ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Тренировка спортивных голубей » Гонки спортивных голубей

Гонки спортивных голубей

Сообщений 21 страница 30 из 41

21

bozman написал(а):

постараюсь молодыми до 300-350 добраться. и точка. должны в зиму стоящие оставаться, да и не только в зиму, а вообще в голубятне.

Много про это писали,для молодой птицы 120км достаточно.А с годовалыми можно и дальше.

22

Макс69 ну летят же и молодыми на такие и кажется именно эта черта нормальна. ну а в целом это же ведь только планы и мечты... дай хоть помечтать :D а если серьезно, то конечно надо будет смотреть по результатам прилета, если со 120 допустим будет мало потерь, то почему не двинуть дальше? но все это не загадывая, перекрестился три раза :confused:

23

У меня больше 100км молодые в год не проходят.
Видимо, поэтому и потерь не так много.
Хотя и бывало с 10-20 км молодая птица не приходила.
А Одна из лучших племенных голубок, прошедшая
и 800км, не вернулась со 100км. из Владимирский области.
Если жива, весной или летом должна прилететь.

24

Голубинные гонки ( тоталное вдовство)
Привет всем,напишу как я поступляю с почтвиками во время соревнований. Мой метод это тоталное вдовство. При этом методе на гонки   идут и самки , и самцы , но  отдельно. Мой совет если хотите применят этот метод в первый раз – идите медленно  т.е. начинайте с 20 голубей. Тогда у вас будет 10 пар. Я начинаю гонки с 30 парами т.е. 60 голубей,  А мои колеги ,которые не применяет этот медот начинает  со 100 -150 шт. голубей. И всё равно я занимаю призовые места ,что показывает эфектифность этого метода. И подумайте сами я пускаю 60 голубей , а мои колеги 120 шт. Я думаю это то самое  чтоб играть хокей 5 против дясять игроков на площадке. Ради правды надо сказать что и мои колеги уже прошлом году применяли вдовство,
Спариваю голубей на 8 марта. Каждый самец имеет своё гнездо, Голуб не имеющий гнезда или самки на гонки не посылаю, Голуби кормят по одному птенцу, Когда самка отклладывает второе гнездо, я позволяю голубям посидет 5-8 дней  и потом самку помещаю в  отсек для самок . И с  этого момента начинается тотальное вдовство, Самец оставшивсый один сидит на яйцах  и кормит молодого  днём,  На вечер выпускаю самок полетать, около часа , а тем временем самцы перегоняеться в отсек самок. После полёта самки входтяь  на главную голубятню к птенцам . Накормят молодых и садяться на яйца и остаётся на ночь. Утром на следущий  день выпускаю самцов полетать, а на их место перегоняеться самки. После полёта самцы входить на голубятню, где их ждёт птенцы и яйца .Они обогревает гнездо днём. И каждый из пары думает что он единсвеный опекун молодняка  и один обогревает кладу. Эта позиция их очень их мотивируеть и с гонок летят по быстрей домой. С такой позиции я их посылаю на первые соревнование, и каждый идёт с кладки , ис молодняка.  После того как я отвёз  самцов и самок (отдельно) на  первые гонки, я помещаю молодняк в отдельную голубятню и выбрасываю яйца.
. Когда голуби прилетить с гонок их ждёт партнер или он подождёт когда он вернётся, Они не виделиссь около недели- полторы и очень радуеться друг другу. Я им позволяю побыть вместе до конца дня и потом  помещаю самок в их отсек. И начинаеться подготовка на следущие гонки.
Гонки у нас бывает в воскресение.  В понеделник  для голубей выходной , они   возле дома не тренируеться. А в  вторник первых выпускаю самок на тренировку возле дома.  В тем временем самцы перегоняетьчя на отсек самок. Когда самки отлетали 1 час , входит в голубятню , где я их кормлю. И выпускаю самцов полетать 1 час, к тому времннем самки поели и я их перегоняю  ,в отсек самок, Самцы после тренировки  входить в голубятню   я их кормлю .  И оставляю до верера в заперти. И вечером повторяю процедуру, И так каждый день до суьботы ,когда их отвожу на гонки. Перед отвозкой на соревновние я делаю мотивацию голубей на гонки т.е.  к самцам пускаю самок(они невидели друг друга неделю) на 10-20 минут. Когда пара ложиться в гнездо я их забираю , отдельно, с гнезда ,и помещаю в разные корзины, Первого с гнезда беру самца , чтоб он видел что самка остаёться дома.  А потом и самку, но вразные корзины. И я их отвозжу на погрузку, где их надо поместить в разные боксы , чтоб они не видели друг друга.
  С первого взгляда очень много работы,,,,, но без труда ,и рыбку не вытащишь из пруда,,,, но когда гоуби прилетает первыми  и занимает  призовые места ,всё окупаеться, И поверте мне летять они домой как торпеды ,даже иной раз невериться  думаеш что их выпустили ближе ,чем планировалось,,,
Если что то не поняли спрашивайте ,постораюс обьяснить

Отредактировано Валентин (2012-02-18 00:34:54)

25

Все доступно и понятно,но на яицах самка еще может сидеть а вот самец дня чезез три,четыре слетит.И опять же это надо иметь большей питомник,а у кого он маленький как тому быть,как летать??? :dontknow:

Отредактировано ЮРИЙ (2012-02-18 13:38:18)

26

Валентин
Добрый день! Спасибо! Вот это действительно очень ценная информация. Лично я перед Вами уже второй раз в неоплатном долгу, за науку.
Валентин а про метод затемнения Вы что нибудь знаете?
С уважением Сергей!

27

Валентин, здравствуй. Метод конечно перспективный, но требует много времени находиться в питомнике, а вот с этим как раз и проблема. Оно может и не трудно вести этим методом, если позволяет время. Когда состарюсь, и будет больше времени для хобби, тогда попробую, а так спасибо за информацию. Удачи.

Отредактировано Яша (2012-02-18 16:55:02)

28

Яша написал(а):

но требует много времени находиться в питомнике, а вот с этим как раз и проблема.

Если я правильно понял, то времени нужно не так уж и много, всего два часа утром и два часа вечером. Я думаю можно встать пораньше перед работой, да и летом после работы ещё много светлого времени. При желании можно найти возможность, всего то 3-4 месяца в году.
Уважаемый Яша а сколько же вы времени в сутки уделяете своей птице?

29

Чисто находясь в питомнике, 20-30 минут.

30

Яша написал(а):

Чисто находясь в питомнике, 20-30 минут.

Ну это можно сказать что Вы голубями и не занимаетесь. Что можно сделать за пол часа.

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Тренировка спортивных голубей » Гонки спортивных голубей