ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Разведение голубей » Выводной сезон


Выводной сезон

Сообщений 1 страница 30 из 117

1

Здравствуйте уважаемые голубеводы. Когда лучше начинать выводной сезон? У меня голуби начали вовсю нестись и парить, а если яйца убираю то все равно несутся, а делить их на зиму нет возможности. Не давно почтари вывели одного, растет не замерз.

2

убрал яйца, через недельку опять снеслись

3

Вильдан Азаматович написал(а):

Здравствуйте уважаемые голубеводы. Когда лучше начинать выводной сезон? У меня голуби начали вовсю нестись и парить, а если яйца убираю то все равно несутся, а делить их на зиму нет возможности. Не давно почтари вывели одного, растет не замерз.

Вильдан - спортивные голуби на самом деле могут нести яйца и выводить птенцов хоть круглый год ,если для этого есть необходимые условия. Если не зацепит какая нибудь болячка и искуствено не ограничивать  их численность то к концу  года их столько расплодится....... Тебе для начала надо просто самому определится для чего тебе нужна молодежь и сколько тебе их нужно взять за сезон ??? если для участия в соревнованиях это один вопрос !!! Если для иных целей то это другой вопрос !!! .... Ну а если не хочешь получать птенцов ....то вместо тех яиц которые выкинул подкладывай пластмассовые .... а то зачем насиловать птицу ...у них инстинкты вместо изъятых яиц через 11-12 дней положат новую кладку !!!

4

Освещение присутствует, корма достаточно ложу и милералка есть

5

Освещение уменьшить,кормление сократить,снесенные яйца заменить на искусственные  или сварить в кипятке.Для ...Челябы...лучшее время спаривания голубей середина марта.

6

Не долеко за горами начало выводного сезона , кто  как проводить профелоктические мероприяти для племенных / летных голубей ?
Люди добрые поделитесь информцией !!!! http://s3.uploads.ru/NP8Kn.gif

7

Осоргино написал(а):

Люди добрые поделитесь информцией !!!!

Сдесь шаблонов не бывает!!! Мы проводим подготовку так, перед паровками. Профилактика от гельмитов, далее витамины,от трихаманоза, Бифидум бактерин,витамины, от кокцидоза, бифидум бактерин,витамины, от сальмонелеза, бифидум бактерин,витамины, далее витаминЕ самцам и Ффолеевая килота самкам. Во время профилактики потехоньку перехожу на смесь для разведения и после кладок перевожу на смесь для кормления так , чтобы к моменту выода птенцов они были переведены полностью на корм для кормления птенцов! Голубей старше 3-х лет не прививаю. Всем остальным этой процедуры не избежать!!! Ну както так. Вариантов может быть много.

8

Кто когда начинает парить племенных голубей для участия в клубных гонках ?

9

Голубок написал(а):

Николай написал(а):
Не поэтому ли и Осоргино не кажет свой питомник?Не, питомник он показывал, с улицы...  А вот птичку не хочет, боится мы своими любопытными глазками сглазим его  )))

Обидеть хотите ! в Клубе Шкобар на меня наезжает

Скажите лучше когда начинаете парить племенных чтоб полноценно молодыми отлетать ? ( без всяких затемнений - осветлений и т.д.)

В секретах чемпионов говорится что перед племенным сезоном начинают кормить одним ячменем от 2-3 недель,  кто то кормит одним ячменем  и что про это думает?

10

Осоргино написал(а):

В секретах чемпионов говорится что перед племенным сезоном начинают кормить одним ячменем от 2-3 недель,  кто то кормит одним ячменем  и что про это думает?

Одним ячменем кормить-птицу тормозить, да и делают , вероятно для того, чтобы голубки не жировали, и потом переходя на полноценный корм-дружно сделали кладки. Замечено, в основном кладки делаются всеми парами примерно в одно время, а при ячменной диете, да спаренные- сведенные в одно время, при одновременном переходе на полноценное кормление садятся ещё дружнеё, с разницей не более 3дней.

11

Голубок написал(а):

Осоргино написал(а):
перед племенным сезоном начинают кормить одним ячменем от 2-3 недель,  кто то кормит одним ячменем  и что про это думает?Мы вчера перевели на один ячмень на 3 недели, и так уже 15 лет... За неделю до паровки пойдет смесь.

А при такой погоде минус 30 кормить одним ячменем для птички не губительно

12

Осоргино написал(а):

А при такой погоде минус 30 кормить одним ячменем для птички не губительно

Все зависит от состояния птицы! если поджеревшие то быстрее вес скинут(лишний жирок пойдет как топливо для сугрева) а если в нормальной форме(в смысле веса) то не есть хорошо ну это мое мнение!

13

Я пытался в анамально теплый декабрь  помочь перелинять за счет  корма  позднякам , правда при этом довал норму  20-25 грам на голову , но  состав смеси был для линьки

А у Вас сейчас птичка линяет ? в смысле пух сбрасывает

14

Мы до паровки даём ещё и овёс,голуби не жиреют и перо шёлковое.

15

Осоргино написал(а):

А у Вас сейчас птичка линяет ? в смысле пух сбрасывает

Да ты что????????? Если сейчас линяют значит что-то не то!!!

16

Пух сбрасывают и сейчас и это хорошо,птица здорова.

17

СЛАВА написал(а):

Мы до паровки даём ещё и овёс,голуби не жиреют и перо шёлковое.

И это по моему нению правильно! Мы дем перед паровками 50%ячмень, 25% овес не очищеный, 25% смесь.

18

Ну не так много как в период  основной линьки

19

Осоргино написал(а):

Ну не так много как в период  основной линьки

У нас чисто кроме помета ничего нет, а вот после паровок будет!

20

Руслан написал(а):

А я первого февраля рассаживаю,а на 8 марта парю!На всё провсё 2 дня,закрываю в гнёздах,чтобы самцы не нервничали,выпускаю только по парам,убираюсь и закрываю опять,во первых исключается возможность случайных половых связей,во вторых самцы не так сильно гонят самок на гнездо.Тишина и покой,только гул стоит такой,что пришлось моей глухой соседке беруши купить,говорит,спать голуби мешают!

Чтоб исключить случайные паровки надо пару держать в отдельном ящике весь племенной сезон

А так лично наблюдал как самец топчит чужую самку пока их половинки сидят на яйцах  , это происходило после вечернего кормления

21

Ну вообщето корпус тела линяет в декабре - январе ?

22

Голубок написал(а):

но если наступят сильные холода, то линька пуха прекращается.

Полностью согласен  а сейчас у нас -20 !!! Ну если питомники отапливаются тогда можно и вовсе голубей искуствено в линьку загнать!!!

23

Линька пуха  как то влияет на полеты голубя ?

24

Голубок написал(а):

Кто использует вкладыши из натуральных волокон в гнездах? Хотелось бы услышать все "за" и "против".

В самые сильные морозы в этом году вывели одного. Что бы и снизу теплее было подкладывал несколько миллиметровую пластинку пенопласта. Очень хорошо ...по-моему.

25

Голубок написал(а):

Значит придется использовать соломку...

Я прокладку приклеиваю точечно,на клей момент(чтобы не ездила по гнезду) и добавляю на пол солому.Кто хочет из голубей,сам всё принесёт в гнездо и застелет её сверху.Есть и лентяи.Но птенцы всегда были в хорошем состоянии,нареканий не было.В этом году с молодёжью перебор(много подаренных друзьями после болезни у меня),гнёзд не хватает в лётном отсеке и так как я не беру потомство от не проверенных и молодых голубей,за исключением от хороших чемпионов и выдающихся голубеводов,то покрою весь пол соломой в толстый слой,чтобы голуби сами могли выбрать себе место для гнезда и вывести птенцов,от тех голубей,яйца которых я под них подложу.Потом всё это в компостную яму,а голубей на проверки в гонки.Тем самым оставляя место для молодёжи.И так каждый год.Место в племенной отсек,годовик,двухлетка(из которого голуби тоже частично летают в гонках)они должны завоевать и доказать проживание в нём.Держу на чердаке,места очень мало!Максимальное допустимое количество в сорок голубей.

Отредактировано sergik71 (2014-02-20 19:48:30)

26

Было и такое(но только тогда,когда она новая,потом он утаптывает её,подгаживает её и всё хорошо) и было то,когда голубь сажает самку на яйца раздирает её.Пушок вынимал,на птенцах я не замечал каких ли то было дефектов.Всё было в норме.

Отредактировано sergik71 (2014-02-20 20:00:25)

27

Голубок написал(а):

Сергей, а какие у Вас вкладыши, из войлока, или из кокосового волокна?

Использую войлочные,они дешевле,кокосовые тоже видел,но не понравились,жиденькие на вид,взрослый голубь при подготовке гнезда раздерёт в миг когтями.Он же буксует в гнезде лапами,когда самку зазывает.

Голубок написал(а):

Так она получается одноразовая, или можно будет ее постирать?

Новая кладка,новая подстилка.Старая идёт на выброс.Но если птенец здоровый и не выделял жидкий помёт,то можно оставить и на повторную кладку.Они бывают тоже не чистоплотными и ленивыми.Лень гузку с гнезда свесить.
Очень много раз видел,что иностранные коллеги в целях экономии средств используют газету,обвёртывая полностью гнездо.Это удобно для частой замены и содержания чистоты.Есть мнение,что текстовый свинец отпугивает ещё и паразитов.Но я не знаю этого.Хотя использование газеты удобно.Я не выписываю прессу,а то что кладут в почтовые ящики,из рекламных брошюр,то ими не обвернёшь гнездо.Всё хочу тоже попробовать.

Отредактировано sergik71 (2014-02-20 20:28:11)

28

Извините пишу одним пальцем,как пианист не умею,да ещё ошибки исправляю.

29

Голубок написал(а):

Ты лучше расскажи про бумажные, которые купил, а то сидит молчит. Если еще куда поедешь, по нам пожалуйста тоже упаковочку)))

На  сколько я знаю,про бумажные.Они удобные,но не ко всем конфигурациям гнёзд подходят.Хотя могу и ошибаться.Ещё знаю то,что многие уже используют самодельные вкладыши из подручных средств,в виде старого пальто,плотного сукна или тряпок.Вырезают так же под размер и клеят.Потом гнездо замачивают и оттирают клей,но это про пластиковые гнёзда,про глиняные я не слышал.Хотя у нас всё возможно.Славяне находчивый народ!

30

Мы по старинке. Чистое пахучее сено.


Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Разведение голубей » Выводной сезон