ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Разведение голубей » Выводной сезон

Выводной сезон

Сообщений 101 страница 110 из 210

1

Здравствуйте уважаемые голубеводы. Когда лучше начинать выводной сезон? У меня голуби начали вовсю нестись и парить, а если яйца убираю то все равно несутся, а делить их на зиму нет возможности. Не давно почтари вывели одного, растет не замерз.

101

igori 02 написал(а):

А спортивных с павлиньими хвостами не у кого нет?

Я вот тоже думал написать по этому поводу или нет,но подумал то,что опять не то скажу.Голубь,должен быть чистым.Только при имбридинге допускаются отклонения.Но эти голуби,только на паровку.Допускаются сапожки.Спортивные голуби,это не чайки и не русские монахи!Есть стандарт породы и не надо лишнего.

102

sergik71 написал(а):

Есть стандарт породы и не надо лишнего.

:canthearyou:

103

sergik71 написал(а):

Я вот тоже думал написать по этому поводу или нет,но подумал то,что опять не то скажу.Голубь,должен быть чистым.Только при имбридинге допускаются отклонения.Но эти голуби,только на паровку.Допускаются сапожки.Спортивные голуби,это не чайки и не русские монахи!Есть стандарт породы и не надо лишнего.

Согласен, Сергей, такую птицу у себя, как правило не оставляю. Стандарт есть стандарт
его надо придерживаться.

104

sergik71 написал(а):

Я вот тоже думал написать по этому поводу или нет,но подумал то,что опять не то скажу.

Сергей, конечно говорите, диалог всегда интереснее монолога.

sergik71 написал(а):

Голубь,должен быть чистым.Только при имбридинге допускаются отклонения.Но эти голуби,только на паровку.Допускаются сапожки.Спортивные голуби,это не чайки и не русские монахи!Есть стандарт породы и не надо лишнего.

Да никто и не говорит, что банты и сапожки-это норма. Конечно стандарт есть стандарт. Просто Руслан озвучил свое мнение, что все вышеперечисленные недостатки от инбридинга, а я с ним не согласилась, и считаю ,что причиной этого могло послужить присутствие других пород, которые использовались при создании почтовых- спортивных голубей.
А если этот голубь (с браком)будет хорошо лететь, Вы его отбракуете?

105

В соответствии с законами Менделя эти признаки являются доминантными-
перья на ногах, широкий хвост, доминирование красного цвета в окраске и др.
Эти нежелательные признаки стараются подавить за счет одного из родителей.

Вместе с тем, как-то углубившись в научную литературу об инбридинге,
я нашел там интересные догмы в которых говорится о ценности голубей,
полученных в результате инбридинга с данными отклонениями.
Такие голуби в процессе правильной племенной работы могут давать
очень ценное потомство и незаменимы в племенном разведении.
Именно это мнение и заставило меня не отбраковать в прошлом году из восьми птенцов,
полученных от одной пары, единственную бантастую голубку-
результат частого инбридинга (Заводчик родителей этой голубки из Германии достаточно часто
применяет инбридинг в работе с птицей и  постоянно дополняет родословные
кровью своих чемпионов Барселоны).
Елена, по поводу Вашего спора с Русланом, на мой взгляд, вы правы оба!
Такие признаки появляются несомненно в результате присутствия в
спортивных голубях кровей других пород, но они проявляются 
наиболее часто именно при инбридинге.

106

Павлович написал(а):

Елена, по поводу Вашего спора с Русланом

А я ни с кем не спорила, просто привела доводы в пользу своих слов.

107

Голубка написал(а):

Сергей, конечно говорите, диалог всегда интереснее монолога.

А если этот голубь (с браком)будет хорошо лететь, Вы его отбракуете?

Если честно, у меня в практике не было голубей с бантами и хохлами.Бывают проскакивают в сапожках маленьких.Но хороших летунов из них небыло.Если будет такой, хороший летун, то оставлю.Для класса спорт это не актуально, там нужен больше показатель голубя в гонке.Есть имбридированный молодой голубь (отец+дочь) с утиной лапой (с перепонками на ноге), но он пускаться не будет, он для племенной работы, из под хорошего голубя и сохранения линии.

108

Голубка написал(а):

А я ни с кем не спорила, просто привела доводы в пользу своих слов.

..говорят, что я люблю спорить,- что в этом плохого?...главное как (не до майдановщины) и с кем ( с себе подобными) и по какой теме(что бы воду в ступе не толочь).. Но это к слову, а вот по осуждению....,спору если кому угодно..                                                                                                                                                       Давно-давно рассказывал-писал один голубевод, что держал он будучи военным в соответствующем городке несколько пар декоративных(породу не помню) и , поехав в отпуск на малую родину, взял пару в подарок другу. ...Потом когда продолжил службу , в одно прекрасное время обнаруживает эту пару дома.. Не мог поверить глазам своим..  400км декоративные и прилетели.. Вот..

109

А если птинец  с бантом выходит из под родителей не имеющих друг с другом родственных отношений а родители оригиналы бельгиские ? что мне с этой голубкой делать , отсадить в племенной бокс  на племя ? и как с ней дальше работать ? или пусть летает как все ?

110

sergik71 написал(а):

Есть имбридированный молодой голубь (отец+дочь) с утиной лапой (с перепонками на ноге), но он пускаться не будет, он для племенной работы, из под хорошего голубя и сохранения линии.

Есть мнение некоторых голубеводов, не знаю , насколько оно оправданно, что брать инбредных птенцов от той пары, с которой вы хотите работать, и на какого голубя выйти, нужно не один выводок, а несколько. И тот птенец, который будет полностью копировать одного из родителей (на кого хотите выйти), и будет превосходить их (одного из родителей) по всем параметрам, вот это будет как раз то, что нужно. А если птенцы получаются все разные, но среди них есть один с "пороками"( берем в расчет только близкородственный инбридинг), то лучший вариант для сохранения линии оставить его. Он будет давать хорошее потомство.

Осоргино написал(а):

А если птинец  с бантом выходит из под родителей не имеющих друг с другом родственных отношений а родители оригиналы бельгиские ?

Олег я выше показывала нашего голубя с бантом, он так же от бельгийцев оригиналов. Но мы брали его намеренно для племени. А если Ваша голубка летная, то пусть летает, зачем ее закрывать.И без разницы, есть у нее бант, или нет. А если она не летит, то хоть корону ей золотую повесьте, такая даром не нужна...

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Разведение голубей » Выводной сезон