ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Тренировка спортивных голубей » Гонки спортивных голубей

Гонки спортивных голубей

Сообщений 11 страница 20 из 41

11

bozman написал(а):

когда заметил что на старте одни поднимаются вверх и делают несколько кругов, то другие практически с лета идут низом в нужном направлении, задавал на эту тему вопрос раньше  где то на форуме. ответили вроде как что это не столько важно и зависит еще от многих факторов типа погода, место выпуска. а получается это очень даже не маловажный факт.

Сергей, я обратил внимание, что при наброске со знакомого места голуби именно так и делают- без круга идут в правильном направлении.
И наоборот- где они не бросались- набирают высоту и там уже определяются.
Но есть и индивидуалисты, которые вообще летят сами по себе и стараются в стаю не входить- есть у меня один такой засранец.

12

Павлович написал(а):

есть у меня один такой засранец

мне почему то именно такие больше нравятся :rolleyes:, да и все таки они за счет этого должны приходить быстрее. хотя наверное не факт.

13

Возможно, Сергей!
Индивидуальность у голубей, как и у людей приводит иногда
к непредсказуемым результатам.
Но в данном случае мне кажется, что для этого голубя она
закончится в когтях у ястреба.
Выживать лучше в коллективе.

14

Павлович написал(а):

для этого голубя она
закончится в когтях у ястреба.
Выживать лучше в коллективе.

Михаил Павлович возможно оно и так, но ведь с другой стороны если посмотреть выигрывают и становятся чемпионами не коллективы, а отдельно взятые голуби. а коготь да... в этом сезоне достал, только по выходным выпускаю. но волка боятся в лес не ходить :D

Отредактировано bozman (2012-02-02 15:08:37)

15

Мои сидят в заперти, Сергей.
Осталось мало птицы- большую часть раздал.
В основном племенные и если буду рисковать
в этом сезоне останусь без птицы.
Эгерских можно гнать, но и этого не делаю-
приболел немного.
СЕгодня в ночь при 25 градусном морозе вывели
4х птенцов.
Подогрев пока не включаю.

16

Павлович написал(а):

СЕгодня в ночь при 25 градусном морозе вывели
4х птенцов.
Подогрев пока не включаю.

Для нас рождение новой жизни всегда праздник.Поздравляю

17

Да у самого после болезни голубей можно сказать не осталось.  рискованно тоже пускать, но на выходных открываю и после пробежки сразу закрываю... хотя они сами уже по улице не бродят, знают об опасности. Павлович лечись и выздоравливай!!! да и не забывай о своем здоровье, подберегай себя если возникают проблемы. А голуби это как реабилитаторы - заходишь в голубятню и все... все левые проблемы за дверьми уже забыты.

18

Спасибо, Сергей!
Вот пока болею просматриваю варианты поездки
в Бельгию и Голландию за птицей.
Возможно, уже в этом году завезу племенную птицу.

19

Макс69 написал(а):

Для нас рождение новой жизни всегда праздник.Поздравляю

Когда вырастут можно и порадоваться, а пока рановато.
Морозы еще в переди. Хотя практика предыдущих лет показала-
выдерживает птица этот экстремал. Главное полноценное питание.
Птица, выводившая зимой, выкормит и вырастит полноценное потомство.
А спорт это может! Ни на минуту не оставляет кладку и птенцов!
Только за это их можно уважать.

20

Павлович написал(а):

Возможно, уже в этом году завезу племенную птицу.

это замечательно!!! но как говориться старый друг лучше новых двух, а Ваша птичка с вида очень даже ничего... хорошо и самое главное когда она каждый сезон проверяется в деле. вот это можно сказать супер. позавидуешь в хорошем смысле этого слова людям которые участвуют в соревнованиях. я в этом сезоне не загадывая конечно если будут приходить постараюсь молодыми до 300-350 добраться. и точка. должны в зиму стоящие оставаться, да и не только в зиму, а вообще в голубятне.

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Тренировка спортивных голубей » Гонки спортивных голубей