ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Компания ARTALANG

Сообщений 11 страница 20 из 25

11

Вильдан Азаматович написал(а):

Я оттуда заказывал именные кольца, но их качество мне не понравилось

С сайта компании:
Арталанг - Компания №1в России, занимающаяся производством и импортом колец для голубей, сельскохозяйственной и домашней птицы от крупнейших европейских производителей. Кольца для голубей производятся в полном соответствии с евростандартами FCI. 

Как всем нравится это слово - FCI. Хотя а каком евро стандарте идёт речь и какое отношение эта компания имеет к FCI?

12

Михаил написал(а):

Как всем нравится это слово - FCI. Хотя а каком евро стандарте идёт речь и какое отношение эта компания имеет к FCI?

Мне эта компания никак не нравится!
Ни с FCI, ни без FCI.
До сих пор негативно вспоминаю компанию, глядя  на связки неиспользованных
(по причине крайне низкого качества) колец для голубей.
На всю оставшуюся жизнь насытился их кольцами!
http://s14.rimg.info/ac7f513adc36101bf5ef3f8d1e69889c.gif

Но рекламировать свою продукцию и товары они мастера...

13

Михаил написал(а):

Сейчас в конце января FCI. - утрясет последние формальности по стандарту колец ..... я думаю они обязательно для парочки таких "орлов" устроят показательные экзикуции .... на предмет наличия прав проставлять абривиатуру  FCI. на левых колечках , да еще при этом проносить обладателя этого логотипа мимо кассы !!!

14

Я думаю не для того они монополизируют этот рынок , чтобы спокойно наблюдать сквозь пальцы как кто то будет на этом зарабатывать бабло .

15

Владимир-1 написал(а):

Сейчас в конце января FCI. - утрясет последние формальности по стандарту колец ...

Хоть и не по теме, но если бы не был сильно болен, то в конце января в моем питомнике уже пищали бы молодые птицы.
У многих европейцев практика ранних выводков- интересно как они выходят из этой ситуации.

16

Павлович написал(а):

Хоть и не по теме, но если бы не был сильно болен, то в конце января в моем питомнике уже пищали бы молодые птицы.

Я думаю январь для выведения птенцов - все таки рановато , тем более  если не участвовать в гонках молодых !!! Январь для выведения птенцов на мой взгляд подходит только в том случае если принимать участие в гонках молодых и опять таки в этом случае необходимо применять систему затемнения (осветления) побуждая к линьке - с таким расчетом ,чтобы к началу соревнований молодых , голуби успели перелинять ... стать половозрелыми .... попробовать самку (самца) .... получить гнездо.... и войти с соответствующий гнездовой период !!! ..... А в данном случае получив молодняк в январе и держать его не выпуская на крышу до начала апреля ( чтобы он не стал легкой добычей хищника) .... получишь переростка .... таких молодых тяжеловато воспитывать...

17

Возможно, Володя, но зимняя птица получается очень неплохая-
меньше болеет и к осени она уже практически взрослая.
Осень переносят великолепно.
Условия для зимнего выращивания молодой птицы у меня есть.
Миша видел моих "поздних" Зимних. Крепенькие получаются.
Хотя, в этом году всю систему разобрал и так все  ушло в зиму.
Автоматика в этот год тоже работать не будет.

18

Павлович написал(а):

Возможно, Володя, но зимняя птица получается очень неплохая-
меньше болеет и к осени она уже практически взрослая.

Да в принципе я хоть и молодой голубевод , но мне это знакомо у меня 15.12.10 г. тоже были птенцы , причем пара умудрилась их вырастить практически в вольере и эта молодежь в 2011 г. летала в соревнованиях взрослых голубей  !!! .... Но тем не менее если январская молодежь выращивается не для соревнований молодых .... к чему насиловать и молодых и их родителей .....ведь у каждой "батарейки" , даже если эта "батарейка - Энерджайзер  "- есть свой запас прочности !!!..... все таки весенне - летнего периода и так за глаза хватает набрать молодежи .....всему свое время ..... Ну тут как говорится хозяин барин ....все зависит от поставленных задач.....если задача стоит побыстрее завершить какую нибудь теоретическую комбинацию на практике .....тогда и сам этим практикую !!!

19

Володя, я никогда без надобности не беру лишних кладок
1-2 кладки и только от производителей.
Теряться молодые почти перестали, да и осторожно бросаю с перестраховкой.
На продажу не готовлю (не вижу в этом смысла), а повадки местных ястребов изучил...
Выходит лишних ртов делать не надо.
Летом производители отдыхают и набираются сил к осенней линьке и зиме.
Хотел бы вообще перевести птиц на систему безбрачия.
А зимой беру исключительно только потому, что заметил-
птенцы получаются более жизнестойкие и входят в осенне-зимний
период практически взрослой жизнестойкой птицей.
Если бы "летал", то такие эксперименты с взрослой командной рекомендовать
бы сам не стал. Чехарда с линькой взрослой команды здесь ни к чему.
Кроме того, в наших условиях без автоматики это все же сложновато- погода не предсказуема.
Да и подбирать мотивации к полетам по графику замучаешься.
Молодежь другое дело- к концу лета птица готова на гонки.
Но и это у меня не прокатит- теперь в питомнике основа только Van Wanroy-птица позднего созревания.
Выходит получаю лишь выгоды от крепкой, здоровой молодежи и отдохнувших,
подготовившихся к зиме птиц.
Это мне- дезертиру от спорта вообщем-то и надо.

20

Павлович написал(а):

теперь в питомнике основа только Van Wanroy-птица позднего созревания.

Да с чисто кровками ,отчасти работать проще , парь и не заморачивайся !!! Создавать , спортсменов на основе " Коктейля " из разных расс - сложней .....период от теоретической схемы до получения " Готового образца" - растянут по времени .... тут надо как говорится чего то добавить и полученное поколение гибридов 1-го поколения - успеть еще пропустить через инбридинг.....да и по возможности хорошо бы этих "плодов эксперимента" пропустить через гонки молодых .... так сказать проверить на всякий случай .... " Правильным ли путем идем товарищи ??? " ..... поэтому мне как говорится чтобы подтянутся в турнирной таблице приходится некоторые экспериментальные пары пораньше спаривать .....чтобы в конце года от ранних выводков получить " следующую ступень " ..... одним словом весело !!!!