ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Курилка » Сбор наших бесед из разных тем!


Сбор наших бесед из разных тем!

Сообщений 181 страница 210 из 225

181

sergik71 написал(а):

Сомнение только в одном,который самый большой(был самый поздний из твоих).

Он является сыном самки которая в 2011г выиграла финал на голубедроме в Молдове, а отец 100% Штихель кторый у Ланге в Германии налетал за свою жизнь более15000 призовых км на дальние дистанции.

Отредактировано igori 02 (2014-03-03 10:08:08)

182

Игорь,я постараюсь сохранить это всё,но ты сам знаешь,как сжирает дистанция птицу.Не мне тебе это рассказывать.Всё что останется,ты сможешь забрать,для дальнейшей работы.Вот у нас,всё получится и границ нет,есть только одно,ГОЛУБИ!

183

sergik71 написал(а):

Вот у нас,всё получится и границ нет,есть только одно,ГОЛУБИ!

Это точно!!!

184

Голубка написал(а):

они не в пользу западного направления...

Правильно Елена!Летали и запад.Скорости были хорошие.Для меня лично,была жопа,мало кто выходил из стаи идущей на Москву.Но я не ставлю для себя задачи в клубном зачёте,я рад просто прилёту голубей!

185

Я точно не помню, но минус 30 км.Я тогда летал ещё в ФСГ Москва.Но пробивались некоторые молодые голуби в зачёт, а те что летали с юга, приходили с Москвы.Разворачивать голубей во все стороны, это ни есть хорошо.Хотя у Александра Алексеевича это закономерность.

Отредактировано sergik71 (2014-03-03 11:02:47)

186

Выгодней летать с плюсом.

187

..летящий на восток, день себе укорачивает, на запад наоборот-удлиняет. На севере летом, вообще, ночи белые.. Это надо при выпусках звездных учитывать...

188

Николай отчасти прав. Мне об этом рассказывал один Венгр, что голубей надо пускать с Востока - голуби летят и солнце идет.....

(Vam lutse letety za solncem toesty s Vostoka....mozna vupuskaty s vosxodom solnca....mu staraemsya zdesy eto objsnity no mnoho idiotov eto ne ponimajut da im lutse)

189

dansergey написал(а):

Николай отчасти прав. Мне об этом рассказывал один Венгр, что голубей надо пускать с Востока - голуби летят и солнце идет.....

(Vam lutse letety za solncem toesty s Vostoka....mozna vupuskaty s vosxodom solnca....mu staraemsya zdesy eto objsnity no mnoho idiotov eto ne ponimajut da im lutse)

Если бы еще с востока ветер дул,  так он паразит
все старается больше с запада поддувать...

190

mmm написал(а):

Хотелось- бы, но не уйдет. Наоборот активизируется. (весна)

Правильно мыслете, Михаил, с приходом весны в наших краях и старый пень с .".березкой быть мечтает.." А вот от сезонных,  осенних тоже обострений избавь вас (с qrifоm-871-- более активные проявления) бог..

191

:canthearyou:  :flag:  :love:

192

Голубка написал(а):

Василий
Андрей, давайте уже свою страничку делайте. Покажете нам свой питомник, да и голуби у Вас, я слышала, достойные внимания.
Охранник хороший.  Как Вам такое предложение?

Лена, ни как. Страничку надо делать когда есть результат, а я его не вижу уже пять лет.

193

Василий написал(а):

Страничку надо делать когда есть результат

С одной стороны я могу его поддержать.Что показывать и чем гордится когда нет результатов и идёт старение питомника,без подпитки молодого поколения хороших летунов.Многие страдают находясь в этом положении,так же и я,в поисках новых комбинаций и голубей.На этом форуме и на другом,очень много информации и комментарий о содержании,работы с голубями,тренировок и т.д.,иностранных коллег,Российских голубеводов и наших друзей из Украины,и Белоруссии.Не хочется иногда повторяться в написанном и уже сказанном другим голубеводом.Но всё равно надо показывать о своих условиях содержания птицы,строения питомника,методов кормления.Давать рекомендации,о условиях и мерах профилактики заболеваний голубей и являясь председателем клуба,надо обязательно вести пропаганду в развитии голубиного спорта у нас в стране,а особенно нуждаются в этом регионы.Надо чтобы наш спорт развивался и приносил удовольствие,а не только денежные затраты на него!

194

Голубка написал(а):

Да и просто "живое" общение всегда только на пользу... Так что подумайте...

Лена, просто бывает, что вообще нет времени. Сейчас очень много работы. Выбираю чуть, чуть чтобы не переклинило вообще.

195

Клеил я клеил вкладыши в гнёзда и они у меня закончились,а гнёзд ещё 15 шт осталось.Позвонил одному кто занимается продажей у него нет и даже импортных вкладышей,позвонил другому,тоже нет.Посидел,подумал,нашёл в кладовке старый ковролин,покрутил его,посмотрел и вырезал из него вкладыши.Приклеил и получилось даже очень хорошо,прочней даже чем натуральные и ворситься особо не будут.Запачкались,оторвал и выкинул,приклеил новый.

196

Голубка написал(а):

Это говорит о том, что можно найти выход из любой ситуации)))

Точно.И экономия от 20-50 р. за подкладку и не надо ехать за ней за 120 км,до рынка.Посмотрю как будет себя вести птица на ней.Потом расскажу.

197

sergik71 написал(а):

Клеил я клеил вкладыши в гнёзда

.. простите, а зачем эти вкладыши в гнезда?

198

Николай написал(а):

простите, а зачем эти вкладыши в гнезда?

Гнездо,оно пластиковое,а на пластике ноги у птенцов разъезжаются и скользят,вот для них есть вкладыши из натуральных растительных волокон или войлока,а так же выпадает строительный материал из гнезда(солома,сено,прутики) и они(вкладыши) всё это удерживают,яйцо лежит мягче и не бьётся.Но это уже(пластиковые гнёзда,гипсовые и точёные из дерева) к разрядам роскоши и красоты,с чистотой.Можно конечно и по старинке сколотить гнездо и не заморачиваться.

Отредактировано sergik71 (2014-03-20 21:19:30)

199

sergik71 написал(а):

вкладыши из натуральных растительных волокон или войлока.

.. ну голуби же застилают-доделывают как могут сами..(?)

200

Голубка написал(а):

могла бы передать

Спасибо Елена!Но как уже писалось про голь и выдумки,так что обойдусь и они обойдутся!Не они ради нас живут,а мы пока ради них.

201

Николай написал(а):

ну голуби же застилают-доделывают как могут сами..(?)

Да,они застилают и доделывают уже на вкладыш.

202

...я привык к самодельным,-нарезал лобзиком(на токарном станке ещё лучше) шайбы из полиэтиленовой трубы диаметром 20см и высотой соответствующей и отличные гнезда, заверяю вас ... , но понимаю..сам еще по старинке делаю минералку,- собираю кости рыбьи и птицы,- сушу вместе с остатками мяса, и,чаще всего  в долгие зимние вечера, совмещая с просмотром теле,-интернет материалов кусачками-бокорезами делаю мясо-костную крошку..

203

Голубка написал(а):

Можно и так...

А этот какой по масти?

204

Присоеденяюсь к словам благодарности в адрес нынешнего премьера- с радостью и нетерпением жду трансляции матчей Лиги Чемпионов по футболу.Игра после полуночи воспринимается с огромным наслаждением.Однако утром ,настроение не свегда радужное.

205

..и ,вспоминается наш охотник, убивший голубя, но хоть и лукаво, но признавшийся нам в этом, и сообщивший номер кольца... Эти же бьют, зная по кому.., одним выстрелом столько не убить.     Наш слукавил, что бил по чиркам-уткам и голубок среди них летел... с кольцом..

206

Голубка написал(а):

Николай, если бы дело было в голубях....
Сегодня у подруги дочка умерла......... Девочке всего 21 год........

Это горе...
В жизни всё поправимо-
кроме смерти...

207

Кто нибудь собирается в Польшу на голубедром сдовать голубей ?

208

grif871 написал(а):

но она пала в скором времени после приобретения. Не поносила, не чихала, во рту чисто. Не сидела нахохлившись. Просто в одно утро пришел, а она уже всё. По родословной она чистая мулеманс.

..видел как умер голубь. Зашёл в голубятню,-он сидит на гнезде, греет двухнедельных(?)  детей .. и вскоре вижу как его голова медленно опускается,.. клюв оперся в пол и все... Никаких клинических внешних признаков ..  За два дня до смерти пришел с 250км. Годовик.. Вскорости , через несколько дней, пожилой голубь тоже на гнезде,- обнаружил еще не остывшего .. Другие голуби в норме и никаких признаков заболевания..

209

Какой же улов будет после второй рыбалки????!!!!!!!!!!!!

210

Пусть будет пухом...


Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Курилка » Сбор наших бесед из разных тем!