ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Разведение голубей » Сезон разведения со здоровыми голубями.

Сезон разведения со здоровыми голубями.

Сообщений 11 страница 20 из 21

11

Приветствую всех! В фильмах секреты  чемпионов  обращают внимание на то, что приобретать голубей с такими дефектами горла не нужно. А ведь приобретения делаешь для производства потомства.

12

Олег Борисович написал(а):

Приветствую всех! В фильмах секреты  чемпионов  обращают внимание на то, что приобретать голубей с такими дефектами горла не нужно. А ведь приобретения делаешь для производства потомства.

Думаю, что выкармливание птенцов здесь вообще не причем. Если голубь надорвался, у него были проблемы по здоровью?

13

Друзья и коллеги все что касается теории горла голубя тут конечно голубь с хорошим дыхательным аппаратом лучше чем с плохим, но есть правило когда и как надо смотреть, вы об этом и не вспоминаете либо невнимательно смотрели или не поняли. А в фильме абсолютно четко говорится что смотреть горло надо после окончания линьки и когда голубь абсолютно спокоен, почему? а только потому что этот лепесток на который надо смотреть, это мышечный отросток который в разное время жизни голубя имеет разное состояние, может быть стянут или растянут или сморщен, поскольку он продолжение горловых мышц. А в это время года большинство голубей находится под паровочным стрессом после зимний чистки что не стимулирует тонус мышц. Это одно и еще один момент на который в фильме тоже обращают внимание, если у вас не много опыта не делайте скоропалительных выводов посоветуйтесь с опытными коллегами. Вообщем пересмотрите еще раз эту серию внимательно и только тогда принимайте решение. Успехов вам в спортивном голубеводстве.

14

Олег Борисович написал(а):

В данном случае, наверно, имеется ввиду- хороший голубь не теряется
в гонках и не допустит лишних блужданий, накрутки километров
и тем самым сбережет своё горло и здоровье в целом.
Кроме того, могут быть и врождённые дефекты...
А это уже передача своей генетики потомству!

15

Павлович написал(а):

В данном случае, наверно, имеется ввиду- хороший голубь не теряется
в гонках и не допустит лишних блужданий, накрутки километров
и тем самым сбережет своё горло и здоровье в целом.
Кроме того, могут быть и врождённые дефекты...
А это уже передача своей генетики потомству!

Наверное надо мне поменьше заморачиваться, а то так можно подумать - голубь сломал лапу о провода может у него зрение плохое?

16

Маг74 написал(а):

Наверное надо мне поменьше заморачиваться, а то так можно подумать - голубь сломал лапу о провода может у него зрение плохое?

Заморачиваться не нужно,согласен. От теории к практике!!!

17

Меньше знаешь,крепче спишь!!! :crazyfun:

18

ALEX CLAW написал(а):

Меньше знаешь,крепче спишь!!!

Чем больше знаешь, тем больше понимаешь сколько еще неизвестного остается.

19

Михаил Дмитриевич написал(а):

Чем больше знаешь, тем больше понимаешь сколько еще неизвестного остается.

Да, это точно!

20

ALEX CLAW написал(а):

Меньше знаешь,крепче спишь!!!

Вы знаете, за время увлечения голубями и работы с формированием форума
приобрел и прочитал много зарубежной и отечественной литературы
о спортивных голубях, серьёзно поэкспериментировал и со своей птицей.
Не считаю время и средства, затраченные на получение знаний для себя потерянными.
Несомненно, среди полученных теоретических знаний очень много противоречивой
информации и нельзя сразу применять различные методики без учета практических
знаний, местных погодных условий содержания, кормления,  лечения, тренинга,
мотивации и массы другого применительно к своему питомнику.
На мой взгляд, всё должно познаваться в сравнении и на основе научных и практических знаний.
Вместе с тем, не могу не согласиться и с Вашей теорией о том, что меньше знаешь- лучше спишь.
В интернете  сейчас пишут кому только не лень, а отдельные печатные издания
направлены исключительно на извлечение финансовой прибыли и
не отражают реальной действительности.
Подчас, читая эту белиберду встречаешь такое, что от прочтения волосы встают дыбом не только на голове,
но и в других потаенных местах. o.O

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Разведение голубей » Сезон разведения со здоровыми голубями.