ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Разведение голубей » Выводной сезон

Выводной сезон

Сообщений 191 страница 200 из 210

1

Здравствуйте уважаемые голубеводы. Когда лучше начинать выводной сезон? У меня голуби начали вовсю нестись и парить, а если яйца убираю то все равно несутся, а делить их на зиму нет возможности. Не давно почтари вывели одного, растет не замерз.

191

Николай_78 написал(а):

Почему не получится?

Нагрузка на них большая, втроем кормить 4-х птенцов. Но я осознанно пошла на этот риск, несмотря на возражения супруга.Он просил меня оставить по одному птенцу, а я сделала по своему, так что если что, то все шишки на меня)))
Просто в прошлом году от этих голубей птенцов взять не получилось.

192

Голубка написал(а):

Нагрузка на них большая,

Нагрузка большая на самца будет когда самки начнут суетиться со следующей кладкой. Птенцов нужно контролировать и при необходимости докармливать. А самец в таком режиме к третьей кладке "сдувается", вплоть до того, что может сдохнуть. За все время содержания голубей подобную ситуацию наблюдал трижды.

193

Елена будь у меня такая ситуация, по возможности подобрал бы приёмных родителей хотя бы по одному, если нет вариантов отправил бы всех в детский сад пораньше, а там наверняка помошники найдутся.Удачи.

194

Михаил Дмитриевич написал(а):

отправил бы всех в детский сад пораньше

Теперь уже выкормили... Завтра планирую всю малышню переводить на пол, там действительно родителям полегче будет.

195

grigorich написал(а):

А самец в таком режиме к третьей кладке "сдувается", вплоть до того, что может сдохнуть.

Ну это если все три кладки самец будет кормить по 4 птенца, то все может быть...
А наша троица кормить больше не будет. Выводной сезон у летных голубей закончен.

196

Павлович написал(а):

У меня был негативный момент с кокосом-
ворсинка обвязалась вокруг пальца голубя и
голубь захромал.

Павлович написал(а):

Не хочу ещё больше расстраивать, но это не единичный случай...
Главное, врезаются ворсинки кокоса незаметно и
очень глубоко- срезать крайне неудобно, поэтому
делать это приходилось с опозданием и небольшими травмами пальцев ноги.
Но может это только мне так "повезло"...
Но теперь перестраховываюсь и кокос больше не покупаю.

Как я уже говорила, кокосовые вкладыши пришивала изнаночной стороной . Так вот, проблем не было ни в одном гнезде. Никто лапками не цеплялся.

197

Может и не имеет отношения к голубям, но все-равно интересно...

198

199

Руслан написал(а):

Слышал в детстве ещё от уважаемого голубевода,что газета,это плохо,при попадании помета на шрифт,идёт выделение вредных веществ.

Можно конечно применять серую оберточную бумагу, но сам видел в Голландии что применяют и газеты, при этом получая по 20-ть первых мест за сезон!

200

Руслан написал(а):

Значит цинк и свинец не вреден для голубей.Это радует.

Может им как раз и не хватает этих микроэлементов.

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Разведение голубей » Выводной сезон