ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Курилка » Сбор наших бесед из разных тем!


Сбор наших бесед из разных тем!

Сообщений 211 страница 225 из 225

211

За долгие годы жизни многое повидал: и войну,
и смерти товарищей, и насилия.
Скажу по этому случаю-
чтобы убить просто так по умыслу,
надо быть большим мерзавцем.
Пусть убийцам и заказчикам воздастся за это деяние!
Соболезную родственникам, близким,
Друзьям.......

212

Уж не знаю в какую тему писать...Тему ...Майдан...закрыли как политизированную.Впору открывать новую-экономическую.На выставке распространяли каталог ..2009 год...Первые  Региональные соревнования...Следующий сезон после кризиса 2008 года.Приличные результаты,180 участников.Может и сезон 2015  года будет не хуже? Но известное высказывание...Прогнозы -вещь неблагодарная.наиболее уместна.к сожалению.Коллеги спрашивают ,какой вопрос наиболее  волновал  голубеводов,приехавших на выставку из регионов?По достоинству оценив будующих участников Олимпиады,с интересом дискутировали на тему ...Что делать?(дальше)Может обсуждение этого вопроса немного отвлечет от мрачных мыслей.Представители клубов Минска,С-Питербурга,Великого Новгорода,Твери,Казани,Сочи ,Курска.Белгорода дали согласие на проведение совместного выпуска .Предварительно в качестве пункта  выпуска рассматривается два населенных пункта в Воронежской области-Лиски или Лосево.Наиболее приемлемым считается -Лосево.Точка какую используют клубы Московского Региона.Не исключено,что можно будет  согласовать дату выпуска с руководством Союза.Это  повысит престиж  данного соревнования.У любителей Регионов появится возможность хоть каким то образом сравнить результаты своих голубей и лидеров.Дистанции выпусков ,естественно будут разниться от 600 до 1200 км Но это только прибавит интриги и вызовет больший интерес.Основные моменты какие необходимо обсудить-дата  -предлагается вариант-вторая суббота июля. И естественно Лиски(ж-д станция или Лосево населенный пункт на трассе М-4)Заинтересованные стороны-прошу озвучить свои предложения.

213

Продолжая тему которую поднял Сергей Николаевич я сделал приблизительный расчет растояний, и вот что получилось.
1. Лосево
Тверь-760км
В.Новгород- 1060
С. Питербург- 1210
Минск- 935
Казань- 835
Ижевск- 1110
Краснодар- 616
Сочи - 765
Москва - 580

2.Лиски
Тверь - 694
В.Новгород - 997
Минск - 887
С. Питербург - 1150
Казань- 836
Ижевск - 1110
Краснодар - 652
Сочи - 822
Москва - 545

Ну вот такие растояния (+-) думайте сами решайте сами.

Отредактировано igori 02 (2014-12-17 22:22:53)

214

Игорь!Спасибо за оперативность.Из расчетов видно,что расстояние между пунктами -60 км.Это не столь принципиально.Важнее сама точка старта.И здесь опыт клубов Московского Региона может помочь.Они всегда серьезно и тщательно подбирают  место старта.Из недостатков пункта Лосева.По словам сопровождающих-...негде поставить голубевозы...Но для некоторых клубов.возможен вариант доставки с голубевозами из Москвы(хотя может это мои домыслы)С выпуском из Лиски-больше свободы выбора,дата зависит от желания  участников.Самый  оптимальный вариант- для Ижевска-1100 км.Ещн не учли любителей из Ростова и области,Курска и Белгородской области.Для них -это тоже возможность  выпустить голубей в серьезной компании.

215

Может коллегам из Белоруссии это  нужно и крайне важно для регионов России  а вот нужно ли это  Москве у котоорых голуби  и так пашут как негры в клубных гонках , да и врядли кто  ради одной гонки начнет разворачивать своих голубей в сезон клубных гонок
Был же пример  коммерческой гонке ! и много народу полетело из Московских клубов ?  а сеичас  поменяв направления Кунцевский клуб вообще не реально  найти точку выпуска
На мой взгляд единственный  был вариант на что могли соблазнится Московские клубы это лететь молодыми  и то в направление клубных гонок правда такие растояние молодешь не потянет  , но сеичас все усложнилось да и плюс ко всему финансовый кризис

216

Лосево у всех клубов региона в графике(кроме Голубя Мира) думаю получится очень интересная международная гонка, награждение победителей можно будет провести по категориям FCI от400-600, от 500-700, и от 700 и больше. Будет три чемпиона, попробуем заинтересовать спонсоров.

Отредактировано Михаил Дмитриевич (2014-12-18 12:19:14)

217

т.е.  Балашиха , Подольск останавливают  очередную клубную гонку в субботу и сдаются голуби на 4-- -700 км ,  или все летят одновременно с  одной точки выпуска  а потом результат сортируют
те кто в клубах  отлетают свою заплонированную  по клубу гонку + еще получать награду за международную гонку ( типа 2 в 1)   а регионы получать свою награду ! в принципе хорошо получается

218

Ну с таким успехом Регионы  можно прировнять в клубную гонку для численности

219

Осоргино написал(а):

Ну с таким успехом Регионы  можно прировнять в клубную гонку для численности

Насчет успеха правильно заметил он акцент не верный, это не приравнивание а развитие голубиного спорта России в мире такие гонки проводятся давно и считаются самыми престижными собирают самое большое количиство голубей и голубеводов. И нам сам бог велел проводить такие гонки с нашей численностью, сможем провести эту гонку это будет УСПЕХ!!! А еще лучше сделать её постоянной, что бы голубеводы готовили свою птицу на многие годы для полетов с нашей "БАРСЕЛОНЫ"

220

Михаил Дмитриевич написал(а):

А еще лучше сделать её постоянной, что бы голубеводы готовили свою птицу на многие годы для полетов с нашей "БАРСЕЛОНЫ"

Да уж!!! Было-бы не плохо. регионы вполне могли бы в дальнейшем проводить свои соревнования привязываясь по направлениям, к так называемой нашей "БАРСЕЛОНЕ" как это в Европе.

221

Михаил Дмитриевич написал(а):

Лосево у всех клубов региона в графике(кроме Голубя Мира) думаю получится очень интересная международная гонка, награждение победителей можно будет провести по категориям FCI от400-600, от 500-700, и от 700 и больше. Будет три чемпиона, попробуем заинтересовать спонсоров.

Отредактировано Михаил Дмитриевич (Сегодня 12:19:14)

Если задуманное сможем претворить в жизнь-это будет грандиозный успех!Если пофантазировать,можно составить график ...Национальных соревнований... -Каменск-Шахтинск.Лосево-Миллерово.Возможны варианты.Южное направление приемлемо для многих городов. А чемпионов можно определить и более трех.Дистанции  для клубов Ижевск и Питер свыше 1100 км.Но это уже детали.Постараюсь обещанное предложение  Президенту Союза,обсудить со всеми заинтересованными,отредактировать и выслать секретарю..

222

Михаил Дмитриевич посетовал на отсутствие новостей.Может и эта новость не вселенского масштаба...Познакомился со строителями из Сербии.С интересом посмотрели наш питомник,показали фото своих голубей.Занимаются сербскими турманами.Немаловажная деталь-сразу начали рассказывать о соревнованиях.Небольшой городок под Белградом-больше 50 участников.Клуб,судейская коллегии,каталоги,все атрибуты состязаний.По правилам соревнований.участник поднимает команду голубей в небо-не более 14 штук.По шести лучшим определяется средняя продолжительность полета и соотвенственно победитель.Все голуби окольцованы родовыми кольцами с указанием индекса-голубевода.Ведется строгий учет,соревнуются только своими выведедеными.Голубь отлетавший 10 часов получает...золотое кольцо..Подведение итогов в помещении одного из ресторанов,принадлежащего одному из лидеров.Как я понял из разговоров-очень дружеская атмосфера,обмен племенным материалом,обязательный возврат ...чужаков... спортивный азарт не мешает сохранять дружеские отношения.От души порадовался за коллег,почему сразу  коллег,потому что настоящие спортсмены....Юги...оказывается не только в Большом спорте молодцы,но и в голубеводстве не затерялись.

223

Меня водитель в Черногории познакомил  с одним  местным сербом  у него два питомника один в черногории другной в сербии , три года назад птенец ( поздняк по их меркам) меньше чем 500 евро не стоил  занимается  сербскими  высоколетными , сам этот мужик чемпион балкан  и что то там еще в Европе.

Говрит приезжают к нему люди  с германии/англии   занимающие типплерами берут у него для того чтоб типплерам подлить кровь , но сербы говорят что типплера улучшить можно  но вот  сербского нет

Я потом с ним с корефанился на почве алкаголя и наших денег и честеньго у него был в гостях , получил полный курс как подготовить птицу к соревнованиям, как они с хищником борятся. 

А что косается соревновании там действительно все на высшем уровне и добрая отмосфера

Я даже фотки выкладывал на международном портале

224

Спорт высоколетных голубей если он правильно организован, достаточно близок к классическому голубиному спорту в обоих случаях нужна спортивная форма, выносливость, порода, селекция а самое главное спортивный азарт соревнующихся, дай бог что бы азарт всегда жил в наших сердцах, тогда голубиный спорт не умрет.

225

Любопытная история из недавнего прошлого.Работая в Селекционно-Племенном Центре Николаевских  Голубей ,предложил сотрудникам провести соревнования ...Дерби...Получить определенное колличество колец и в конце летного сезона определить победителя.Не успел поставить в известнось владельца,но успел получить ультиматум-...Тебе игрушки.а нам головная боль и репутация ,,,Великих...под сомнением... Это тебе не твои почтари,здесь другие законы...Но может это лишь исключение из правил.Азартных любителе гораздо больше.правда организовать соревнования по прежнему сложно.


Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Курилка » Сбор наших бесед из разных тем!