ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Разведение голубей » Выводной сезон

Выводной сезон

Сообщений 71 страница 80 из 210

1

Здравствуйте уважаемые голубеводы. Когда лучше начинать выводной сезон? У меня голуби начали вовсю нестись и парить, а если яйца убираю то все равно несутся, а делить их на зиму нет возможности. Не давно почтари вывели одного, растет не замерз.

71

Осоргино написал(а):

У меня  спарован брат с сестрой

Олег, а какая цель создания этой пары? Это родные брат с сестрой, или двоюродные? Вы хотите укрепить линию и эти голуби лучшие ее представители? Я всегда считала, что при таком близком инбридинге голуби получаются более слабыми и уж точно не на лет, хотя может и бывают исключения...И опять же мое мнение, может и ошибочное, но усилять кровь инбридингом нужно от тех голубей, у которых хорошие результаты ( не средние, а выдающиеся) .И  нужно четко понимать, кто из родителей более идеален, и на кого нужно выйти, на самца или самку....
На самом деле, это такая сложная тема, что не всем она под силу...

72

Голубка написал(а):

Осоргино написал(а):
У меня  спарован брат с сестройОлег, а какая цель создания этой пары? Это родные брат с сестрой, или двоюродные? Вы хотите укрепить линию и эти голуби лучшие ее представители? Я всегда считала, что при таком близком инбридинге голуби получаются более слабыми и уж точно не на лет, хотя может и бывают исключения...И опять же мое мнение, может и ошибочное, но усилять кровь инбридингом нужно от тех голубей, у которых хорошие результаты ( не средние, а выдающиеся) .И  нужно четко понимать, кто из родителей более идеален, и на кого нужно выйти, на самца или самку....
На самом деле, это такая сложная тема, что не всем она под силу...

На самом деле это случаиная паровка была которая произошла по   любви  ,  птенцы ( самки)  от этой пары годовиками прошли весь сезон до 400 км, в большей части были в зачетах, летели без мотивации - просто домой,   потом эти две самки после сезона соревновании  перенесли вертячку  без всяких признаков болезни.
Решил эту пару не разбивать  в том году специально оставил в племенном боксе  самца  который больше похож на мать ,  попробую этого самца спарить с матерью для эксперемента в начале лета ( май - июнь)

73

Руслан написал(а):

Осоргино написал(а):
У меня  спарован брат с сестройСлишком близко спарены,будут хохлатые или лохмоногие гадёныши,я так не парю,потерянное время,а потом для чего?

Второй сезон спариваю внешних отклонений нет, правда слышал что это может быть в 3-4 гнезде

74

На этом фоне я попробовал другую пару  спарить ( брат +сестра) результат оказался отрицательным , все птенцы терялись еще до тренировок

75

попробую
этого самца спарить с матерью для
эксперемента в начале лета ( май -
июнь)

Осоргино,вы наверное хотите стать Мичуриным,а ворону с курицей не пробывали скрещивать?

76

ЮРИЙ написал(а):

Осоргино,вы наверное хотите стать Мичуриным

Юр, а разве Мичурин стал бы тем , кем он стал, если бы не пытался экспериментировать...

ЮРИЙ написал(а):

а ворону с курицей не пробывали скрещивать?

А это совершенно лишнее, мы же не об этом...

77

Руслан написал(а):

Слишком близко спарены,будут хохлатые или лохмоногие гадёныши,я так не парю,потерянное время

Здесь не соглашусь, чуть позже попробую это аргументировать.

78

ЮРИЙ написал(а):

попробую
этого самца спарить с матерью для
эксперемента в начале лета ( май -
июнь)
Осоргино,вы наверное хотите стать Мичуриным,а ворону с курицей не пробывали скрещивать

Не чего смешного  тут не вижу ! а результат полета этих двух самок  хоть и не велик но заслуживает внимания! а вдуг будет результат

79

А вот еще интересный момент

в секретах чемпионов расказывают про гортань , показывают фото , ставять оценку и т.д. так вот беру я самца и самку с хорошей гортанью спариваю и на выходе получаю двух птенцов с ОЧЕНЬ плохой гортанью а  по сюжету фильма говорится что птенцы должны  родится  с аналогичной гортанью.

80

Осоргино написал(а):

двух птенцов с ОЧЕНЬ плохой гортанью а  по сюжету фильма говорится что птенцы должны  родится  с аналогичной гортанью.

Гортань по сюжету фильма смотрится когда птицы уже подрастут.
Возможно, Вы смотрели у совсем молодой птицы.
Да и зависит это от многих факторов- болезнь, содержание, стресс...
Даже у идеальной птицы с отличной гортанью этот показатель в
процессе жизни меняется- это всего лишь индикатор состояния голубей.

Вы здесь » ГОЛУБИНЫЕ ГОНКИ ( RACING PIGEONS ). » Разведение голубей » Выводной сезон