ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Разведение голубей » Выводной сезон

Выводной сезон

Сообщений 41 страница 50 из 210

1

Здравствуйте уважаемые голубеводы. Когда лучше начинать выводной сезон? У меня голуби начали вовсю нестись и парить, а если яйца убираю то все равно несутся, а делить их на зиму нет возможности. Не давно почтари вывели одного, растет не замерз.

41

Руслан написал(а):

Это смотря как её засерят

Ну вообще то практически весь помет остается за пределами гнезда, внутри всегда чисто и сухо, очень редко бывают исключения в виде ссыкунов .

Руслан написал(а):

но постирать ее не получится

Завтра не поленюсь и специально одну закину в машинку, посмотрю, что с ней станет.

42

Голубок написал(а):

Сергей, а какие у Вас вкладыши, из войлока, или из кокосового волокна?

Использую войлочные,они дешевле,кокосовые тоже видел,но не понравились,жиденькие на вид,взрослый голубь при подготовке гнезда раздерёт в миг когтями.Он же буксует в гнезде лапами,когда самку зазывает.

Голубок написал(а):

Так она получается одноразовая, или можно будет ее постирать?

Новая кладка,новая подстилка.Старая идёт на выброс.Но если птенец здоровый и не выделял жидкий помёт,то можно оставить и на повторную кладку.Они бывают тоже не чистоплотными и ленивыми.Лень гузку с гнезда свесить.
Очень много раз видел,что иностранные коллеги в целях экономии средств используют газету,обвёртывая полностью гнездо.Это удобно для частой замены и содержания чистоты.Есть мнение,что текстовый свинец отпугивает ещё и паразитов.Но я не знаю этого.Хотя использование газеты удобно.Я не выписываю прессу,а то что кладут в почтовые ящики,из рекламных брошюр,то ими не обвернёшь гнездо.Всё хочу тоже попробовать.

Отредактировано sergik71 (2014-02-20 20:28:11)

43

Извините пишу одним пальцем,как пианист не умею,да ещё ошибки исправляю.

44

sergik71 написал(а):

какосовые тоже видел,но не понравились,жиденькие на вид

У нас есть и те и другие. Если сравнивать, то да, кокосовые пожиже, но они более жесткие.
Газета тоже как вариант подходит, но есть еще вкладыши из плотного картона.

sergik71 написал(а):

Извините пишу одним пальцем,как пианист не умею

А за что извиняться, я всегда так пишу, правда быстро, но тоже одним пальчиком. Так что к пианистам не отношусь.Да и школу с золотой медалью не заканчивала)))

45

Руслан написал(а):

Газету тоже в этом году буду пробовать,специально выписал!!!

Ты лучше расскажи про бумажные, которые купил, а то сидит молчит. Если еще куда поедешь, по нам пожалуйста тоже упаковочку)))

46

Голубок написал(а):

Ты лучше расскажи про бумажные, которые купил, а то сидит молчит. Если еще куда поедешь, по нам пожалуйста тоже упаковочку)))

На  сколько я знаю,про бумажные.Они удобные,но не ко всем конфигурациям гнёзд подходят.Хотя могу и ошибаться.Ещё знаю то,что многие уже используют самодельные вкладыши из подручных средств,в виде старого пальто,плотного сукна или тряпок.Вырезают так же под размер и клеят.Потом гнездо замачивают и оттирают клей,но это про пластиковые гнёзда,про глиняные я не слышал.Хотя у нас всё возможно.Славяне находчивый народ!

47

Руслан написал(а):

бумажные,одноразовые,материал типа как у нас яйца упаковывают

Ты будешь их использовать под глиняные гнезда, или только один вкладыш (он вроде устойчивый)?
Такие?
http://www.isok.ru/img/full/efe816ccc9ee38b881ee7c13725c7b39.jpg

sergik71 написал(а):

Ещё знаю то,что многие уже используют самодельные вкладыши из подручных средств,в виде старого пальто,плотного сукна или тряпок.

Еще можно шинель использовать.

48

Мы по старинке. Чистое пахучее сено.

49

Руслан написал(а):

хожу туда-сюда,после вчерашнего хоккея,никак не отпустит...........

А что ты хотел от этих Звездунов? Пусть за бугром играют, и уступят место другим. Мне Люда уже в споре проиграла, она еще до отборочных матчей их в финале видела)))
В рекламе сниматься им больше подходит!
"Хоккеистов надо отдать биатлонистам. Никто не попадет, но все повеселятся." ( Владимир Соловьев)

Отредактировано Голубок (2014-02-21 08:13:46)

50

Александр написал(а):

Мы по старинке. Чистое пахучее сено.

Сено тоже хорошо, только его порубить надо, уж очень длинное.

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Разведение голубей » Выводной сезон