам - кто и как определился с направлением
полетов на Запад?

У нас собрание будет в воскресение. После обязательно напишу, что там решат...

63

Вся молодая птица только For a long distance.
А двадцать чистокровок-годовиков "позднего созревания",
хоть и хорошей крови, но погоды не сделают.
Так что Вы уж летайте, а я буду радоваться Вашим успехам

Павлович , все таки тебе еще раз надо пересмотреть Джим Дженера , - не ручаюсь за дословность сказанного в фильме - но суть передам -                " Вашей библией должны быть не родословные - а результаты соревнований ", ну а заключительная часть ответа совсем не радует - создается впечатление ,что решил включить заднюю скорость ??? Получается ,что зря принес в жертву внучкиных любимцев ???

64

Владимир-1 написал(а):

" Вашей библией должны быть не родословные - а результаты соревнований ",

Птица у меня не засиживается.
Отбор полетами веду постоянно.
В хоуменге своей птицы уверен.
Вот скорость и "соревновательный" отбор
действительно может хромать.
В этом году очень жестко переориентировал состав
отказавшись от голубей на средние и короткие расстояния.
Птице надо дать время и реально подготовить.
По другому не привык, а терять птицу не приглядевшись к ней
не хотелось бы, да и "развестись" надо немного.

65

Павлович написал(а):

Владимир, птица у меня не засиживается.
Отбор полетами веду постоянно.
В хоуменге своей птицы уверен.
Вот скорость и "соревновательный" отбор
действительно может хромать.
В этом году очень жестко переориентировал состав.
Птице надо дать время и реально подготовить.
По другому не привык.

Павлович я тебе как начинающий спортсмен начинающему скажу ( по секрету) , своих первых спортсменов я получил в 2009 г., тренировки в 2009 г. ,строил таким образом ,что после того когда голуби получили первые навыки тренировок , все последующие тренировки я производил в день соревнований по ФСО на коротких дистанциях (350-410 км.) , с задержкой выпуска на 1,5 - 2 часа ,только с дистанции 200 км., для того чтобы они участвовали в тренировках в одних и тех же погодных условиях , а также задержка делалась сознательно для того чтобы моя молодежь как то пересекалась с голубями идущими на Москву с соревнований. И что самое интересное моя молодежь неоднократно показывала скорость лучше чем 1-ый голубь по региону. Когда я в 2010 г. решил принять участие в гонках , у меня были тайные мысли - щас всех порву на коротких дистанциях , и каково же было мое первое разочарование , что мои годовики еле ели дотягивали до зачетов , а зачастую просто туда (в зачеты )  не попадали. И я получил так сказать первый урок - одно дело тренировать голубей своей стайкой , другое дело когда они попадают в толпу из 5 - 8 тыс. голубей с разных питомников и т.д. , а как известно в толпе , даже более организованные животные ( тобишь люди) ведут себя совершенно иначе , у толпы свои законы и иные поведенческие поступки !!!

66

Спасибо, Владимир!
Конечно, рано или поздно надо будет прогнать птицу и через это сито.
Лучше это сделать самому, нежели передавать для испытаний
и полетов в чужой питомник.
Сделаю это при моей твердой уверенности в готовности птицы.
Вместе с тем, пока не пойму что ожидать от голубей - летать в гонках они не будут.
Вот такой уверенности как была у Вас: "...Сейчас порву на коротких дистанциях" - у меня увы... нет.
Поэтому, с моей стороны, гонки - ради гонок не есть правильно!
А получить опыт массовых пусков они еще успеют- птица молодая.
Кроме того, вне зачета отдельных птиц можно и попробовать.

67

Голубок написал(а):

У нас собрание будет в воскресение. После обязательно напишу, что там решат...

Сегодня в Подольском  клубе было собрание, подсчитали голоса по теме направления полетов. С перевесом в один голос ( 20 за запад-21 за юг) выбрано южное направление...

68

Голосование прошло честно и демократично, каждый голос был обдуман и обоснован. Но вопросов у людей осталось много... ,будем надеяться,что они будут решены и разногласий не возникнет!

69

Голубок написал(а):

Сегодня в Подольском  клубе было собрание, подсчитали голоса по теме направления полетов. С перевесом в один голос ( 20 за запад-21 за юг) выбрано южное направление...

На мой взгляд, при таком голосовании (очень маленький разрыв) спортсмены рано или поздно вернуться к данному вопросу.
И...будете летать на Запад.

70

На конференции  в Балашихе ...прозвучало...предложение-проводить соревнования на коротких дистанциях раздельно.Ведь одна из причин сомнений и разногласий-на этих дистанциях  прилет ...призовых...голубей  зависит в определенной мере и от направления ветра и количества выпущенных голубей каждым клубом.Может это и будет ...соломоновым решением...КАждый клуб проведет  соревнования  на  этих дистанциях самостоятельно-а с 560 км -совместные полеты( те же провинциальные как в Бельгии)У начинающих будет шанс ...получить...заветных 20% Лидеры клубов тоже будут довольны.Ведь ни для кого не секрет что на сегодняшний день -конкуренция в клубе...Голубь Мира ...самая высокая.И последнее-если стремиться попасть в ...олимпийскую...команду-нужно молиться богу что  есть такой шанс проводить региональные полеты.Но  в любом случае право каждого клуба принимать то или иное решение.

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Курилка » Сбор наших бесед из разных тем!