ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Курилка » Сбор наших бесед из разных тем!

Сбор наших бесед из разных тем!

Сообщений 81 страница 90 из 348

81

Все может быть , ... все может быть .... Это уже к Михаилу вопрос !!!

82

Русик написал(а):

Было бы желание, Чемпионом обязательно станете.

По сегодняшним правилам (10 любых первых голубей на дистанции) можно стать чемпионом только в том случае если в заявке будет 300-400 голубей.
Если держать 50-70 голубей то чемпионом у нас не стать никогда...http://s.rimg.info/92b9128420c817396dca7383dfe844a3.gif

83

Русик написал(а):

А если голубь всегда будет первым?

Да наши голуби не раз бывали первыми, но это никому не интересно.
Здесь главное побольше голубей сдать, десяточку отбить раньше всех и чемпионом клуба стать. http://s.rimg.info/65c2d8d56ada8fdc2ee907e5b91b6526.gif

84

Русик написал(а):

А если голубь всегда будет первым?

Русик сегодняшние правила соревнований действительно таковы - решающую роль кто войдет в первую десятку чемпионата и станет чемпионом зачастую определяет колличество зарегистрированных голубей в чемпионате , при этом ни каким боком ни хочу задеть наших ведущих голубеводов , так как там действительно есть уникальные голуби - но несмотря на это - наш чемпионат действительно устроен таким образом ,что побеждает не тот у кого лучший коэффициент результативности ( а следовательно лучшие голуби) , а тот кто может каждую гонку выставлять более 100 голубей ,при этом второй ,третьей и четвертой сотне - давая возможность отдохнуть и набраться сил перед очередной гонкой ( подвести под определенный цикл ) В связи с чем хотел привести один математический пример ( для наглядности).Цифры хоть и взяты из реальных результатов гонок , но не могут  отражать все в точности до мелочей так как в каждой гонке свои "коэффициенты"

Так вот и сам Пример. Допустим  Русик сдал на гонку № 1 одного голубя и его голубь прилетел первым заработав за это - 44,85 очка. А гражданин Пупкин сдал на ту же самую гонку  250 голубей и из этих 250 голубей - 10 голубей Пупкина умудрились занять в гонке последние 10 мест среди зачетных голубей  , каждый из этих голубей получил в среднем по - 24,4 очка., Подводим итоги гонки : Пупкин в общей сложности за гонку получает - 244 очка , Русик получает за гонку только 44,85 очка. Итог Пупкин на первом месте , Русик на последнем месте., Примерно по той же схеме считаем и весь чемпионат и при условии ,что голубь Русика занимал в 15 соревнованиях все время только первые места , а голуби Пупкина в каждом соревновании занимали последние 10 мест - по итогам сезона Русик в чемпионате СРГС - оказался на почетном 105 месте, а Пупкин на 22 месте . В Итоги Пупкину почет и уважение , а Русику ..... не буду дальше говорить ,чтобы не обидеть. Вот такие Русик правила и такая математика.

85

А вообще если уж речь зашла о Европе , многие знаменитые заводчики Европы считают - если голубь за всю свою спортивную карьеру 7 раз был первым - то такого голубя смело можно относить к супер голубям !!!

86

И по молодым правила точь в точь повторяют правила для взрослых голубей !!! А смысл каждый для себя видит по разному : кто то решает ,что в стране зарождается новый вид бизнеса - поэтому необходимо занять определенную преимущественную высоту , кто то удовольствия ради,  а кто то в надежде ,что такие правила ни будут вечными , а есть и такие кто пытается везде и по чуть чуть урвать свое !!!

87

Русик написал(а):

Ну тогда и я буду тренировать молодых в этом году!!!

Руслан,молодца!!! Так держать!!!

88

Николай
Можно вопросик не по теме., своей странички у Вас нет, но просто интересно, а какие голуби у Вас, спортивные или декоративные, соревнуетесь ли.  Уж извините, что я такая любопытная http://s19.rimg.info/65b9b96da66717df912d8d7175b74d15.gif

89

Голубей 15 осталось,-вчера впервые за эту зиму ястреб позднячка, впервые вылетевшего на волю забрал. Голуби, естественно, спортивные или почтовые(разницы большой не нахожу), Соревноваться возможности нет..Но делаю сам выпуски.. и не перестаю удивляться и восхищаться гениальностью этих птиц.  Других нет..Порой ловлю себя на мысли,-надо же мне было "запасть" в провинции далекой на таких голубей.-без них два года "сам не свой" жил..А появились- "кровь заиграла" и на душе легче стало.-.Да не обидятся на это женщины наши.

90

Николай
Большое спасибо за Ваш рассказ! Давайте, если Вы не против, я сделаю Вам личную страничку и Вы будете там рассказывать все свои новости, а мы будем заглядывать к Вам в гости!
А женщины не против, думаю единицы найдутся из них, которые не разделяют увлечение своих мужей.
А где находится с.Майское?

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Курилка » Сбор наших бесед из разных тем!